Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Международная школа Эстонии
Международная школа Эстонии
Adelinalina Дата: Четверг, 12.09.13, 19:24:18 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

а кружки для дошкольников(например как мой 4 года), на английском идут? без родителей? если ребенок не понимает, как это все проходит, или если не понимаешь, то лучше и не суваться?
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 19:36:36 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Adelinalina, Вот не знаю, как у малышей в кружках происходит, если языком не владеет ребенок.
Кружки все на англ. Это рабочий язык школы. Секретарь и некоторый персонал владеют кто русским, кто эстонским.
Надо таким конкретным вопросом интересоваться, наверное, у того, кто будет вести кружок Вашего ребенка.

Знаю, что для учебы в школе это никакая не проблема. Можно хоть вообще с 0 английским начинать. Там создана специальная программа обучения для таких детей и ежедневно ребенок посещает такие занятия. Все в игровой форме, с многочисленным наглядным материалом.

ISE в фейсбуке


Сообщение отредактировано angen - Суббота, 14.09.13, 17:33:19
 
Victoria Дата: Четверг, 12.09.13, 19:52:27 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 20:00:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
angen, я что-то не поняла, учится у вас там ребенок или нет, на все вопросы девочек - я не знаю, я не в курсе и т.д. КАК такое возможно, если вы там год ходили на кружок и теперь, как я поняла учитесь там???

А Вы тему всю прочли? Я уже несколько раз писала, что учится в СТАРШЕЙ ШКОЛЕ 8 класс!!! Я не интересовалась малышами.
По поводу уровня могу сказать, что предыдущие 6 лет дочка проучилась во Французском лицее. Уж поверьте, могу сравнить уровни. Частная школа в Эстонии тоже разная бывает.


Сообщение отредактировано angen - Четверг, 12.09.13, 20:04:51
 
bonita Дата: Четверг, 12.09.13, 21:22:46 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (angen)
перевели в 8й класс. В старой школе закончила 6.

То есть программу, что наши детки за 6 лет проходят, в этой школе, получается растянули на 8 лет?
Ну, зато диваны, всякие активитиз, длинные каникулы, мозг никто не выносит, в депрессию не ввергает. glasses
Страшно подумать, что они там в 11 классе проходят, заканчивают программу нашей põhikool?
Цитата (angen)
в бесплатный кружок "Одиссея разума".

Можете, пожалуйста, про кружок рассказать поподробней? Нам еще рано, конечно, но очень интересно.
Как я поняла, он бесплатный только в том случае, если ты потом едешь за свой счет с командой участвовать в соревнованиях? Поездка дорогая, раз там дети то есть непростые?
Как вообще время в кружке проходит?
Цитата (angen)
Удобно, что никаких учебников и тетрадей носить не надо. Школа каждому выдает Ipad, куда закачены все учебники, программы.

имхо - это сомнительный плюс.
Цитата (angen)
т.к. дети хоть и приходят из школ с углубленным англ, а говорить не могут.

ну это просто проблема в методике

Вообще, на одном голом английском в наше время далеко не уедешь, да и английским уже никого не удивишь.
В зарубежные вузы можно и после нашей школы поступить, были бы только мотивация и финансовые возможности.
Ну или просто способности и гигантское желание, тогда и деньги не помеха.
В плане языка для этого, достаточно сдать, например, ielts на необходимый band, что очень даже реально.

Полазила по сайту, за питание доплати, за то доплати, за это доплати... И откуда у простого учителя денег столько найдется с такими-то зарплатами...

Ничего не критикую!!!
Это всё скорее мысли вслух, там не училась, не была, не знаю!!!
Спасибо за информацию, для меня полезно!!!
Есть о чем задуматься...


Сообщение отредактировано bonita - Четверг, 12.09.13, 21:25:52
 
bonita Дата: Четверг, 12.09.13, 21:23:13 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (angen)
Частная школа в Эстонии тоже разная бывает.

4ok
 
angen Дата: Четверг, 12.09.13, 22:23:54 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
То есть программу, что наши детки за 6 лет проходят, в этой школе, получается растянули на 8 лет?


Абсолютно неверно. Их программа, наоборот, сложнее и опережает нашу. Нам пришлось немного летом заниматься, чтобы попасть на класс выше. Просто дочка все таки училась не в простой районной школе. Французский лицей ей очень много дал, базу она получила очень надежную по всем предметам. Плюс мы всегда параллельно занимались предметами по обычным британским учебникам. Ну и английский у нее как родной, ничего догонять не надо. Она оказалась как бы между классами. Вот и получился 8й, а не 7 класс как в лицее.

Цитата (bonita)
Можете, пожалуйста, про кружок рассказать поподробней? Нам еще рано, конечно, но очень интересно.
Как я поняла, он бесплатный только в том случае, если ты потом едешь за свой счет с командой участвовать в соревнованиях? Поездка дорогая, раз там дети то есть непростые?
Как вообще время в кружке проходит?


Не знаю откуда Вы это взяли. Там стоит предупреждение, что хоть кружок и бесплатный, в конце года планируется поездка, за которую уже надо платить, если ребенок едет. Ничего не поняла про непростых детей. Это кто такие? Чем они не простые?

Цитата (bonita)
Удобно, что никаких учебников и тетрадей носить не надо. Школа каждому выдает Ipad, куда закачены все учебники, программы.

имхо - это сомнительный плюс.
Это для кого как. 6 лет таскать неподъемный рюкзак и хпотом ходить на лечебную гимнастику, для меня это большой плюс, что сейчас можно избавиться от такого. В лицее еще половину учебников они не носили, были двойные. Все равно проблему до конца не решало.

Цитата (bonita)
Вообще, на одном голом английском в наше время далеко не уедешь, да и английским уже никого не удивишь.
В зарубежные вузы можно и после нашей школы поступить, были бы только мотивация и финансовые возможности.
Ну или просто способности и гигантское желание, тогда и деньги не помеха.
В плане языка для этого, достаточно сдать, например, ielts на необходимый band, что очень даже реально.


Один английский сейчас никто и не учит. Именно поэтому и пойдет на пользу, если его уровень будет не просто разговорный или учебнический, а позволит слушать лекции, писать эссе, принимать участие в конференциях и т.п.
Цитата (bonita)
Полазила по сайту, за питание доплати, за то доплати, за это доплати... И откуда у простого учителя денег столько найдется с такими-то зарплатами...

С простого учителя плата около 200 евро в год, еду можно приносить с собой, там для этого есть холодильники, микроволновки, посуда. Образование всегда стоило денег. Поездки школьные уже входят в стоимость обучения, тетради, папки, материалы для рукоделия и рисования все выдает школа.
Цитата (bonita)
Ничего не критикую!!!
Это всё скорее мысли вслух, там не училась, не была, не знаю!!!

Без проблем.

Добавлено (12.09.13, 23:23:54)
---------------------------------------------
А, забыла написать про поездку. Ездили в Германию. Долго решали и считали на чем лучше ехать и как дешевле. Обзванивали всех родителей, спрашивали окончательное согласие, когда стала известна сумма. В итоге решили лететь на самолете. Поездка была на 5 дней. Сначала сказали, что счет будет где то 650 евро. Потом за счет ярмарки, кот они провели в американском посольстве, счет для каждого ребенка уменьшился на 100 евро. Для ярмарки нас попросили что то испечь и в посольстве продавали работникам и посетителям под лозунгом - дети едут на Еврофест, покупайте сладости.


Сообщение отредактировано angen - Четверг, 12.09.13, 22:26:13
 
bonita Дата: Четверг, 12.09.13, 22:43:50 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Ой, а с кем вы по британским учебникам занимались?

Сообщение отредактировано bonita - Четверг, 12.09.13, 22:44:13
 
Victoria Дата: Пятница, 13.09.13, 07:03:16 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
elisa Дата: Пятница, 13.09.13, 07:38:01 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

angen, не хотела писать ) просто читала ) но не удержалась )
у меня закрались сомнения что ваша дочь учится в этой школе )
то вы пишете что по английски даже не говорите а дочку взяли аж в 8 класс ! а как вы занимались по британским учебникам ? не говоря на английском
фото увидела на сайте где учитель в свитере и сапогах а дети так вообще в зимних сапогах на уроке ) там так холодно ?
как же вы закрепляете знания не делая домашней работы дома ?
а если ребенок не понял урока ( он ведь не всегда скажет что не понял тему)
интересно в школе есть двоечники или там все отличники )
 
Naomi Дата: Пятница, 13.09.13, 07:38:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

angen, А где вы занимались английским в дошкольным возрасте?
 
angen Дата: Пятница, 13.09.13, 07:38:32 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
Ой, а с кем вы по британским учебникам занимались?

Сами занимались. Покупали на каждый возраст по каждому предмету и занимались.
 
zubejda Дата: Пятница, 13.09.13, 07:53:08 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Victoria, каждому свое. у вас сложился негативный опыт с частным заведением, но это не о чем не говорит. Мы и сад и школу выбираем по отзывам, слухам и предположениям, все равно это лотерея. в самой распрекрасной школе ребенку может быть не комфортно и не по себе.
Что касается частной школы и индивидуального подхода, конечно, чисто логически там его больше, но важен и баланс, если страдает уровень образования, стоит задуматься. Но для меня, в первую очередь вазно, чтобы ребенку было уютно. Какая именно школа сможет нам предложить этот уют, я пока не знаю, рановато задумываться об этом.
Если говорить о школе из этой темы, то я вряд ли бы отдала туда ребенка из-за языка обучения. Я против обучения на иностранном языке.
 
angen Дата: Пятница, 13.09.13, 08:24:24 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
например про уклон спрашивали, понятно что он не только малышей касается)


Если бы человек ознакомился с программой по которой школа обучает, не стал бы спрашивать об уклоне.
Парой предложений не опишешь всю программу. Программа гибкая и ученик сам выбирает из каждой группы предметов те, которые ему пригодятся в дальнейшем, а чтобы не было однобоких перевесов, предметы разделены на определенные группы.

Программа Международный бакалавриат в первую очередь рассчитана на то, чтобы дать учащимся знания и умения, необходимые в жизни каждому, независимо от профессии, а также навыки социальной адаптации. В рамках программы главный акцент делается на академических достижениях, умении критически мыслить, навыках самостоятельной работы.

. Основа программы – изучение шести предметов, которые ученик выбирает сам: 3 предмета на продвинутом уровне (240 учебных часов) и 3 предмета на стандартном уровне (150 часов). Те предметы, которые необходимы для поступления в ВУЗ изучаются в большем объеме.

Предметы программы Международный бакалавриат объединены в шесть групп, и из каждой студент выбирает для изучения один предмет:

Первый язык (как правило, родной) и выборочное изучение произведений мировой литературы.
Иностранные языки и литература на этих языках.
Человек и общество (история, психология, география, экономика, философия, бизнес и управление, информационные технологии и др.).
Естественные науки (биология, физика, химия, экологические системы и др.).
Математика.
Дополнительные предметы по выбору (дизайн, музыка, театральное искусство, одни из предметов группы 3 или 4, математика на продвинутом уровне).
Также студенты обязательно проходят курсы обществознания, которые расширяют их кругозор:

Theory of Knowledge (TOK) – ” Теория познания “. Это курс философского плана, н теория исследования, способы и модели постижения нового. На этих занятиях учат учиться и не бояться спорить в поисках истины. В рамках этого курса студентов также учат правильно писать эссе, аргументировать свою точку зрения, давать определения и формулировать гипотезы, грамотно дискутировать.
Creativity, Action, Service (CAS) – “Творчество, действие, служение”. К творчеству относиться выпуск школьной газеты, написание сценария для школьного праздника. Действие – это спорт, танцы. Служение обществу – это любая деятельность, направленная на помощь обездоленным, защиту окружающей среды Участие в театральных школьных спектаклях, спорте, общественной работе способствуют тому раскрытию детских талантов, развивают внимательность, заботливость об окружающих, умение работать в команде.
К концу программы Международный бакалавриат каждый студент должен написать так называемое “развернутое эссе” (Extended Essay) объемом минимум 4000 слов. Оно должно представлять собой своего рода отчет о самостоятельно проведенном исследовании по выбранной теме, который выполняется под руководством учителя. Это позволяет ученикам приобрести навыки исследовательской деятельности.

Для получения Диплома об окончании программы International Baccalaureate нужно:

успешно сдать экзамены по всем шести предметам (по трем предметам на продвинутом уровне и по трем предметам на стандартном уровне)
написать “развернутое эссе” (Extended Essay)
написать две работы по Theory of Knowledge ( TOK )
отработать не менее 150 часов по программе Creativity, Action, Service ( CAS )
завершить все проекты и мини-проекты
Однако диплом Международного бакалавриата получают только те, кто на экзаменах в сумме набрал не меньше 24 баллов (экзаменов – 6, высшая оценка – 7, низшая – 1, еще 3 балла можно получить за тезис и участие в конкурсе CAS). С этой задачей справляются не все: по мировой статистике, около 30% студентов, окончивших курс, остаются без диплома. Диплом Международного бакалавриата высоко ценится из-за своей объективности, так как помимо внутренней оценки, которую выставляет учитель школы, студент получает и внешнюю оценку, которую выставляют зарубежные экзаменаторы Единого Экзаменационного Центра в Великобритании Международный бакалавриат – это универсальная программа, которая вобрала в себя все самое лучшее, что существует в школьном образовании различных стран. Это некий универсальный язык, который понятен практически любому университету и колледжу.

Цитата (elisa)
angen, не хотела писать ) просто читала ) но не удержалась )
у меня закрались сомнения что ваша дочь учится в этой школе )
то вы пишете что по английски даже не говорите а дочку взяли аж в 8 класс !


%) Без коментариев ulqbka

Цитата (elisa)
как же вы закрепляете знания не делая домашней работы дома ?
а если ребенок не понял урока ( он ведь не всегда скажет что не понял тему)

А где я писала, что домашней работы совсем нет? Я писала, что нет тупого ежевечернего заполнения рабочих тетрадок. Домашние задания есть и они довольно объемные, даются как правило в виде каких то масштабных проектов к определенной дате все должно быть готово. Там начиная, к примеру, проходить новую тему по математике, учитель сначала в классе объясняет, вместе разбирают все до полного понимания и приступают к решению письменных заданий. Определяется срок, когда эта тема должна быть закончена, все задания письменно сделаны, написан заключительный тест. К примеру в понедельник начали, на следующей неделе должны быть прорешены 7 листов заданий и и во вторник уже тест. Все равно в какой именно день и сколько ты сделаешь, главное чтобы успел к окончательному сроку.

Цитата (elisa)
фото увидела на сайте где учитель в свитере и сапогах а дети так вообще в зимних сапогах на уроке ) там так холодно ?

Там очень комфортно. На фото возможно только вернулись с уличного урока или экскурсии.

Цитата (elisa)
а если ребенок не понял урока ( он ведь не всегда скажет что не понял тему)


9 человек в классе, учитель с каждым успевает поработать отдельно.

Цитата (elisa)
интересно в школе есть двоечники или там все отличники )

Там 7 бальная шкала оценок. Наша дочка привыкшая во Французском лицее получать почти всегда одни пятерки и надеющаяся на здесь получать только 7, получила тут уже и 7ки, 6ки и 5ки. Ставят и 2ки и нули.

Добавлено (13.09.13, 09:24:24)
---------------------------------------------

Цитата (elisa)
а как вы занимались по британским учебникам ? не говоря на английском


В истории были примеры, когда тренер по плаванию сам не умел плават, а воспитал олимпийского чемпиона.
Читать то я умею. podmig Создать ребенку искусственную языковую среду совсем не сложно. Затратно, это да.
 
len@ Дата: Пятница, 13.09.13, 08:27:12 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
angen Дата: Пятница, 13.09.13, 08:49:12 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (len@)
angen, А скажите, вам выделили стипендию на все время обучения или только на этот год ?


Гарантировано до конца школы.

Цитата (len@)
А дочка у вас молодец - французский лицей тоже считается хорошей школой, не так просто туда попасть, как и в английский колледж.


Да, французский лицей очень хорошая школа. Я очень благодарна Лаури Лееси и учителям за все, что дали ребенку. И если бы не стипендия и дочкино непомерное желание учиться на английском, верю, что она его благополучно бы закончила. Просто здесь ей комфортнее и интереснее. Французский лицей, несмотря на все свои многочисленные плюсы, очень консервативная школа и расчитана на эстонских детей. А здесь можно идти своим темпом, делать упор на то, что ей необходимо. Общество учителей и детей мультикультурное.
 
Musjundrik Дата: Пятница, 13.09.13, 10:08:57 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Я позвонила туда, узнала про кружки для дошкольников. Туда ходят детки начиная с 4-5 лет, так что нам ещё рано, но мы подождём. Спросили, откуда у меня информация про них, я ответила, что у знакомой ребёнок в их школе учиться ulqbka
 
Blondi Дата: Пятница, 13.09.13, 10:22:41 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

angen, спасибо за инфу,очень обстоятельно всё пишете.мы настраивались на французкий лицей,теперь будем думать
 
Blondi Дата: Пятница, 13.09.13, 10:25:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

angen, может чуть не по теме,но хотела спросить может вы в курсе.берут ли во французкий лицей по прописке или только на конкурсной основе?
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 13.09.13, 10:29:50 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

angen, спасибо за инфо. Просто было интересно почитать и узнать об этой школе. Т.к. раньеш часто гуляли мимо нее и было интересно узнать какой расклад всего в этой школе. То что она дико дорогая - меня конечно ужаснуло, но то , что возможно получить скидку - это хорошее инфо для многих тут.

Нам еще до школы далеко, но надо уже задумыватся куда податся.
Но у меян и мужа такой же подход к этому как и у Оли. Очень важен комфорт и уют для ребенка, чтобы не было напряжения и негатива от похода в школу.
Цитата (zubejda)
Что касается частной школы и индивидуального подхода, конечно, чисто логически там его больше, но важен и баланс, если страдает уровень образования, стоит задуматься. Но для меня, в первую очередь вазно, чтобы ребенку было уютно. Какая именно школа сможет нам предложить этот уют, я пока не знаю, рановато задумываться об этом.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Международная школа Эстонии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: