Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
Татьяночка Дата: Среда, 22.03.06, 18:39:13 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас вообще такая смтуация, что уже с января месяца только на горшок и по маленькому и по большому, а тут вдруг уже есколько дней в садике стал писаться и какаться wacko в штаны....сегодня ему памперс одели.....я сказала, что так не надо, а то совсем расслабится.....почему это он интересно вдруг стал опять в штаны ходить??? не понимаю wacko sad
 
Гуля Дата: Суббота, 25.03.06, 06:40:38 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, детки очень быстро в коллективе учатся всему. моя зайка уже скоро год, как писает в горшок. она мне и не сообщает об этом, просто идет и делает свои дела, а потом говорит, что она пописала, идите выливайте. научилась в гостях у Марго, смотрела, как ее сынуля это делает и как его хвалят за то, что он пописал в горшок, в тот же день от памперсов отказалась сама. вам нужно сходить в гости, где малышь умеет это делать, пусть она посмотрит, а если у вас таких знакомых нет, приезжайтн к нам, научится быстро за компанию. удачи! happy
 
сальса Дата: Суббота, 25.03.06, 23:14:15 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, спасибо за приглашение wink , но мы из Нарвы. А друзей с детками у нас нету.
Вот решила, спрячу памперсы и скажу и покажу доче, что их нету. Ох, будет много крику cry безвыходная ситуация, куда-нибудь да и посикает.
Или это слишком жестоко?
 
Гуля Дата: Воскресенье, 26.03.06, 11:47:04 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
пусть посикает, быстрее поймет, что это не комфортно, лучше уж на горшочек, а на счет памперсов, можно сказать, что денежки кончились, вот завтра денежки принесут, тогда пойдем и купим, так можно денька три продержаться, а там, глядишь и сдвиги будут. главное не психовать, а спокойненько, как со взрослой разговаривать, прокатывает иногда.
 
МАКСИМама Дата: Воскресенье, 26.03.06, 15:45:03 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Мы Максика с 6 месяцев сажаем на горшок , сначала он все время какал на горшок , а теперь чаще в штаны , а писаем на горшок , но пока не всегда получается.С года дома ходит без памперсов , только на прогулку и на ночь.
сальса, думаю стоит попробывать.
 
сальса Дата: Понедельник, 27.03.06, 19:58:39 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Ну вот, спрятала памперсы, трусы одела утром и до сих пор она не пописала, ходит терпит, на горшок не садится, в ванну не хочет, на унитаз тоже мимо. Терпит, чего терпит непонятно. Так жалко, а скоро спать и я хотела её в трусах положить. Что делать dontknow
 
МАРго Дата: Понедельник, 27.03.06, 20:07:05 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
положи в трусиках, подстели клиенку...рано или поздно она здасться ..... wink
 
сальса Дата: Понедельник, 27.03.06, 20:58:09 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
А может это плохо, целый день она не писает.
 
Гуля Дата: Понедельник, 27.03.06, 21:33:19 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
ты главное сама не паникуй, не получится сегодня, завтра продолжишь, у каждого малыша свое время, она сама поймет, когда ей это надо будет. желаю тебе терпения и как можно больше. если малышь не хочет, значит ему так надо, всему свое время wink
 
сальса Дата: Вторник, 28.03.06, 01:33:58 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Ничего у нас не получилось sad , ребёнок не писал 12 часов, на ночь одела памперс т. к. не могу так издеваться над ребёнком, а завтра ещё попробуем.

Так жалко cry Сонька выписывала круги по комнате и держалась за попу, горшок всё время куда-то уносила (прятала). Ну когда же, когда этот день настанет???????

Девочки, спасибо за ваши советы!

 
Гуля Дата: Вторник, 28.03.06, 05:41:56 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, попробуй не говорить ей про горшок какое-то время, только пусть он стоит на виду, я думаю, что она сама начнет к нему интерес проявлять, а то слишком много внимания этому горшку.а еще мы с дочей играли в дочки-матери исажали туда куколок, трусики снимали им, попку вытирали, все, как надо, во время игры она и сама не один раз присаживалась. главное,чтобы ребенок понял, что это обычный ретуал взрослой жизни. а вообще, представь себя на ее месте. представь, что кто-то тебе, каждый день, одно и тоже: сальса, помой полыыыы, помой полыыы, ну, помой полыыыы......... smile ,очень тебе захочется их мыть? dontknow
 
сальса Дата: Вторник, 28.03.06, 06:56:15 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, спасибо! Мы год назад купили ей горшок, она ни разу им не заинтересовалась.
 
Гуля Дата: Вторник, 28.03.06, 07:01:44 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
начит еще не время. без паники! моя подруга живет в дании, там детей этими делами до 3 лет не мучают, а в три дети уже сами от памперсов отказываются. каждый ребенок уникальный, она у тебя одна такая во всем белом свете. не переживай. у других детишек свои проблемы, мы вот сиську сосем до сих пор, думаешь меня это не парит? выше нос! smile
 
сальса Дата: Вторник, 28.03.06, 11:45:45 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, ты считаешь, что нужно ещё ждать?
Куча денег уходит на эти пампЕрсы.
 
Татьяночка Дата: Вторник, 28.03.06, 11:49:12 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Владик стал терпеть до последнего.....если раньше как захотел, сразу бегом на горшок, то теперь....вижу, что хочет, я ему говорю: иди на горшочек - пописай, а он мне - Нет!!!!! а пройдёт минут 5 и стоит писает на пол, а писю стоит зажимает......я его стала ругать за это dry ну зачем терпеть до последнего???? sad
 
Victoria Дата: Вторник, 28.03.06, 11:56:05 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже принялась учить ходить на горшок.Посадишь голой попой она такой крик поднимает,а если в штанах,просто посидеть-все нормально!Так страшно сделать какую-нибудь ошибку,вдруг у нее какая-нибудь фобия к горшку появиться.
 
сальса Дата: Вторник, 28.03.06, 11:59:08 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, ага, как у нас например.
Силой только не сажай!
 
Татьяночка Дата: Вторник, 28.03.06, 12:24:00 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, ....а мне кажется, что это ещё рано сажать.вряд ли ребёнок ещё в таком возрасте готов....он ещё не понимает и не умеет контролировать.....
я стала приучать в 1.3, и видно было, что не понимает он, когда уже пописает, тогда смотрит : типо, а что вообще произошло?? вот примерно с 1.3 мы дома почти и не одевали памперс, только, если болел....и только в 1.7 он стал понимать, но не всегда успевал smile , а постоянно стал садиться в 1.10.......
а сейчас вот опять какие то промашечки стали..... wacko
воспитательницы в садике говорят, что это у многих детишек период такой наступает, что вроде всё стал ходить на горшок, всё казалось бы....но вдруг на какое то время забывают про него wacko почему, интересно???
 
Victoria Дата: Вторник, 28.03.06, 12:27:58 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Думаете рановато?А как же раньше,меня вот мама рано к горшку приучила и МАРго писала что они рано научились.Может и правдо подождать?
 
Татьяночка Дата: Вторник, 28.03.06, 12:36:49 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
я очень много на эту тему читала в разных форумах, и большинство мам пишут, что это зря потраченное время.......многие чуть ли не в полгода стали приучать, а дети научились только ближе к двум.......
Quote (Victoria)
А как же раньше,меня вот мама рано к горшку приучила и МАРго писала что они рано научились

ты конечно, если хочешь, то попробуй, может и правда каждый ребёнок индивидуален, но я бы не стала.....я вспоминаю те месяца с ужасом, когда у меня было куча тряпок на день, чтобы эти лужи вытирать, колготок, мне даже трудно вспомнить пар 6-7, потомучто писают они часто.....это сейчас уже можно пересчитать, сколько раз за день он был на горшке, а тогда по чуть-чуть, но часто......
я второго тоже начну после года приучать или может летом попробую, ему уже будет 10-11 месяцев....не знаю ещё...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: