Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Международная школа Эстонии
Международная школа Эстонии
vikcy Дата: Четверг, 12.09.13, 13:01:11 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (angen)
лежало все уже не так как раньше.

копии делали. radostj
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 13:02:11 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Bagheera)
angen, вы только в этом году начали там учиться? Мне интересно, как их там оценивают, как они экзамены сдают, по общей программе, либо свои какие-то?

Конечно, это совсем другая программа. Называется Программа Международного бакалавриата. В интернете про нее и на русском полно информации. Экзамены там соответсвенно, конечно, свои. Госэкзамены эстонские они никакие не должны сдавать. С дипломом можно поступать учиться хоть у нас тут в Универы, хоть в Европу, хоть в Россию. Программа универсальная и всегда по уровню выше любой национальной. Некоторые универы, не Оксбридж конечно, а попроще, берут таких детей сразу на второй курс, т.к. программа довольно сложная, но очень интересная.
Оценивают по 7 бальной системе.
Мы начали только с этого августа. Но весь прошлый год дочка провела там в кружке "Одиссея разума". Иногда в течение года, когда в лицее не было уроков, ходила к ним на целый день на занятия. Очень понравилось там ей учиться.


Сообщение отредактировано angen - Четверг, 12.09.13, 13:06:19
 
Секретик Дата: Четверг, 12.09.13, 13:02:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

angen, Вы туда ходите или планируете пойти?
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 13:05:21 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
копии делали.

eek Точно Я и не подумала ulqbka

Добавлено (12.09.13, 14:05:21)
---------------------------------------------
Цитата (Секретик)
angen, Вы туда ходите или планируете пойти?

В августе этого учебного года начали учиться там в школе в 8м классе


Сообщение отредактировано angen - Четверг, 12.09.13, 20:02:29
 
zubejda Дата: Четверг, 12.09.13, 13:06:26 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

angen, не очень поняла, как они могут поступить в универ, если не сдают госы? тогда им при поступлении все равно придется их сдавать....
 
Секретик Дата: Четверг, 12.09.13, 13:07:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

angen, Вы как учитель там скидку получаете?
И где вы учили англ язык?
 
Bagheera Дата: Четверг, 12.09.13, 13:08:30 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (angen)
Госэкзамены эстонские они никакие не должны. С дипломом можно поступать учиться хоть у нас тут в Универы

Интересно, по какому принципу с несданными госэкзаменами они поступят у нас тут в универы, если они, конечноЮ, не частные? Там ведь берется за основу баллы госэкзаменов?! %)
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 13:10:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
angen, не очень поняла, как они могут поступить в универ, если не сдают госы? тогда им при поступлении все равно придется их сдавать....

Они учатся по своей программе, которая называется Международный бакалавриат и она сложнее, чем обычная национальная, поэтому ее признает государство автоматически. Они будут сдавать заключительные экзамены, но свои. Там целая своя система. Она действует уже давно 196.....какого то года. Штаб квартира находится в Швейцарии, туда шлют письменные экзамены, оттуда сюда приезжают экзаменаторы и .т.д.
 
zubejda Дата: Четверг, 12.09.13, 13:11:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Bagheera, Улечка, а они и не поступят без госов, придется сдавать при поступлении.
angen, утверждать на 100% не буду. но в универ (по крайней мере в ТТУ) берут по госам через САИС, других вариантов я пока не слышала. и в базе данных у нас другого не вижу


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 12.09.13, 13:13:32
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 13:17:07 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
angen, Вы как учитель там скидку получаете?

Нет, я не учитель, к сожалению. Нам просто стипендию дали 90%.
Цитата (Секретик)
И где вы учили англ язык?

Я сама англ не знаю. Так..........в школе немного учила, читать-писать только могу, говорить не могу.

Добавлено (12.09.13, 14:17:07)
---------------------------------------------

Цитата (zubejda)
angen, утверждать на 100% не буду. но в универ (по крайней мере в ТТУ) берут по госам через САИС, других вариантов я пока не слышала. и в базе данных у нас другого не вижу

Школа действует с 1995 года, каждый год выпускники поступают и в местные вузы. Просто их мало совсем. В этом году вот 5 кажется только выпустились. Одна девочка в местную музыкальную академию поступила, другие все уехали.
 
Секретик Дата: Четверг, 12.09.13, 13:17:22 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (angen)
Нам просто стипендию дали 90%.

Как вы её добились?
Цитата (angen)
Я сама англ не знаю. Так..........в школе немного учила, читать-писать только могу, говорить не могу.

Я про ребёнка
 
zubejda Дата: Четверг, 12.09.13, 13:17:38 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (angen)
Они будут сдавать заключительные экзамены, но свои

единственное, что могу предположить, что их экзамены приравнивают к госам, и при поступлении их учитывают как государственные
 
Bagheera Дата: Четверг, 12.09.13, 13:19:41 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (zubejda)
Улечка, а они и не поступят без госов, придется сдавать при поступлении.

да, я тоже подумала, что маловероятно попасть у нас в гос.универ бес госов...
Цитата (angen)
В этом году вот 5 кажется только выпустились. Одна девочка в местную музыкальную академию поступила, другие все уехали

Ну в муз.академию еще поверю, там госы не нужны... другие уехали, то есть, в гос.универы не поступили у нас, получается.. В Европе, может быть, не спорю, но вот про наши универы врятли..
 
zubejda Дата: Четверг, 12.09.13, 13:23:07 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Bagheera, вот и мен кажется, что как-то мутно,,,, с другой стороны отучиться в этой школе и поступить в местный вуз как-то глупо, образование у нас, конечно в универах не аххх, загубят все, что выучил.
А вообще, как-нибуд спрошу у тетенки из õppeosakond как они таких детей принимают.


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 12.09.13, 13:23:47
 
Ellaguna Дата: Четверг, 12.09.13, 13:23:21 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Ну если ребенка отдают в такую школу, то уже априори подразумевается, что дальше он будет учиться не здесь, и на кой ребенку вообще учиться здесь в ВУЗЕ
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 13:33:05 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Как вы её добились?

Я вроде выше писала, что увидела рекламу про летний лагерь, после лагеря узнали, что в кружки их можно ходить. Так отходив год в их Одиссей, подали на стипендию.

Цитата (Секретик)
Я про ребёнка
Долго рассказывать..... Просто рано начали, учили сами по всяким материалам. Просто планировали сначала поступать не во Французский лицей, а в Инглисе колледж, к 6 годам стало понятно, что ей уже это не к чему, пошли учить французский.

Цитата (zubejda)
единственное, что могу предположить, что их экзамены приравнивают к госам, и при поступлении их учитывают как государственные


Да, так и есть. Такая же программа Международного бакалавриата у нас есть и в других школах - в тарту также в межд и у нас в таллинне в аудентесе, Инглисе колледже и вот в этой международной. Вот наше местное отношение к этой программе

Бакалавриат

Учебная программа DP IB завершается международными экзаменами по каждому учебному предмету. Хорошие результаты экзаменов позволяют молодежи приступить к учебе в университетах Эстонии и за рубежом. При поступлении на учебу в университеты Эстонии молодой человек, получивший диплом DP IB, не должен сдавать государственные экзамены.


Сообщение отредактировано angen - Четверг, 12.09.13, 18:44:20
 
llastochka Дата: Четверг, 12.09.13, 13:46:47 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

angen, спасибо за рассказ и за инфо. Моя дочка мечтает учиться на английском, потому будем присматриваться. А это один из немногих вариантов. И про папку с достижениями вы хорошо рассказали, будем собирать.
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 13:52:45 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (llastochka)
angen, спасибо за рассказ и за инфо. Моя дочка мечтает учиться на английском, потому будем присматриваться. А это один из немногих вариантов. И про папку с достижениями вы хорошо рассказали, будем собирать.

Рада, если пригодится. А сколько Вашей дочке?
Там есть кружок "Одиссея разума". Не хватает детей в нем. В прошлом году они ездили на европейский конкурс Еврофест в Германию. Дочка сетовала, что другие страны приезжали огромными командами, а наши только 6 детей и 2 учительницы. И когда все болели за свои команды, то было смешно, как наши пищали - Эстония, Эстония...........А потом встали больше половины зала и оглушили всех, закричав - РОССИЯ, РОССИЯ............ ulqbka


Сообщение отредактировано angen - Четверг, 12.09.13, 13:53:24
 
Adelinalina Дата: Четверг, 12.09.13, 18:44:35 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

а меня вот интересует вопрос, а в этой школе на что уклон больше идет? на языки? или может технические науки или еще что?
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 18:58:55 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
а меня вот интересует вопрос, а в этой школе на что уклон больше идет? на языки? или может технические науки или еще что?

Затрудняюсь ответить про какой либо уклон. Программа международного бакалавриата очень гибкая, можно выбирать какие предметы и в каком объеме тебе нужны. Многие кружки интегрированы уже в сетку утреннего расписания. Дочка выбрала пока роботику, риторику, подготовку к олимпиадам. Языки можно учить французский или немецкий, эстонский. Преполаватели все носители языка.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Международная школа Эстонии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: