Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Шанс попасть в детский сад
Lenok Дата: Пятница, 04.05.07, 08:56:41 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Мы тоже с сентября пойдём в садик,вот только работать я не спешу.Пойду на курсы интенсивного изучения эст.языка,чтоб потом работу по-лучше найти.
 
Татьяночка Дата: Пятница, 04.05.07, 08:56:45 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MIA)
Ага,все плавно преместимся в садиковые темки haha

это точно!!! podmig haha haha
 
ingusik Дата: Пятница, 04.05.07, 09:00:10 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MIA)
ingusik, А мы привыкать с августа будем,т.к у них летом все в отпусках

Понятно,я тоже думала,что там отпуска у всех,а видемо нет,я честно говоря сама удивилась ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Пятница, 04.05.07, 09:02:17 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lenok)
Мы тоже с сентября пойдём в садик,вот только работать я не спешу.Пойду на курсы интенсивного изучения эст.языка,чтоб потом работу по-лучше найти.

И вас поздравляем! 4ok
 
ingusik Дата: Пятница, 04.05.07, 09:07:48 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lenok)
вот только работать я не спешу.Пойду на курсы интенсивного изучения эст.языка,чтоб потом работу по-лучше найти.

Lenok, А я хочу,мне не хватает общения,работы в коллективе.Муж мне вот тоже предложил идти учить язык или просто какую нить профессию получить.А я не хочу.Профессий у меня и так куча,3 диплома имеется,тока языка не знаю,хоть и надо конечно учить,но пока что нет желания.
Да и вобще конечно я лучше работать сейчас пойду,всё таки полегче станет,если я буду в дом зарплату приносить,хоть небольшую.
У меня подруга в Таллинне знает язык пости в совершенстве,профессий нет,так и работу не может найти всё равно.Поработала в бутике за 3 тысячи пол года и ушла.
А я и без знания языка найду себе работу тысячи за 4,5-5 .Тем более уже есть пару мест на примете,куда я могу идти работать с осени. radostj
А язык буду может быть паралельно изучать,если получиться,а может и на права пойду сдам.Вобщем планов много,надо внчале мелкого приучать к садику,а потом уже буду определяться окончательно.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Пятница, 04.05.07, 09:14:08 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
У меня подруга в Таллинне знает язык пости в совершенстве,профессий нет,так и работу не может найти всё равно.Поработала в бутике за 3 тысячи пол года и ушла.

Тут уже наверное от комунникабельности зависит,в инете полно работы,главное это эстиш знать,копьютер,хорошо выглядеть и иметь желание обучаться на месте и 7-8 тысяч гаранировно,я тоже хочу вплотную языком заняться,благо сейчас у меня на работе начальница эстонка и общаемся на эстише,а хочется вообще в совершенстве знать cray

 
ingusik Дата: Пятница, 04.05.07, 09:18:49 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MIA)
,в инете полно работы,главное это эстиш знать,копьютер,хорошо выглядеть и иметь желание обучаться на месте

Ну да....вот компьетер она совсем почти не знает,хочет на курсы идти.Конечно много зависит от самого человека,в этом я с тобой согласна.
Но ведь полно людей,которые знают язык более-менее,а работают за обычную зарплату,среднюю.А за 7-8 тысяч работу это ещё надо ОООчень поискать ..... impossible


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MIA Дата: Пятница, 04.05.07, 09:23:36 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
Но ведь полно людей,которые знают язык более-менее,а работают за обычную зарплату,среднюю.А за 7-8 тысяч работу это ещё надо ОООчень поискать .....

Поискать конечно надо и CV везде рассылать,просто это система поиска действительно работает,проверено podmig И желательно идти работать к эстонцам,они платят намного больше,а без компьютерных знаний конечно сейчас тоже никуда impossible
 
ingusik Дата: Пятница, 04.05.07, 14:57:04 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MIA)
И желательно идти работать к эстонцам,они платят намного больше,а без компьютерных знаний конечно сейчас тоже никуда

Чтож делать,будем осваивать науки ik Я хочу попробовать и работать и учиться паралельно,т.к. сейчас тяжеловато жить в квартире,за которую платим бешеный кредит и работает на нас троих один муж.Придётся как то совмещать,других вариантов просто нет.Как говорится....хочешь жить,умей вертеться radostj
Что то я опять сегодня не по теме...... %) ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
MamaZhorika Дата: Пятница, 04.05.07, 20:58:04 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
MIA, а если не секрет, вы в какой садик попали? Нам тоже только в августе предложили начинать ходить, а то они в отпуске в июле...
 
MIA Дата: Пятница, 04.05.07, 21:08:51 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, Точно не по теме ik зато о насущном haha

MamaZhorika, Конечно не секрет,в садик "Куристику"на Ляэнамере русский radostj

 
MamaZhorika Дата: Суббота, 05.05.07, 14:49:05 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
MIA, не, мы в другой... Я просто подумала, что в тот же самый... 4mok
 
olju6ka Дата: Воскресенье, 06.05.07, 14:39:03 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Ой, как темка развернулась radostj
У меня еще один вопрос: если нас к сентябрю не в один из садиков не возьмут, то мою дочу автоматически переносят на очередь на следующий год или нужно идти и заново вставать на очередь?
 
ingusik Дата: Воскресенье, 06.05.07, 14:42:58 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olju6ka)
У меня еще один вопрос: если нас к сентябрю не в один из садиков не возьмут, то мою дочу автоматически переносят на очередь на следующий год или нужно идти и заново вставать на очередь?

olju6ka, я так понимаю,что автоматом на следующий год.никуда ходить повторно не надо.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
olju6ka Дата: Воскресенье, 06.05.07, 15:18:33 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Narva
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо за ответ! А то я уж боюсь - не пойдем отмечаться - провороним и следующий год grustj
А кто нибудь знает что нибудь про частный сад в Мустамяе Tallinna Mustamäe I Lasteaed-Algkool (на Тамсааре 79)? Реально ли туда попасть или там тоже очереди?
 
ingusik Дата: Понедельник, 07.05.07, 07:54:14 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olju6ka)
А то я уж боюсь - не пойдем отмечаться - провороним и следующий год

olju6ka, ну может отметиться и надо,но не заново записываться.Просто если вы не попадёте,то я бы позвонила и сказала,что остаёмся ждать очереди до следующего года.Так всё таки надёжнее будет. podmig


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 07.05.07, 10:24:00 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
а мы не попали ни в один садик.... а в одном очередь аж 89 Лизка моя на очереди.... а берут в общем то 50.... isterika
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 07.05.07, 10:46:50 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, а в Mooni звонила? я слышала там часто можно сразу попасть, даже без очереди...
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 07.05.07, 10:49:00 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, мне до них не дозвонится.... всю пятницу трезвонила... вот мелкую положу баиньки так звякнуть попробую....
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 07.05.07, 10:49:57 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
Татьяночка, мне до них не дозвонится.... всю пятницу трезвонила... вот мелкую положу баиньки так звякнуть попробую....

потом напиши, что вам там скажут.
 
Поиск: