Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Отлучение от груди
Regiska Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:02:16 | Сообщение № 961


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
ну вот и я снова в этой теме..начинаем отлучение с младшей дочерью

удачи !!!
 
Lerka Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:03:14 | Сообщение № 962


Группа: Удаленные

ksanulja, Делись- как у Вас это проходит?Мы на очереди radostj по отлучению.Пока не получаеться.
 
ksanulja Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:05:10 | Сообщение № 963
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
а пока никак, пока собираюсь с духом...я старшую тоже типо в год начала отучать, а закончила в 2.3)))Посмотрим, что сейчас из этого выйдет...Но устала я, ночами не могу больше...И днем нельзя присесть, тут же на мне как-то оказывается.
 
Lerka Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:07:28 | Сообщение № 964


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Но устала я, ночами не могу больше...И днем нельзя присесть, тут же на мне как-то оказывается.

Так же у меня.
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:22:51 | Сообщение № 965


Группа: Удаленные

И я к вам присоединяюсь. вчера рано уснул, ночью в часа 3 проснулся и в полудреме висел до 6 утра наверно. все меняя грудь и перелезая, ложась на меня и т.д. а я сама приболевши и так не особо спится, вообщем я мама-эгоистка наверно, но устала,эти ночные висения выбивают полностью и хочу уже сворачивать дело. Сейчас поправится, оудет в сад и начну потихоньку.днем муж будет укладывать на выходных,надо теперь будет отказаться от сиси на ночной сон и там как пойдет
 
Lerka Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:40:56 | Сообщение № 966


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
вообщем я мама-эгоистка

Да нет что ты.Реально уже замучались просто с ночными кормлениями просто и у многих после года так, как я погляжу.Я сама не высыпаюсь, шея почему то болит и спина постоянно.
 
lora99 Дата: Вторник, 16.10.12, 19:04:26 | Сообщение № 967


Группа: Удаленные

Писала уже в темке про грудное вскармливание....но и здесь напишу свой опыт отлучения.....
Подготовленна я была конкретно....изучена вдоль и поперек литература про отллучение.....
Но все получилось совсем по-другому......
Я все оттягивала момент и думала поближе к 3 годам,несмотря на работу и садик.....
Но Лев,как чувствуя мои намерения стал висеть на груди бесконечно,а уж ночи стали просто невыносимы.....
Просто в одну субботу тюкнуло меня что то и решила...все!
На дневной сон легли вместе,и я просто стала рассказывать историю о его любимом поезде(машинке,медвежонке,обезъянке.....да о чем угодно) Дите не понял...чего это маманя вместо сиси болтает чего то....Уснул,не без слез,но уснул,вечером на сон так же....Ничем не заменяла,ни бутылкой,ни кружкой.....как то убалтывала его....Ушло на все про все 2 дня-выходные.
Было нам 2,3.
Про грудь....наполненность была в течение недели где то.....но прям боли или уплотнений не было.
 
Irenz Дата: Среда, 17.10.12, 09:59:21 | Сообщение № 968


Группа: Удаленные

Девочки моя больная тема...я тоже хочу прекратить уже,но мы ничего не едим совсем и уболтать не получается(((а у же так охота,что вам не передам:-) у нас есть только + что засыпает не на груди ночью,думаю к новому году я должна осилить это.
Всем удачи!
 
IRELLA Дата: Среда, 17.10.12, 16:45:47 | Сообщение № 969


Группа: Удаленные

Ой девочки, и мне как то надо уже отлучить. И устала жутко, днем каждые 10 минут и всю ночь на груди, на мне лежа... Да и тут прихватило у меня позвоночник, ночью как то неаккуратно с ним переворачивалась на другой бок и защемило нерв межпозвоночный. выписали лекарство, но его нельзя при ГВ. Как решиться прям не знаю. Он такой нытик у меня, только сисей и могу его успокаивать, а ночью как вообще не представляю. Ему попробуй не дай, он сам все берет и достает. haha Ни соски, ни бутылочки никогда не брал у меня. Оооохх, надо как то собраться с духом. Дочку отлучала резко - оставляла у бабушки на 5 дней, она тоже очень привязана к груди была. А сейчас некому мне отдать, бабуля уже не осилит такое, старенькая совсем, болеет...
Вот и сейчас пишу, а сынуля подошел, достал себе и присосался, чмокает isterika вот как ему не дать!??
 
Есфирь Дата: Среда, 17.10.12, 18:34:04 | Сообщение № 970
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Приветик, девочки! Мы тоже малеькими шажками идём к отлучению. Я всё ждала, когда все зубки вылезут,тогда и закончу. Осталось всего 2 и вся челюсть у дочи в наличае будет! ulqbka Вот уже днём вообще даже не вспоминает про сисю! Часто подходит, погладит, пожалеет. Говрила ей как-то, что сисе больно и не давала (тогда реально болела после всеночного висения). На дневной сон тогда тоже не дала, уболтала стишками и песенками. А вот на ночь тяжелее оказалось, так жалостливо просит: " Мама, дай титю, ну чуть-чуть!" И показавыет пальчиками это чуть-чуть... %) Ну как не дать?! Правда, это чуть-чуть превращается в "пока не засну на маме", но титю наглаживает, жалеет!
Вот с сыном было проще, за 1 день отучила, на сосок прилепила накладку, в аптеке раньше продавали, такие жёлтые, резиновые, он сисю в рот и плюётся, говорил "кака!". Так за день наплювался, что уже ночью и не захотел. 1 раз попробывал с накладкой, опять поплевался, отвернулся и заснул.больше даже и не вспоминал! Жаль, больше не делают такие накладки! grustj


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]

Сообщение отредактировано Есфирь - Среда, 17.10.12, 18:35:47
 
Vener4ik Дата: Четверг, 13.12.12, 20:39:33 | Сообщение № 971


Группа: Удаленные

а у меня ребенок на протяжении месяца за ночь просыпался раз 10 как минимум и постоянно просил грудь и я разумеется давала. А во вторник (4,12,12) мы были у педиатра и она сказала что плохо спит из за груди и чтоб я стала грудь довать только два раза в 00,00 и в 06,00 . Но я решила отучить полностью от груди и в принципе у меня это получилось очень даже хорошо и спать он стал намного лучше и не капризничает вообшем одни плюсы не считая груди.Грудь твердая в ней досих пор молоко,что мне делать ??Бромокрептин мне страшно принимать у него побочных действий много. посоветуйте пожалуйста ,что мне делать с грудью isterika isterika isterika
 
mi@ Дата: Четверг, 13.12.12, 23:29:02 | Сообщение № 972


Группа: Удаленные

Quote (Vener4ik)
?Бромокрептин мне страшно принимать у него побочных действий много. посоветуйте пожалуйста ,что мне делать с грудью isterika

Я так отлучала, тоже перестала давать.... потом как груди наполнялась так что уже больно было так мелкому давала, перерывы получались всё длиннее и длиннее. А потом грудь вообще перестала каменеть, но молоко ещё пол года было, хотя не кормила.
 
fialka Дата: Пятница, 14.12.12, 05:25:34 | Сообщение № 973


Группа: Удаленные

Vener4ik, сцеди слегка, до облегчения. Конечно у всех свой опыт, но если ляль не вспоминает или может спокойно пережить отлучение, то ВОПРОС: зачем предлагать ему? Чтоб самой легче стало?

У Ирины статей много было. Основной вопрос был - ГОТОВА ЛИ К ЭТОМУ МАМА? Мне сложно понять - несколько дней не даю, а потом .... ну ладно, еще разок. А зачем? Либо отходим от этого, либо нет. Мы вот отлучались - все, вешалка была уже. Днем со старшими, ночью с малой без перерыва. Когда возможность выдалась - даже не думала. Уехала в Финляндию в отпуск. Да - резко, но доча спокойно ела и без меня. А я.. Титьки были - Памела Андерсон ОТДЫХАЛА. Думала разорвет меня. Когда не в моготу было - слегка сцеживала. Приехала - доча в глаза смотрела, кофту потихоньку отодвигала. Пришлось дурочку включить, вроде: ой что там? А нет ничего, большая ж уже, ну и ля-ля-ля. Попсиховала немного. По ночам на руках носила ее и укачивала. Титю не давала, просто пела что-то, качала. Но она ведь скучала. Полный дом народу а потом вдруг все исчезли и титю увезли. В общем твердость намерений - ГЛАВНОЕ. Если твердости нет - отлучение - ПРОБЛЕМА. И кстати ОЧЕНЬ страшно было домой ехать. Но, вдохнула поглубже, как говорится.
 
ema Дата: Пятница, 14.12.12, 08:11:07 | Сообщение № 974


Группа: Удаленные

я с двумя детками заканчивала гв очень легко)в годик забирала грудь и все)все проходило гладко)а сейчас нам 9 месяцев и ребенок сам перестал брать грудь.вот уже 2 недели спим ночью и сися нам не нужна.днем и на ночь даю смесь)остальное прикорм.а вообще у меня такое мнение-это кормление не должно мешать нормальному распорядку дня.у меня столько дел,что для меня не приемлемо вот это вечное висение на груди и зависимость.не понимаю когда ребенку почти 2 года и мамочка летит через весь город к бабушке,у которой ребеночка оставила,чтоб спать уложить,так как ребенок не может без сиси уснуть.ИМХО.все должно быть вмеру.а может мне легко так об этом говорить,так как проблем с отлучением не было? %)
 
Innusik Дата: Пятница, 14.12.12, 09:01:43 | Сообщение № 975


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
viktoria77 Дата: Пятница, 14.12.12, 16:37:43 | Сообщение № 976


Группа: Удаленные

Quote (Vener4ik)
Бромокрептин мне страшно принимать у него побочных действий много. посоветуйте пожалуйста ,что мне делать с грудью

с первым тоже было очень больно, хотя заканчивала очень постепенно, и казалось, нет вообще молока, но не наклониться, не ночью повернуться было, думала к врачу идти, но через недели полторы все прошло.
просто потерпеть
 
HTC Дата: Пятница, 14.12.12, 20:30:22 | Сообщение № 977


Группа: Удаленные

Вот не понимаю я кормления грудью больших детей и разговоры как отлучить. Максимум до года кормление грудью - это нормально, а в два, три и дальше, ужассс.
 
Vener4ik Дата: Пятница, 14.12.12, 21:37:30 | Сообщение № 978


Группа: Удаленные

девочки,вы не представляете,как я сегодня ночью плохо спала - грудь болела катастрофически . Я пошла в регистратуру женской консультации и попросила чтоб меня записали к дежурному врачу.К нему я попала моментально,она как увидела мою грудь я думала у нее инфаркт будет. Она в таком шоке была и привела в шок меня когда сказала что может придется резать . Но слава богу вроде все обошлось
у меня взяли анализ крови, сделали специальный ультразвук груди и сцедила молокососом молоко. ДЕВОЧКИ-КАКОЕ ЭТО ОБЛЕГЧЕНИЕ! и Доктор сказала принимать бромокрептин . Уже начала)) и анализ крови в порядке.

Так что девочки мой совет когда закончите кормить грудью НИКОГО не слушайте ,обращайтесь сразу к врачу!!!!!
 
ema Дата: Пятница, 14.12.12, 21:39:27 | Сообщение № 979


Группа: Удаленные

Vener4ik, ой сочувствую.какой кошмар.нее.у меня такого не было ни разу grustj
 
Aurelia Дата: Пятница, 14.12.12, 22:11:53 | Сообщение № 980


Группа: Удаленные

EMA, как ты в год со старшими свернула ГВ?
У нас днём я могу дать, ребёнок не просит и одежду не стягивает мою. На ночь засыпает без груди, поест кашу и водичку попьёт . Ну а потом где то 2- 3 раза за ночь почмокает грудь.
Сколько в день и по сколько ты даёшь смесь малому?
У меня получается - утром каша на молоке, 14 овощи с мясом предлагаю грудь, 18 то пюре, то каша , фрукты и предлагаю грудь,20 - 21 каша аптамил или милупа или хипп. В течении дня пьёт и детские чаи и водичку. Ну а ночью сися и вертится крутится по всей моей кровати.
Как ночью сказать НЕТ!


Сообщение отредактировано Aurelia - Пятница, 14.12.12, 22:12:16
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Отлучение от груди (Нужны советы бывалых ))))
Поиск: