Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
dkilina Дата: Пятница, 01.11.13, 22:56:56 | Сообщение № 3581


Группа: Залетевшие

Bonita, а комбеззимний какого размера? Я бы взяла, если бы на подошел
 
bonita Дата: Пятница, 01.11.13, 23:01:06 | Сообщение № 3582


Группа: Залетевшие

у меня на девочку, розовый 56+6
 
Залетевший Дата: Пятница, 01.11.13, 23:02:03 | Сообщение № 3583


Группа: Залетевшие

Доставка с немецкого тойза, и заказать можно с кем-то, и даже на четверых или пятерых- копейки доставка будет. Так что с тойза дешевле, чем кормить наши магазины.
 
Mersedes Дата: Пятница, 01.11.13, 23:12:51 | Сообщение № 3584


Группа: Залетевшие

to dkilina
у нас стоит коврик 90 евро на тойзе 50
ощутимо

каринка
я хочу шезлонг/качельки 2 в 1 так сказать
http://www.4kids.ee/fisher-price-lamamistool-newborn-to-toddler-kuni-18-kg/

вот такой как думаете хороший?
 
ispanka Дата: Суббота, 02.11.13, 15:07:48 | Сообщение № 3585


Группа: Залетевшие

[quote=dkilina;2397762]Когда ребенок ползти начинает самое то.[/quote]
haha да, а когда начнём отрывать и выдёргивать цифры и буквы и раскидывать по всей комнате, будешь этот коврик проклинать...
у нас его не было, но в гостях постоянно его ковыряет...и хорошо что нет....и так игрушек море...и полы с ним мыть не удобно
 
dkilina Дата: Суббота, 02.11.13, 15:28:03 | Сообщение № 3586


Группа: Залетевшие

Ispanka какой нормальный человек моет пол с ковриком? %) коврик складывается и убирается,при надобности раскладывается.
Не понимаю проблемы, в том, что ребенок вытаскивает цифры. Он и другие игрушки будет разбрасывать, и что?
Я от своих подруг только положительные отзывы слушала, да и сама видела, что это практичнее, чем ребенок на голом полу.

Mersedes ну тогда да, разница ощутима.
Решать тебе, ты спросила совет, тебе ответили. А уж что покупать, своей головой решать надо.
 
ispanka Дата: Суббота, 02.11.13, 15:42:19 | Сообщение № 3587


Группа: Залетевшие

я высказала своё мнение. вот и всё. Сначала собери коврик, пол намой...потом чтоб пол высох, потом снова собирай коврик...крошки под ним всегда.
 
Залетевший Дата: Суббота, 02.11.13, 17:54:22 | Сообщение № 3588


Группа: Залетевшие

[quote=dkilina;2397762]Когда ребенок ползти начинает самое то.[/quote]
Наш ползал где угодно, только не на этих пазлах. ulqbka
 
folkuna Дата: Суббота, 02.11.13, 17:56:17 | Сообщение № 3589


Группа: Залетевшие

Предыдущее сообщение от меня.
И да, я согласна с Катей,что с ним мороки не меньше, чем с обычным ковром. Постоянно поднимать, мыть его нужно, так как ребенкины слюни и т.д. на нем.
 
dkilina Дата: Суббота, 02.11.13, 18:10:55 | Сообщение № 3590


Группа: Залетевшие

У нас вообще ковров нету :-) для себя лично не вижу большой морокиего собрать, разложить. Так же как и с игрушками, имхо
 
Неемия Дата: Суббота, 02.11.13, 18:12:25 | Сообщение № 3591


Группа: Залетевшие

Зависит от ребенка и квартиры. Мне эти маты тоже не очень нравятся, хотя одно время рассматривала их покупку, но взвесив все "за" и "против", учитывая мою ситуацию- отказалась от идеи. НО у нас теплый пол и абсолютно нет места где бы эти маты были ребенкиным уголком + кошка, которая везде лазает. Я нашла для себя выходом обычное одеяло, стелила монолитом, когда считала нужным, убирала в шкаф, когда считала ненужным. Да и не много вообще им пользовалась. Как-то когда ребенок пополз на месте было не удержать.
 
karinka Дата: Суббота, 02.11.13, 18:16:02 | Сообщение № 3592


Группа: Залетевшие

Mersedes вроде ничего такой))) а почему ты на оки доки не хочешь посмотреть? Там хороший выбор,и по дешевле ,вдруг ребенку не понравится 0,куда потом его девать,а так красивый :-D и до 18 кг он,тоже хорошо

Про эти пазлы,дети конечно у всех разные,но я помню моя как понимать больше стала так стала их грызть,когда первые зубки пошли, а когда еще не было зубиков ,она их постоянно рот тянула, они потом слюнявые были, в итоге пришлось все выкинуть, так как все было слюнях и погрызано, а та не дай бог еще откусит или как то оторвет кусочек ведь и подовится может, он хорошо когда еще совсем малюськи, и когда уже больше понимать будут...
 
folkuna Дата: Суббота, 02.11.13, 18:17:01 | Сообщение № 3593


Группа: Залетевшие

Диан, нужно попробовать.Кто-то спокойно сидит и играет на нем, а кто-то нет. У нас эти пазлы лежали ну максимум месяц, наверное, пока ребенок раскачивался на четвереньках. А как пополз, то нафиг ему эти пазлы не нужны стали. Только разбирал и ел их. ulqbka
 
Неемия Дата: Суббота, 02.11.13, 18:18:11 | Сообщение № 3594


Группа: Залетевшие

С игрушками процесс быстрее- их можно тупо покидать в ящик. С матом (у нас у братика такой) и я была свидетелем пару раз как его мыли- сушили, и на пол потом раскладывали буковка-к буковке, циферка - к циферке, мне показалось много мороки. Каждому свое, кто-то от них в восторге, я отношусь к разряду тех мам, которые жизнь себе усложняют по мнимому ulqbka
 
folkuna Дата: Суббота, 02.11.13, 18:26:27 | Сообщение № 3595


Группа: Залетевшие

а сохнут они,заразы, долго! Даже если обтереть их тряпкой после помывки, то внутри ж они пористые и все это влажное. %)
 
Ellaguna Дата: Суббота, 02.11.13, 19:33:25 | Сообщение № 3596


Группа: Залетевшие

У нас такие маты, это чисто ребенкино место, где все все его игрушки, хоть он у нас и по всей квартире уже передвигается, нам очень удобны они, и погрызть может и поковырять haha
 
ispanka Дата: Суббота, 02.11.13, 19:52:42 | Сообщение № 3597


Группа: Залетевшие

Мне вот больше нравятся просто коврики с дугой, качельки,шезлонги...этими вещами я пользовалась...и осталась довольна...когда ребёнок никак не передвигается, то для меня это незаменимая вещь была. После того как стала совершать попытки покинуть территорию комнаты, то я убрала даже обычный ковёр. Кстат, шкафы я никогда не заклеивалась, открывать и интересоваться стала ими поздно. После года...любит складывать свои вещи папе в ящик haha Мне хватало того, что любила наводить свои порядки в квартире, т.е я просыпалась после ночного сна в таком бардаке, что мамамия isterika
 
Mersedes Дата: Суббота, 02.11.13, 20:40:12 | Сообщение № 3598


Группа: Залетевшие

О какая дискуссия про маты
но их я не рассматриваю пока никак
если честно они мне не нра уж не знаю почему
в моём списке шезлонг качалка и коврик
вот думаю подуху для кормлен я купить.. в ней же можно ребёнка класть на диване в гостинной
кто такой пользуется... удобная вешь или нет
кормлю я лёжа так уж с роддома пошло
сидя неудобно, может с подухой легче будет?
 
serzanna Дата: Суббота, 02.11.13, 21:31:00 | Сообщение № 3599


Группа: Залетевшие

У нас эти маты есть, аж четыре комплекта разных :-) все на полу... У нас пол холодный так они у меня в маленькой комнате вместо ковра, в большой ковер постелили на зиму... Дальше видно будет :-)
 
dkilina Дата: Суббота, 02.11.13, 21:48:35 | Сообщение № 3600


Группа: Залетевшие

Mersedes я ничем не пользуюсь. Кормлю полусидя, сидя на диване, под спину большую подушку. Иногда лежа кормлю, наэту же подушку малыша кладу и все. Сейчас чаще на кровати лежа стала кормить, но он бытро кушает уже.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: