Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Шанс попасть в детский сад
olju6ka Дата: Пятница, 13.04.07, 14:27:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, у меня вопрос: какая в Таллине ситуация с очередями в садик? Мы получили прописку и ID карты себе и малышке в январе - сразу поехали вставать в очередь в садики - записались по максимуму в три сада. Во всех садах с нами общались ооочень вежливо, мы даж расслабились, что в один да попадем. В одном нас на этой неделе известили, что мы не попадаем практически 100 процентно в этом году (при записи этого не могли сказать zlostj )
Вот, собственно, интересует, реально ли попасть 2,5 годовасу в сад, если встали на очередь не с рождения? Или нам даже не стоит надеяться, а нужно искать няню/частный сад (если там возьмут)


Сообщение отредактировано olju6ka - Пятница, 13.04.07, 14:28:15
 
kiskaru Дата: Пятница, 13.04.07, 14:40:47 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Hahnville
Имя: wheeneike
Статус: Offline

Награды: 0
я думаю, что растраиваться рано. в мае формируют группы, но бывает, что место получают и в августе, когда кто то отказался.
ну а если няня понадобится, то смогу помочь.


[url=http://4pda.pro]4pda dead space[/url]
 
olju6ka Дата: Пятница, 13.04.07, 14:49:33 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
То есть существует шанс, что к августу кто-то откажется и очередь передвинется? Дойдет ли до нас - я уже расстраиваюсь - мы то первые в очереди, но с конца grustj
А, если в августе есть шанс попасть - то нужно заранее готовить справки для сада, или только когда мы узнаем, точно ли попадаем?
А про няню - спасибо большое podmig - буду иметь ввиду (есть вероятность, что буду летом работать - тогда няня будет суперактуальна)
 
allaos Дата: Суббота, 14.04.07, 11:15:03 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
olju6ka, мы записались в прошлом августе, когда ребенку было 9 месяцев. Записались тоже в три сада на сентябрь этого года.

Недавно я послала имейлы в сады, узнать о нашем положении. В одном ответили очень вежливо, что мы на очереди номер 146. А при записи тоже очень вежливо обходились. В мае да, должны прислать официальный ответ...

 
allaos Дата: Суббота, 14.04.07, 11:15:52 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
kiskaru, рассказывай, какие услуги предлагаешь! 4mok
 
kiskaru Дата: Воскресенье, 15.04.07, 15:19:42 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Hahnville
Имя: wheeneike
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (allaos)
kiskaru, рассказывай, какие услуги предлагаешь!

allaos, я пока с ребенком сидела-няней подрабатывала.у меня cынишке скучно зимой было,вот я и решила таким вариантом воспользоваться. трое деток ко мне ходили:2 эстонца(10месяцев и 2,5 года)и еще 1,6 русский.бывало все по очереди ходили, бывало по двое + мой. детский сад на дому bee
вот я думаю своего в садик направить с этого года, а другх деток брать -нянчить.
так что если кому понадобится -милости просим %)


[url=http://4pda.pro]4pda dead space[/url]

Сообщение отредактировано kiskaru - Воскресенье, 15.04.07, 18:03:56
 
ingusik Дата: Воскресенье, 15.04.07, 15:40:10 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olju6ka)
реально ли попасть 2,5 годовасу в сад, если встали на очередь не с рождения?

Мы записались в садик в 6 месяцев,сразу же в 4 %) и нам нигде не обещают 100 % места к сентябрю.Буду звонить в мае узнавать есть для нас место или нет impossible


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
olju6ka Дата: Воскресенье, 15.04.07, 17:18:58 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Мы записались в садик в 6 месяцев,сразу же в 4 %) и нам нигде не обещают 100 % места к сентябрю.Буду звонить в мае узнавать есть для нас место или нет impossible

А нам сказали, что можно максимум в 3 сада записываться. можно попробовать еще в сад зарегистрироваться?
 
allaos Дата: Воскресенье, 15.04.07, 19:29:01 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
kiskaru, ну ты даешь! наверное, в тебе есть внутренний стержень призвания няни. Многие мамы после отправления в сад мечтают побыть наедине с собой, а ты еще других берешь! Хотя это ведь тоже работа - не бесплатно ведь :)
 
MamaZhorika Дата: Воскресенье, 15.04.07, 20:04:27 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
kiskaru, молодчина!
Я то же, если б не моя работа в школе (если бы не удалось на пол ставки выйти), взялась бы няньчиться.
А про садики...
В 2 садика мы записывались, когда был 1 месяц, а в 3-й - когда уже было, наверное, пол года, прошлой весной, короче.
Дак вот, звонили из садика Лийкури, что мы попали , но я сама туда уже не хочу и мы отказались. А тот 3-й садик я сама в марте ходила и нас берут! Этой осенью. Безо всяких там взяток. Просто я сказала, что мы живем рядом совсем (на самом деле теперь уже не живем, но мои родители живут), да и еще сказала, что сама учитель и мне позарез надо на работу в августе.
Не знаю, по этим моим уговорам или просто нам повезло.... Мы последние в списке, на границе... Но ведь и на самом деле до осени многие отказываются, если попадают в какой другой садик...
 
kiskaru Дата: Воскресенье, 15.04.07, 20:57:33 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Hahnville
Имя: wheeneike
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, MamaZhorika, спасибо за приятные слова. меня к детишкам всегда тянуло,но никогда не думала что на столько. когда за приятное душе дело ещё и деньги дают-вообще красотища получается.
%) bee


[url=http://4pda.pro]4pda dead space[/url]
 
ingusik Дата: Воскресенье, 15.04.07, 21:03:36 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olju6ka)
можно попробовать еще в сад зарегистрироваться?

Попробовать то можно,но уже наверное поздновато %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
allaos Дата: Воскресенье, 15.04.07, 21:21:27 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
kiskaru, в детский центр Juntsu требуются как раз такие любвиобильные няни. Образование даже не требуется. Я у них на сайте прочитала
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 15.04.07, 21:27:40 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kiskaru)
я пока с ребенком сидела-няней подрабатывала.у меня cынишке скучно зимой было,вот я и решила таким вариантом воспользоваться. трое деток ко мне ходили:2 эстонца(10месяцев и 2,5 года)и еще 1,6 русский.бывало все по очереди ходили, бывало по двое + мой. детский сад на дому bee

я тоже о таком задумывалась....но поняла, что не смогу, тем более мои детки болеют время от времени...так что никак, а других деток не хочется заражать, или подумала наоборот, если вдруг те детки будут болеть grustj вообщем это не для меня.
 
Иринка Дата: Воскресенье, 15.04.07, 21:36:30 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
я тоже о таком задумывалась....но поняла, что не смогу, тем более мои детки болеют время от времени...так что никак, а других деток не хочется заражать, или подумала наоборот, если вдруг те детки будут болеть вообщем это не для меня.

Вот и у меня такие мысли возникали..... ещё сидеть с одним ребёнком, когда доче год был..... потом как-то жизнь так повернулась, что я тоже поняла , что не для меня это.....
Да и не на столько люблю чужих детей, чтоб сидеть целый день с ними...... пару часов смогла бы....... а день целый не знаю....... %)
А в садик мы записались в 9 мес, а попали в 1.10 г., т.е. почти через год.....
А в другой , который записывались, так и не позвонили до сих пор....... %)
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 15.04.07, 21:39:32 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Да и не на столько люблю чужих детей, чтоб сидеть целый день с ними...... пару часов смогла бы....... а день целый не знаю....... %)

а я не то, что не люблю, просто на своих порой уже терпения не хватает, а как подумать, ещё да хотя бы одного, даже страшно представить, что было бы со мной %)
я в садик записывала Владика в 2 месяца, взяли в одном, когда было 1,5, а потом в 1,6 перевела в садик около дома. а Виталика записала в 1,5 месяца примерно, и вот только в августе, сентябре. grustj
 
Иринка Дата: Воскресенье, 15.04.07, 21:43:44 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
а я не то, что не люблю, просто на своих порой уже терпения не хватает, а как подумать, ещё да хотя бы одного, даже страшно представить, что было бы со мной

Вот и мне кажится, терпения не хватило бы мне..... Своя уж когда доведёт так прикрикну.....
А если чужой выводит.... как-то вроде нельзя кричать то........ %)
Quote (Татьяночка)
и вот только в августе, сентябре.

Да быстро время это пробежит, лето быстрее всего пролетает....... %)
 
Ljolja Дата: Понедельник, 16.04.07, 06:47:32 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Skive
Имя: vallbrarriame
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, и я звонила в сад!!!!возьмут в августе или в сентябре!!!

[url=http://studio-proton.ru/23879-otzyv-o-toyota-duna-1995-g.v..html]тойота дюна технические характеристики[/url]
 
ingusik Дата: Понедельник, 16.04.07, 07:38:10 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
....но поняла, что не смогу,

Вот я бы точно не смогла %)
Quote (Татьяночка)
просто на своих порой уже терпения не хватает

Вот и я о том же.Мне своего одного за глаза и за уши. haha


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 16.04.07, 09:28:06 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljolja)
Татьяночка, и я звонила в сад!!!!возьмут в августе или в сентябре!!!

а мне сказали в мае придти, точнее скажут...я то в конце марта наверное ходила, сказали, что не раньше 15 августа...
Quote (Иринка)
Вот и мне кажится, терпения не хватило бы мне..... Своя уж когда доведёт так прикрикну..... А если чужой выводит.... как-то вроде нельзя кричать то........ %)

и кричать нельзя, а какая ответственность это!!! %)
Quote (ingusik)
Вот и я о том же.Мне своего одного за глаза и за уши. haha

вот-вот!!! а когда их двое %) , ладно один в садик ходит...а когда болеет....да всё равно даже если и не болеет, это неизвестно до скольки бы я с ними сидела бы...это всем детским садом собираться и идти забирать своего из сада haha haha haha или же всегда оставлять его дома %)
 
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: