Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Можно ли ребенку видеть голого родителя?
Можно ли ребенку видеть голого родителя?
dulsineja Дата: Пятница, 22.05.09, 20:36:42 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (катерина)
и я с вами мы с мужем на пару в трусах рассекаем по квартире ,ну привычка с детства такая не хорошая

и я так же и при папе тоже могу походить в трусилях ,а вот сеструха у меня в этом плане другая.Если будешь прятаться ,то ребёнку будет ещё интересней ,а так не прячешься он всё видел и теперь внимание просто не обращает .


[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]
 
dulsineja Дата: Пятница, 22.05.09, 20:52:00 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
И прокладки, тампоны у меня лежат в ванне, а не запрятаны.

у меня тоже всё открыто лежит ,сын один раз спросил ,что это ,я ему ответила это для девочек ,всё вопросов больше не было .


[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]
 
jannychka Дата: Пятница, 22.05.09, 21:34:42 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Ой.. я наверное самая сумасшежшая тут.. вообще этого не стесняюсь, внимания не заостряю.. Моя как-то обнаружила у меня сиси и с тех пор неравнодушна haha как видит, кричит- СИСЯ и бежит мне лифчик несёт. А одену лифон, так мацает с таким наслаждение.. прям мнёт haha и повторяет СИСЯ и сразу зовёт папу haha (вот с чего это придумала %) ). И чего только она не видела.. даже не буду говорить.. ik Проблемы в этом не вижу.. Папа стал прикрываться. а то она любит посмотреть, что это у него там.. с тех пор прикрывается.. но в трусах спокойно можем ходить и Камилле до этого начихать.. Она и в ванну любит ходить , но если моется- то со мной!! и в бассейны мы ходим и в бани..
Я помню, что папа нас с сесрой долго мыл в ванной и в баню вместе ходили.. А уж в трусах постоянно ходим друг перед другом и до сих пор.. никто никого не стесняется... Другое дело- голыми.. ulqbka


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Аллусик Дата: Пятница, 22.05.09, 22:15:47 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ну в трусах и лифчиках вообще не вижу ничего страшного при ребенке.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
планида Дата: Пятница, 22.05.09, 22:23:07 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Ходить раздетой или нет перед ребёнком-тут дело даже не в стиснении,а в том,что бы у него не возникло ненужного влечения! Особенно у мальчиков к мамам %) .Меня сын голой никогда не видел,а вот папу -да..Могу засветиться в нижнем белье,но сразу накидываю что-нибудь.

[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]

Сообщение отредактировано планида - Пятница, 22.05.09, 22:23:39
 
MamaZhorika Дата: Пятница, 22.05.09, 22:48:46 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Я в бассейн вместе с сыном хожу. Все в порядке.
Особого интереса нет.
Да и дома могу в трусах пройтись или, если жарка или пол когда мою (что ничего не мешало - я на карачках люблю мыть), то тоже раздетая. Естественно не голышем.
В общем тоже считаю, что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ, ГЛАВНОЕ НЕ ЗАОСТРЯТЬ ВНИМАНИЯ! Конечно, я не беде в бассейн ходить в шесть - семь лет, да и то, только из-за других женщин.
Сынуля мой тоже, кстати, иногда, увидев, смеется "сиси"! Но это у него просто так, вперемешку с простыми играми, "мимоходом".

Добавлено (22.05.09, 23:48:46)
---------------------------------------------
Кстати - мы вообще с ребенком фанаты плаванья. И папа наш НИКОГДА не ходил с ним в басик вместо меня! Не получалось. Так что, когда выхода нет - .... Хотя я вообще по этому поводу и не переживала никогда!
Тоже в детстве жила с младшим братом в одной комнате, да и папа мой до сих пор в трусах дома ходит - это его домашняя одежда! И все у меня и у брата в порядке!

 
zapeka Дата: Пятница, 22.05.09, 22:52:37 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
моя, кстати, видела несколько раз как я тампон ставила, так спросила у меня "что это?", я ей и сказала ,что это тётям надо, а ты ещё маленькая. Так она потом бегала всё мне тампоны носила "На, мама, в попку..." . Она со мной и в туалет ходит, встанет и рассказывает мне что-нить, или бумагу накручивает. В ванну никогда не ходила, несколько раз порывалась, но муж с ней занимался.. типа нечего, мама моется. А к мужу нет такого интереса в туалет ходить, Правда было дело, бесились они с ним, папка в туалет пошёл, ну и этот хвостик следом. Открыла дверь и стоит, "идём, папа".. Он ей сказал, чтобы дверь закрыла, сейчас он пописает и придёт. Так Енели дверь закрыла и стояла под дверьми ждала. Больше не бежит за ним в туалет.
 
MamaZhorika Дата: Пятница, 22.05.09, 22:57:50 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Мой тоже раньше порывался в туалет ко мне или к папе, а теперь сам мне говорит, "если что, я тебя позову, закрой дверь!"
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 22.05.09, 23:11:01 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

У нас будет мальчик и до определенного возраста я думаю ничего страшного, если в нижнем белье походить, хотя я человек такой, что голышом или в нижнем белье не привыкла щеголять даже по квартире, и муж так же. Я лично считаю, что сын с папой может и мыться и в душ ходить, а с мамой все же должны быть рамки. Я думаю буду стесняться переодеваться перед сыном. После 4-5 лет дети уже многое понимают, по крайней мере я по себе сужу, и мне было бы некомфортно видеть своего папу голым, в нижнем белье видела кончено, но тут ничего страшного, а все что каасеться мытья, бане йи бессейнов я ходила с мамой, а брат с папой и считаю это правильно.
 
Natasja Дата: Суббота, 23.05.09, 00:15:55 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
В общем можно подвести итог: можно ли ребёнку видеть голого родителя зависит от таких остоятельств как: возраст ребёнка, пол ребёнка и родителя, обстоятельства при которых это происходит,.... Что ещё? В общем, если ребёнок младше 4-5 лет увидит родителя в ванной или туалете, то ничего страшного нет. А вот если подросток постоянно наблюдает родителя противоположного пола дома в чём мать родила - это уже ненормально! В общем вывод как всегда - всё в мире относительно. ik

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
ЛенОк Дата: Суббота, 23.05.09, 07:09:43 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
можно ли ребёнку видеть голого родителя зависит от таких остоятельств как: возраст ребёнка, пол ребёнка и родителя, обстоятельства при которых это происходит,..

согласна на все 100
в нижнем белье могу при своих холить не стесняясь, да что тут говорить - у меня все девочки, голой тоже могут увидеть когда переодеваюсь - закрываться не стану, папа тоже в трусах перед ними может пройтись - они и не заметят, а вот намеренно трусы снимать перед ребенком - думаю все со мной согласятся - безусловно не стоит
 
Манька@ Дата: Суббота, 23.05.09, 08:29:05 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Я спокойно переодеваюсь и моюсь перед ребёнком. Муж разумеется никогда. Но вот тут недавно доча заинтересовалась, что же это у папы в трусах выделяется? говорит - пап, ты обкакался? Сначала мы отмалчивались, но все же пришлось ответить на её прямой вопрос - что там у папы...Слава Богу не попросила показать...а то могла б....Зато теперь не интересуется.
 
Natasja Дата: Суббота, 23.05.09, 08:37:22 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Манька@,
Quote
говорит - пап, ты обкакался?
haha
У моей подруги сын (5лет) приходит из садика и спрашивает, показывая ей на грудь: "Мама, а это у тебя что?" Она подумав отвечает: "Грудь." А он: " А сиськи у тебя где?" ulqbka


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
jannychka Дата: Суббота, 23.05.09, 09:02:20 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
моя, кстати, видела несколько раз как я тампон ставила, так спросила у меня "что это?",

вот об этом я не стала писать.. моя тоже видела ulqbka и так прям заглядывала.. я конечно стараюсь побыстрей и незаметней это сделать.. но вот она засекла и я её как-то заметила за делом, что она тампон себе в писю тыкала haha


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Манька@ Дата: Суббота, 23.05.09, 09:20:11 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Грудь." А он: " А сиськи у тебя где?"

это как про меня.....сисек нет...только грудь cray
 
Dasha Дата: Суббота, 23.05.09, 09:20:19 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
я когда родила, моему как и твоему было 7 лет и я тоже открыто коримла и не стеснялась ... а вот сейчас бы уже конечно не стала бы ..

Я кстати однажды кормила при Маринкином старшем. Так ему тоже пофигу. Он тож привыкший. haha А вот у другой подружки сыну 9 лет, вот при нем бы не стала. Постеснялась бы.
 
Dasha Дата: Суббота, 23.05.09, 09:26:35 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (dulsineja)
у меня тоже всё открыто лежит ,сын один раз спросил ,что это ,я ему ответила это для девочек ,всё вопросов больше не было .

Я тоже считаю, что прятать не надо. А вот как то разговаривали в садике с воспитательницей и она сказала что типа надо убирать ,чтоб ребенок не видел.
 
zapeka Дата: Суббота, 23.05.09, 10:50:26 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
моя тоже видела ulqbka и так прям заглядывала.. я конечно стараюсь побыстрей и незаметней это сделать.. но вот она засекла и я её как-то заметила за делом, что она тампон себе в писю тыкала haha

моя тоже первый раз аж на корточки присела и заглядывает, у меня аж руки опустились... отвлекла её, по быренькому сделал дело и вышла из ванной. Енели потом тоже пыталась себе засунуть, но повторюсь, что не туда куда надо, а в попу... ik Ну увидели, да и что с этого, потом сами будут таким делом заниматься, мы ж не снимает трусы перед ними и не пихаем тампоны специально у них на глазах, чтобы они видели. А повторять будут - они ещё те обезьянки-повторюшки ik
 
ЛенОк Дата: Суббота, 23.05.09, 11:04:44 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Ну увидели, да и что с этого,

тоже считаю что в этом нет ничего необычного, с возрастом узнают для чего это, практически такая же процедура личной гигиены как и чистка зубов, разве что чуть более интимная, они же девочки, им тоже это предстоит
У меня Аня любит рекламу прокладок, там так интересно все показано, твердит постоянно "мама хочу такие крылышки" haha папа говорит - подрастешь купим, он вообще у нас шутит - скоро придется на нашу семью тампоны на оптовом складе покупать haha
 
zapeka Дата: Суббота, 23.05.09, 11:46:10 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milenaire)
он вообще у нас шутит - скоро придется на нашу семью тампоны на оптовом складе покупать haha

дааа, бедный ваш папка haha haha haha haha Зато какие красотки его окружают podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Можно ли ребенку видеть голого родителя?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: