Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Сумасшедшая ли вы мама?
Сумасшедшая ли вы мама?
Сумасшедшая ли вы мама?
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.06.10, 22:37:08 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Вот подумала тут, что часто встречаю таких мам которые следят за питанием своих детей, еда по расписанию, прогулки ежедневные по часам, в садик не отдам, потому что не хочу, шапку натяну потуже, вдруг простынет, сон каждый день в точное время. чуть чихнул, сразу к врачу и т.д. и всякие такие поступки которые мне не свойственны и вызывают у меня некое изумление.
Слово сумасшедшая тут не подразумевает само слово что сошла с ума. просто то что очень много времени уделяет своему чаду и трясётся над ним.
А к какой категории вы себя относите?
 
SeaStar Дата: Вторник, 22.06.10, 22:46:04 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Т.е вы против режима у ребенка?
 
Ljubov Дата: Вторник, 22.06.10, 22:50:42 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Т.е вы против режима у ребенка?

ну, не всегда же режим, для меня это просто не осуществимо, жить час в час по режиму ребенка, бывает, что просто не успеть и тд, думаю в вопросе имелось виду это
 
SeaStar Дата: Вторник, 22.06.10, 22:52:10 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
Quote
Вот подумала тут, что часто встречаю таких мам которые следят за питанием своих детей,
Что вы имеете ввиду следят за питанием? Исключают полуфабрикаты/сладости/кетчупы?
Quote
еда по расписанию,
Т.е по режиму?
Quote
прогулки ежедневные по часам,

Опять про режим вопрос?
Quote
в садик не отдам, потому что не хочу
,))
Quote
шапку натяну потуже, вдруг простынет
,Т.е если развизалась,то не завязывать?
просто то что очень много времени уделяет своему чаду и трясётся над ним.

Конкретно уточните что значит "много" в вашем вопросе ?
Речь идет про детей какого возраста?

Добавлено (22.06.10, 23:52:10)
---------------------------------------------
Ljubov, Т.е. вы стремитесь делать всё по режиму?

 
anmiro Дата: Вторник, 22.06.10, 22:52:58 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

За питанием слежу, режим достаточно жёсткий, потому что он нам необходим да и любому ребёнку необходим. На прогулки могу забить, но считаю из нужными и важными. Опять же - не погуляем, ребёнок не устанет, спать будет хуже и, как следствие, мне же личного времени будет меньше :) В садик сдаю, но переживаю :) И да сон каждый день в точное время. Если режим собьётся, то мой ребёнок засыпать будет дольше, а это значит - меньше моего личного времени. И очень много времени ребёнку нельзя уделить, время ребёнку либо уделяешь, либо нет. А гиперопека - это уже другая песня и я считаю, что она таки не про меня.
Я не сумасшедшая мама, я ленивая мама, хочу иметь побольше личного времени, а для этого нужно потрудиться и умотать младенца, чтобы он делал то, что мне нужно и когда мне нужно :)))
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.06.10, 22:53:50 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SeaStar)
Т.е вы против режима у ребенка?

нет почему режим есть. Просто не стабильно прям ровно в 12 часов, могу запросто на час позже положить.
Или если я к примеру хочу куда то пойти в это время с детьми, хотя бы к примеру на ту же встречу естимамок, или там на праздник какой, они просто у меня в этот день спать днём не будут и для меня это нормально.
 
Ljubov Дата: Вторник, 22.06.10, 22:55:45 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Ljubov, Т.е. вы стремитесь делать всё по режиму?

стараюсь, но не всегда это выходит, с бабушкой просто как в совдепе, все по часам
у меня же дочка часто днем, когда со мной, просто категорически не спит мне, что ее силой ложить, это как?
 
SeaStar Дата: Вторник, 22.06.10, 22:57:53 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, Ну,встречи и праздники это не так часто. Жду ответы на остальные вопросы.

Добавлено (22.06.10, 23:57:53)
---------------------------------------------

Quote (Ljubov)
что ее силой ложить, это как?

Например,почитать книги/уложить все игрушки спать/попросить уложить вас спать.
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.06.10, 22:58:02 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SeaStar)

еда по расписанию,
Т.е по режиму?

ну вот однажды я была в гостях и хозяйка стала свою дочь кормить и мне задали такой вопрос а вам не пора ли кормить, во сколько ты свою дочку кормишь??? eek Я опешила, потому что никогда не кормила детей по часам, даже когда они были младенцами, просто как то чувствую что они хотят есть и всё.
 
SeaStar Дата: Вторник, 22.06.10, 22:59:28 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, у вас нет совместных завтраков/ужинов всей семьей?
 
Ljubov Дата: Вторник, 22.06.10, 23:05:50 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Например,почитать книги/уложить все игрушки спать/попросить уложить вас спать.

не помогает, мое шило все уложит, но сама спать не улягиться

мне кажется тут еще зависит от ребенка, я с первых дней не думала о режиме, я просто чувствовала ребенка
или как по совдепу уже приучать кормить сисей по часам???

Quote (SeaStar)
СеРгЕеВнА, у вас нет совместных завтраков/ужинов всей семьей?

как это сделать если папа уходить рано и возвращается поздно?или уежает в командировки?
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.06.10, 23:13:36 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SeaStar)
СеРгЕеВнА, у вас нет совместных завтраков/ужинов всей семьей?

стол и кухня не позволяет. haha
Завтракаем втроём дети сидя я стоя. папа на работе.
а дальше обед и ужин и перекусы как получится, бывает вместе бывает нет.

Quote (SeaStar)
шапку натяну потуже, вдруг простынет
,Т.е если развизалась,то не завязывать?

нет я про то что шапку вообще можно не одевать а обойтись просто панамкой.
 
Аллусик Дата: Вторник, 22.06.10, 23:18:08 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у нас сон всегда плюс\минус час, еда так же. Гуляем по-разному. Ответила, что считаю сумасшедшей, т.к. я очень трясусь над Сашей, особенно на площадках детских, на всяких лазаньях, дома если куда заберется, меня уже трясет от страха. Из-за этого тоже проблемы, т.к. не такой активный в этом плане, не везде умеет лазать.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Ljubov Дата: Вторник, 22.06.10, 23:19:10 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, Настя, ты чуток не так вопрос поставила, сейчас начнется дискуссия на тему, какая мама "сумашедшая" у всех разные понятия на это
Для меня "сумасшедшая мама" - эта которая действует только в своих интересах, которая тащит ребенка в худ. муз. школы просто она считает, что так надо, когда то давно она не получила этого образования, которая тащит ребенка при любом чихи к врачам и тд
 
ЮЛЯШЕНЬКА Дата: Среда, 23.06.10, 00:21:28 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: New-York
Имя: masarpby
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
я очень трясусь над Сашей, особенно на площадках детских, на всяких лазаньях, дома если куда заберется, меня уже трясет от страха.

вот и я такая же....шаг вправо, шаг влево........ %)
 
OurDream Дата: Среда, 23.06.10, 07:11:45 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

я скорее "да", чем "нет"... ;-)
придерживаемся режима сна, очень переживаю, когда спит меньше по каким-либо причинам :-)
с едой чуть проще... плюс-минус час, по настроению и желанию.... корректируем по ходу дела
за уХи, да, трясусь..., но пока мы ещё маленькие
 
mariaT Дата: Среда, 23.06.10, 07:52:53 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

я ответила, что нет
конечно, когда ребенок совсем маленький, то это нормально, быть "сумасшедшей"))))
после года Матвейкиного я стала ко многим вещам уже проще относиться)
за сон не гоню) поспал мало днем - ну и что? значит вечером раньше ляжет или потом еще поспит)
по поводу еды - тоже особо не заморачиваюсь) но у нас с этим ттт проблем нет) кушает все и в любое время))
гулять стараюсь, конечно, почаще) но тоже без фанатизма, в "собачью" погоду не ходим))
 
kristinchik Дата: Среда, 23.06.10, 08:08:18 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Я в плане здоровья сумашедшая. Чуть чо к врачу несусь, но не будь у нас астмы, была бы спокойнее. Раше наверно во всём была сумашедшей. Начиталась советских книг и давай с режимами посекундными...ничего хорошего от этого нет. Всё таки проще надо быть. Я считаю режим должен быть плавющий, а не армейский и не по книжкам, все дети индивидуальность. Ещё стала к садам относится негативно, хотя раньше обеими лапами за была, надеюсь второго ребёнка в сад не придётся отдавать)))

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
luxa Дата: Среда, 23.06.10, 08:12:46 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
у нас режим боле менее есть, но не всегда его соблюдаем и уж тем более не соблюдаю все фанатично.
едим мы все таки по расписанию с маленькой. со старшей уже не так придерживаемся. со сном у нас тоже война, ложаться когда хотят, но боле менее в определенный промежуток времени.
вообще со вторым стала проще ко всему относится. я скорее не сумасшедшая, чем да. запросто могу не пойти погулять если мне лень, будет совесть мучить но все равно не пойду haha могу помыть детей на день позже положенного....


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ЛенОк Дата: Среда, 23.06.10, 08:13:41 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
сумасшедшей себя далеко не считаю, с младшей режима придерживаюсь, но достаточно гибко, то есть, днем спим, но не всегда в 12, а скорее как получится, можем и до часу погулять, по часам не кормлю никогда, утром встали, постели убрали и т.п. тогда и завтрак, а уж сколько времени так и не знаю даже, единственное времени обеда придерживаюсь и то примерно, ужинаем тоже всей семьей - со в 6 часов а то и в 8 вечера, в садик всех своих отдавала достаточно рано, считаю от этого только польза, лазают когда где-то тоже особо не трясусь , хотя смотрю по возможности каждого и придупреждаю
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Сумасшедшая ли вы мама?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: