Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Шанс попасть в детский сад
Sandra Дата: Суббота, 03.09.11, 21:30:39 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Отходили мы в Силламяэ 2 недели, по поводу прописки в другом городе ни чего не сказали) но появилась возможность до НГ дома посидеть... странно, почему во всех городах по разному...
 
caater Дата: Пятница, 28.10.11, 11:03:15 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

нам год и 10 мес. не попали ни в один сад,в который записаны. работать надо, частный не по силам, есть возможность водить в сад далеко от дома. сказали снимут с очереди в садиках возле дома. у кого-то был опыт такой, как договориться, чтоб с очереди не снимали?
 
zubejda Дата: Пятница, 28.10.11, 13:09:23 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Quote (caater)
работать надо, частный не по силам, есть возможность водить в сад далеко от дома. сказали снимут с очереди в садиках возле дома. у кого-то был опыт такой, как договориться, чтоб с очереди не снимали?

если вам найдут место в другом саду (далеко от дома), то с очереди, где вы сейчас полюбому снимут! Тут или сидеть дома и ждать очереди, там где регистрировались, или идти в частный, и продолжать ждать очереди в муниципальном, ну или в другой муниципальный сад идти, но здесь очередь теряете.

А какие вы на очереди?
Я тут недавно звонила в сад, сказали, что мы 59, но шансов в следующем наборе попаст в сад у нас практически нет. Я в шоке! Т.е шанс есть только у первых 5 человек?
 
caater Дата: Пятница, 28.10.11, 14:59:44 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

мы 19 самое ближнее в одном из трех, сказали на будуший год должны попасть. вот только от етого не легче, место сейчас нужно, что делать до будушего года.... impossible уже кучу садов обошли, и помошь предлагали, а толку никакого. надеялась уже договориться, чтоб с очереди не снимали, если в какой-нибуд хоть пойдем. вы вот в Куристику стоите, мы тоже там в очереди, хотелось бы туда, конечно, совсем рядом с домом.
 
Blondi Дата: Пятница, 28.10.11, 15:52:05 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
Я тут недавно звонила в сад, сказали, что мы 59,

мы были 116 и попали
 
ksanulja Дата: Пятница, 28.10.11, 15:54:11 | Сообщение № 346
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
Я тут недавно звонила в сад, сказали, что мы 59, но шансов в следующем наборе попаст в сад у нас практически нет. Я в шоке! Т.е шанс есть только у первых 5 человек?

моя была 38-ая, не попали даже в три года в сад в который хотели


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
zubejda Дата: Пятница, 28.10.11, 17:16:39 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
мы были 116 и попали

а какой сад?
Quote (ksanulja)
моя была 38-ая, не попали даже в три года в сад в который хотели

Ксюш, ну ты же прекрасно понимаешь, почему не попали... мне даже смешно, 32 набирают и прям все первые 32 согласились на этот сад и никто в другой не пошел! Тут вообще шито белыми нитками. Другой вопрос, что не хочется ребенка со скандалом в сад отдавать

До заведующей Куристику уже неделю не могу дозвониться - жесть какая-то!
 
Yuli Дата: Пятница, 28.10.11, 17:22:21 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
Я тут недавно звонила в сад, сказали, что мы 59, но шансов в следующем наборе попаст в сад у нас практически нет. Я в шоке! Т.е шанс есть только у первых 5 человек?

я думаю, что если вы проявите внимание мааленьким подарком от Деда Мороза (свечка, подсвечник может еще как мишура новогодняя) заведующей желаемого садика, то они будут более внимательными. А так конечно желательно, чтоб папка ваш сходил, не знаю почему, но опыт показывать - заведующие тают!
И желательно сходить еще за неделю до МАЯ. когда готовят списки тех, кому будут письма отсылать с приглашениями в сад.
Quote (caater)
мы 19 самое ближнее в одном из трех, сказали на будуший год должны попасть. вот только от етого не легче, место сейчас нужно, что делать до будушего года.... уже кучу садов обошли, и помошь предлагали, а толку никакого. надеялась уже договориться, чтоб с очереди не снимали, если в какой-нибуд хоть пойдем. вы вот в Куристику стоите, мы тоже там в очереди, хотелось бы туда, конечно, совсем рядом с домом.

здесь поможет только обращение внимания, очень честная заведующая и хороший садик. Хотя, в этом году были моменты, когда знакомым сначала отказали, а в августе вдруг позвали, может и Вам повезет?
Quote (zubejda)
Ксюш, ну ты же прекрасно понимаешь, почему не попали... мне даже смешно, 32 набирают и прям все первые 32 согласились на этот сад и никто в другой не пошел! Тут вообще шито белыми нитками. Другой вопрос, что не хочется ребенка со скандалом в сад отдавать

да.. в этот сад 100% шито все крыто.. соседи туда попали, за один день! не без подарков (точно не игрушки-погремушки)
 
zubejda Дата: Пятница, 28.10.11, 17:32:23 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
я думаю, что если вы проявите внимание мааленьким подарком от Деда Мороза (свечка, подсвечник может еще как мишура новогодняя) заведующей желаемого садика, то они будут более внимательными. А так конечно желательно, чтоб папка ваш сходил, не знаю почему, но опыт показывать - заведующие тают!
И желательно сходить еще за неделю до МАЯ. когда готовят списки тех, кому будут письма отсылать с приглашениями в сад.

ну да, я думаю, надо будет как-то подлизаться))) папу в середине апреля снарядим с конфетами и цветами! Я, наверное, рано суечусь, надо весной активизироваться!

Quote (Yuli)
не без подарков (точно не игрушки-погремушки)

а пожно поподробнее в ЛС, хочу знать сколько НЕ игрушек-погремушек готовить)))
 
caater Дата: Пятница, 28.10.11, 18:53:42 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

в Куристику заведующая на больничном сейчас, потому и не дозвониться

Сообщение отредактировано caater - Пятница, 28.10.11, 18:54:07
 
torja Дата: Понедельник, 31.10.11, 14:49:02 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Девочки скажите, а где можно посмотреть(можно ли вообще) очереди детских садов, очень хочется узнать как мы продвигаемся.... И в какую сторону.... :улябка:
 
Yuli Дата: Понедельник, 31.10.11, 15:13:29 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)

ну да, я думаю, надо будет как-то подлизаться))) папу в середине апреля снарядим с конфетами и цветами! Я, наверное, рано суечусь, надо весной активизироваться!

думаю лишним внимание на НГ не будет! весной активизируются ВСЕ!
Quote (torja)
Девочки скажите, а где можно посмотреть(можно ли вообще) очереди детских садов, очень хочется узнать как мы продвигаемся.... И в какую сторону.... :улябка:

сама не посмотришь! нужно звонить, а лучше написать мыло куратору района с данными ребенка (искукоод, имя и фамилия, в какие садики записаны) и тогда узнаешь. http://www.tallinn.ee/est/haridus/Lasteaedade-kuraatorid
 
torja Дата: Понедельник, 31.10.11, 15:17:59 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

[б]Юли[/б], Спасибо
 
Yuli Дата: Понедельник, 31.10.11, 15:23:24 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

torja, не за что! удачки!
 
Katjunja Дата: Понедельник, 31.10.11, 15:27:05 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
До заведующей Куристику уже неделю не могу дозвониться - жесть какая-то!

заведующая сейчас на больничном, у нее сломана нога и она в гипсе. когда выйдет с больничного никто не знает.
 
zubejda Дата: Понедельник, 31.10.11, 15:48:18 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Quote (caater)
в Куристику заведующая на больничном сейчас, потому и не дозвониться

Quote (Katjunja)
заведующая сейчас на больничном, у нее сломана нога и она в гипсе. когда выйдет с больничного никто не знает.

ок, попробую попожже! через меcяцок, полтора...


Сообщение отредактировано zubejda - Понедельник, 31.10.11, 16:06:47
 
ksjusenjka Дата: Вторник, 06.11.12, 13:57:55 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Девочки..посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ!?ситуация такая!стоим на очереди в 2 садика с ноября 2010 ходили узнавать сказали в одном мы 10 на очереди в другом 9!сказали что МОЖЕТ БЫТЬ в сентябре попадёте!но мне нужно СЕЙЧАС!декретный кончается ,я без работы,мужу тоже никак ненайти,на частный сад денег нет!В СЕНТЯБРЕ ДОЧКЕ УЖЕ ПОЧТИ 4 ГОДА БУДЕТ!!!!написала письмо куратору она сказала мол мы в первом саду 20 на очереди(хотя в самом саду сказали 10ые,кому верить?)короче она говорит там мест нет нате мол вам номер сада где есть места!я обрадовалась,бегом звонить ,мне бы уже в любой сад попасть ,так звоню оказалось полностью ЭСТОНСКИЙ садик!этот вариант никак не подходит :(((вообщем я в отчаянии куда ещё обратиться к президенту???...ребёнок дома сума сходит а хочется Нового года,стишков,праздника,ДРУЗЕЙ!
в обоих садах заведующие тупо твердят:"Я тут ПРОСТО СИЖУ,места выдаёт город" и что же делать? на взятку(говорят это около 400 евро :))))))естественно таких денег у нас нет...
ВСЁ... isterika
 
annuke Дата: Вторник, 06.11.12, 15:29:28 | Сообщение № 358
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
ksjusenjka, и это в Нарве? Мне казалось, что в Нарве в сад попасть особых трудностей нет... grustj Оказывается, и там беспредел! impossible
 
Lerka Дата: Вторник, 06.11.12, 15:30:48 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
мыло куратору района с данными ребенка (

В свободной форме писать?Приложить данные ребенка и все?
 
ksjusenjka Дата: Вторник, 06.11.12, 15:37:40 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

annuke, нет нет это в таллинне,забыла город помеять в профиле...!в Нарве всё замечательно!
 
Поиск: