Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Сравниваем Д/С Арбу, Линдакиви, Линнамяе, Кирсике
Сравниваем Д/С Арбу, Линдакиви, Линнамяе, Кирсике
afondrik Дата: Среда, 16.01.13, 14:50:51 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

катерина,
умом я понимаю что ничего и не может быть.Но просто viktoria77, пишет, что персонал нахрапом берет.
Цитата (viktoria77)
не думаю, что выгонят, но будут капать на мозг пока не сдашь.

Капать на мозги как то не серьезно,если это конечно в их понятии обязаловка.В общем каламбур. %)
Мне скоро сына в садик отправлять,надеюсь осенью,посмотрим что будет.


Сообщение отредактировано afondrik - Среда, 16.01.13, 14:54:15
 
viktoria77 Дата: Среда, 16.01.13, 14:55:25 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

может это нам так повезло isterika
значит за младшего ни цента не переведу
нафиг надо не самая богатая
 
afondrik Дата: Среда, 16.01.13, 15:04:12 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
может это нам так повезло isterika

они знают к кому подходить.
Цитата (viktoria77)
значит за младшего ни цента не переведу
нафиг надо не самая богатая

по себе скажу-я не люблю когда на меня давят,не важно родственник это или воспитатель.Как только начинают давить,сразу встаю в позу.Отговорок можно уйму найти.
Все делаю по совести своей,если сочту нужным и возможным -переведу,а если не сочту,то на нет и суда нет.
Счета за садики тоже не маленькие.Если уж на то пошло.
 
viktoria77 Дата: Среда, 16.01.13, 15:17:03 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Отговорок можно уйму найти.


да но всегда же есть чувство, вдруг как то на ребенке отразится
особенно когда первый ребенок первый год в саду
сейчас бы вела себя по другому
 
afondrik Дата: Среда, 16.01.13, 15:25:29 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
да но всегда же есть чувство, вдруг как то на ребенке отразится
особенно когда первый ребенок первый год в саду

согласна.
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 17.01.13, 16:14:35 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
ой, как мне опять все нравится haha

Я переводила эту 1000 крон ( на те времена ) , НО я прекрасно понимала , на что это пойдет .....по-моему видно на что в АРБУ идут деньги . Так же скажу, что никто не требовал сдать, есть сдаем, нет так нет и никто не гнобит ребенка ...все живи здоровы podmig

Возраст учителей разный , воспитатель в возрасте не значит что-то плохое, у нас есть в ясельках Люда , ее любят все дети и на отвечает им взаимнсть , она ПРОСТО СУПЕР , надеюсь дочка тоже к ней попадет ulqbka у нас в средней группе воспитатели в возрасте 40-45 лет, они очень классные , веселые, затейницы , добрые , но и пожурить могут за дело ulqbka

Цитата (viktoria77)
да но всегда же есть чувство, вдруг как то на ребенке отразится
особенно когда первый ребенок первый год в саду
сейчас бы вела себя по другому

не отражается, у нас в группе есть мальчик , его брат год назад закончил сад , они не платили , не хотели и не платили, никто мозг не съел и ребенка не затюкали podmig
 
катерина Дата: Четверг, 17.01.13, 16:17:51 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutkin_, ждала тебя в этой темке haha
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 17.01.13, 16:19:44 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
катерина, туточки она я ... haha
 
катерина Дата: Четверг, 17.01.13, 16:22:46 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Anjutkin_, вечно всем довольные.. ненароком подумают что мы с тобой там подрабатываем isterika haha
 
semicvetik Дата: Четверг, 17.01.13, 17:10:52 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 17.01.13, 17:20:20 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
semicvetik, на ремонт сада, за территорию ( благоустройство ) , бассейн
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 24.01.13, 09:08:41 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Девочки, может кто ходит в садик KIRSIKE.EE на Paekaare. У нас родственник ходит и постоянно болеет, ему 4 года. Неделю ходит, месяц болеет. А нам идти в мае. Вчера встретила мамочку которая отказалась от этого садика из-за боязни что детки после 3-х лет находятся на втором этаже и кушать ходят в столовую которая находится в подвальном помещении. Говорит, что мол из=за этого "путешествия" по несколько раз на день, дети чаще болеют, обмениваясь в коридорах.
Подскажите пожалуйста, что-нибудь об этом садике и касательно вот этого вопроса: правда часто болеют? Как там воспитатели?
Jevgesha, Вы ходили в этот сад несколько лет? Не подскажите?!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Четверг, 24.01.13, 09:18:42
 
Jevgesha Дата: Четверг, 24.01.13, 09:19:48 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (-=Plavnia=-)
оторая отказалась от этого садика из-за боязни что детки после 3-х лет находятся на втором этаже и кушать ходят в столовую которая находится в подвальном помещении.

Какое подвальное помещение?! Столовая на первом этаже..... одновременно едят две группы... В коридоре тепло, в столовой тоже....
Цитата (-=Plavnia=-)
правда часто болеют?

Это не от садика зависит, а от ребенка....

Мы сначала часто болели, после операции стали болеть 1-2 раза в год...У подруги дочка вообще практически не болела в садике...
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 24.01.13, 09:23:36 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Jevgesha, да я не в курсе, какое подвальное или нижний этаж. Может вообще этой маме приснилось это.
Цитата (Jevgesha)
Столовая на первом этаже..... одновременно едят две группы...

Ага, значит всё-таки они выходят из группы а не в группе кушают.
Я вот и хотела уточнить. Спасибочки Евгения! Ну меня это не пугает.

Да, Вы правы, не от садика, я понимаю, но мало ли....ну может воспитатели пускают всех больных детей ...или ещё что...не знаю...поэтому на всякий случай спросила. У нас со старшей в Муху садике строго с этим было.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Четверг, 24.01.13, 09:25:47
 
Jevgesha Дата: Четверг, 24.01.13, 09:25:44 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, больных детей не пускают.. с утра приходит медсестра и всех проверяет ,чуть ли не темпу измеряет... Если у неё возникает подозрение, что ребенок болен, его уводят в отдельное помещение, до тех пор пока не заберет родитель..
Каждая группа устанавливает правила для себя.. У нас родители решили, что никаких соплей.... и с насморком воспитатель не возьмет ребенка
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 24.01.13, 09:27:20 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Jevgesha, здорово! Очень хорошо!
Цитата (Jevgesha)
Каждая группа устанавливает правила для себя..

Вот это очень хорошо, что возможно родителям самим что-то сделать и вообще договариваться!
 
Jevgesha Дата: Четверг, 24.01.13, 09:32:47 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Про деньги.....
В ясельках не сдаем ни на что, кроме подарков на НГ вот.... В старших группах мы сдавали раз в год по 20 евро....
 
Julija1985 Дата: Среда, 06.02.13, 18:43:56 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Christina_sav,
Сама ходила в сад Арбу и в жизни бы туда детей своих не отдала. Может учителя там и поменялись сейчас, но этот сад я вспоминаю с ужасом.
И ещё вспомнила случай подруга рассказывала- как они "по желанию" должны были скидывать деньги на посудомойку в группу. Не спорю, что няням туго приходиться, но почему родители должны покупать посудомойку???????? Второго ребёнка подруга отдала в Линдакиви. Может ремонт и страдает, но ей есть с чем сравнить!!!!!!!
 
Anjutkin_ Дата: Среда, 06.02.13, 23:58:42 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Julija1985)
Сама ходила в сад Арбу

а в 1945 , помнишь что было под танком ????????????? haha

Ну капец, как так можно говорить, ты ходлиа 20 лет назад , что там такого ужасного могло быть , воспитатели. атмосфера или просто ты была ребенком который не любил сад ?????????? у меня сестра ходила туда лет семь назад, сама лично затыкала окна ватой , дуло . холодно, ремонт не очень был, но почему мой ребенок ходит туда и я всем довольна и ужаса там такого нет , за это время все поменялось , условия стали отличными.....и очень надеюсь , что и малая туда попадет . Мне особенно нравятся, когда говорят по деньги, не хотите не сдавайте , все взрослые люди. сказали нет и все . и ничего не будет ....мы тоже в этом году сдавали на посудомойку , стоит теперь стирает ...все довольны . сад сделал ремонт в группе , где стояла раньше раковина, теперь все новое , сделано по уму , все средства оплачивает сад ( на посудомойку ).
 
-rusaldina- Дата: Четверг, 21.03.13, 16:47:05 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (-=Plavnia=-)
Девочки, может кто ходит в садик KIRSIKE.EE на Paekaare. У нас родственник ходит и постоянно болеет, ему 4 года. Неделю ходит, месяц болеет. А нам идти в мае. Вчера встретила мамочку которая отказалась от этого садика из-за боязни что детки после 3-х лет находятся на втором этаже и кушать ходят в столовую которая находится в подвальном помещении. Говорит, что мол из=за этого "путешествия" по несколько раз на день, дети чаще болеют, обмениваясь в коридорах.
Подскажите пожалуйста, что-нибудь об этом садике и касательно вот этого вопроса: правда часто болеют? Как там воспитатели?
Jevgesha, Вы ходили в этот сад несколько лет? Не подскажите?!

Моя дочка ходит в этот сад - еду им в группу привозит нянечка/ но и правда есть столовая на первом этаже, где некоторые группы кушают - болеют детки как и везде - не от сада это зависит, а от самих деток - ну и на сколько родители могут при подозрениях с ребенком дома остаться, ну и соответсвенно бывает всякое... На собрании в группе решалось сколько и на что собираем денег - добровольная основа... / как и в любом месте есть и такие и такие воспитатели - человеческий фатор есть везде - кому какой подход нравиться - но грубости не слышала к деткам / раз в месяц группа ходит на спектакли
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Сравниваем Д/С Арбу, Линдакиви, Линнамяе, Кирсике
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: