Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Сильно выпадают волосы (посоветуйте что-нибудь)
Сильно выпадают волосы
Татьяночка Дата: Понедельник, 27.02.06, 08:58:23 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
посоветуйте что-нибудь!
я кормлю ребёнка грудью, и из-за этого очень сильно лезут волосы уже даже страшно иногда становится остаться лысой.
может кто сталкивался с такой проблемой и удалось что либо сделать...подскажите пожалуйста что-нибудь.
 
Иринка Дата: Понедельник, 27.02.06, 09:34:46 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Таня, волосы лезут не от того, что кормишь грудью.
А от родового стресса, обычно как раз через пол года это всё проявляется, в часности выпадением волос. У меня такого не было. У моей подруги у сестры волосы просто клочьями лезали, что она только не делала, разные маски для волос... Лучше всего сходить к трихологу, к специалисту по проблемам с волосами, правда не знаю есть ли такие в Эстонии. Попробуй втереть в корни касторовое масло, продаётся в аптеке, может поможет, но втерать надо часто.

 
Ritulja Дата: Понедельник, 27.02.06, 10:15:11 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Narva
Имя: aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Мне очень понравился экстракт плаценты,он в любой аптеке продается.Его надо в корни волос втирать.Помог довольно быстро.
 
milaskaDJ Дата: Понедельник, 27.02.06, 13:12:24 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Ritulja, а можешь написать название и сколько стоит?
 
Ritulja Дата: Понедельник, 27.02.06, 13:53:21 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Narva
Имя: aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
milaskaDJ точного названия я не помню,в аптепе так и надо сказать что для волос и с плацентой.Стоит в гдето 160 крон,но всюду по разному.Сегодня зайду в аптеку и посмотрю точнее!!
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 27.02.06, 15:10:08 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
спасибо за ответы, за советы.
у меня волосы так же сильно выпадали во время первой беременности, потом всё как то прошло само по себе...а сейчас уже так долго...во время второй беременности совсем не выпадали, а после...какой то кошмар...вся квартира в волосах, только и успевай пылесосить.
Иринка, а касторовое масло с запахом? я , честно говоря не знаю, не приходилось сталкиваться.
Ritulja, а бутылочка большая(ну или баночка)? и как быстро он помог?
 
Иринка Дата: Понедельник, 27.02.06, 16:21:48 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Тань, насчёт запаха не знаю, т.к. сама этим не пользовалась.
Но правда, трудно оно смывается, и придётся походить немножко с сальными волосами.
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 27.02.06, 18:56:28 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Насколько я знаю, то плацента продаётся в ампулах. Одна ампула 25 крон! Одной ампулы хвататет помыть голову один раз, ну можно растянуть на два, смотря какая длина волос. А помагает действительно!
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 27.02.06, 19:11:25 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
и придётся походить немножко с сальными волосами

нее, Иринка, с сальными волосами ходить не очень хочется smile
Quote (ПуЗоВаЯ)
Насколько я знаю, то плацента продаётся в ампулах. Одна ампула 25 крон! Одной ампулы хвататет помыть голову один раз, ну можно растянуть на два, смотря какая длина волос. А помагает действительно!

спасибо! ты бы не могла бы написать, как поточнее она называется?

 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 28.02.06, 12:44:55 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Во в инете нашла:

Уход за волосами:

Для укрепления корней волос, против перхоти, для придания волосам живого блеска после химии:
- 1 столовую ложку геля;
- 1 столовую ложку касторового масла;
- 1 столовую ложку растительного (кукурузного) масла;
- 1 желток;
- 0,5 ампулы экстракта плаценты;
- 1 столовая ложка меда;
эту смесь втереть в корни волос и в волосы, завязать пакетом и полотенцем и подержать 30-40 минут. После смыть обычной водой.
В целях лечения против выпадения волос повторять процедуру через день в течение недели. В целях профилактики 1 раз в 1-2 недели.

вот сайтик про плаценту...
ещё тут чуток

Чтобы избежать обильного выпадения волос, необходимо втирать в кожу гловы этот настой:
100 граммов водки,
2 стручка красного жгучего перца (без косточек).
Измельчить перец, залить водкой, настоять в течение 7 дней в темном прохладном месте в закрытой баночке темного цвета. Втирать настой ежедневно в течение месяца.

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Вторник, 28.02.06, 13:04:21
 
milaskaDJ Дата: Вторник, 28.02.06, 12:55:02 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, у тебя написано 1 столовая ложка геля, а что за гель надо?
 
milaskaDJ Дата: Вторник, 28.02.06, 13:32:12 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
я знаю еще такой способ для укрепления волос: размочить ржаной хлеб и получившуюся кашицу втереть в корни влажных волос, надеть полиэтиленовую шапочку и обматать полотенцем. подержать так 30 минут в тепле, а затем хорошенько помыть обычным шампунем.
еще после мытья волос их нужно хорошенько ополоснуть следующим образом: сначала теплой водой, затем холодной и так несколько раз, т.е. получается хорошая гимнастика для кожи головы. закончить ополаскиванием холодной водой.
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 02.03.06, 13:52:18 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
а фиг знает что за гель, это рецепт с сайта ссылку которого я скинула!

Кстати сегодня видела в магазине ПЛАЦЕНТУ одна ампула 7.50 крон...Это где свадебные платья на Петровской площади! так что смотря где покупать в аптеке где то 25 крон.
Quote (Татьяночка)
спасибо! ты бы не могла бы написать, как поточнее она называется?

А так вроде и называется PLACENTA(вроде так пишется)

Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Пятница, 03.03.06, 09:09:38
 
Викки Дата: Пятница, 03.03.06, 13:32:08 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: nadezda
Статус: Offline

Награды: 0
Дело в том, что во время беременности цикл жизни волоса увеличивается, поэтому многие могут заметить что волосы стали гуще и меньше выпадают.*Я например когда забеременела страдала последствием предыдущей беременности-выпадением волос, а вторая беременность дала новое качество жизни моих волосяных луковиц*. А после родов те волосы что не выпали во время беременности начинают усиленно выпадать, а замещаться не успевают, и создается впечатление что вы лысеете. Конечно, нужно пить витаминные препараты-те что можно при кормлении, уделить внимание потреблению цинка, селена и магния. И конечно укреплять отварами или масками. Мне очень помогали настой из крапивы, отвар из луковой шелухи.
 
Татьяночка Дата: Пятница, 03.03.06, 17:37:51 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
я слышала про отвар крапивы, но мне говорили, что не из аптеки надо, а лучше самим нарвать. это так? вы какой делали?
а от лукового отвара наверное запах потом долго ни куда не денется?
 
Викки Дата: Суббота, 04.03.06, 00:37:38 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: nadezda
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, крапиву конечно лучше самому набирать-собираете-сушите и перетираете, складываете в бумажный пакет и до первой необходимости. Я брала и в аптеке, ничего-результат тот же.
Quote (Татьяночка)
а от лукового отвара наверное запах потом долго ни куда не денется?
Все так думают, это же шелуха, а не сам лук, хотя можете и лук попробовать,тоже хороший рецепт. У нас есть маска Русское поле-Луковая, отличнейшая маска и помогает в два счета!
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 04.03.06, 10:53:23 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Тока блондинкам не стоит рисковать с луковым раствором, а то волосы будут чуть желтоватого цвета!!!!
 
Victoria Дата: Суббота, 11.03.06, 20:57:39 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже волосы стали выпадать,когда Диане 5 месяцев было.(Волосы до пояса и очень густые.)помою голову,расчешу-просто полная горсть волос!Везде по полу,по дивану,на одежде-везде были мои волосы.Виталий как увидел-поехал в аптеку,привез витамины FUTURA(на травах,120таблеточек 110,-,от выпадения волос,для укрепления ногтей,и для кожи.)Уже третий месяц пью для профилактики.(волосы перестали выпадать после 1-го месяца.)
 
milaskaDJ Дата: Среда, 15.03.06, 08:01:57 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Ой, у меня хорошая новость, у меня вроде волосы стали меньше выпадать. Немного еще лезут, но по крайней мере не лезут клочьями. Хотя толком я еще ничего не делала, просто сменила шампунь. Плацентой еще не пользовалась, хотя купила для начала три ампулы. Сегодня наконец-таки попробую ею воспользоваться. Тогда я думаю с волосами не будет больше проблем.
 
Татьяночка Дата: Среда, 15.03.06, 08:27:58 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
а я на днях купила себе витамины - piimamax c+biotiini? вот посмотрим поможет или нет...а вчера мама ко мне приходила, увидела их и говорит ерунда wacko , говорит, что столько их выпила, и никаких изменееий .....ну это тоже индивидуально...кому то поможет, кому то нет.
а ещё купила крапиву happy буду промывать ей волосы и там ещё написано, что пить надо....
 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Сильно выпадают волосы (посоветуйте что-нибудь)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: