Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Первоклассники 2013 (Кто идет в школу в этом году?)
Первоклассники 2013
krissyke Дата: Вторник, 29.01.13, 10:30:50 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Leramurrrr)
krissyke, готовитесь уже?

ничего не готовлю вот заявление в школу подадим в марте и тогда думаю начнём бумаги собирать- хотя я вот даже не знаю что надо куда и к кому ulqbka
Цитата (OurDream)
krissyke, а как долго в ест сад Сын ходил? :)

мы начали ходить в 3,9 года то есть когда место получили а с прошлого года в семье домашний язык эст, так что у нас какбы даже не вставало вопроса насчёт рус школы, да и в русских школах сейчас по большей части предметы на эстонском
 
Leramurrrr Дата: Вторник, 29.01.13, 10:34:43 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
морально комфортнее в 6 было.

Поэтому я и склонилась к выбору шестой школы. Мне важно, чтобы к ребенку хорошо относились, а не только идеальных результатов требовали.
 
Victoria Дата: Вторник, 29.01.13, 10:39:17 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
катерина Дата: Вторник, 29.01.13, 10:42:32 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Ой здорово что отдельно темку создали про первоклашек,а то в других темках про школу мамочки сидят и школьников и не очень удобно туда встревать и искать что-то ik

Мы тоже идём в первый класс в этом году. Волнуюсь страшно,никак не привыкну к мысли что вот -вот и уже самостоятельная личность cray

Идём мы в 48 школу как я уже писала в какой то из темок. radostj
 
krissyke Дата: Вторник, 29.01.13, 10:44:49 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
Волнуюсь страшно,никак не привыкну к мысли что вот -вот и уже самостоятельная личность

вот и я очень переживаю а особенно за то как он будет в школу и со школы сам ходить и тяжолый рюкзак %) impossible
 
катерина Дата: Вторник, 29.01.13, 10:49:53 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (krissyke)
вот и я очень переживаю а особенно за то как он будет в школу и со школы сам ходить и тяжолый рюкзак

да да про дорогу школа и обратно тоже переживаю,он такой невнимательный на дороге grustj Рюкзак может не будет таким тяжёлым,вроде как что-то в школе у них лежит из учебников ,а что-то дома ik

Кстати о рюкзаках,кто какие думает покупать: простые,орто или может просто сумочку?Я своему сыну хочу вот такой рюкзак купить в школу ,никто не встречал у нас таких??
 
Leramurrrr Дата: Вторник, 29.01.13, 10:53:40 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

катерина, я тоже и волнуюсь и переживаю, и вообще места себе уже не нахожу. Я представить не могу, как моя малявочка пойдет во взрослую жизнь impossible
 
krissyke Дата: Вторник, 29.01.13, 10:54:44 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
Я своему сыну хочу вот такой рюкзак купить в школу ,никто не встречал у нас таких??

осенью видела в Призме такого типа рюкзак но мы его не выбрали так как он довольнотаки тяжолый, у нас обычного типа только на спине твёрдая ткань ну не знаю как это называеться ulqbka
 
Leramurrrr Дата: Вторник, 29.01.13, 10:55:35 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

А у вас дети сами будут в школу ходить? Если сами - то какое расстояние от дома до школы?
Я сама работаю, но у нас бабушка будет забирать. В любом случае ей после школы надо будет в кружки ходить, я так одну не отпущу по городу мотаться.
 
катерина Дата: Вторник, 29.01.13, 11:01:48 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (krissyke)
осенью видела в Призме такого типа рюкзак но мы его не выбрали так как он довольнотаки тяжолый,

вес 900 грамм написано..,ну ближе к делу будем искать примерять. ik

Цитата (Leramurrrr)
А у вас дети сами будут в школу ходить? Если сами - то какое расстояние от дома до школы?

первое время думаю я буду водить ,а там как пойдёт.Школа не далеко от дома( с балкона квартиры её видно) ,но по пути есть проезжая часть.
 
Victoria Дата: Вторник, 29.01.13, 11:05:02 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
катерина Дата: Вторник, 29.01.13, 11:09:23 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, вот и мне он приглянулся своей простотой и что нет излишеств всяких в виде карманов. А как по весу -тяжёлый? И когда ярмарки школьные начинаются?
 
Leramurrrr Дата: Вторник, 29.01.13, 11:09:35 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
Школа не далеко от дома( с балкона квартиры её видно) ,но по пути есть проезжая часть.

У нас школа далеко от дома, поэтому нереально ей одной ходить точно. По утрам то на машине я ее буду привозить, но забирать точно бабушка будет.

А рюкзак мы еще не покупали. У нас есть тот, с которым она в подготовишку ходит, но он простой и не очень качественный. Закупаться летом будем.
 
Victoria Дата: Вторник, 29.01.13, 11:11:38 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Victoria - Вторник, 29.01.13, 11:13:57
 
krissyke Дата: Вторник, 29.01.13, 11:12:54 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (Leramurrrr)
А у вас дети сами будут в школу ходить? Если сами - то какое расстояние от дома до школы?

вот у нас получаеться школа далеко, прописаны мы в Ыйсмяе и школа там а живём в Мустамяе возле детской больницы, скорее всего сначала я с ним буду ездить несколько раз а назад сам и в школу потом сам, у нас весь путь на автобусе придёться ехать. Хоть у меня родители и бабушка живут недалеко от школы но думаю им не до этого будет %) чтоб встречать внука со школы.
 
krissyke Дата: Вторник, 29.01.13, 11:13:54 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
когда ярмарки школьные начинаются?

в конце июля в августе
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 29.01.13, 11:58:58 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
а мед осмотр уже кто начал проходить?

что покупаете к школе?
 
Leramurrrr Дата: Вторник, 29.01.13, 12:06:25 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, у меня список неполный еще для покупок, но пока что вот:
рюкзак, мешок для сменки, пенал, стол, стул, все со списка что дадут в школе (канцелярия), лампа для стола, джинсы (2-3 пары), вязаные кардиганы (2-3 штуки), обувь для сменки, кофты (5 шт) с длинными рукавами, рубашки (3шт), спортивная форма на улицу, пиджаки (2-3 шт), спортивная форма в зал, кроссовки, колготки красивые (10 пар).
 
Анастасия Дата: Вторник, 29.01.13, 12:06:47 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

О! Наша тема!
Мы тоже идём в школу осенью.
Идём в 45-ую школу, ныне Мустыйе гимназию. Туда же на подготовку сейчас ходим.
 
Анастасия Дата: Вторник, 29.01.13, 12:08:22 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (СеРгЕеВнА)
что покупаете к школе?

Я рюкзак и вещи буду летом покупать, а в школах потом обычно список дают того, что нужно купить.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Первоклассники 2013 (Кто идет в школу в этом году?)
Поиск: