Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Ожидание двойни. как справляться в дальнейшем (есть старший ребёнок)
Ожидание двойни. как справляться в дальнейшем
tamare Дата: Четверг, 31.01.13, 14:07:08 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
vi Дата: Четверг, 31.01.13, 16:08:08 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
если что придется старшего с мужем на кухню а мы там

Тебе виднее,как вам удобнее будет,но я бы наоборот сделала.Маленькие будут просыпаться,может помыть надо будет,смесь сделать.Ты будешь бегать туда сюда,старшенького,но еще маленького беспокоить %)
Цитата (Vivii)
от старшего только шезлонг...ну и чтото из одежды

Уже хорошо ulqbka
Цитата (Vivii)
у меня 8 этаж, в лифт не пойдет

Значит нужна со снимающиемися люльками или коконами.И чтобы удобно было переносить,еще и с учетом веса.И ,чтобы рама максимально складывалась.Внизу нет никакой возможности оставлять?Может бывшая дворницкая,если чистая,знаю,что и ремонт сами делают,чтобы можно было там держать.Или,если машина под окнами стоит,то в ней можно оставлять.
Нам повезло,у нас на первом этаже на одну квартиру меньше и там сделана каморка для правления.Так мы там держим и коляску,и сейчас санки,а летом велики.Правда мы на втором этаже,но так здорово,что дома не держим все это radostj
 
vi Дата: Четверг, 31.01.13, 16:09:44 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
так вам же можно ходотайствовать об аренде муниципальной квартиры

Отличная идея radostj ,только бы аренда не вышла намного дороже grustj

Как Узи?Порадовало? %)
 
Vivii Дата: Четверг, 31.01.13, 21:55:03 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

tamare, да, уже подали уже, потом еще попробуем.. но кто бы что не говорил...наслышена я детях и соседях... %) eek eek %) поэтому нехотелось бы туда..там конечно не дешевле, но проще в плане что никто не предъявит что у тебя дети.

а вот нашет коляски надо уже думать и выберать

а вот нашет узи..... ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka
СЮРПРИЗ
Девочкиииииии!!!!!!!!! haha bee

Добавлено (31.01.13, 21:55:03)
---------------------------------------------
vi, а если помните.... во время беремености у малышей была какаято разница в размере?

 
МурзА Дата: Четверг, 31.01.13, 22:41:08 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Vivii, По моему вы снимаете?
Так может поискать другой вариант квартиры?
Или этот вариант по деньгам выгодный?
 
Vivii Дата: Четверг, 31.01.13, 22:47:57 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

МурзА, выгодный. и с хозяйном в хороших отношениях. те варианты которые находила, с одним детём еще можно, но никак не с 3. поэтому..пока никак. найти бы вариант с кридитом...но тоже пока ничего
 
tamare Дата: Четверг, 31.01.13, 23:20:02 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Vivii Дата: Четверг, 31.01.13, 23:24:00 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

tamare, а я прям готова к мальчикам была ulqbka
 
tamare Дата: Четверг, 31.01.13, 23:25:57 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
а я прям готова к мальчикам была

Vivii, я тоже была уверенна... что хоть одна девочка будет!!!!!!!! haha haha haha
 
vi Дата: Пятница, 01.02.13, 00:29:51 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
вот нашет коляски надо уже думать и выберать

Да,пора уже.Новую или подержанную будете покупать,если второе то надо заранее искать,может подождать придется.
Цитата (Vivii)
СЮРПРИЗ
Девочкиииииии!!!!!!!!!

А мне нравится ulqbka Здорово: сестрички и старший брат radostj
Поздравляю!А так все хорошо?
Цитата (Vivii)
во время беремености у малышей была какаято разница в размере

Была,но небольшая.Они и родились с разницей и сейчас так же в 1 кг.разница и пару см.
У девчушек разница?Большая?
Цитата (Vivii)
а я прям готова к мальчикам была

Цитата (tamare)
я тоже была уверенна... что хоть одна девочка будет

А я ни в чем не была уверенна,только надеялась %)
Муж вот был уверен,что все так как хотим,или врал все время haha
 
Vivii Дата: Пятница, 01.02.13, 09:58:07 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

vi, думаю может с рук что то посмотреть... смотрела в mustika keskus.. удобного там ничего не нашла..в магазинах не ткой большой выбор..знаю в инет магазинах еще можно заказывать,но не глядя нехочется.. а еше они же тпкие тяжелые cray
тоже есть разнаца у девочек, т.к одна полацента... через неделю снова на узи. будет следить grustj
 
julia0425 Дата: Пятница, 01.02.13, 14:54:33 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Привет! У меня старшей дочке было 6 лет, когда родились близнецы. И тоже жили в съёмной квартире в ласна на 8 этаже, в двух комнатной с объединённой кухней. Неудобно конечно, но первое время жить можно. Дочка жила в большой комнате, а мы вчетвером в маленькой. Умудрились поставить туда 2 кроватки, и ещё немного места оставалось)))
Так же всё боялась, как буду её в сад водить, забирать, в магазин и т.д. Но ничего...ко всему привыкаешь. Мои тоже летом родились и было проще на мой взгляд. Целыми днями на улице, благо площадка детская прямо под домом была. Кормились мы на улице, и подгузники меняли там же.
Коляска моя тоже не входила в лифт, я договорилась с дворником, они дали ключик от "клетки" где подсобные помещения, там оставляла коляску, а детей вниз и наверх несла в люльках автомобильных. Вечером муж приезжал с работы и ставил коляску в машину))) Импровизированный "гараж" у нас там был) Специально купили универсал для этого.


Сообщение отредактировано julia0425 - Пятница, 01.02.13, 14:55:02
 
Mohito Дата: Пятница, 01.02.13, 14:54:50 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Vivii, а какая разница? какой сейчас срок? может линеечку сделаешь?
 
julia0425 Дата: Пятница, 01.02.13, 15:02:27 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Кстати по поводу очереди и муниципальной квартиры. После рождения детей тоже отнесли заявление, и получили эту квартиру через 4 месяца где - то. Пока я плюсов тут вижу больше, чем минусов. Аренда на порядок дешевле, чем у нормальной съёмной квартиры, лифт огромный - помещается моя коляска, я, дочка и ещё пара пассажиров.
То, что есть дети и соседи неадекватные....так они везде есть. И в обычном доме может попасться такой сосед, который жить не даст. Зато у нас места много, детям есть где разгуляться)))
Я к тому, что если понесёте заявление ещё раз, после рождения детей - не отказывайтесь от предложений получения квартиры. А кредит в банке никогда не поздно будет взять.
 
Blondi Дата: Пятница, 01.02.13, 15:19:10 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
Девочкиииииии!!!!!!!

класс! поздравляем
 
vi Дата: Суббота, 02.02.13, 02:21:01 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
тоже есть разнаца у девочек, т.к одна полацента

А разница большая?Что доктор говорит?
Цитата (julia0425)
а мы вчетвером в маленькой. Умудрились поставить туда 2 кроватки, и ещё немного места остав

У нас сейчас спальня 12 квадратов и мы там все вместе-нормально ulqbka
но мы там только спим.переодеваемся и бесимся на родительской постели radostj
julia0425,

Тебе полегче.что дочка все таки самостоятельная уже была.а тут полтора всего-его тоже еще в коляске катать %)
Цитата (julia0425)
лифт огромный - помещается моя коляска, я, дочка и ещё пара пассажиров

СУУУПЕР
Цитата (julia0425)
что есть дети и соседи неадекватные....так они везде есть. И в обычном доме может попасться такой сосед, который жить не даст. Зато у нас места много, детям есть где разгуляться)))

4ok
 
Vivii Дата: Суббота, 02.02.13, 13:30:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Mohito, я не разобралась тут с этими линеечками както . врачи сказали будут слкдить, вот 6 чиссла на узи. разнаца в сроке неделя. по весу это 50г. сказали это ничего но главное чтоб не увеличивалась

Добавлено (02.02.13, 13:30:08)
---------------------------------------------
julia0425, спальня у нас хорошо что не маленькая)) как обычная комнвта. да..это конечто вариант, нужно будет узнать есть ли у нас в побъезде такой гараж ulqbka
да на улице хорошо ео это у тебя доча уже большая..., а моеме тлько полтора будет..там за ним только глаз да глаз. это когда не одна буду тогда да
а вот нащет детей главное конечно чтоб нам удобно было и деткам.. место было и поиграть и все. поэтому там время покажет тогда

 
Mohito Дата: Суббота, 02.02.13, 15:32:03 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Vivii, насчет не увеличивалась я с ними, как никто тут, наверное, солидарна...
а какой срок? доплер еще рано делать скорее всего...
насчет линеечек спрашивай... есть и тема по ним...
http://eestimamki.ee/forum/103-60-1
 
Vivii Дата: Суббота, 02.02.13, 16:04:01 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Mohito, срок 20 недель. один ростет точно как надо, а другая меньше.
 
Mohito Дата: Суббота, 02.02.13, 16:10:13 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Vivii, недель через 5-7 может доплер сделают... у моих такая история была... Но Себка как стал отставать с 20 недель, так до сих пор не догонит. но у нас с кровотоками беда была, а сейчас дефицит гормона роста
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Ожидание двойни. как справляться в дальнейшем (есть старший ребёнок)
Поиск: