Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Машины для многодетных
Машины для многодетных
Mishel Дата: Четверг, 03.05.12, 01:11:25 | Сообщение № 301
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LoLo)
из микриков Opel Viavro Bus заинтересовал.

Оль, там только 1 минус для себя учла, читая отзывы. Мертвая зона сбоку увеличенная, т.к. дизайн окон такой и на перекресток советуют въезжать под прямым углом, чтобы никого не протаранить.
 
Mohito Дата: Четверг, 03.05.12, 07:05:27 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

LoLo, мне муж с мультиваном мозг до сих пор выносит... типа верх продуманности. знаю что когда-то даже смотрел мультиван пока в Эстонии жили, за 100к кроней...
 
LoLo Дата: Четверг, 03.05.12, 08:00:47 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

у мужа фольцваген транспортер..рабочая машина....там мёртвая зона такая же...не знаю может это недостатоток всех микриков?!...
Quote (Mohito)
мне муж с мультиваном мозг до сих пор выносит... типа верх продуманности.

ну а ты чего? не соглашашаешься?
 
Mohito Дата: Четверг, 03.05.12, 08:16:49 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

LoLo, так тоже намного дороже. а из Эстонии мы тогда уже собирались уезжать. да и в тот момент коллега мужа на мультиване улетел в кювет, как итог конструктивная гибель а/м, благо водитель не пострадал сильно
 
LoLo Дата: Четверг, 03.05.12, 08:49:33 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
как итог конструктивная гибель а/м, благо водитель не пострадал сильно

мда....страшно...пыл точно поубавится
 
kaneeli Дата: Пятница, 04.05.12, 06:12:45 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
у мужа фольцваген транспортер..рабочая машина....

Вот у соседей такая же,только пассажирский вариант. места точно хоть пляши.
 
Mohito Дата: Пятница, 04.05.12, 09:12:05 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

LoLo, а в то же время показатель безопасности водителя podmig
 
LoLo Дата: Среда, 09.05.12, 22:22:02 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Нашла сегодня машинку...очень понравилась SEAT Alhambra...жду предложений по ней
 
veromoda Дата: Четверг, 10.05.12, 00:18:04 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Нашла сегодня машинку...очень понравилась SEAT Alhambra...жду предложений по ней

Прикольная по дизайну и места много! podmig
В технической части я не разбираюсь, так что в этом отношении не высказываюсь..
 
Mohito Дата: Четверг, 10.05.12, 05:44:46 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

LoLo, тот же шаран, только дешевле... а шаран это здорово, жаль у нас их нет(((
 
LoLo Дата: Четверг, 10.05.12, 11:24:31 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
тот же шаран, только дешевле... а шаран это здорово, жаль у нас их нет(((

да то же что шаран и галакси....и да подешевле....но почему то не очень намного...я расчитывала на большую разницу


Сообщение отредактировано LoLo - Четверг, 10.05.12, 11:25:56
 
Yuli Дата: Четверг, 10.05.12, 11:31:24 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)

да то же что шаран и галакси....и да подешевле....но почему то не очень намного...я расчитывала на большую разницу

разница не большая именно из за технической части, это один концерн СЕАТ - ШКОДА - ВОЛЬКСВАГЕН, поэтому у них двигатели одинаковой разработки, а вот отличаются они только внешними деталями.. СЕАТ-ИТАЛИЯ, ШКОДА - ПОльша, ВОЛЬСК - немцы разработчики.

У меня Шаран и я очень очень им довольна.. правда старенький, но когда будем искать новую машину это обязательно будет микрик.. а вот какой - пока не знаю, так что с удовольствием у Вас в темке отзывы почитаю
 
LoLo Дата: Четверг, 10.05.12, 12:14:53 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
отличаются они только внешними деталями.. СЕАТ-ИТАЛИЯ, ШКОДА - ПОльша, ВОЛЬСК - немцы разработчики.

ну вот..спасибо. что разъяснила podmig
Quote (Yuli)
У меня Шаран и я очень очень им довольна.. правда старенький,

да хорошая у тебя машинка, просторная....ещё прокатает долго
 
LoLo Дата: Четверг, 10.05.12, 22:33:12 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Кто знает, а у Опель Виваро 7 месного что вообще багажника нет? В живую не посмотреть а в инете на картинках не понимаю
 
belena Дата: Понедельник, 04.06.12, 22:04:34 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Почитала тут . Такое ощущение что вы на войну собрались haha Понимаю Мохито , когда речь идет о Москве , то там должен быть максимум безопасности. А в Таллинне то нет такого движения . Сама я 18 лет за рулем . И я не понимаю зачем за детьми следить в зеркало ?

Хотя я вообще в принципе по другому вопросу. А в Эстонии эти дуги безопасности на подголовники продаются где то ? Очень удобная вещь. Дите у меня хоть и вымахала до подпопника , но все же ей еще и нет 4 ех лет. Как бы на дальние расстояния если ехать , вдруг уснет и болтаться будет . Дуги были бы кстати.
 
Mishel Дата: Вторник, 05.06.12, 01:18:54 | Сообщение № 316
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LoLo)
Кто знает, а у Опель Виваро 7 месного что вообще багажника нет? В живую не посмотреть а в инете на картинках не понимаю

Eсть конечно.
 
Mohito Дата: Вторник, 05.06.12, 06:06:16 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

выявилась проблема, пока не знаю как решать. кресло посередине сзади не предназначено для детского кресла - ремень плохо натягивается. при резком торможении кресло ощутимо наклоняется вперед. может конечно другое кресло с хорошими защелками даст лучшее натяжение, но как-то не уверена((

мы на машине поедим на довольно-таки большое расстояние (Москва-Геленджик) и обратно в конце лета, вот сижу, заморачиваюсь
 
Mohito Дата: Пятница, 29.06.12, 00:00:27 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

а зеркало мне так и не успели прислать, а как оно иногда нужно...
я тут вобще не могу голову повернуть... ибо движение долбанутейшее... не быстрое, но реально стремное... благо в городах разрешенная скорость 40 всего.
 
aleksa30 Дата: Понедельник, 24.06.13, 09:14:42 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Вот и у нас стал вопрос осмене машине.так как в легковушке место реально мало.если загрузить всех и коляску и вещи.
Муж хочет voyager.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 24.06.13, 10:08:19 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Цитата (aleksa30)
Муж хочет voyager

у нас такой crysler - места много и в обслуживании не очень дорогая, да и не летит на нём всё подряд, а у нас на нём намотано огого км. Мы в Италию на нём ездили - всё раскладывается, спали дети без проблем, да и муж раз в месяц- два в Финку на работу ездит ( а там с Хельсинки ещё 400 км ) ну и обратно.
А себе я 5-ти местную ищю, для начала как то на небольшой начну, а потом может тоже crysler.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Понедельник, 24.06.13, 10:31:36
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Машины для многодетных
Поиск: