Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Малыши 2001-2002 года
Малыши 2001-2002 года
АДМИН Дата: Пятница, 10.03.06, 17:49:06 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn, Majaka põik
Имя: Аня
Статус: Offline

Награды: 0
Присылайте ЛС(личное сообщение) Администратору данные своего ребёнка, что бы он появился в таблице!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕБЁНКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Tory - Елизавета 14,03,2001
ljuljek - Лидочка 20.03.02
Jevgenia - Елизавета- 08.06.2001
ALERTA - Вячеслав 05.09.02
Наталья - Настюша 21.09.02
Tonja - Виталик -05.10.01
ANJAA - Ангелина 30.12.2001
alinkii - Злата

 
ljuljek Дата: Суббота, 22.04.06, 20:11:15 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
у нас есть собачка, доча ее обожает. на улице ко всем собакам лезет обниматься.
 
наталья Дата: Понедельник, 24.04.06, 12:33:42 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Видела вашу собачку в разделе о животных.Такая маленькая,хорошенькая. happy Моя Настёнка тоже теперь проявляет желание подойти к собаке,кошке погладить.Раньше боялась,думала укусят.
Такая как у вас много местечка занимать не будет. wink Мне нравится скоч-терьер,беленький.Видела передачу про животных.Там Ярмольник с собаками своими был,так вот скоч-терьер беленький у него мне и понравился.Пока не могу в интернете такого найти.
Да и ещё я не готова пока отдать большую сумму за собачку. sad Ведь и на уход и корм требуются деньги.

Юля ! Хотела ещё спросить:Лидочка у вас спит в какой кроватке?

 
Tonja Дата: Понедельник, 24.04.06, 14:50:42 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, можно в вашу женскую компанию с женихом? biggrin ..
Моему Виталюшке уже 4 с половинкой.. мы так часто болеем, вот увидела и у вас тут то, о чем давно мои мысли заняты..-на юг свозить.. я все мечтаю, мы ему уже и аденоиды удаляли, вот думаю, свозить, а вдруг меньше болеть станет.. но это так нелегко, может у вас уже есть наметки, куда вы хотите свою малышку свозить? облазила полинтернета, пришла к выводу, что самое лучшее для ребенка - Евпатория, как вы думаете.. или может вы к родственникам туда собрались? у меня в той стороне вообще никто не живет, так что и посоветовать никто ничего не может.. одна знакомая, говорила, что возила своего ребенка на черное море (куда именно не знаю).. говорит очень помогло.. вообще не болел весь год практически, но она там около месяца жила.. а для меня это невозможно, дорого да и отпуска такого большого не дадут, как вы думаете будет толк от двух недель или больше наврежу.. в общем жду вашего мнения happy
 
наталья Дата: Понедельник, 24.04.06, 16:01:46 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Конечно,заходите! happy Да ещё с женихом! wink
Евпатория,думаю хорошо.У меня сестра двоюродная туда часто ездила,очень нравилось.
Сама я была в Сочи.Ещё ездили под Одессу.И там,и там понравилось очень.В Сочи была с группой.Летела самолётом.Жили в гостинице.Пляж-галька.Но все были сами по себе.
А вот под Одессой у нас была группа,ехали автобусом.Вместе ездили на экскурсии.Трёхразовое питание в оплату входило.Пляж рядом,ходили прямо в купальниках. biggrin Море,солнце,песок-что ещё надо! happy А какое море!!! happy Всё, хочу опять туда! cry wink
Две недели-хорошо,обычно все так и отдыхают.
Вам надо тур-агенства обзвонить,расспросить.Если одна с ребёночком,то компания,думаю, wacko необходима. wink Ещё могут предложить санатории,там и процедуры возможны.
 
ljuljek Дата: Понедельник, 24.04.06, 16:45:06 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Привет Tonja!
Женихи - это хорошо! biggrin
Нас в Дагестан приглашают, к Каспийскому морю... думаем еще, финансы надо изыскивать. Мне кажется что и 2 недели достаточно будет, хотя я сама маленькая туда в пионерские лагеря(один раз в Евпаторию, второй в Артек) по месяцу ездила. Все таки нам и нашим деткам здесь солнышка не хватает, а там самое то.
Наташа, у Лидочки тахта сейчас стоит, с ящиками. Это моя бывшая тахта, у мамы стояла, теперь пригодилась. Она большая, доча может хоть поперек спать.
 
наталья Дата: Понедельник, 24.04.06, 19:11:57 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Юля! Как доча привыкала к тахте?( не падала ли поначалу)
Хотели доче прикупить детский диванчик,который вперёд раскладывается,но пока решили не покупать,т.к. нет у Настёны отдельной комнаты.Да и нам отдают кровать племянника,вырос.
 
ljuljek Дата: Понедельник, 24.04.06, 19:30:47 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Мы сначала ей детскую тахту купили и сбоку привернули спинку. Примерно полгода уже на этой взрослой спит, ни разу еще не упала. Перевернуться может, но не до такой степени чтоб упась. Мы с края большого мягкого медведя кладем. smile
 
Tonja Дата: Среда, 26.04.06, 08:40:56 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
Наташа, а куда именно в Евпатории твоя сестра ездила, может санаторий какой получше посоветует.. а то сами знаете, деньги последние выложишь, а получишь незнамо что..
а насчет турагентств даже не знаю, в прошлом году искала когда, так видела, что группами на автобусе едут.. но с ребенком это ведь нереально.. столько в пути.. я даже в поезде не представляю, там больше суток ехать, как 4-хлетний ребенок может это выдержать..
В тему о кроватках.. мой уже больше года спит на детской тахте.. ну, типа полуторки.. в первые разы когда ложили, так я просто на пол рядом положила две большие подушки.. За первую ночь 2 раза шлепнулся, во вторую 1.. больше не падал.. да и не напугался совсем, тахта низкая, подушки большие, он и не понял даже biggrin
 
наталья Дата: Среда, 26.04.06, 13:52:39 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tonja)
Наташа, а куда именно в Евпатории твоя сестра ездила, может санаторий какой получше посоветует

Спросить,спрошу.Только это было лет 15 назад. surprised wink

Quote (Tonja)
а насчет турагентств даже не знаю, в прошлом году искала когда, так видела, что группами на автобусе едут..

Надо ещё поискать.Есть и самолётом.Просто звонить по всем тур-агенствам и спрашивать,может найдёшь,что надо. happy wink

 
ljuljek Дата: Четверг, 27.04.06, 07:41:44 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
У вас как дети рисуют? Что-то на что-то похожее или просто каляки-маляки? У нас почему то просто непонятно что получается, но в раскраске неплохо рисует.
 
наталья Дата: Четверг, 27.04.06, 14:55:58 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Мы рисуем много,пишет записки wink .В основном непонятно. wacko Хотя всё обьясняет,что нарисовано.Хорошо получается солнышко,травка,ёжик(рисует как я ей показывала).Недавно зайчика нарисовала,по своему,но ручки,ножки,голова,глазки,нос и рот,всё было.
Раскраски больше мы с мужем разукрашиваем biggrin ,а она смотрит.Но у самой уже лучше получается,старается не заходить за линии.Раньше просто всё закрашивала.
 
ljuljek Дата: Пятница, 28.04.06, 07:17:02 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
наша так не любит... она скорее абстракционист biggrin . но стихи запоминает на лету. и еще у нас период идет - она принцесса, все нам надо розовое и вообще она скоро замуж за принца выйдет...
 
Tonja Дата: Пятница, 28.04.06, 12:09:19 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Viktoria
Статус: Offline

Награды: 0
аааа.. куда мое сообщение делось.. sad .. ладно пишу снова
у нас с рисованием большие проблемы, раскраски просто закрашивает, на листе вообще непонятно.. через минуту - мама я уже нарисовался!!! в саде тож ругают, что плохо рисует, но он вообще не хочет.. я его в этом году даж в кружок лепки и рисования отдала, вот только ходим редко... может у нас проблема в руках, до сих пор я даже не поняла, правша он или левша.. все делает одинаково.. а вот все остальное любит, вообще любит, когда с ним занимаются, буквы или эстонский учить... буквы все знает, пытается слоги читать.. но как-то странно пока.. например т-у сложит в ту, а к-у не может.. видимо пока какого-то совета не хватает... в солнете тоже занимаемся, но там он уже слова запомнил зрительно, так что уже хитрит, не читает...
 
ljuljek Дата: Пятница, 28.04.06, 12:24:41 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
с солнетом наша быстро разобралась... сама выбирает куда хочет пойти и играет, рисует, читает-считает там... мы только время ограничиваем.
 
наталья Дата: Пятница, 28.04.06, 16:04:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ljuljek)
все нам надо розовое и вообще она скоро замуж за принца выйдет
wacko biggrin biggrin biggrin
А мы замуж не собираемся! wink Когда ударится,то говорю,что до свадьбы заживёт!
-Да ,Настёна!
-Нет,замуж не пойду. dry

Quote (Tonja)
.. но как-то странно пока.. например т-у сложит в ту, а к-у не может.. видимо пока какого-то совета не хватает.

Таня! А напишите ему прямо слоги,читайте и пусть повторяет за вами.Так зрительно быстрее выучит. wink Им трудно складывать буквы в слог и читать.

И мы в Солнете иногда занимаемся,но таких успехов как Лидочка не достигли. smile

 
ljuljek Дата: Пятница, 28.04.06, 20:26:19 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (наталья)
А мы замуж не собираемся! Когда ударится,то говорю,что до свадьбы заживёт!
-Да ,Настёна!
-Нет,замуж не пойду.

наша говорит - ничего, до моей свадьбы заживет... biggrin

Quote (наталья)
И мы в Солнете иногда занимаемся,но таких успехов как Лидочка не достигли

еще успеете, это очень быстро происходит. мы не успели понять как, но нам отвечала - я сама знаю что здесь делать, идите... biggrin

 
Вкуснятина Дата: Воскресенье, 30.04.06, 07:28:01 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Kohtla-jarve
Имя: ******
Статус: Offline

Награды: 0
Здраствуйте, меня зовут Мария , моей дочурке 3 года и 8 месяцев. Возьмите нас тоже в себе в компанию. У нас терпения не хватает. А как у вас с этим обстоит дело?
 
наталья Дата: Воскресенье, 30.04.06, 21:11:44 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Приятно познакомиться,Маша!Конечно принимаем!! happy
И у нас тоже терпения не хватает.Надо всё быстро сделать,если что-то просит ,даже голос повышаем и слезу пустим. wacko
А как зовут вашу дочу?Какой ростик у вас и вес?
 
Вкуснятина Дата: Понедельник, 01.05.06, 07:13:38 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Kohtla-jarve
Имя: ******
Статус: Offline

Награды: 0
Зовут Марина, вес около 14 -15 кг, а рост 104.
Игрушки мы тоже плохо собираем. Последнее время собираем их на перегонки, кто быстрее. wink Так здорово. biggrin happy
 
ljuljek Дата: Понедельник, 01.05.06, 08:31:21 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Таллинн
Имя: Татьяна
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуй Мария! С терпением у нас иногда возникают небольшие проблемки... wink
А насчет убирания за собой игрушек... отвечает - ну здесь же много места, пусть полежат... только если скажешь, что на ночь сказку смотреть не будешь, тогда нехотя половину еще уберет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Малыши 2001-2002 года
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: