Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Матерные слова
Матерные слова
Ругается ли ваш ребёнок матом
elsol Дата: Суббота, 31.12.11, 11:47:42 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

kristinchik, ну сейчас то он уже большой совсем 16, а тогда было 3-4 наверно.
 
kristinchik Дата: Суббота, 31.12.11, 11:47:52 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elsol)
тогда было 3-4 наверно

ничего себе как в 3 года матерился!!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Лекса Дата: Суббота, 31.12.11, 11:48:02 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Вот и у нас такая же проблема в саду,говорит слово с....ка,и ругать нельзя и обьяснить незнаю как grustj
 
Иринка Дата: Суббота, 31.12.11, 11:48:12 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Лекса)
Вот и у нас такая же проблема в саду,говорит слово с....ка,и ругать нельзя и обьяснить незнаю как

Очень просто! podmig Объясни что это-собака женского пола. Больше не заостряй на этом внимания, никак вообще не реагируй, он и перестанет говорить, т.к. интерес весь пропадёт, видя что ты никак не реагируешь. podmig
 
Лекса Дата: Суббота, 31.12.11, 11:48:22 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Иринка, Так я обьяснила а ругань то в саду там у воспиталок шок,можно подумать я дома учу его этому
 
Nadin Дата: Суббота, 31.12.11, 11:48:32 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

А у нас случай был, стоим с ребенком на остановке, и вдруг он меня громко спрашивает Мама, а что такое х..ня, я в шоке, потом оглянулась, а на остановке большими буквами написано оно самое, он только читать научился, вот и читал все подряд
 
kristinchik Дата: Суббота, 31.12.11, 11:48:42 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadin)
А у нас случай был, стоим с ребенком на остановке, и вдруг он меня громко спрашивает Мама, а что такое х..ня, я в шоке, потом оглянулась, а на остановке большими буквами написано оно самое, он только читать научился, вот и читал все подряд

haha
У меня тоже читать научился теперь всё подряд читает, тут смотрю дом2 в нэте там название сюжета Машка пахнет сексом, Макс читает Машка пахнет..дальше я уже увидела слово секс выключила всё haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
krize Дата: Суббота, 31.12.11, 11:48:52 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

я думаю общество в котором находиться ребёнок и учет его, я считаю пускай знает всё,но значение этим словам должны объяснить родители и объяснить что их некрасиво произносить. Я так сделала. У меня дочка что то даже знает, но я говорю и объясняю, что это нехорошо и помогает.
 
butterfly Дата: Суббота, 31.12.11, 11:49:02 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

у нас родня учит) так..ненавязчиво %) как в саду обьяснить эти перебои не знаю, надеюсь там ''приколов'' не было.
 
Инфузория Дата: Суббота, 31.12.11, 11:49:12 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Моему детёнышу 3.8, вот только недавно принес "придурок", проблем не возникло, я спросила, что это за слово, что оно обозначает, ну и подытожила, что слово это не очень хорошее и предложила не говорить такие слова, он согласился и все счастливы :)

Сообщение отредактировано Инфузория - Пятница, 27.05.11, 07:52:59
 
ЛенОк Дата: Суббота, 31.12.11, 11:49:22 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано ЛенОк - Пятница, 27.05.11, 08:38:24
 
ionka Дата: Суббота, 31.12.11, 12:55:15 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Инфузория, во во..моя тоже недавно спрашивала,придя из садика,что это за слово, плохое или хорошее. Но у них то там в группе есть кому их мату учить..

Добавлено (31.12.11, 12:55:15)
---------------------------------------------
Вообще не совсем согласна,что мат детей идет из семьи. На улице,в разной мере они ругаются все! Но ругань при родителях...это уже обязанность родителей обьяснить ребенку что правильно,а что нет. А в первую очередь наверно..это не умилятся и не смеяться на мат ребенка в 3-4 года. А обьяснить что это плохо,потом не заострять внимания. Увидит что у взрослых реакции нет и сам успокоится.

 
МурзА Дата: Суббота, 31.12.11, 13:00:33 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Увидит что у взрослых реакции нет и сам успокоится

Я же не гогочу демонстративно...)))
Просто самой смешно.
Quote (ionka)
не совсем согласна,что мат детей идет из семьи

Изначально то да.
А потом от друзей.
Они друг перед другом, кто круче скажет....

Quote (ionka)
Но ругань при родителях

Старший ни ни. А то тресну же. Не позволяет в общем.
 
vikcy Дата: Суббота, 31.12.11, 13:04:27 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Вообще не совсем согласна,что мат детей идет из семьи. На улице,в разной мере они ругаются все! Но ругань при родителях...это уже обязанность родителей обьяснить ребенку что правильно,а что нет. А в первую очередь наверно..это не умилятся и не смеяться на мат ребенка в 3-4 года. А обьяснить что это плохо,потом не заострять внимания. Увидит что у взрослых реакции нет и сам успокоится.


полностью не согласна.
Именно из семьи и идёт, тем более если не обрашать внимания. Эти слова вёдят в привы4ку и становятся равноценными другим нормальным словам. А избавится от любой вредной привы4ни о4ень непросто.
Я не ругаюсь, до4ка тоже. Знает все эти слова, но они ей неприятны.
 
juliette Дата: Суббота, 31.12.11, 13:16:44 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
У меня как то с садика год назад приходит и говорит - несла цапля cучку в чешуиках eek
я сначала аж поперхнулась, но потом дошло что ребёнок не то расслышал или выговорить не может слово ш'учка. она ешё потом месяц наверно про ету сучку всем повторяла. isterika haha isterika
а пока нам мимолётно известно только слово на букву Б..., но как то и забылось сразу.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
ionka Дата: Суббота, 31.12.11, 13:23:38 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

vikcy, Мат они слышат повсюду. Перед глазами пару примеров детей из через чур приличных семей, где даже одно слово МАТ, считается матом. Эти мальчики дружат с моим сыном. Сама лично их не раз одергивала на улице за мат. Мы не знаем каковы наши дети на улице или в школе. Учителям и то виднее. Так по поводу мата ни разу со мной разговоров не было. Спрашивала, слышит ли учительница что то от сына, сказала что он не ругается. Ну слова дурак и иди ты..сейчас не в счет) Так что больше играет роль не то,ругаются в семье или нет,а то, как обьяснено это ребенку. Ну и конечно если в лексиконе родителей только мат,а простое слово для связки слов..то это другой разговор. А ещё хуже,когда этот самый мат употребляется по отношению к ребенку. Вот это категорически недопустимо. А сама с собой могу вполне ругнуться)

Добавлено (31.12.11, 13:23:38)
---------------------------------------------
МурзА, Слушай,не в обиду) просто со стороны.. Судя по постам о мелком...избалованный малый) Ты в нем души не чаешь и очень балуешь)Хоть и материшь иногда и поддать можешь)
Мне так показалось,могу ошибаться.


Сообщение отредактировано ionka - Суббота, 31.12.11, 13:24:52
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 31.12.11, 14:43:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Мат они слышат повсюду.

Я вот чесн слово не знаю где вы гуляете,ходите и так что слышите повсюду..
Мы не слышим!Вот хоть верьте,хоть нет..ну или не обращаем внимания Так,что даже не слышим этих слов!
 
ionka Дата: Суббота, 31.12.11, 15:35:38 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, да элементарно..детская площадка,прогулки после 7-8 вечера. Когда малышей уже не так много,а гуляют 6-10летки. Это ж у взрослого иногда от такого уши вянут. Или днем в школьное время..когда выходят на перемену...тут просто атас...выкаблучиваются друг перед другом. И далеко не у всех родители ругаются. Просто родителю сложно смирится с тем,что ребенок может сказать вне дома,что то плохое)
 
olivka Дата: Суббота, 31.12.11, 17:27:49 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mirusha)
не буду я есть твою е........ кашу!

isterika isterika isterika

я ругаюсь , дети нет .. haha
 
МурзА Дата: Суббота, 31.12.11, 19:01:58 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
избалованный малый) Ты в нем души не чаешь и очень балуешь)Хоть и материшь иногда и поддать можешь)

В общем то да. Он у нас общий. Мы старые...
У бабок он тут один.
В общем пупок.
И наподдам, и избалую..))
Всё верно.
Но он же мне, в отличии от старшего, и даёт просраться... isterika %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Матерные слова
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: