Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Сумасшедшая ли вы мама?
Сумасшедшая ли вы мама?
Сумасшедшая ли вы мама?
jelenchik Дата: Воскресенье, 27.06.10, 17:51:44 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

ответила нет.
особого режима у нас нет.
 
anastassia2003 Дата: Воскресенье, 15.08.10, 21:20:07 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

я считаю надо быть в меру. у меня есть знакомая которая через чур ребенка опекает.на улицу ходят с антисептиком.я считаю это слишком.а дальше садик не за горами.и ребенок не привычный к микробом будет постоянно болеть.и конечно не одобряю другим мам которым все равно что есть их ребенок и что делает.был один случай когда ребенок сходил на горшок а потом на маминых глазах выпил мочу вот это тоже не нормально.а мать отреагировала вполне нормально. %)
 
Lonni Дата: Воскресенье, 15.08.10, 21:23:15 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
на улицу ходят с антисептиком.

и правильно делают, я перекись с собой брала. что тут плохого? или коленку разбил домой бежать промывать? а если глубоко?
 
Silver Дата: Воскресенье, 15.08.10, 21:27:21 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
и правильно делают

Согласна.
У меня в сумке всегда антисептик лежит на случай разбитых коленок. И пластыри. ik
 
katrina Дата: Воскресенье, 15.08.10, 21:46:39 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
и правильно делают

может имелось ввиду не разбитые коленки,а например каждый раз обрабатывать руки после качелей или песочницы,или когда ребенок камушек или палочку в руки взял...
я с собой раньше просто влажные салфетки носила... сейчас тоже иногда беру...
 
anastassia2003 Дата: Понедельник, 16.08.10, 19:59:15 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

да в том то и дело я имела в виду что после каждого прикосновения ребенка к чему -либо сразу пользовалась антисептиком.про колени я согласна.у самой и пластыри и влажные салфетки.но там даже коляску пшыкают.
 
Anfisa Дата: Вторник, 17.08.10, 10:38:32 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Я тоже беру с собой просто влажные салфетки, без антисептика. Мы частенько кушаем на улице всякие там печеньки и фрукты, приходится протирать руки и лицо. Но без фанатизма. Если упадет и разобъет каленку то приходим дамой и обрабатываем.

anastassia2003,

Quote
был один случай когда ребенок сходил на горшок а потом на маминых глазах выпил мочу вот это тоже не нормально.а мать отреагировала вполне нормально.

Ну а как реагировать в этом случае, два пальза в рот пихать что ли? Кстате детская моча у здорового ребенка стерильна. bee
Ничего страшного в этом не вижу, многие дети в детсве ели какашки и пили мочу и ничего никто от этого не умер.
Конечно все это не пощеряется и естественно объясняется что так нельзя делать.
 
Blondi Дата: Вторник, 17.08.10, 10:45:30 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
ребенок сходил на горшок а потом на маминых глазах выпил мочу

Quote (anastassia2003)
.а мать отреагировала вполне нормально

а может они уринотерапией занимаются)) и по ве4ерам вместо 4ая употребляют всей семьёй)))
 
Anfisa Дата: Вторник, 17.08.10, 11:05:06 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Blondi,
Quote
а может они уринотерапией занимаются)) и по ве4ерам вместо 4ая употребляют всей семьёй)))

haha isterika haha isterika Ну ты как скажешь!

 
Nicole Дата: Вторник, 17.08.10, 15:12:31 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
у меня есть знакомая которая через чур ребенка опекает.на улицу ходят с антисептиком.я считаю это слишком.а дальше садик не за горами.и ребенок не привычный к микробом будет постоянно болеть.

обычная процедура. чёт не замечала, что болеют от этого. %)
санитайзеры повсюду стоят. даже в магазинах салфетки для протирания тележек есть.
я чес плохо в этом ничего не вижу. это гигиена. и очень плохо, что в садиках этим не занимаются. болели бы меньше.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 18.08.10, 08:28:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

всегда имею пр исебе антисептик,руки попшикать после песка,если в поликлинику-больницу идём,то тем более и подлакотники у стульев обрабатыевю,за которые дети хватаются и руки потом...
если упала,коленку содрала-брызну...
вполне нормально иметь с собой,вместо пачки слажных салфеток,например.
 
Julenka Дата: Среда, 18.08.10, 08:50:07 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Anfisa, первый раз слышу, чтоб дети такое ели и пили. eek
 
брусничка Дата: Среда, 18.08.10, 08:51:54 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

У нас всегда с собой пачка влажных салфеток и бутылка воды. Протираем ручки после качель или когда что-нибудь посторонее потрогает. Вода соску сполоснуть или игрушку. Домой приходим с улицы мою руки, потом доче с мылом и перед едой тоже. Ксюша уже привыкла и сама ручки тянет сначала к крану, потом к дозатору с мылом.
Надо тоже антисептик в сумку кинуть, а то лежит без дела.
Некоторые полы всякими средствами моют дезинфицирующими. Я этого не делаю.


Сообщение отредактировано брусничка - Среда, 18.08.10, 08:54:22
 
Nicole Дата: Среда, 18.08.10, 12:27:33 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

влажные салфетки-это чисто от визуальной грязи, но не от микробов
 
butterfly Дата: Среда, 18.08.10, 13:28:41 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
У меня в сумке всегда антисептик лежит на случай разбитых коленок. И пластыри

и у нас и то и другое,тк мы часто в общественных местах, это норма здес ничего особенного нету

насчёт режима, толко если в садик ходим, а так нет особого, да если в сад то отклонения туда сюда минут 40 не вижу проблемы.

 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 06.11.10, 09:10:01 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Даже затрудняюсь ответить.
Режим вроде как есть. Но он идет в плюс-минус каждый день. Когда как проснется ребенок. Кормлю каждые 3,5 часа где то, если спит, то пускай спит. На счет прогулок, можем и пропустить один день, ничего в этом страшного не вижу.
А на счет еды... мы пока еще смесь едим... если не успеваю что-то сделать, то могу спокойно смесь дать, а не что-то другое. Раньше каждое утро как просыпалась давала кашу... в последнее время еле встаю, а что там говорить про кашу... даю смесь... а на следующее кормление уже можно и кашу дать.
 
lapka Дата: Вторник, 30.11.10, 19:26:26 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

я полностью наголову пришибленая мамаша, но так:
Quote (СеРгЕеВнА)
следят за питанием своих детей, еда по расписанию, прогулки ежедневные по часам, в садик не отдам, потому что не хочу, шапку натяну потуже, вдруг простынет, сон каждый день в точное время. чуть чихнул, сразу к врачу и т.д

я не делаю.
 
ksanulja Дата: Вторник, 30.11.10, 20:26:59 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я вечно переживаю из-за еды. Ребенок ест хорошо, но мне постоянно кажется, что ей не хватает каких-то витамин, что надо ей больше мяса есть...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 01.03.11, 09:30:20 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
Вот подумала тут, что часто встречаю таких мам которые следят за питанием своих детей, еда по расписанию, прогулки ежедневные по часам, в садик не отдам, потому что не хочу, шапку натяну потуже, вдруг простынет, сон каждый день в точное время. чуть чихнул, сразу к врачу и т.д. и всякие такие поступки которые мне не свойственны и вызывают у меня некое изумление.

у меня соседка такая. для меня это что-то.
 
zapeka Дата: Вторник, 01.03.11, 09:51:34 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
а я была вот почти сумашедшей мамашей... режима правда у нас как такового не было.. но вот в плане еды.. это я была психом.. она у меня ела каждый раз всё свежее.. ни разу не замораживала ничего и ничего лишнего не было.. Зато теперь жалею об этом.. лучше бы не отбирала у неё ту же колбасу в полтора года.. ела бы сейчас её и не выпендривалась.. да и со многими продуктами в еде такие проблемы именно сейчас.. Шашлыки бы тоже давала, когда она хотела. .смотрела бы конечно за высыпаниями.. но всё равно бы давала.. Если будет второй ребёнок - не буду столь категорична в питании.. Зато потом проблем будет меньше..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Сумасшедшая ли вы мама?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: