Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Выбор матраса
Выбор матраса
Viroza Дата: Понедельник, 27.05.13, 18:59:32 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Linza, Я работаю в Таллиннском Доме Мебели, у нас матрасы разных фирм, не только Слипвелл, сейчас много разных скидок. И как правильно советует vikcy, надо обязательно прийти в магазин и полежать на разных матрасах. Но лучше всё таки сначала спросить консультацию продавца т.к. в зале находится 30-40 разных моделей и самому всё перепробовать запутаться можно.
как специалист я всё таки рекомендую выбирать матрасы пружинные, но пружины обязательно упакованные. А дальше надо смотреть на жёсткость пружин, кто что хочет - помягче, пожёстче. Материалы тоже могут быть разными, тут уж на ваш вкус и кошелёк. Латекс конечно раза в два дороже поролона, но он долговечнее (намного). А мемори-пена которую расхваливает Дормео по телеку ежедневно, это всего лишь поролон с эффектом памяти. ПОчти все производители используют его в производстве, так что Дормео дерут свои деньги в основном за дорогую рекламу по телеку.
И ещё один момент который хотелось бы донести до всех -НИКОГДА нельзя покупать матрас, если вы прежде его не попробовали. То что одному здОрово, другому может оказаться совсем даже не здоровО.

Добавлено (27.05.13, 19:55:49)
---------------------------------------------

Цитата (Yuli)
ну вот при поролоне ограничений не видели, а на латекс есть!


смею заверить, что как раз наоборот. Т.к. латекс имеет запас прочности намного выше поролона, то и ограничений по весу он в общем то не имеет. А вот поролон рассчитан на людей весом до 90кг. Да и срок службы поролона и мемори-пены в среднем 5-7 лет. А латекс минимум лет 10.

Добавлено (27.05.13, 19:59:32)
---------------------------------------------

Цитата (Yuli)
Сыну купили кровать и в кровать вот такой Juno 70 матрац (


для маленького ребёнка такой матрас очень даже хороший выбор. Особенно подходит тем, у кого двухярусные кровати. Он подходит туда по высоте, его высота 13см. Juno 70 это двухслойный профилированный поролон, выдерживает вес до 70кг. А Juno100 - трёхслойный, для взрослых весом до 100кг.
 
Skazka Дата: Понедельник, 27.05.13, 20:22:57 | Сообщение № 162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Viroza)
но пружины обязательно упакованные

вот переплевались с этих упакованных пружин
да они упакованы, но между собой соединены каким-то селиконом
и через 4 года он у нас просто под мужем стал расходиться дружными рядами
все ряды рассоединились и всё
выкинули матрас.. взяли пружинный, но не запакованные... пока ок.. и никому не посоветую запакованные всё красиво и хорошо первые годы.. а потом разваливается всё
всё-таки не на 1 год матрас берём за такие деньги


http://mail-psw.org/
 
Yuli Дата: Понедельник, 27.05.13, 21:26:57 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Цитата (Viroza)
смею заверить, что как раз наоборот. Т.к. латекс имеет запас прочности намного выше поролона, то и ограничений по весу он в общем то не имеет.

я писала про ограничения по весу!!! Что не на всякий поролон можно лечь взрослому человеку, так как сначала купили поролоновый матрац ребенку, то узнали, что мы на похожий лечь не можем, точнее можем, только он быстро "развалится" под нашим весом.
А еще почему то Вы как специалист не упомянули то,что есть условия использования латексных матрацев! а именно дальность прутьев решетки, на которые кладется матрац.
Цитата (Viroza)
как специалист я всё таки рекомендую выбирать матрасы пружинные, но пружины обязательно упакованные

фигня полная, за 4 года матрац французский с якобы "7 летней гарантией" провалился, хотя крутили и вертели его каждый месяц. И конечно никаких 7 лет гарантии нет, в Ээсти она 2 года и ТОЧКА!

Посмотрим, что будет с латексом и поролоном через некоторое время..
 
Viroza Дата: Вторник, 28.05.13, 20:11:59 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

и всё таки я смею заверить, что упакованные пружины лучше, чем открытые. Может быть всё таки зависит от качества фирмы? вы же не написали какие у вас были матрасы. Мы сами пользуемся своим матрасом уже 7 лет, пружины упакованные + латекс. Мы 2 раза с ним переезжали, мужики его таскали не церемонясь, у нас маленькие дети, которые там прыгают и ничего с ним не случилось.
Цитата (Yuli)
дальность прутьев решетки,

Yuli, поясните, что вы имели ввиду. и вы про какой латексный матрас спрашиваете - пружинный или беспружинный? это ведь тоже играет роль.

про гарантию. Больше 2х лет на изделие в целом никто не даёт, гарантию дают только на пружины (10 лет). А 2 года это время предъявления претензий по эстонскому законодательству. Поэтому когда я вижу рекламу где на поролоновые матрасы дают гарантию 10 лет или как на это хвалёный Дормео дают 15 лет, то мне становится просто смешно. А ведь люди верят.
 
Victoria Дата: Среда, 31.07.13, 09:02:42 | Сообщение № 165
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
caracoleta Дата: Среда, 31.07.13, 09:25:32 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Девочки, а как ребёнку матрас выбрать?
Я вот понимаю себе выбираешь, полежал попробовал, а ребёнку то как?
Сейчас 2 года ей, хотелось бы, конечно, на несколько лет матрас, ну хотя бы минимум на 5. Уже в нормальную кровать 200х90.

Victoria, у меня есть антиотзыв о матрасах слипвелл, у нас, не самый дорогой вариант, но тыщ 5 в кронах стоил,пружины отдельно упакованые, антиаллергенный какой-то, уже не помню название модели, полное Г, через два года уже никакой стал, подо мной ещё куда не шло, а под мужем (100 кг) сразу проседать стал, сколько не крути его не верти никакой он!
 
Victoria Дата: Среда, 31.07.13, 09:44:20 | Сообщение № 167
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Мersedes Дата: Среда, 31.07.13, 16:29:07 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
слипвелл, у нас, не самый дорогой вариант, но тыщ 5 в кронах стоил,пружины отдельно упакованые


Смею думать, что именно из-за упакованных пружин под мужем (самым тяжёлом) стали продавливаться, расходиться.
У нас так же было, пока мы просто не разобрали матрас и посмотрели, эти запакованные пружины между собой клеем всего каким-то соединены вот он и перестал их держать, особенно когда большой вес идёт на них.
Купили обычные пружины и уже 3 год всё ок, матрас как новый. Так что не столько от фирмы зависит сколько от того какие пружины, вернее упакованы или нет.
Я против упакованных, чтобы спецы там не говорили, мой опыт пользователя с ними негативный.
 
Viroza Дата: Среда, 31.07.13, 20:38:46 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

caracoleta, Мersedes,
у каждого свой опыт. Лично у меня матрас с упакованными пружинами и латексом. Фирму писать не буду т.к. её давно нет (обанкротились), уже 7 лет. Муж у меня не худенький и я сама не пушинка. Матрас в полном порядке, хотя и дети у нас прыгают постоянно и переезжали мы с ним, мужики таскали его не церемонились. Каждый выбирает матрас под себя и поэтому надо всегда полагаться на свой ощущения.
Собственно поэтому и выпускают матрасы разных модификаций.

Victoria, если вы сомневаетесь, что матрас с упакованными пружинами выдержит ваш вес, то можете прийти в Дом Мебели (на Теллискиви) и посмотреть там Российский матрас с усиленными пружинами (обычные, но в 2 витка и толстые), он как раз рассчитан на людей с весом более 90кг.


Сообщение отредактировано Viroza - Среда, 31.07.13, 20:45:19
 
Panterochka Дата: Среда, 31.07.13, 20:41:36 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

А у кого-нибудь есть матрас Tempur или надматрасник?
 
Lerka Дата: Среда, 31.07.13, 23:33:10 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Вообщем не поняла какой лучше матрац.Думала с упакованными пружинаими хорошие, а оказывается по отзывам, что это не так.А с неупакованными- у меня продавился он куда то и пружины впиваются %) ( утрированно) в спину.У детей паролонновые, как нам нарекламировали хорошие- посмотрим.А про Дормео кто напишит что?Кто пользуется?
 
Dixi Дата: Четверг, 01.08.13, 08:01:03 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Lerka, у нас дормео, и мы очень довольны. Ничего не скрипит, не продавливается, спать комфортно (уж насколько в этом плане привередлив муж %) )
 
oceangirl Дата: Четверг, 01.08.13, 08:15:06 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

У нас тоже у всей семьи дормео, у родителей моих и свекров тоже. Все довольны.
 
Talia Дата: Четверг, 01.08.13, 09:26:36 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

А я не очень довольна дормео, есть матрасы и получше. С одной стороны все равно продавился под большим весом и стал мягче. Самое главное, что не все простыни подходят на этот матрас, а только либо очень большие, чтобы заправлять под матрас (он довольно таки толстый), либо на резинках.
 
Victoria Дата: Четверг, 01.08.13, 10:03:18 | Сообщение № 175
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Talia Дата: Четверг, 01.08.13, 10:26:42 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
Например какие? Название?

Я не знаю название, матрас шел в комплекте с кроватью, у меня сейчас нет возможности посмотреть.
 
Victoria Дата: Четверг, 01.08.13, 10:43:27 | Сообщение № 177
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Vicky Дата: Четверг, 01.08.13, 10:45:24 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
У меня и родителей Дормео ортапедик,обажаю его.после родов болела спина жутко,сместились кости таза.На этом матрасе ничего не болит,подушка тоже дормео и шея не болит,встаю легко,как новенькая,а раньше сползала медленно и разогнутся не могла.Родители тоже в воссторге от него.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Viroza Дата: Четверг, 01.08.13, 12:06:22 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Вообщем не поняла какой лучше матрац.


Дело в том, что нет такого матраса который был бы идеально хорош для всех. Это невозможно. Каждому своё. Поэтому самое умное, это пойти в магазин, всё посмотреть и самому попробовать, полежать. Тут на форуме могут только поделиться своим опытом и своими вкусами. А опыт у каждого разный. Кто-то будет хвалить Дормео, а кто-то ругать. Кто-то спит на анатомическом матрасе с упакованными пружинами, а кто-то плюётся на него.
А в магазинах представлены разные фирмы, разные модели, из разных материалов. И каждый может выбрать по своим потребностям и кошельку.
А про Дормео я скажу так, может матрасы у них и хорошие, только цена не адекватная, завышена от реальной раз в 10. Я бы не стала платить за поролоновый матрас 300-400 евро (имею ввиду двухспальный размер), а лучше купила бы хороший пружинный. Но каждый делает выбор сам.
 
cadberey Дата: Четверг, 01.08.13, 12:38:10 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

У нас матрас фирмы Stroma. Это матрас с пружинами,двухсторонний(зима-лето). Мы довольны. Спим на нем уже 3-ий год,пока всё ок ,ТТТ. Гарантию на него дали 10 лет,посморим как прослужит.
Что б такие матрасы(пружинные) не проминались их нужно время от времени переворачивать и вертеть. На счет жетскости,то в магазине можно выбрать под себя,какой нравится. У нас достаточно твердый. Но у нас сверху ещё наматрасник,он смягчяет. По цене на двуспальную кровать он выйдет примерно в 400-500 евро.
Нам нравится матрас,минусов пока не нашли... ну если только считать за минус то,что он тяжелый))
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Выбор матраса
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: