Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Преждевременные роды двойни
Преждевременные роды двойни
turum Дата: Четверг, 22.08.13, 11:31:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девушки, всем известно, что двойня, особенно если монохориальная, рождается раньше срока. Поделитесь опытом, на какой неделе были роды у вас, какой был вес у деток, какая была двойня - одна плацента или две плаценты, как долго находились в больнице, каким образом проходило кормление детей - дети справлялись с гв или молоко давали через зонд.
 
vi Дата: Пятница, 23.08.13, 01:50:54 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

turum,
Я родила в 35 недель,воды отошли и поехали в роддом.Дети родились 1,946 и 2,204. 43 и 46 см.Как понимаешь у меня двузиготные близнецы,у каждого все свое было ulqbka
Неделю пролежали в послеродовом и неделю в неонатальном отделении.Первое время дети постоянно были в детском отделении,первые дни в кувезах.Давали их сначала только на кормления,потом погостить,а потом только совсем отдали.
У нас были следующие проблемы:дочка не задышала сама,низкий апгар достаточно.Был длительный безводный период у нее поскольку сначала ждали пока роды начнутся,потом стимулировали,а там уже и кесарево.У нее же легкая желтушкабыла ,но обошлось.Молоко появилось не сразу,я усиленно пыталась сцеживаться,стимулировать грудь.Детям тяжело было брать грудь,были проблемы с сосанием,но у меня и грудь нелегкая в этом смысле-плоские соски и очень тяжело молоко отходило.Я уже позднее не могла сцедить молокоотсосом больше 300 грамм в сутки,иногда только 30 грамм за кормление.
Дочка научилась кушать,но на100 %грудное вскармливание я ее перевела только в месяц.Она стала знатным сосуном и кормила я ее до 1 года и 8 месяцев.Конечно к тому времени были только на ночь,ночью и утреннее кормления.
С сыном все гораздо сложнее было grustj Он грудь так и не стал кушать.С самого начала были проблемы:он как бы только всасывал,не переводил дыхание,если понятно выражаюсь.В какой то момент начинал плакать и больно было нереально.Пытались мы с ним долго,но ничего не вышло grustj до полугода я его переодически прикладывала,все реже и рреже конечно.Но он и на вкус предпочитал смесь.Сцеживалась я до 10 месяцев,атам уже все -сдалась.
В роддоме сначала пытались,как правильные кормить со шприца,но с этим были проблемы и даже опытные медсестры не всегда могли накормить.Так что еще там перешли на бутылочки,что конечно тоже сыграло свою роль в том что сын остался на 2 трети наискусственном вскармливании.
Дочь,кстати с соской баловалась больше,асын был очень зависим от нее и долго засыпал с ней.И соску я дала месяца в 2только,когда дочь твердо выбрала сисю,а с сыном надежда почти погасла.
Вот как то так ulqbka
 
turum Дата: Пятница, 23.08.13, 06:28:05 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

vi, спасибо за такой подробный ответ. а как сейчас обстоят дела, сколько лет детям, сказывается ли то, что роды были раньше срока и начиналось всё не столь гладко?
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 23.08.13, 07:08:08 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Пятница, 23.08.13, 07:08:31
 
turum Дата: Пятница, 23.08.13, 14:27:29 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, спасибо за ссылку!
просто я отдельно тему открыла по той причине, что двойня развивается иначе и недоношенный 1 ребенок - это одно, а двойня - это совсем другое дело. потому и интересуюсь отдельно.
 
vi Дата: Пятница, 23.08.13, 17:56:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

turum,
Не за что ulqbka
Сейчас детям 2 с половиной,я бы не сказала,что преждевременные роды как то особенно сказываются,но все таки 35 недель это не 30 ulqbka
Я не знаю это наша индивидуальная особенность или из за прежд.родов,но у нас все происходит позже.И умения типа сели,встали,поползли и зубы попозже лезли.Ну вообще все попозже,но не намного месяц-два.Но я никогда не присаживала,не водила за ручки,ничего не форсировала.Гимнастику делали и в детской больнице и сами.Говорить тоже позже начали и сейчас не так много говорим,хотя уже поперло radostj но это ,я думаюты знаешь,частая проблема близнецов ulqbka
Вес,кстати мы поначалу набирали отменно,по килограмму-полтора в месяц.Очень быстро сравнялись со сверстниками.Сейчас выглядят старше,крупненькие,но у нас папа 2 метра с хвостиком.
 
turum Дата: Воскресенье, 25.08.13, 21:31:16 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

vi, ну да, я читала, что с близнецами всё может быть с некоторой задержкой, как и наоборот, могут развиваться и научиться чему-то быстрее остальных. тут не угадать.
а тебе врачи что во время беременности говорили? они предсказывали, что роды могут быть раньше, и говорили на сколько недель, сбылся ли прогноз? тебе делали заранее укол с гормоном, чтоб подготовить легкие детей к преждевременным родам?
 
vi Дата: Понедельник, 26.08.13, 00:22:10 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я конда сама спрашивала.что мол близнецы рождаются раньше срока.36-38 недель.мне отвечали-не бери в голову.доходишь до 38 недель %) Сначала наблюдалась на Рави-там деткам помогли зародиться.потом .поскольку решила рожать на Сыле.перешла туда.Наблюдалась у вроде как хорошего врача.но у нас с ней контакта не сложилось.к сожалению.Проверяли шейку регулярно.но она держалась крепко и в родах так и поддалась %)
У меня.если честно .может быть можно было оттянуть начало родов.но я не сильно то береглась и где то может спровоцировала.Укол делали
У тебя же еще не большой срок.как я помню?
А вообще много случаев.когда вынашивают полный срок или 38-39 недель и рожают деток по 3 кг. и даже больше ulqbka


Сообщение отредактировано vi - Понедельник, 26.08.13, 00:24:23
 
SunShine Дата: Понедельник, 26.08.13, 08:42:12 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

35 недель это уже более-менее срок...у меня хоть и один, но в 35 недель родила...
так что тут могут быть какие то проблемы, ну развитие +/-...но не критично...
придётся конечно, с детками заниматься и кое-что делать специально...
удачки вам!!!!
 
vi Дата: Понедельник, 26.08.13, 09:02:41 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

SunShine,
Конечно,не критично ulqbka это не 25 и не 30 недель,меня даже то,что маленькие такие родились не пугало,как будто так и надо ulqbka А у тебя дочка с каким весом родилась?интересно сравнить ulqbka
Только с близнецами еще такое дело,что они в некоторых моментах,как бы тормозят друг друга в развитии и плюс у мамы чуть меньше времени на внимание каждому


Сообщение отредактировано vi - Понедельник, 26.08.13, 09:07:39
 
turum Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:35:25 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

vi, да, у меня только 28 недель. вот через неделю пойду к врачу, тогда будут рассказывать мне когда на укол ложиться в больницу. я так поняла, что укол не особый гарант...ну вот как у тебя дочка не могла сразу справиться с дыханием сама.
35 недель это уже хорошо. мне бы дотянуть столько, я бы была рада. а то как-то мне настроение врачей не нравится.
а про то, что маленькие рождаются.....ой, мне тут как-то приснилось, что родила, а детки на ладони уместились. но, слава Богу, мы уже точно больше)))))
 
vi Дата: Понедельник, 26.08.13, 22:20:14 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

turum,
Ой нет,мне такой не делали.Делали,когда уже в роддом приехали рожать,но тоже чтобы легкие созревали.
А что тебе врачи говорят,у тебя риск преждевременных родов?по какой причине и где ты наблюдаешься?
Я как то ни о чем не думала,у меня организм защищается так что тупить начинаю и ни о чем не думаю %) у меня пробка отошла где то за неделю и я вроде все знала и поняла,что это она,но включился какой то ступор и я ни врачу не позвонила,ни сама готовиться не стала %) до сих пор не понимаю как это я так haha Хорошо хоть когда воды стали отходить мозг включился и сразу стала собираться,намываться.Мужу говорю:Кажется воды,но я не уверена,а он мне-ну ты же взрослая женщина,как не уверенна? haha
 
turum Дата: Вторник, 27.08.13, 18:56:09 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

vi, ну просто такой вид беременности двойней, у них одна плацента на двоих, плюс у меня еще и диабет инсулинозависимый, тоже дополнительный фактор риска преждевременных родов, врачи говорят, обычно такие роды в районе 35 недель. при этом намек в меньшую сторону. ну вот я тоже боюсь, что вдруг не пойму, воды это или нет %) вдруг это похоже как на пописать сходить...понимаю, что может глупости говорю, но всё же...когда 1 беременность, то слишком много сомнений может быть)))))) и уже не важно, взрослая ты женщина или 9классница))))))))
 
vi Дата: Вторник, 27.08.13, 20:07:56 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

turum,
понятно ulqbka да.с одной плацентой сложнее
ну вообщем то понятно,просто сомненья гложат все равно %) если что в приемный покой.там проверят ulqbka Вроде похоже на пописать,а вроде и нет %) на самом деле по разному может быть-и подтекания по чуть чуть и хлынуть разом могут.У меня было как будто треснуло что то и сразу потекло.но не прям все разом,а потом еще подтекало постепенно
 
turum Дата: Вторник, 27.08.13, 20:53:30 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

vi, я читала, что можно определить так - если мышцы сдерживать поток не могут, то воды, а если можешь сдержать - то просто писаешь =) жуть какая глупость, но у меня была супер-идиотская ситуация, я слопала кусок арбуза, и на мой организм у него было феерическое действие. так я жуууууууутко перепугалась в туалете, не знала, что и думать, что либо трубу прорвало haha либо надо бегом в больницу.
одним словом , беременная женщина - неадекватное существо с кучей сомнений, страшилок и ужастиков!
 
vi Дата: Вторник, 27.08.13, 21:24:34 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (turum)
супер-идиотская ситуация, я слопала кусок арбуза,

haha haha haha
Цитата (turum)
беременная женщина - неадекватное существо с кучей сомнений, страшилок и ужастиков

есть такое дело ulqbka
 
tamare Дата: Вторник, 27.08.13, 21:40:52 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
-ну ты же взрослая женщина,как не уверенна?

haha haha
весело у вас тут, однако!
 
vi Дата: Вторник, 27.08.13, 21:51:36 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

tamare,
ага ulqbka
 
turum Дата: Понедельник, 02.09.13, 16:47:58 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

vi, вот что еще хотела спросить, а укол этот (для подготовки легких детей к дыханию) куда делают? и вообще он как укол идёт или его через капельницу дают?
 
vi Дата: Понедельник, 02.09.13, 22:00:06 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

turum,
Вот не поверишь-воообще не помню haha Делали точно,врач говорила,а когда,куда %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Преждевременные роды двойни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: