Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа Edu Valem (Интересуют впечатления родителей)
Школа Edu Valem
Kima Дата: Понедельник, 29.10.12, 11:22:43 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Наоми, нет, если вы хотите ходить только на первую половину дня, то есть учебную, обязательную, то плата другая, меньше. Мой мальчик не ходит в продлёнку, я не работаю, нам это без надобности, но я хочу пользоваться благами и продлёнки тоже, мы выборочно посещаем занятия в продлёнке, поэтому я плачу полную стоимость, и это всего-то 200 евро.

Добавлено (29.10.12, 11:22:43)
---------------------------------------------
Ещё одно важное преимущество нашей школы: школьная форма и форма для физкультуры. Не надо беспокоиться в чём вести ребёнка в школу. Это великое благо))))

 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 29.10.12, 11:30:24 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Kima)
и это всего-то 200 евро.

А можно еще раз огласить список, что в эту сумму входит :))) пожалуйста :)
Quote (Kima)
Ещё одно важное преимущество нашей школы: школьная форма и форма для физкультуры. Не надо беспокоиться в чём вести ребёнка в школу. Это великое благо))))

Это входит в стоимость обучения или доп затраты?

Если по честному, то в этой школе учатяс дети стабильно обеспеченных родителей?

Пи.Си.
Школа судя по отзывам конечно очень шикарная. Меня правда всегда смущал тот факт, что если сейчас и ближайшии лет 5 родители могут без проблем оплатить учебу, то может наступить время, что такяа школа будет не по карману, и что тогда? Обратно топать в муниципальную? А ведь там уже не будет всех шикарных благ и ребенку будет сложно приспособится...это стресс и т.п. Неблагоприятная ситуация может получится в итоге.
Может кончено - это ошибочное мнение. Но наверно желательно, чтобы у родителей была отложена сумма на обучение ребенка на ближайшии 9 лет.
 
Kima Дата: Понедельник, 29.10.12, 20:22:19 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Вы позвоните в школу, вам там всё расскажут) Что входит в стоимость для нулевого, что для первого, что для второго классов.
Я могу озвучить только 1 класс.
Итак, 200 евро - это:
- 4-х разовое питание + витаминные переменки (сок, фрукты)
- учебный день до 12 и продлёнка с 12 до 19
- работа школы в каникулы
- в продлёнке кроме прогулки и выполнения домашних заданий, есть математика по росс. учебнику Петерсон каждый день, инд. эстонский с логопедом 3 раза в нед, дополнительный английский, танцы, шахматы, фигурное катание.
- есть и логопед и психолог, они приходят в школу из садика по мере надобности

За отдельную плату начал работать кружок рукодельного творчества, но не знаю сколько стоит, так как мой ребёнок пока не проявил интереса.

Дополнительные траты были:
- форма
- кимоно
- учебные тетради
- учебные принадлежности, включая, краски, карандаши, клей и прочую мелкую канцелярию, мы так договорились заранее на род. собрании

Я не знаю какое материальное положение у родителей, так как мы в коллективе новенькие, а 90 процентов это те детки, что ходили вместе в садик не один год.
Но я не заметила каких-то снобистских замашек у родителей, детей или коллектива, всё очень вменяемо, приятно и достойно.
Что касается "школа будет не по карману", так ведь нет гарантии ни у кого, даже у тех, у кого "отложены" средства, всякое может быть и средства могут пропасть, ведь всё знает только Бог.
Я совершенно убеждена, что никакой стресс от внезапного ВЕРОЯТНОГО перехода в муниципальную школу не перекроет той пользы, которую ребёнок получит начиная свой школьный путь в такой благоприятной атмосфере, получая положительный настрой на учёбу и уверенность в своих силах. Даже, если это будет только первый класс, я верю, что это огромный плюс, который отразится положительно на всей дальнейшей учёбе и отношению к ней.
 
Мила Дата: Среда, 07.11.12, 09:19:32 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Kima, там замечательный персонал. Правда близко еще не знакома, мы пока что ждем нашей очереди в садик, но потом планируем и в эту школу ulqbka
 
sun Дата: Среда, 07.11.12, 10:31:19 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
А меня интересует именно детсад?кто ходит не нашла отзывы, любую инфо , пожалуйста буду признательна. radostj
 
semicvetik Дата: Среда, 07.11.12, 12:45:07 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Aurelia Дата: Среда, 07.11.12, 13:54:11 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Очень интересная тема.
Обучение на каком языке?
Сколько стоит обучение?
 
Секретик Дата: Вторник, 29.01.13, 10:30:15 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Ссори,думала тут про садики.
А где темка про садик edu valem?


Сообщение отредактировано Секретик - Вторник, 29.01.13, 10:31:34
 
semicvetik Дата: Пятница, 08.02.13, 16:38:29 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Maria-Koroleva Дата: Среда, 20.02.13, 14:12:54 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Девочки я под огромным впечатлением!!!планировали пойти в нулевой и потом в эту школу .. Желающих много но вот освободилось место в группе в саду и мы уже переходим с марта туда на три месяца а затем с сентября пойдем с той же группой и учителем в нулевой!!! Беседовала лично с директором около часа... Мои лучшие представления о принципе работы учебного процесса полностью совпались с его мировоззрением и учебными целями этого садика и будущей школы!!! Кто еще ходит туда отпишитесь, вдруг детки из одной группы... Было бы интересно познакомиться!))) наша группа крепкие орешки - выпускная в этом году Получаеться) и каток при садике и поход в бассейн, музеи и экскурсии.. Летом лагерь с погружением, шахматы , хореография, отдельная столовая для садика , замечательное меню, с питательными паузами, животный уголок и даже своя пони))) очень теплая атмосфера и персонал !
 
aglajal Дата: Пятница, 22.02.13, 16:02:02 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Maria-Koroleva)
Получаеться) и каток при садике и поход в бассейн, музеи и экскурсии.. Летом лагерь с погружением, шахматы , хореография, отдельная столовая для садика , замечательное меню, с питательными паузами, животный уголок и даже своя пони))) очень теплая атмосфера и персонал !
в школе знания важны, а не каток и еда вкусная. Ребенок и дома может вкусно поесть, а вот знания я ему дома дать не могу на очень хорошем уровне. Тут в школе пед. состав не внушает доверия. У меня лично после разговора с директором сложилось неоднозначное мнение вообще. Нам так же говорили про одно освободившееся место в саду и настоятельно рекомендовали туда переходить, якобы тогда в школу возьмут, а по-другому не попасть. Я отказалась, тогда он сказал, ок весной позвоню, на собрание приглашу, место может будет.
И отдавать ребенка в экспериментальную школу, имхо, верх глупости. Там еще не одного выпуска не было. И упора ни на что они не делают, ни на языки на на математику.
 
Mishel Дата: Пятница, 22.02.13, 18:11:10 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (aglajal)
И отдавать ребенка в экспериментальную школу, имхо, верх глупости. Там еще не одного выпуска не было. И упора ни на что они не делают, ни на языки на на математику.

Это сугубо личное мнение и отнюдь не означает, что раз нет уклона не в какую сторону, то школа для глупых. Моему ребенку, например, нужен тоже индивидуальный подход. И если бы у меня было не так много детей, Я БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ОТДАЛА БЫ В ЧАСТНУЮ, именно из-за того, что нет уравниловки.
У моей однокурсницы дочка ходила в этот садик и в эту школу. Они были очень довольны. Ушли, т.к. не потянули, но мечтают вернуться.


Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 22.02.13, 18:13:52
 
aglajal Дата: Пятница, 22.02.13, 19:24:48 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
, то школа для глупых.

я не написала, что школа для глупых. я написала, что считаю это глупостью. В Таллине есть другие частные школы, где был уже не один выпуск, вот туда считаю и отдавать, если индивид. подход нужен. И я не написала, что школа плохая, просто школы это не сад и игры. это знания.
 
Mishel Дата: Пятница, 22.02.13, 19:29:16 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
aglajal, Все школы когда-то были новыми, без выпусков. Всегда нужны первопроходцы!
 
Maria-Koroleva Дата: Суббота, 23.02.13, 00:59:56 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Девочки всем спасибо за мнения! Люблю выслушивать разных оппонентов и мнение сос стороны вообще очень важны!!)) Но ситуация решилась сама собой... Назначили осмотр у логопеда и тестирование как бы для нулевого класса. Ребенок два часа выполнял задания, тесты, все хорошо, но у нас есть речевые а точнее звуковые проблемки и мы ходили в группу выравнивания.. Чисто от себя она молодец сказала всю ясную картину, так сказать , что для него это будет очень сильная нагрузка двух дополнительных языков, шахмат и глубокого изучения грамотности речи... Ни в коем случае ни отговаривает идти в садик, но со школой стоит повременить... Как специалист очень хороший!! Входит в комитет лучших русских логопедов Таллина , быстро и без всяких справок выявила и озвучила проблемы по цветотерапии, сказки и пару тестов, даже слабые стороны здоровья сходу определила..... Вообщем пока в раздумьях.. Планируем усиленно начать весну и лето то бишь пол года на спец логопедические занятия походить... Не знаю уж теперь насчет сада и стоит ли эти три месяца втесняться в новый коллектив?? А директор после разговора и сомнений насчет садика сразу оговорил, что в нулевой без сада точно никак... Вот будем подавать заявления еще в ближайшие школы... Рассматриваем, русский лицей в йыесмяэ, сакала частную гимназия и тынисмяэ реальную школу..
 
Maria-Koroleva Дата: Суббота, 23.02.13, 01:01:40 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Ближайшие школы имею в кавычках)))
 
aglajal Дата: Суббота, 23.02.13, 14:39:15 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (Maria-Koroleva)
Рассматриваем, русский лицей в йыесмяэ, сакала частную гимназия и тынисмяэ реальную школу..

в сакала в нулевой класс набор закончен уже. пишут только в очередь, если кто-то откажется, не знаю, что это такое на самом деле. я сама пропустила, хотела на дневное туда, а попали только на вечернее.

А что это за логопед вас смотрел? где он принимает?
И сколько вашему ребенку лет? 7 лет уже? и вы только в нулевой класс идете? я что то не поняла:) . запуталась

на счет не попасть в нулевой без сада: директор тоже меня склонял перейти к ним до лета, якобы в школу только через садик попадают. Я отказалась(так как в сад не ходила дочь), он тогда сказал, что весной мне все равно позвонит. вот,
 
Maria-Koroleva Дата: Воскресенье, 24.02.13, 14:05:22 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

aglajal,
Нам только сейчас в январе шесть исполнилось есть вариант ходить год еще в садик и дополнительно в нулевой при школе водить, но нам хотелось бы сняться вообще с сада и следующий год водить на дневное при школе на пол дня в нулевой и вечером еще к логопеду... Завтра поедем во все эти школы смотреть и беседовать... Насчет логопеда то это с эду валем при садике она и в школе работает Светлана зовут фамилию не запоминала... Она смотрела в плане что если мы пойдем в их сад сейчас с марта на три месяца а с сентября уже в нулевой...
 
aglajal Дата: Понедельник, 25.02.13, 14:34:06 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Maria-Koroleva, если не сложно, отпишитесь потом, куда ездили и что вам сказали
 
Maria-Koroleva Дата: Вторник, 26.02.13, 10:25:16 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Да в сакала действительно набор закончен и дневной и вечерний.. Так что этот вариант тоже отпал... Ездили вчера в русский лицей в ыйсмяэ... Хорошо встретили, долго беседовали, понравилось все кроме большого количества учеников... П порядку. Нулевой у них будет по 30 человек и две группы русские и одна с погружением, уроки будут два раза в неделю с четырех и полтора или два часа , педагоги разные и поэтому не факт что именно эти возьмут в первый класс. Желающих много, школа сильная и первые классы будут до 32 человек! Всего в школе 900 учеников. В нулевой заявление приняли и сказали на сайте будет объявление о собрании и там подробно обговорив время и познакомимся с учителями. Оплата 25 евро в месяц, форма обязательна с первого по пятый класс! Для нас все приемлемо , только пугает количество учеников и то что в первый класс учеников возьмет возможно другой учитель. Потом были школа напротив это эстонская и платная... Дальше поехали в 45 рядом с нами через две остановки называеться мустйыэ кооль. Она сос спортивным уклоном много секций и кружков , подкупило нулевой ведет тот кто и возьмет в первый , класс максимально до 23 человека, плата за нулевой в месяц 10 евро , занятия по вечерам с пол шестого и тоже два раза в неделю. Педагога два и две группы нулевого один педагог два предмета ведет и второй два, один же из них ваше ребенка и ведет далее в первый класс. Кружки такие как шахматы, футбол там же при школе, карате, хореография, танцы, английский, эстонский и прочее а главное раз в неделю урок физкультуры это поход в бассейн , летом есть лагерь со спортивными элементами. Школа хорошая, близко от нас , но дорога рядом.. В этом плане она проигрывает у лицея.. Там закрытый двор далеко от дороги.. Большой стадион , тропа лыжная, садик рядом, очень просторно... Вот сегодня или завтра поеду еще в 53 и гуманитарную мустамяэскую и тогда уже все окончательно решимся.. Заявления для нулевого написали пока в эти две школы...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа Edu Valem (Интересуют впечатления родителей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: