Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Первый и второй ребенок (насколько они похожи или различны)
Первый и второй ребенок
olivka Дата: Суббота, 17.06.06, 19:45:15 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
среди моих подруг и знакомых наблюдается такая тенденция что и роды первые легче и с ребенком первым намного легче и кричал меньше и спал больше и вообще спокойнее был хотя некоторые уверяют что это только кажется так как просто быстро забывается но мне сейчас кажется именно так а как у вас ?
 
siamskaja Дата: Суббота, 17.06.06, 22:10:14 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, а причем тут спальня эта тема не отсюда
 
olivka Дата: Воскресенье, 18.06.06, 10:00:16 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
это у меня по неопытности моя тема почему то оказалась в спальне на будущее буду внимательнее
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:03:28 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, нече бывает.....ты зайди в тему детки погодки
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:10:16 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, надо попросить администратора перенести темку wink happy
а вообще скажу, что вторые роды были намного тяжелее, чем первые, может , конечно потому, что первый у меня родился на 31-ой неделе и был маленький dontknow ....насчёт ночей скажу, что да..первый лучше спал...но тоже может тому причина, что первый был на смесях, а второй на грудном вскармливании....а на счёт характера я ничего пока сказать не могу, потомучто в этом возрасте, в котором у меня сейчас младший, старший тоже был таким же спокойным biggrin ...чего не могу сказать какой он теперь... wacko dry
 
olivka Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:28:18 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, а как это попросить администратора
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:42:38 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, я думаю можно написать в "всякие разные вопросы" это в книге жалоб и предложений.
 
olivka Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:55:49 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, хорошо буду пробовать написать может что и получится
 
МамАня Дата: Пятница, 29.02.08, 12:22:36 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
среди моих подруг и знакомых наблюдается такая тенденция что и (1)роды первые легче и (2)с ребенком первым намного легче и (3)кричал меньше и (3)спал больше и вообще (4)спокойнее был хотя некоторые уверяют что это только кажется так как просто быстро забывается но мне сейчас кажется именно так а как у вас ?

1 - роды не легче.первая была маленькая но сложнее было, вторая на 700 г больше, но легче
2 - практически одинаково.Разница в том, что первая была на ИВ с 3-месяцев, а младшая в 8 еще кормится
3 - кричат одинаково.Может даже старшая побольше...
4 - обе спокойные, зависит от состояния при родах, обстановки в семье


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Jevgenia Дата: Пятница, 29.02.08, 13:34:50 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
olivka,
У меня так, первые роды легче, вторые тяжелые! Что дочь, что сын изначально были спокойные, но сейчас сын временами торпеда, а дочь стала просто неугомонной, хотя характеры очень разные, старшая требует больше внимания чем маленький, он может сам играть или себя чем ни будь занять, а этой нет! Нужно что нибудь придумывать, причём нужно моё участие!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
uljana Дата: Пятница, 29.02.08, 13:50:30 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
У меян все троя разные. Доча не спала до 2-х лет, просыпалась по 8 раз за ночь. Не ползала, пошла в год и 2. очень любила книжки, могла часами с ними сидеть. Зубы вылезли в 10 месяцев сразу 5.
Сын до 4 месяцев кричал потчи круглосуточно, так как болел, но с 4 месяцев стал спокойным. Сам отказался от ночной еды и спал до утра. Его не надо было развлекать постоянно как дочу. всегда находил себе занятие, лишь бы только мама была в поле зрения. Зубы вылезли в 4 месяца,сам садится и ползать начал в 5,5. пошел в 10 месяцев и 1 день. В год уже олазил где только можно, все пульты, игрушки до винтика раскручивал.
Малыш что-то среднее между дочей и старшим сыном. Спит ни хорошо, но и ни очень плохо. Садится и играет с игрушками с удовольствием. а вот ползать, вставать ленится. Зубов тоже ещё нет.
 
Dasha Дата: Пятница, 29.02.08, 13:53:40 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
среди моих подруг и знакомых наблюдается такая тенденция что и роды первые легче и с ребенком первым намного легче и кричал меньше и спал больше и вообще спокойнее был хотя некоторые уверяют что это только кажется так как просто быстро забывается но мне сейчас кажется именно так а как у вас ?

Первые роды легче. Вторые больнее и сложнее, но короче по времени. Сын был в младенчестве спокойный: ел ,да спал. А вот дочь очень много плакала и беспокоилась. Зато сейчас дочка спокойнее и сама может заниматься- развлекаться( уроки не в счет). А с сыном надо обязательно играть вместе. Он весь прямо бурлит.
Получается, что в младенчестве мне проще было со вторым ребенком, а сейчас с первым.
 
Natasja Дата: Пятница, 29.02.08, 14:37:12 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже вторые роды были самы тяжёлые, а третьи самые лёгкие. Третий ребёнок самый спокойный, первые два плохо спали и с рук не слезали, вдаже в туалет была проблема пойти, не то что помыться. зато сейчас я всё успеваю пока мой малыш спит в своей кроватке, причём и укачивать не надо сам засыпает! Внешне первые дети очень похожи, хотя и разнополые, а третий пока сложно сказать на кого похож.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
kleopatra Дата: Пятница, 29.02.08, 15:24:38 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
а у меня что первые,что вторые роды-один в один,и по продолжительности,и по ощущениям,и похожи мои девочки очень друг на друга,только вторая немого крупнее.и здоровее(думаю потому что иммунитет крепкий-без прививок и на гв) gamegirl matjidetja
забыла добавить-разница в возрасте 5,5 лет


Сообщение отредактировано kleopatra - Пятница, 29.02.08, 15:25:25
 
Elenka Дата: Пятница, 29.02.08, 15:29:33 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
у меня у сестры первый ребенок гипперактивный, вторая доча спокойная и вообще с ней никаких проблем....роды были нормальные и те и другие, но второй раз быстрее, но говорит и больнее было.

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
olivka Дата: Пятница, 29.02.08, 16:32:41 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
что то темка стала популярной ... спустя почти 2 года после создания .... haha
 
МамАня Дата: Пятница, 29.02.08, 17:03:01 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
что то темка стала популярной ... спустя почти 2 года после создания ....

я несколько раз сюда залезала и только сегодня решила отписаться....


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Dasha Дата: Пятница, 29.02.08, 17:38:01 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
что то темка стала популярной ... спустя почти 2 года после создания ....

eek Я даже не посмотрела на дату создания. impossible haha
 
Deniskina Дата: Воскресенье, 02.03.08, 08:12:55 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
У меня и первые и вторые роды были легкие,только что первые были 4 часа,а вторые 2 часа,вторые даже менее болезненно прошли.Первая родилась 4.200,а вторая 4.500.Обе девочки спокойные и практически не плачут,но старшая спала всю ночь с 6-7 месяцев,а младшая вроде и не собирается спать всю ночь ulqbka У старшей зубы полезли после 6 месяцев,ползать и сидеть и вставать стала где то в 8-9 месяцев,а пошла самостоятельно в 1 год и 2 недели.У младшей зубы полезли в 4.5 месяца,ползать и сидеть и вставать стала в 6 месяцев.Обе маменькины дочки,мама должна быть рядом или в поле зрения.

http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
kasetatv Дата: Суббота, 08.03.08, 21:08:50 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.14
Город: Севастополь
Имя: negrOt
Статус: Offline

Награды: 0
У меня первыэ были не сложные и можно сказать быстрые. А со второй я намучалась оновательно и доктор еще больше меня !!!

[url=http://yeiskomp.ru/magazin/]прикольные футболки[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Первый и второй ребенок (насколько они похожи или различны)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: