Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » домашняя бухгалтерия (Ведёте ли вы тетрадь расходов? как удобнее оформить?)
домашняя бухгалтерия
mi@ Дата: Понедельник, 12.04.10, 23:50:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки. Я решила с этого месяца вести учёт всех своих расходов, дабы точно знать сколько куда уходит. Возник вопрос с оформлением сей тетради. Может кто ведёт домашнею бухгалтерию? поделитесь опытом. impossible
 
Adelinalina Дата: Вторник, 13.04.10, 00:01:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я начала недавно вести, еще не могу себя приучить все записывать, но стараюсь
я на компе в экселе сделала
сумма которая есть, потом сверху обязательные траты текущего месяца, автоматически отнимается сумма и показывает остаток. На другой закладке именно питание отдельно, тоже сколько я на это денег выделила и записываю что я купила и сколько денег ушло.
 
Иринка Дата: Вторник, 13.04.10, 00:03:00 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Второй год введу.
У меня всё просто. podmig Обычная тетрадь, где для каждого месяца по странички. ik
Записываю число, и куда ушли деньги. Отдельно страничка для счетов, где пишу за что залатила, когда и сколько, заодно с неё такая польза, чтоб не забыть про какой-то конкретый счёт. ik
Есть в компе программы всякие для домашней бугалтерии , а мне вот так удобней, писать просто. ik
 
MaryJane Дата: Вторник, 13.04.10, 07:23:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я конкретной бухгалтерии не веду. Но каждый месяц себе в ежедневник (у меня там все дела записаны) я пишу список расходов, то есть список того за что надо будет заплатить (мои счета, кредиты, питание и тд - то что каждый месяц без изменений оплачивается) и что обязательно купить в этом месяце (ну может одежда, или в дом что-то). Расчитываю сумму сразу, чтобы видеть что остается на "растерзание" по мелочам. Муж по сути делает так же, сначала оплачивает все счета, а потом уже тратится как вздумается.
 
Natasja Дата: Вторник, 13.04.10, 07:33:12 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Несколько раз начинала, и в Excel и в тетрадке и в программе специальной для домашней бухгалтерии, но больше года не продержалась. Я сама бухгалтер и мне на работе бухгалтерии хватает, а домашнюю я уже в уме всё просчитываю. Да и не транжира я от природы, лишнего не покупаю.
Да, кстати, когда вела, то столкнулась с одной проблемой - укрывательство дохода собственным мужем. ulqbka Всегда получалось, что тратили мы больше, чем зарабатывали, хотя в долг не брали. Проблема в том, что он у меня не раз в месяц зар.плату получает, а практически каждый день, и сразу тратит. Потом вспмнить не может на что потратил. Так что плюнула я на это дело.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Natasja Дата: Вторник, 13.04.10, 07:34:57 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
Возник вопрос с оформлением сей тетради. Может кто ведёт домашнею бухгалтерию? поделитесь опытом.

посмотри на домашней странице swedbank-a. Там есть руководство. Просто и понятно.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
kleopatra Дата: Вторник, 13.04.10, 08:48:11 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
я на компе в экселе сделала

Я тоже,удобно очень.


Сообщение отредактировано kleopatra - Вторник, 13.04.10, 08:48:45
 
jannychka Дата: Вторник, 13.04.10, 08:57:18 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
У нас на компе есть спец.программка для подсчитывания всего. Очень удобная. Туда вписываешь всё..и расходы и доходы. В отдельные графы вписываешь на что пошли деньги- на развлечения, еду, шмотки и тд.. В конце месяца смотришь, сколько потратил и на какую графу расходов сколько ушло денег. У нас больше всего на еду уходило. Меньше всего не развлечения. Вообще, когда стали первый месяц этим заниматься, то были просто в шоке, не хотелось по магазам вообще ходить и ни на что тратить. Муж отказался от обедов на работе, подсчитал, что много в месяц на это уходит.. короче, в ступор впали оба. Потом попривыкли, чеки уже в привычко вошло забирать, складывали на столе и вбивали потом. А теперь что-то забросили это дело.. Вот думаю, ещё что-ли этим заняться, а то много стало денег опять уходить в никуда..

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Friderika Дата: Вторник, 13.04.10, 09:02:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
посмотри на домашней странице swedbank-a. Там есть руководство. Просто и понятно.

Я вот тоже оттуда себе странички распечатала.
Советы там на самом деле делные.
начала вот с января. Пока экономит всё равно не очен получается, но хотя бы видно, что куда потратилос.

 
MaryJane Дата: Вторник, 13.04.10, 09:50:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
У нас больше всего на еду уходило.

Мы тоже как то подсчитали, что на питание улетает слишком много, то есть покупалася всякая ерунда без разбору. Решили выделять в месяц определенную сумму и не вылезать за рамки. Хорошая вещь, надо сказать... И экономия и разумный подход к питанию.
 
butterfly Дата: Вторник, 13.04.10, 13:50:37 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

обычная тетрадь. но думаю перейти на комп! просила помощи у друга, муж не особо дружит, он дал ссылку на спец. программу по ведению домашней бухгалтерии!!! ссылку потеряла , надо перезвонить.
а вы ведёте только список расходов ,а доходы тоже записываете?
 
evocka Дата: Вторник, 13.04.10, 14:10:29 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
а в свед банке есть по русски тоже? Могу и по эст.,но удобнее.

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
jannychka Дата: Вторник, 13.04.10, 15:05:17 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
а вы ведёте только список расходов ,а доходы тоже записываете?

в моей программе всё..доходы и расходы..Вообще хорошая и удобная вещь!!


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Crazymama Дата: Вторник, 13.04.10, 15:11:32 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Devo4ki,a skolko u vas v mesjac,nu hotjabi priblizitelno idet na pitanie?
Nu vsmisle,na magazin,vmeste so stiralnim poroskom,tualetnoj bumagoj i pro4ej hozjajstvennoj melo4evkoj?
 
bell Дата: Вторник, 13.04.10, 15:20:31 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, а как программа называется?
 
Omra Дата: Вторник, 13.04.10, 15:27:27 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
интересно, девочки, кто ведёт такие записи: дисциплинирует сиё действие?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
butterfly Дата: Вторник, 13.04.10, 15:30:18 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
в моей программе всё..доходы и расходы..Вообще хорошая и удобная вещь!!

jannychka, кинь куда-нибудь название программы, она платная?
 
mi@ Дата: Вторник, 13.04.10, 15:45:37 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
посмотри на домашней странице swedbank-a. Там есть руководство. Просто и понятно.

Спасибо посмотрю.
jannychka, А как называется?
 
Ljubov Дата: Вторник, 13.04.10, 17:59:15 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

тоже на днях задумалась по поводу семейной бухгалтерии, а то не понятно куда деньги уплывают и скачала программу на пробу, посмотрим результат ближе к концу месяца
Quote (mi@)
jannychka, А как называется?

Quote (butterfly)
jannychka, кинь куда-нибудь название программы, она платная?

Quote (bell)
jannychka, а как программа называется?

на днях поставила себе вот эту
еще есть такая
еще есть online


Сообщение отредактировано Ljubov - Вторник, 13.04.10, 18:10:23
 
butterfly Дата: Вторник, 13.04.10, 18:34:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Ljubov, 2я платная, а 3я чем не понравилась тебе?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » домашняя бухгалтерия (Ведёте ли вы тетрадь расходов? как удобнее оформить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: