Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Отлучение от груди
Lerka Дата: Понедельник, 07.01.13, 16:25:05 | Сообщение № 1001


Группа: Удаленные

Цитата (Vener4ik)
если грудь ооочень плотная и болит сомневаюсь что молоко рассосется

Ну я же от балды пишу.Я на своем примере написала.У меня ушло так молоко.Неделю было больно, потом постепенно легче и легче и ушло все.
 
Vesnuwka Дата: Понедельник, 07.01.13, 22:04:13 | Сообщение № 1002


Группа: Удаленные

Irishkiss, можно спросить как консультанта по ГВ?
Хотела бы завершить ГВ к году, сделать это плавно для ребенка и для груди. С чего начать?
Сейчас нам 9 месяцев. На ночь кушаем грудь в 20 часов и во время еды засыпаем, ночью доче надо именно поесть не более 3 раз - в районе 23-24, потом около 3-4 утра и ближе к 7. затем кормлю грудью перед прогулкой, затем на второй сон засыпаем на груди и тогда уже на ночь. в остальное время - обычная еда (каши и тд). получается, сейчас у нас грудь 6 раз в сутки точно, иногда даю чаще, например, после прогулки, или ночью если очень часто просыпается, грудь предлагаю, но может пару раз пососать и всё, то есть на груди мы не висим, только поесть.
С чего начать? Может посоветуешь что-то почитать толковое по этой теме?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 08.01.13, 09:51:56 | Сообщение № 1003
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Vesnuwka)
Irishkiss, можно спросить как консультанта по ГВ?

Мария, приходите к нам в четверг в кабинет ГВ- мы с вами все обсудим podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Yuli Дата: Вторник, 08.01.13, 10:27:00 | Сообщение № 1004


Группа: Удаленные

Irishkiss, а тем, кто прийти не может, посоветуете?
 
Nastik Дата: Вторник, 08.01.13, 10:49:18 | Сообщение № 1005


Группа: Удаленные

Я убирала по одному кормлению, никаких проблем с грудью не было, за два-три дня она перестраивалась. для дочки грудь- это только еда, поэтому и она без проблем это переносила. Месяц назад убрала кормление на ночь, даю Ряженку. Остались три кормления ночных, через пару месяцев попробую их убрать, если не получиться, подожду ещё месяцок и попробую заново. К лету надеюсь завершить с ГВ.
 
Yuli Дата: Вторник, 08.01.13, 11:16:07 | Сообщение № 1006


Группа: Удаленные

Nastik, я так же убирала со старшим.. а с этим не получается.. grustj
начиталась тут интернета, убрала минутные прикладывания, успокаиваемся теперь как и со старшим, обниманиями, поцелуйками.. отвлекаю игрушками или еще чем
теперь хочу ночные убрать.. последние месяцы кушали в 12, 3 ночи, 6 утра, сегодня только в 6 утра.. остальное время удалось укачать.. а к 6 утра просто грудь уже каменела.
Дневные кормления перед сном планирую убрать позже.. они меня сильно не напрягают, их останется 4 раза..

До 10 мес хочу свернуть ГВ


Сообщение отредактировано Yuli - Вторник, 08.01.13, 11:17:10
 
Nastik Дата: Вторник, 08.01.13, 11:42:42 | Сообщение № 1007


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
я так же убирала со старшим.. а с этим не получается

Ну да, детки все разные
Цитата (Yuli)
начиталась тут интернета, убрала минутные прикладывания, успокаиваемся теперь как и со старшим, обниманиями, поцелуйками.. отвлекаю игрушками или еще чем

Начало уже положено, успеховЙ
Цитата (Yuli)
теперь хочу ночные убрать

Кто-то из консультантов писал, что в среднем ребёнок физиологически нуждается в еде ночью до 1,2. Я решила Алину до этого и не трогать. Ну опять же, она у меня поела, и спать дальше, я высыпаюсь.
Меня наоборот больше напрягали дневные кормления, т.к. ела она нормально только лёжа. И вне дома, было не удобно её кормить.
 
Натусик Дата: Вторник, 08.01.13, 11:48:37 | Сообщение № 1008


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
в среднем ребёнок физиологически нуждается в еде ночью до 1,2.

4ok я после исполнения одного года ребенку убирала ночные кормления


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 08.01.13, 11:48:49
 
laska Дата: Вторник, 08.01.13, 12:00:26 | Сообщение № 1009


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
До 10 мес хочу свернуть ГВ

Юль, а почему так рано отлучаешь от груди?
 
Vesnuwka Дата: Вторник, 08.01.13, 12:07:10 | Сообщение № 1010


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Мария, приходите к нам в четверг в кабинет ГВ- мы с вами все обсудим podmig

напишу ЛС
 
Yuli Дата: Вторник, 08.01.13, 12:38:30 | Сообщение № 1011


Группа: Удаленные

Цитата (laska)

Юль, а почему так рано отлучаешь от груди?

ну я не думаю что рано..

Ролли так сам и закончил в это время, перешел на кисломолочку и все..
он конечно у меня и смесь кушал, до 1,5 лет.

А вот со вторым.. сложнее. Этот смесь на дух не переносит, какую я уже не пробывала давать.. не берет.
вот на кисломолочку перейдем и думаю заканчивать.

Все продукты, овощи, фрукты, каши, мясо, рыбу кушаем и скоро кисломолочные будем кушать.. что еще надо?

Иммунитета, ради которого стоило бы еще потянуть ГВ, как не было так и нет.. болеет постоянно, так что не вижу смысла дальше не спать, дергать грудь и ждать пока он подрастет, чтоб потом сознательно туда лазить и накручивать мне соски? Нет, я возможно устала за все года в декрете, мне надо восстановиться, я конкретно затюканной себя чувствую, устала.


Сообщение отредактировано Yuli - Вторник, 08.01.13, 12:39:55
 
laska Дата: Вторник, 08.01.13, 12:47:32 | Сообщение № 1012


Группа: Удаленные

Yuli, понимаю тебя, я тоже к концу ГВ как лимон выжатая была. но я насильно прекращала тогда. Элинка всеми силами сопротивлялась. и вот мне сейчас кажется, что надо было еще кормить. я тогда просто надеялась, что с окончанием ГВ она спать будет хорошо :-)
мне просто кажется, что Эдди у тебя тоже сопротивляется сворачиванию ГВ? если так, то может еще потерпеть и дать ему необходимое? хорошо, когда отлучение происходит само собой. сложно, когда маме надо решаться на это. мне тоже не нравятся двухлетки, сосущие или тискающие мамину грудь. ну моя вот переключилась на тискание моих волос :-)
 
Yuli Дата: Вторник, 08.01.13, 12:56:14 | Сообщение № 1013


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
я тоже к концу ГВ как лимон выжатая была

вот и я такая, только дважды!
Цитата (laska)
я насильно прекращала тогда

я не хочу насильно.. поэтому не хочу кормить до полного его осознания происходящего
и поэтому делаю поэтапно и сейчас.. пока еще не понимает
Цитата (laska)
мне просто кажется, что Эдди у тебя тоже сопротивляется сворачиванию ГВ? если так, то может еще потерпеть и дать ему необходимое? хорошо, когда отлучение происходит само собой. сложно, когда маме надо решаться на это. мне тоже не нравятся двухлетки, сосущие или тискающие мамину грудь. ну моя вот переключилась на тискание моих волос :-)

конечно сопративляется, он ведь не знает что по другому может быть.
Само собой.. у меня есть рядом пример, как малышей одного до 4, другого до 3 лет кормили грудью.. мне этого не надо.
Потерпеть мне итак придется, потому как не в один день делаю отлучение.. думаю месяц еще пойдет.
Как я уже писала, начали ночью отучать и сегодня кормила первый раз в 6 утра.. но если бы он плакал сильно или истерил, конечно дала бы грудь раньше.. а если он покряхтел и уснул, а я не дала грудь не считаю это насильственным отлучением. Просто мы оба видимо привыкли просыпаться в определенное время, как на работу часто начинаешь просыпаться за минуту до будильника.. так и тут, просыпаемся типо покушать, хотя это чисто мамины тараканы..
Я так думаю, что это просто уже привычка моя, которая обоим мешает спать. И поэтому хочу прислушаться к нему и понять, что ему действительно важно и нужно, а не так как я привыкла - плачет, сиськой заткнуть (соску же не берем), спать-сиську, проснулся-сиську.. а может это ему уже не надо и это только моя прихоть?!


Сообщение отредактировано Yuli - Вторник, 08.01.13, 13:14:19
 
Adelinalina Дата: Вторник, 08.01.13, 13:31:58 | Сообщение № 1014


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
Дневные кормления перед сном планирую убрать позже..

я наоборот убрала дневные, и мы почти год после этого кушали только ночью. Тоже боялась что если до года не отучу, то все до 5ти лет будем под кофту лазить. Но и в год не получилось отлучить и в полтора(тоже не брал никакие смеси из бутылок, только ряженку пил но не больше 1/2 бутылки детской и не всегда), когда женские дни пришли, и я решила что все значит и ГВ пора закруглять, но опять мимо, а потом както само по себе пришло осознание(как интуиция что ли), что вот он этот момент и мы почти сразу отлучились и без слез и капризов. В 2 года мой уже о груди не вспоминал. Вот только не знаю, может если бы раньше отлучился, то сама грудь бы сейчас была пополнее, когда отлучались у меня уже были пустые мешочки наполненые только небольшим количеством молока, а когда молоко последнее ушло, то и грудь вместе с ним. Зато не было проблем с застоями, когда перестала кормить.
Я ни к чему не принуждаю, просто думаю, может наоборот попробовать сперва дневные убрать, потом ночью сонного ребенка легче отучить, можно объяснить что болит сися или дать воды, сказать что не можешь сейчас молока дать. Я своего таки отучала, он перед сном стал просить, но я сказала что болею и сисю дать не могу, если хочешь, водички могу дать и дала бутылочку он отказался и заснул со мной но без груди и ночью пару раз просыпался, я пела все ту же песенку про больную маму и отсутствие молока. Но мы отлучаться стали не дома, а когда в Пярну ездили, так сказать в сменившейся обстановке. через 2 дня приехали в Таллинн, но я все продолжала спать в водолазках и дома ему не показывалась без одежды и не могу сказать, когда он перестал просить грудь, но примерно недели через 3 он зашел ко мне в ванну увидел грудь показал пальцем, сказал "тити маака хихи" и все, даже не пробовал присосаться. Причем он до сих пор говорит "тити маака", только теперь добавляет "нету".


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 08.01.13, 13:40:52
 
Yuli Дата: Вторник, 08.01.13, 14:20:47 | Сообщение № 1015


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
Я ни к чему не принуждаю, просто думаю, может наоборот попробовать сперва дневные убрать, потом ночью сонного ребенка легче отучить, можно объяснить что болит сися или дать воды, сказать что не можешь сейчас молока дать

нет, я как раз хочу сделать наоборот именно потому, что ведь когда ночью меньше контактов, тогда днем (когда я в адеквате, а не хочу спать) тогда ДНЕМ он просит дополнительно внимания, а не ночью..и я могу дать ему все что он хочет и сколько хочет.
 
landysh Дата: Четверг, 17.01.13, 12:04:55 | Сообщение № 1016


Группа: Удаленные

Девочки, мы похоже отлучились от груди. Просто сам отвалился и все . Сегодня ни разу за ночь не приложился, соски хватило. Наверное это всё....хотя кто его знает . haha
До этого пару раз только за ночь брать грудь, вчера только один раз , а сегодня вот ни одного.... ulqbka


Сообщение отредактировано landysh - Четверг, 17.01.13, 12:08:17
 
Lerka Дата: Четверг, 17.01.13, 14:22:05 | Сообщение № 1017


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
наоборот попробовать сперва дневные убрать

Вот я так и начала пробывать.Не даю.Укладываемся на дневной сон без сиси( ну пока получается).Днем тоже стараюсь не давать.Отвлекаю.Устала я просто.Как только сяду- кушать , телек посмотреть, шить что то, тут же мне в кофту лезит с "сись", ну сил нету.
 
Olga40234 Дата: Вторник, 12.02.13, 23:46:28 | Сообщение № 1018


Группа: Удаленные

Мечтаю уже начать отлучение, но с чего? Очень любит "Си", и днем,и ночью,и утром....из за ночных и тяжело, приходит к нам под бок ко мне забирается и просит си,если не даю в плач. а он может заснуть и зубками мне давит, и больно и на нервы уже действует,под утро ой как действует...
Пробовала говорить сисе больно. пожалеет, обнимет и снова присосется. Не давать,маме больно,сися болит, крики с истерикой. Если хочет си,внимание перевести не удается,разве что в крайне редких случаях...Вот с чего начать то? У нас еще период такой сейчас, как вычитала,кризис двух лет, поведение %) кошмар. наверно не лучшее время для отлучения,но если так разобраться,я уже с весны хотела отлучать и все время не лучшее было,то одно,то другое...его наверно и не бывает подходящего grustj
 
Lerka Дата: Среда, 13.02.13, 11:23:41 | Сообщение № 1019


Группа: Удаленные

Цитата (Olga40234)
Вот с чего начать то? У

Начни с сокращения дневных прикладываний- не давай, отвлекай.Ну да- орать будет по началу.Потом отучай от дневного прикладывания на дневной сон, потом через недельку на ночь отучи.Вообщем у нас пока вот 1 раз ночью осталось таким образом.Было 3 раза за ночь с сегоднешнего дня 1 раз осталось.Но пока даю, потому что клыки идут и ее успокаиваю так.Но думаю в марте завяжу с этим делом совсем. ну посмотрим.
 
Olga40234 Дата: Среда, 13.02.13, 13:19:29 | Сообщение № 1020


Группа: Удаленные

Lerka, а насколько Милана у тебя привязана к груди была? Просто мне все время кажется,не ну мой то сильно любит,поэтому мне сложнее будет. Хотя осознано понимаю, что так наверно каждая мама так может сказать, я же сравнить не могу ни с чем,точнее не с кем...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Поиск: