Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа Edu Valem (Интересуют впечатления родителей)
Школа Edu Valem
JulieTln Дата: Суббота, 13.10.12, 11:41:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Может тут есть мамы детей, которые учатся в новой частной школе Edu Valem? Поделитесь своими впечатлениями о школе, пожалуйста. Есть мысль перевести туда своего первоклассника. Решение непростое, не хочется ошибиться.
 
Kima Дата: Пятница, 19.10.12, 17:59:01 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я уже писала свои впечатления. И с тех пор у нас в классе 2 новеньких мальчика пришли (я думала и ваш ребёнок среди них, по правде говоря), у нас уже комплект полный, 18 человек.
 
JulieTln Дата: Пятница, 19.10.12, 19:07:32 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Кима, спасибо за ответ, но вот не нашла такой темы, может сможете дать ссылку? Я очень хочу знать побольше впечатлений, информации пока очень мало, школа новая. Пока все выглядит супер или я бы даже сказала, супер-супер.

Мы не из тех двух новых мальчиков, но один из них наш знакомый, и они чрезвычайно довольны (сам мальчик и его мама), но все-таки у них очень короткий, двухнедельный опыт, плюс очень негативное впечатление от прошлой школы, так что может пока все слишком восторженно. А по поводу количества - нам сказали, что всего 20 мест, т. е. Еще 2 свободных и они нас ждут - буквально сегодня говорила с директором.
 
jannychka Дата: Пятница, 19.10.12, 21:00:28 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
JulieTln, Директор там своеобразная... %) Но учителя хорошие... Так что идите podmig

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
JulieTln Дата: Суббота, 20.10.12, 15:35:01 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Kima, поискала и сама нашла ваши впечатления о школе в другой теме. Очень интересно. Сейчас все так же? Ребенку нравится учиться?

jannychka, а что с директором? Мне она показалась исключительно приятной и очень неординарной женщиной.
 
Kima Дата: Суббота, 20.10.12, 17:22:07 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Нам очень нравится. 20 человек?)))) Вот они фокусники) На сайте сказано, что максимум в классе 18 человек будет. А уже 20 хотят. В классе еле 18 парт помещается, честно говоря) Здание старое и классы очень небольшие.
Учителя все очень хорошие.
Директора я не знаю, просто видела, но у меня есть знакомые, которые знают её давно, водили детей в садик, говорят, что она очень заботится о садике и о школе, делает всё, что возможно, чтобы было лучше и лучше.


Сообщение отредактировано Kima - Суббота, 20.10.12, 17:23:40
 
jannychka Дата: Воскресенье, 21.10.12, 09:44:20 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
El_olor Дата: Пятница, 26.10.12, 01:47:58 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Подскажите пожалуйста, как отыскать эту школу? Адрес я видела, но как-то карты не помогают найти. Верно ли мое предположение, что это где-то в районе ночного клуба Панорама?

У них там только первые 3 класса? То есть потом ребенок идет в другую школу... Если так, то немножко смущает это. По себе просто знаю, как трудно влиться в новый коллектив, когда все уже дружат а ты новенький...

Тоже думаю, пойдем туда, если ничего лучше не придумаю..но у нас еще есть время.
 
jannychka Дата: Пятница, 26.10.12, 09:48:58 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
El_olor, нет, у них так в планах, что эти же дети идут дальше до конца школы... Пока нет таких больших деток, но эти как будут подростать, так и будут классы меняться..

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Kima Дата: Пятница, 26.10.12, 13:12:30 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Обучение в школе до 9 класса включительно.
Сейчас в школе 2 класс, 1 класс и 0 класс.
Находится на Тарту мнт 23, прямо рядом со входом в школу трамвайная остановка, через дорогу Стокманн, справа от школы действительно ночной клуб, бывший в прошлые времена магазином Турист
 
JulieTln Дата: Суббота, 27.10.12, 13:32:52 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Все, решились, с понедельника приходим ;)
 
Kima Дата: Суббота, 27.10.12, 22:30:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Добро пожаловать!))))
У вас мальчик или девочка?
У нас мальчишачий класс))) 12 мальчиков и 6 девочек.
Конечно, в нашей школе ребёнку намного лучше, чем в муниципальной, тут и сомневаться нечего.
И даже, сравнивая с частной гимназией Сакала, я каждый день поздравляю себя, что мой ребёнок учится в Эду Валем.


Сообщение отредактировано Kima - Суббота, 27.10.12, 22:32:00
 
Naomi Дата: Суббота, 27.10.12, 23:04:09 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Kima)
И даже, сравнивая с частной гимназией Сакала, я каждый день поздравляю себя, что мой ребёнок учится в Эду Валем

А в чем приемущество? И что вам не понравилось в Сакала?
 
Kima Дата: Воскресенье, 28.10.12, 10:12:18 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Сакала - прекрасная школа.
Но я сравниваю именно с Эду Валем.
И в этом сравнении Сакала, по моим личным ощущениям, проигрывает.
Единственное преимущество Сакала - хороший английский.
Но та же Сакала предлагает тот же английский, что и в их школе, с теми же программами и учителями, в виде курсов, так что кому это актуально, может посещать курсы.
У нас: 4-разовое питание (при том не из пластиковых контейнеров, привезённых в школу и разогретых, как в Сакала, а из садика, в термосах, всё свежее и полезное), витаминные переменки с соком и фруктами (в Сакала этого нет), прогулка в полноценном парке с детскими площадками (а не в закутке за школой), кунг-фу и плавание на уроках физкультуры, дополнительная математика по российским учебникам, 3 раза в неделю индивидуальный эстонский с логопедом, где у каждого ребёнка своя программа, фигурное катание, танцы и шахматы у всех детей прямо в школе, в часы продлёнки, не надо записываться в кружки и куда-то ходить, платить дополнительные деньги тоже не надо, дополнительный английский, французский с 3 класса, множество интересных и полезных экскурсий и т.д.
Но и это не главное преимущество.
Главное - атмосфера!
Личное и доброе, очень терпеливое отношение к каждому ученику.
Наша школа новая, поэтому ценен каждый "клиент" и в школе действительно всё для "клиента", нету того снобизма, который неизбежно приобретается учителями в частной школе с годами.
 
JulieTln Дата: Воскресенье, 28.10.12, 16:46:42 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Мальчик ;) и мы не из муниципальной, мы как раз из Сакала. Поэтому решиться было не так просто.
 
Naomi Дата: Воскресенье, 28.10.12, 21:51:59 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (JulieTln)
Мальчик ;) и мы не из муниципальной, мы как раз из Сакала. Поэтому решиться было не так просто.

А почему вы оттуда уходите, если не секрет?
 
Naomi Дата: Воскресенье, 28.10.12, 21:55:15 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Kima)
3 раза в неделю индивидуальный эстонский с логопедом, где у каждого ребёнка своя программа, фигурное катание, танцы и шахматы у всех детей прямо в школе, в часы продлёнки, не надо записываться в кружки и куда-то ходить, платить дополнительные деньги тоже не надо, дополнительный английский, французский с 3 класса, множество интересных и полезных экскурсий и т.д.

Все это за дополнительную плату?
 
Kima Дата: Воскресенье, 28.10.12, 22:08:10 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Нет, всё входит в основную плату.
 
Naomi Дата: Воскресенье, 28.10.12, 22:28:18 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Kima)
Нет, всё входит в основную плату.

Да, здорово! Правильно я поняла, существует определенная плата и не важно посещает ребенок продленку или кружки?
 
JulieTln Дата: Понедельник, 29.10.12, 09:26:56 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Naomi, уходим, потому что нашли школу, более соответствующую нашим ожиданиям от частной школы. По крайней мере, как нам сейчас кажется. Мы пошли в частную школу не за какими-то особыми знаниями, а за индивидуальным подходом и вот тут-то как-то не срослось (все конечно исключительно с нашей, довольно особенной, точки зрения и в связи с особенностями нашего ребенка, другие родители, насколько я понимаю, болеее чем довольны. Наш ребенок, кстати, тоже был доволен, мы его даже к психологу водили, чтобы выяснить, все ли в порядке). Но когда нарисовалась альтернатива в виде Edu Valem, и я пошла беседовать с усительницей, я просто поверить не могла, что все, что она говорила о своем видении процесса обучения настолько коррелируется с моими "идеалистическими" и , как я уже считала, нереальными у нас, представлениями о том, какой я хочу видеть школу свого ребенка. Ну вот решили рискнуть. Ребенок, кстати, очень легко согласился. Посмотрим сегодня по результатам первого дня, как оно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа Edu Valem (Интересуют впечатления родителей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: