Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Матерные слова
Матерные слова
Ругается ли ваш ребёнок матом
pon4ik Дата: Суббота, 31.12.11, 11:44:22 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Cairo
Имя: HewabowsBab
Статус: Offline

Награды: 0
а как им не материться мой ходит в 27 садик и рядом с садиком находится пивнуха там такие алкаши собираются и мат слышен на весь торговый центр и дети гуляют и zlaja всё слушают и естественно запоминают а потом как скажет дома вот мой ещё курит карандаши и фломастеры а у нас в семье ни кто не курит значит на улице видил zlaja

http://cashnetusa.com/
 
СанирИ Дата: Суббота, 31.12.11, 11:44:32 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
Изначально из дома... однозначно...

я вот... говорю блин иногда, zlostj именно блин, потому что знаю Ник все повторит... так он и повторяет. %) И именно с той интонацией, что и я...
Благодарю себя, что я не срываюсь на плохие выражения...

Не пойму родителей которые с детьми матом разговаривают zlaja


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
Гуля Дата: Суббота, 31.12.11, 11:44:42 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
а моя лизка, показывает мне однажды картинку, на картинке щука нарисована развеселая с зонтиком, доча спрашивает: мама, кто это?
я говорю: щука
она смотрит на меня с таким загадочным видом: суукаа?
я:нет, щука, рыба такая
доча: рыба такая суукаа? а сама лыбится. старший тоже сидит лыбится, как два заговорщика. потом мелкая заладила: сука, сука, сука.
я говорю: будешь так говорить некрасиво, придется тебе по губкам шлепнуть, а она не прекращает, а только выпендривается еще больше. я ей легонько шлепнула по губам, она поревела, а потом пришла и сказала, что больше не будет плохие слова говорить. пока больше не слышали.
 
Ксюня Дата: Суббота, 31.12.11, 11:44:52 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
А у нас доча факи показывает и фиги %) , набралась от нас, пару раз с мужем ругались и показали факи друг другу, а она увидела и всё, теперь ходит и показывает если на неё ругаешься, я ей говорю, что это плохо и по рукам иногда шлёпну за это, а она убижит куда то подальше и показывает, а потом смеёться и убегает, а фиги показывать папа научил, говорит покажи маме фигу, она и показывает, а матом стараемся не ругаться при ней, хотя иногда бывает, что вылетают словечки
 
alinkii Дата: Суббота, 31.12.11, 11:45:02 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
наша не материться и не показывает,но в садике один мальчик есть который дереться и кусаеться,так кусил одного малыша что кровь с пальчика пошла impossible
 
Ксюня Дата: Суббота, 31.12.11, 11:45:12 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alinkii)
так кусил одного малыша что кровь с пальчика пошла

Ого, бывают же детки агресивные impossible
 
Гуля Дата: Суббота, 31.12.11, 11:45:22 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас в группе 4 террориста-3 мальчика и 1 девочка. и кусаются, и дерутся, и толкаются. вообщем супер. а мамочки у них только улыбаются и по головке их гладят or
 
alinkii Дата: Суббота, 31.12.11, 11:45:32 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: ksenija
Статус: Offline

Награды: 0
наша сегодня выдала!плохая ты. больная ты. глупая ты. дурак ты
 
jul4ik Дата: Суббота, 31.12.11, 11:45:42 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас это "дурак" любимое слово... а я не наказываю его за то, что он говорит дурак, скажу просто, что так нельзя говорить и всё, он сам знает, когда его применить и просто так не скажет... а оно почти у всех в обиходе, на кого не посмотришь...
у нас тоже есть в группе задиристые мальчики...ужас просто...сидишь, раздеваешь ребёнка, так могут подбежать и дернуть его за футболку...и много кого так...терпеть не могу таких детей zlaja


[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
ЛенОк Дата: Суббота, 31.12.11, 11:45:52 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
оградить мы наших чад от этих слов все равно не сможем, и ничего страшного если вдруг у мамы нечто подобное в сердцах вырвалось, ребенок тоже человек radostj и лучше отреагирует на то, что мама извинится и объяснит почему она так сказала (разозлилась очень, не сдержалась и т.п.), ну и естественно скажет что так нельзя говорить, что это не красиво и что сама мама постарается так больше не говорить. Мы детям в садике так и объясняем, что есть такие слова которые говорить просто неприлично. Кстати, дети в такой восторг приходят, когда воспитатель им говорит "Я ребята, ого-го сколько плохих слов знаю! Но я же их не говорю!" Пусть слышат, пусть запоминают, ну и пусть учатся конролировать свою речь, ну и естественно берут пример с родителей (которые тоже пускай учатся речь свою контролировать haha )
 
Elenka Дата: Суббота, 31.12.11, 11:46:02 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
наша малявка растет и скоро начнет уже говорить...а у меня проскакивают не хорошие слова...вот с вчерашнего дня с мужем договорились больше никогда не гвоорить ни матных ни слов-паразитов...тот кто скажет-моет посуду...пока срабатывает..ходили вчера вечером примерные такие...скоро на ВЫ дргу к другу будем обращатся..хахах

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Victoria Дата: Суббота, 31.12.11, 11:46:12 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
блин,все такие правильные....мы наверное те родители,у которых дочка пару слов плохих уже выучила...так что не ходите с нами в один садик,в одну школу,чтоб оградить своих деток от пагубного влияния %)
То что у нас проскальзывают слова -паразиты,это не значит что мы дома к друг другу так обращаемся или к ребенку...просто бывают моменты...вырывается...
Ребенка не ругаю,но и без внимания не оставляю...типо само пройдет...
 
Nicole Дата: Суббота, 31.12.11, 11:46:22 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
detej u4it materit'sja zizn'.

http://migera.net/
 
Иринка Дата: Суббота, 31.12.11, 11:46:32 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Вчера была на собрании, воспиталка сказала, матерятся некоторые детки %) , сказала мол надо объяснять дома, что так нельзя ругаться ik . Говрит, пыталась сказать детям , что нельзя использовать слова плохие в своей речи. Так мальчик подимает руку, говорит матерится что ли? haha
А ещё не по теме, детей сейчас приучают говорить "вы" и обрщаться по имени и очеству. Насчёт "вы " мне понятно, а вот про второе , как-то странно... %) Вроде как в Эстонии так не принято, я даже не знаю как у воспитателей очества, всегда по имени обращаюсь, и на работе к начальству тоже %) ..... Анька тут выдала, назвала имя и очество ... мол сказала.... %) Я у неё даже переспросила мол кто это..... haha
 
АНГЕЛ Дата: Суббота, 31.12.11, 11:46:42 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, eto iz-za to, sto mnogie detki neznajut polnogo imeni mami ili papi naprimer ne govorja uze ob ih ocestve,u nas eta problemma obsuzdalasj v konce proslogo goda,dlja mnogih detok bilo otkritiem,cto naprimer vospitateljnicu Ljudu zovut Ljudmiloj,a Ljuda eto sokrosenno,poetomu i bilo reseno vospitatelej nazivatj po imeni i ocestvu,ctob detki privikali,cto vzroslie eto vzroslie,a ne podruzki ili gruzja. %) Vrode dostupno napisala %)

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Иринка Дата: Суббота, 31.12.11, 11:46:52 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (АНГЕЛ)
Иринка, eto iz-za to, sto mnogie detki neznajut polnogo imeni mami ili papi naprimer ne govorja uze ob ih ocestve,u nas eta problemma obsuzdalasj v konce proslogo goda,dlja mnogih detok bilo otkritiem,cto naprimer vospitateljnicu Ljudu zovut Ljudmiloj,a Ljuda eto sokrosenno,poetomu i bilo reseno vospitatelej nazivatj po imeni i ocestvu,ctob detki privikali,cto vzroslie eto vzroslie,a ne podruzki ili gruzja. Vrode dostupno napisala

Да нет, понятно всё podmig , просто наша давно знает как у кого полное имя.... ik
 
kristinchik Дата: Суббота, 31.12.11, 11:47:02 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
недавно привела утром ребёнка в сад, сижу раздеваю его, 2 девочки с нашей группы общаються между собой и одна говорит: Бляха муха ты что не поняла, что я говорю, я так и выпала, подошла к воспитателю, спрашиваю, как часто дети матеряться, она в ответ, а я что слушаю, что они говорят...потом зашла мамочка этой девочки, стала ей говорить, что ваша дочка выражается, ответ убил, нет она не может мы в саду не были, болели...
Ну неужели в саду материться учат, естественно это из дома идёт.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
наталья Дата: Суббота, 31.12.11, 11:47:12 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
...потом зашла мамочка этой девочки, стала ей говорить, что ваша дочка выражается, ответ убил, нет она не может мы в саду не были, болели...
Ну неужели в саду материться учат, естественно это из дома идёт.

haha %) %) %) grustj
Меня тоже" убивают" такие родители.Всё идёт от семьи!!! 4ok
 
elsol Дата: Суббота, 31.12.11, 11:47:22 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

У меня племянник не то что матом ругался, он на нём разговаривал. impossible Единственный способ который помог, ни кто не обращал внимания, хотя по ночалу все просто в шоке были eek , некоторых это просто забавляло-смеялись haha . Но как-то со временем интирес к мату у него прошёл.
Он мог сам одеться и пойти гулять.Его ругаешь мол ты куда один собрался? А в ответ На бл..ки!
 
kristinchik Дата: Суббота, 31.12.11, 11:47:32 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elsol)
У меня племянник не то что матом ругался, он на нём разговаривал

eek сколько лет племяннику?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Матерные слова
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: