Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Драки. Ссоры. (Как решаем конфликты)
Драки. Ссоры.
tamare Дата: Четверг, 01.11.12, 00:09:29 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
знают разбираться не буду ( оба получат )

" а нам всё равно, а нам всё равно!" Хоть оба, хоть как...
elisa, повезло просто! ulqbka
 
МурзА Дата: Четверг, 01.11.12, 08:51:41 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Наверное у меня одной мелкий 4,5 лет получает ремнём, за то что обижает старшего 13,5 лет. ik
 
Viroza Дата: Суббота, 25.05.13, 21:26:56 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

погодки это конечно ураган (собственно как и двойняшки), и ссорятся и дерутся. По возрасту расставлять не логично. В нашем случае с каждым проводится отдельная беседа после инцидента и для каждого разные аргументы приводятся. У нас мальчик младший и ему приходится объяснять, что девочек не обижают и он иногда должен ей уступать, хоть и сам младше, но всё же мужчина. А девочке объясняем, что он младше, а значит она вроде умнее (раз постарше), а раз умнее, то иногда может уступить и она. Маленьких ведь нельзя обижать. Так и выкручиваемся))
 
aleksa30 Дата: Понедельник, 24.06.13, 09:26:33 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Viroza, у нас такое не проъодит.беседа не помогает.могут обниматся целоватся а потом переделутся и перекусаются.но если беседа не помогла.то ремень словесный получают вдвоем.только наказание помогает лишения похода в макдонолс или смотрения мультиков или еще чегото.
 
Секретик Дата: Понедельник, 24.06.13, 09:31:34 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Мы редко вмешиваемся в конфликты нашей детей.Они то ругаются,через 5 мин мирятся.А мы потом крайние,что их наругали.Так что сами разбираются radostj
Но если мы слышим,что ругань перешла на уровень выше дозволенного,то объясняем им обоим почему так нельзя,но не делаем никогда кого то виноватым.
 
aleksa30 Дата: Понедельник, 24.06.13, 09:33:58 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Viroza, у нас такое не проъодит.беседа не помогает.могут обниматся целоватся а потом переделутся и перекусаются.но если беседа не помогла.то ремень словесный получают вдвоем.только наказание помогает лишения похода в макдонолс или смотрения мультиков или еще чегото.
 
evocka Дата: Понедельник, 24.06.13, 11:26:42 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
.А мы потом крайние

Это как? %)
Действия родителей в этом возрасте не обсуждаются


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Секретик Дата: Понедельник, 24.06.13, 11:29:01 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (evocka)
Действия родителей в этом возрасте не обсуждаются

Да?Не думаю.Дети обижаются на родителей,когда их ругают.
 
evocka Дата: Понедельник, 24.06.13, 11:31:32 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Секретик, не один здравомыслящий родитель не ругает просто так.
Значит ребёнок заслужил эти слова.
Ну по крайней мере у нас так.
у детей большая разница и точек соприкосновения мало.Но если поподает,то обычнно получают обе.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Секретик Дата: Понедельник, 24.06.13, 11:35:53 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

У нас сейчас вот ситуация:Сидим завтракаем с детьми.Один ребёнок взял пошёл хлеб,второй увидел и начал просить.Но первый не хотел давать и след.второй начал жаловаться мне.И началось,а вот ОН,а вот ОН.Я не буду даже на таком зацикливаться и ругать старшего,что не делиться.
Я просто повернулась и сказала,чтобы поделили пополам.Проблема исчерпана.И все счастливы.
Не хотим делать в нашей семье,что младшему надо уступать и всё в этом духе.Младший не Бог и он таком же уровне как и первый.
Я сама была в такой ситуации,когда слышала "Вот ты старшая и должна уступать и т.д." На тот момент я думала,что меня меньше любят.

Добавлено (24.06.13, 12:35:53)
---------------------------------------------

Цитата (evocka)
не ругает

Мы не ругаем.Мы объясняем..
 
evocka Дата: Понедельник, 24.06.13, 11:37:21 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Я просто повернулась и сказала,чтобы поделили пополам.Проблема исчерпана.И все счастливы

Да,но ты же отреагтровала.
По твоему посту можно было понять,что ты вообще не вмешиваешься.
Цитата (Секретик)
.Так что сами разбираются


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Секретик Дата: Понедельник, 24.06.13, 11:39:27 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (evocka)
что ты вообще не вмешиваешься.

Сейчас вмешалась советом.
А бывает так,что ноль эмоции.Они играют в детской.Слышим,что что то не так.Мы конечно слышим что и как и смотрим уже по ситуации подходить или нет.
 
semicvetik Дата: Понедельник, 24.06.13, 13:33:19 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
aleksa30 Дата: Понедельник, 24.06.13, 15:46:23 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
это как?))

он весит,но применять не когда не применяли,просто они знают что им больно,что видели как у мужа брата,ремнем бьют детей.а у нас как страшилка висит.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Драки. Ссоры. (Как решаем конфликты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: