Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ.
Nastik Дата: Воскресенье, 12.05.13, 07:37:47 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
вам крупно повезло, что взяли

Ну хоть в чём то везучие ulqbka
 
Lerka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 08:56:30 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
вам крупно повезло, что взяли ты вторая мамочка, от которой я слышу, что в садик так рано позвали.

Да с нашими очередями и в 2 можно не попасть.Знаю что в 1,7 несколько попали деток( сами такие со старшей были), но сейчас как то редкость это стала.
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 09:11:31 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Нас в 1,5 взяли.... в 1,6 мы пошли ))))
 
Nizza Дата: Воскресенье, 12.05.13, 10:27:02 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Цитата
Nastik, Нам только в конце декабря 2 будет, мы там самые маленькие будем что ли?

А у меня дочка в начале декабря родилась. Я просто помню , что в прошлом году , когда ещё беременная была. Звонила в этот детский сад и они сказали , что самому маленькому ребёнку 1,8 . А моей дочке в следущем году ,в августе как раз 1,8 будет. Т. Е шанс есть, но очень маленький.
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 12.05.13, 10:35:24 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Nizza, зависит от очередей. они сначала должны всех двухлеток взять, а там уж если место будет или освободится в течении года могут и младшим предложить.
 
Nastik Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:18:48 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Сегодня на площадке с девушкой разговаривали, они тоже идут в Суур Паэ, так дочке только 1,5 будет в августе. Так что мы ещё не самые маленькие ulqbka
 
lighting Дата: Воскресенье, 12.05.13, 13:59:58 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Девочки, а какие требования вообще к ребёнку, что должен уметь. А то я вообще не рассчитывала её в этом году в сад отдавать, думала в частный на пару дней, а тут свалилось место на голову

у нас также было...
 
Olivka-slivka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:08:16 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

lapik, На нужды садика ничего не собирают, если кто-то может оказать спонсорскую помощь садику, но это мне кажется приветствуется в любом садике. Расходы конечно есть дополнительные, но это все по договоренности родителей и идет именно на детей, т.е. подарки, фото и тд.
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:12:56 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Цитата (lighting)
но на мое удивление все прошло отлично radostj и вот мы так по два часика проходили целую неделю и все ОК......потом уже стали водить с утра и до обеда......и тоже пару неделек.....ну а затем уже на целый день

мы также начинали ходить и в принципе даже в таком же возрасте ))))
 
Olivka-slivka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:17:07 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

Nizza, младшей 2 недели назад 2 года исполнилось. По возрасту нормально в сад, но она для меня такая маленькая radostj жалко. Старший сын пошел в 1.5 года, средняя дочка в 2.3. Все нормально привыкли, быстро и без проблем. А младшая у меня пугливая какая-то, не говорит еще и ходим в памперсе, хотя в том же возрасте старшая уже не помнила что такое памперсы и очень хорошо болтала. А может просто что младшенькая, мамина дочка ulqbka не буду пока отдавать, да и бабушка у нас может сидеть
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:22:11 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Olivka-slivka, можно просто место взять как бы и не водить... платить только за него.... а можно попробовать, вдруг все не так на самом деле и дочка нормально пойдет в садик...
Я тоже переживала т.к. мамина доча, оставить с кем-то было проблемой, только во время сна... И не разговаривали (да и сейчас толком не говорит), и памперс был, и соска... А пошли хорошо, без проблем... Ей там нравится...
 
lapik Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:32:11 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Olivka-slivka, спасибо за отзыв, а то что деньги сдают на фото, подарки и т.д, то нормально, везде так
 
tasja78 Дата: Понедельник, 13.05.13, 14:46:48 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

У кого на Юмера или Раадику ходят детки??? ПОДЕЛИТЕСЬ!!
 
viewjulia Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:28:23 | Сообщение № 454
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
ура!!! нам с садика позвонили, место предложили ulqbka а то я уже переживать начала, притом попали туда, где в очереди самые дальние были, в Тяхекесе. Мы туда на курсы ходим ulqbka
ну я ещё недельку подожду, мало ли ещё что предложат ulqbka


[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
Blondi Дата: Понедельник, 13.05.13, 19:11:26 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

viewjulia, а в какие вы ещё записаны?
 
Секретик Дата: Понедельник, 13.05.13, 19:14:47 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

А кроме как в детском саду,где можно ещё узнать подошли ли место в садик или нет?
 
viewjulia Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:30:26 | Сообщение № 457
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
Blondi, в Сыбракесе и Мустамяэ 1 Ластеаэд-Алгкооль

[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
Nastik Дата: Вторник, 14.05.13, 15:00:29 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

Ну всё идём мы в сад Суур Паэ. заведующая очень понравилась. Конечно не очень хорошо, что группы новые, т.е. персонал то же новый. Но обещала поставить опытную няню. В группе будут детки от 1,5 до 1,9 примерно.
Опять же по документам идём с 15 августа, но она не дала 100%, что ремонт успеют сделать, но нам и не страшно, мы можем и подождать.

В следующем году будут ещё новые группы открывать, так что кто хочт побыстрее попасть в садик, стоит туда попробовать.
 
roxsa Дата: Вторник, 14.05.13, 17:56:32 | Сообщение № 459


Группа: Удаленные

У кого на Koidula ходят детки?Поделитесь информацией!

Сообщение отредактировано roxsa - Вторник, 14.05.13, 17:59:23
 
Vik-tory Дата: Вторник, 14.05.13, 18:28:42 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
В следующем году будут ещё новые группы открывать


В августе открывается одна группа на СУУР-Пае, но к сентябрю еще откроется еще одни ясли, им колледж отдает 3 помещения, одно на 1 этаже, и 2 на втором ( сейчас в саду 6 групп, в октябре будет 9 групп),. Татьяна Ивановна постарается организовать так группы чтобы деткам было комфортно. двухлетки к двухлеткам, В новой части будет смешанный персонал и старенькие и новенькие сотрудники. podmig
 
Поиск: