Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Отлучение от груди
Lerka Дата: Среда, 13.02.13, 15:25:30 | Сообщение № 1021


Группа: Удаленные

Цитата (Olga40234)
а насколько Милана у тебя привязана к груди была?

Сильно.Постоянно на грди висела.Только сяду- она бац и кричит- сись!И ночью постоянно прикладывалась, засыпала только с грудью и после пробуждения тоже требовала.Но я думала, что тяжелее пойдет оттучение,
 
Olga40234 Дата: Среда, 13.02.13, 15:38:43 | Сообщение № 1022


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Сильно.Постоянно на грди висела.Только сяду- она бац и кричит- сись!И ночью постоянно прикладывалась, засыпала только с грудью и после пробуждения тоже требовала

Ну в каком то смысле успокоила..и вдохновила наверно radostj
Будем пробовать начинать отлучение...
 
Lerka Дата: Понедельник, 25.02.13, 15:22:39 | Сообщение № 1023


Группа: Удаленные

Отучились мы от груди.Но ночам еще ищет во сне сисю, но не даю уже.
 
solala Дата: Пятница, 01.03.13, 15:43:09 | Сообщение № 1024


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Отучились мы от груди.Но ночам еще ищет во сне сисю, но не даю уже

mi tozhe...ochen legko otluchilisj....v 1,6
 
Olga40234 Дата: Вторник, 28.05.13, 08:02:20 | Сообщение № 1025


Группа: Удаленные

А мы еще кушаем ночью, при чем перед сном прям ждет, а под утро еще сильнее нужно.
 
Twiggy Дата: Вторник, 28.05.13, 21:10:07 | Сообщение № 1026


Группа: Удаленные

Цитата (Olga40234)
мы еще кушаем ночью, при чем перед сном прям ждет, а под утро еще сильнее нужно.

%) никак не отлучить?
я вот пытаюсь по-тихоньку...но как-то смесь не хочет, максимум 20-40 мл выпивает и то не всегда берет...
думала бутылка не нравится и не привычно ей, налила в непроливайку, из которой воду хорошо пьет, но фокус не удался, именно смесь не хочет, а не тара неподходящая zlostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Вторник, 28.05.13, 21:11:23
 
vikcy Дата: Вторник, 28.05.13, 22:17:41 | Сообщение № 1027


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Вторник, 28.05.13, 22:23:10 | Сообщение № 1028


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Вам еще немного рановато

ррррр, и ты туда же ik
не рановато! пора уже)))) я ж пока пытаюсь по-тихонечку, чую что как раз до года дотяну, хотя планировала до 9-10 мес. кормить %) но нам уже 9,5 а воз и ныне там radostj
 
Ladylike Дата: Вторник, 28.05.13, 22:47:07 | Сообщение № 1029


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
именно смесь не хочет, а не тара неподходящая

Мой тоже не стал смесь пить... Уже все перепробовала.
Но от груди таки отлучила radostj

Сейчас Понемногу пьем кефир и йогурты, творог едим.. Хочу еще предложить киндер милк

Цитата (Twiggy)
не рановато! пора уже

пора , пора... :)я тоже месяцев с 9 активно занялась вопросом отлучения. где-то с 9,5 -10 убрала дневные все кормления. За неделю до 11 месяцев- ночные. Без истерик и скандалов. Самое сложное было убрать вечернее кормление. Мучились дня три... От ночных за день отлучила...

Кстати, впервые за 11 месяцев стала высыпаться. Потому как ребенок спит не просыпаясь ночью))


Сообщение отредактировано Ladylike - Вторник, 28.05.13, 22:48:22
 
cimeries Дата: Вторник, 28.05.13, 22:48:52 | Сообщение № 1030


Группа: Удаленные

девочки, мы тут с коллегой в это воскреенье 2 июня и 30 июня будем делать лекцию про отлучение от груди, как лучше что сделать, и когда благоприятно для мамы и малыша
12.00 и нарва мнт 23
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 28.05.13, 23:54:28 | Сообщение № 1031


Группа: Удаленные

cimeries, а с ребенком можно приходить?
 
Linza Дата: Среда, 29.05.13, 06:51:52 | Сообщение № 1032
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Twiggy, а может сама смесь не нравится именно этой фирмы?

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
vikcy Дата: Среда, 29.05.13, 07:49:45 | Сообщение № 1033


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Среда, 29.05.13, 08:58:58 | Сообщение № 1034


Группа: Удаленные

Tanjushka87, с такими маленькими можно)
если что, тут обсуждение, пароли. явки и страница регистрации
 
Twiggy Дата: Среда, 29.05.13, 13:43:46 | Сообщение № 1035


Группа: Удаленные

Цитата (Ladylike)
Сейчас Понемногу пьем кефир и йогурты, творог едим..

мы еще не пробовали ни разу ничего такого..только воду пьет...думаю вскоре начнем ряженку, кефир, надеюсь будет пить их и легче отлучить будет..
но я еще такая лентяйка, проще ночью грудь сунуть, чем что-то другое предложить или по-другому успокоить, злюсь на себя за свою лень zlostj
Цитата (Ladylike)
Потому как ребенок спит не просыпаясь ночью))

вах, мечта radostj
Цитата (cimeries)
лекцию про отлучение от груди, как лучше что сделать, и когда благоприятно

знаю я вас- консультантов по гв, будете говорить, что благоприятное время для отлучения не раньше 2-3 лет, гы ik ulqbka
шучу))) постараюсь прийти на лекцию, ибо актуально radostj
Цитата (Linza)
а может сама смесь не нравится именно этой фирмы?

я аптамил давала и фрисо голд.... не знаю почему не хочет, она весьма приятная на вкус...всякую бурду(на мой вкус) каши и овощи кушает с удовольствием, а смесь ни в какую...
она аж рассердилась и руками стала махать, когда я сунула непроливайку со смесью haha такая смешная была, увидела непроливайку, думала водичку дать собираюсь, обрадовалась...а когда глотнула аж зарычала и стала отпихивать чашку )))))
Цитата (vikcy)
ну какие-то приемы пищи у тебя уже заменены овощами? Или докармливаешь еще грудью каждый раз?

ну я так делаю, что утром примерно в 9.30 кашу, через час-полтора грудь, потом примерно в 13.30 овощи+мясо и минут через 10-20 грудь, потом часов в 17.30 грудь, в 19.00 фрукты и на ночь в 21.30 пытаюсь дать смесь и сразу грудь ..... ночью тоже грудь %)
воду достаточно часто предлагаю в течении дня, она любит пить воду.


Сообщение отредактировано Twiggy - Среда, 29.05.13, 13:45:23
 
Blondi Дата: Среда, 29.05.13, 13:53:05 | Сообщение № 1036


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
аптамил давала

читала по отзывам что именно аптамил многие не хотят,но утверждать не буду,мой всё пьёт и аптамил и нан и туттели
 
Twiggy Дата: Среда, 29.05.13, 13:55:59 | Сообщение № 1037


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
читала по отзывам что именно аптамил многие не хотят

не знаю...в роддоме она пила аптамил 3 дня, и сейчас аптамила хоть 20 мл удавалось влить, а фрисо хуже идет.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 29.05.13, 14:29:12 | Сообщение № 1038


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
, с такими маленькими можно)
если что, тут обсуждение, пароли. явки и страница регистрации

ага, хорошо, спасибо radostj
 
Натусик Дата: Среда, 29.05.13, 14:36:39 | Сообщение № 1039


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
овощи+мясо и минут через 10-20 грудь,

я свои уже после обеда не давала грудь, засыпали в коляске на балконе или улице. И вечером предлагала тоже, что в обед только меньшую порцию, на мой взгляд посытнее ужин тогда получался, и уже сиси так много не хотелось деткам
 
Ladylike Дата: Четверг, 30.05.13, 22:05:55 | Сообщение № 1040


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
но я еще такая лентяйка, проще ночью грудь сунуть, чем что-то другое предложить или по-другому успокоить, злюсь на себя за свою лень

Ну знаешь , просто наступает такой момент, когда понимаешь: все, хватит. И тут вся лень пропадает...
Мой просто еще всеми 9 зубами кусал мне сосок без конца... Вернее не кусал, а как соску использовал. Я просыпалась- раны на груди были cray
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Поиск: