Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Шанс попасть в детский сад
kuzjoma Дата: Воскресенье, 13.03.11, 22:20:07 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Jelenale, в садик подгадаеш на февраль, а в школу позже пойдёт. а августовские в школу считай ровно в 7 идут.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 23:05:56 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
а августовские в школу считай ровно в 7 идут.

как раз наш случай ik
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.03.11, 23:25:24 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
так 4то если на о4ереди до 50,то есё не так страшнo ik

вы меня не пугайте, мы в очереди 64е, когда я еще зимой звонила, спрашивала есть ли у нас шанс попасть, то сказали, если вы в списке есть, то скорее всего попадете, а после ваших слов стала сомневаться, но точно все узнаю только в мае.
 
vikcy Дата: Понедельник, 14.03.11, 08:40:34 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Я позвонила в садик и мы вроде 80 на очереди %) заведующая сказала, что шанс есть попасть, буду надеяться ulqbka
 
Sandra Дата: Понедельник, 14.03.11, 10:13:56 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Девочки, а в сад только с сентября берут, или в любой момент?
 
Julia Дата: Понедельник, 14.03.11, 10:16:54 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Sandra,
Обычно в августе идут дети.
Но у нас сейчас идёт набор и приходят новые.
В течении года ,если у заведующей освобождаютя места,она набирает новых.
Тут не от места в очереди зависит.
Если мама ,как я например,ходила по всем садам и выпрашивает место,то они дадут и без очереди.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 15.03.11, 09:08:52 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Если мама ,как я например,ходила по всем садам и выпрашивает место,то они дадут и без очереди.

видимо по счастливой случайности оказалось свободное место.
по идеи если группа сформирована под завяску, то они не могут взять сверх нормы.
и как выглядит выпрашивание место?...если что то предлагать взамен (помощь), то понятно. а выпрашивание - скажут мест нет, ждите. и всё.
 
Melina Дата: Вторник, 15.03.11, 10:06:09 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Если мама ,как я например,ходила по всем садам и выпрашивает место,то они дадут и без очереди.

не от выпрашивания зависит. Если дали, значит просто место было. Я по трем садам ходила, и выпрашивала, и помощь предлагала, и коньяк носила - бестолку, если мест проси не проси.
 
Julia Дата: Четверг, 17.03.11, 18:05:32 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Как раз места не было,нас взяли сверх ulqbka
 
butterfly Дата: Пятница, 18.03.11, 00:21:10 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

у нас шанс образовался внезапно, я позвонила в тот сад ,который хотела и мне сказали что есть 2 места приходите выбирайте группу. в очереди я не стояла, просто попала в тему! это 2 месйяца назад примерно radostj
 
Anjutkin_ Дата: Пятница, 18.03.11, 09:00:07 | Сообщение № 291
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, Авы что еще в са не ходите ? в какой сад собираетесь ?
 
kuzjoma Дата: Пятница, 18.03.11, 15:16:31 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

butterfly, самое сложное попасть в самуку младшую возрастную группу. в более страших могут быть свободные места, так как самих групп больше.

Добавлено (18.03.11, 16:16:31)
---------------------------------------------
Julia, даже не представляю, что вы сказали заведующей, что так разжалобили...

 
Julia Дата: Пятница, 18.03.11, 17:01:13 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Если вы готовы всеми силами помочь саду,то и вам помогут.(это не всегда материальная помощь)


Сообщение отредактировано Julia - Пятница, 18.03.11, 17:04:44
 
kuzjoma Дата: Пятница, 18.03.11, 18:14:10 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Если вы готовы всеми силами помочь саду,то и вам помогут.(это не всегда материальная помощь)

значит, вы всё таки были выгодны д/с.. а не просто пришли... podmig
 
Melina Дата: Пятница, 18.03.11, 21:35:19 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Как раз места не было,нас взяли сверх

а сколько лет вашему ребенку?
На сколько я знаю, что после 3 лет попасть в сад особых трудов не составляет, даже есть такой закон, что государство обязано предоставить место в саду. Проблема попасть в ясельные группы, и если не секрет где такой садик находиться. ulqbka
Quote (butterfly)
у нас шанс образовался внезапно, я позвонила в тот сад ,который хотела и мне сказали что есть 2 места приходите выбирайте группу. в очереди я не стояла, просто попала в тему! это 2 месйяца назад примерно

написала чуть выше, после трех лет попасть в сад не составляет особых трудов podmig
 
Melina Дата: Пятница, 18.03.11, 21:35:52 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Если вы готовы всеми силами помочь саду,то и вам помогут.(это не всегда материальная помощь)

интересно кикими это силами ulqbka чтож вы такого предложили? ulqbka
 
butterfly Дата: Пятница, 18.03.11, 22:20:22 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
интересно кикими это силами чтож вы такого предложили?

да, мы тоже 1й раз помогали,когда попали, хотя я хотела в другой сад..,.а в другой как раз по счастливой случайности, как раз в тот что и хотела.
 
Julia Дата: Воскресенье, 20.03.11, 08:03:36 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
а сколько лет вашему ребенку?
На сколько я знаю, что после 3 лет попасть в сад особых трудов не составляет, даже есть такой закон, что государство обязано предоставить место в саду. Проблема попасть в ясельные группы, и если не секрет где такой садик находиться.

Моему ребёнку было на тот момент 1 год и 4 месяца.Попали мы в ясли.
Я спросила,что я могу сделать для д/с.Мне предложили варианты .А там смотрите по возможностям podmig
 
butterfly Дата: Воскресенье, 20.03.11, 21:45:37 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
Моему ребёнку было на тот момент 1 год и 4 месяца.Попали мы в ясли. Я спросила,что я могу сделать для д/с.Мне предложили варианты .А там смотрите по возможностям

4ok мы точно также и в такой последовательности
 
Blondi Дата: Четверг, 31.03.11, 14:23:32 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Девочки ,расскажите мне пожалуйста.Я вчера изучала сайтик министерства образования,к началу мая доложны быть списки составлены и родителям разосланы,в течении месяца родители доложны дать ответ согласны или нет.А может ли быть такая ситуация что заведующая ну скажем так,,cxитрит,, скажет что посылала мол письмо ,например ,мне ,а я в течении месяца не ответила,соответственно и места в саду не хочу.То есть как фиксируется ,то что письмо мне было послано? И что надо сделать что бы такой ситуации избежать?
 
Поиск: