Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский садик Сели на Кярбери
mi@ Дата: Четверг, 06.10.11, 10:41:34 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
моя старшая там второй год занимается.

Это сколько вам было когда вы туда пошли?
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 08:11:52 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

А нам вчера наша воспитательница посоветовала обратится к заведующей чтобы дочу перевели в более старшую группу. Так что в понедельник заведующая придёт с ещё одной тётей в группу будут смотреть как она там себя ведёт и может переведут. BUBLIK, думаю что к вам могут перевести.
 
Bagheera Дата: Пятница, 07.10.11, 08:23:12 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Это сколько вам было когда вы туда пошли?

2,7 ulqbka в неполные 3 года ik
 
laska Дата: Пятница, 07.10.11, 08:26:06 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А нам вчера наша воспитательница посоветовала обратится к заведующей чтобы дочу перевели в более старшую группу

здорово! надеюсь все хорошо пройдет
 
mariaT Дата: Пятница, 07.10.11, 09:29:22 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
BUBLIK, думаю что к вам могут перевести.


мы тоже вместе с Евой в группе)
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 10:52:31 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
2,7 ulqbka в неполные 3 года ik

Заведующая-психолог сказали что она посмотрит и скажет нужно это или нет. Но воспитательница сказала что ей уже в этой группе "взять" нечего она уже всё умеет и ей бы в группу постарше, тогда развитие бы быстрее пошло. А так получается что она с малышами там, некоторые даже ещё не говорят. Так что посмотрим как там они решат.
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 10:58:59 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
мы тоже вместе с Евой в группе)

отлично! Если что познакомимся.
Quote (laska)
здорово! надеюсь все хорошо пройдет

спасибо! podmig
А Вообще покорена, воспитателями этого садика что в первой группе что сейчас вообще всё устраивает, прям всем бы посоветовала этот дет. сад. 4mok
 
anastassia2003 Дата: Пятница, 07.10.11, 12:05:54 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

mi@, а хотите попасть в А-3?
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 12:08:01 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
mi@, а хотите попасть в А-3?

а я не в курсе какая там дальше после А-12 %)
и не то что прям хочу, просто как лучше для ребёнка получится, педагогам виднее будет. Там тогда получается что если мы переходим то 2 года в подготовительном классе будем, т.к. многие школы требуют при поступлении чтобы ребёнок достиг полных 7ми лет.


Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 07.10.11, 12:11:40
 
anastassia2003 Дата: Пятница, 07.10.11, 15:49:43 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Там тогда получается что если мы переходим то 2 года в подготовительном классе будем, т.к. многие школы требуют при поступлении чтобы ребёнок достиг полных 7ми лет.

да придется сидеть 2 года,а это хуже ,чем остаться в яслях.т.к эти детки сейчас догонят и занятия у них для возраста от 2 до 3.а у деток постарше уже сложнее,и тот кто перепрыгивает им сложнее в занятие включится и тяжело в подготовительной группе ,когда все выпускаются и идут в школу,а ты остаешься.мама вот только выпустила дошкольников и из их группы 10 человек не попали в школу.психологически деткам было тяжело понять почему они не идут в школу .я бы не отдавала на год вперед.имхо

Добавлено (07.10.11, 16:44:20)
---------------------------------------------
у нас в группе тоже была такая ситуация девочке 2,7.она болтала уже,ходила на горшок и т.д мама захотела ее отдать к трех леткам.как раз таки в а-3.а получилось так ,что она отстает от них и ей самой же тяжелее.но там фишка уже была в том ,что мама хотела попасть к определенным воспитателям.

Добавлено (07.10.11, 16:48:25)
---------------------------------------------
вот мы в Б-9 и наш возраст такой же ,как и у вас от 2-3 .вот у нас огромный плюс ,что наши воспитатели идут с детками до конца и сейчас просто идет адаптация и деток ,да и где -то даже у воспитателей.пускай у них уйдет пол года на привыкание ,а потом начнут наверстывать упущенное и детки быстро освоятся и повзрослеют .а вот а-12 только привыкнут к воспитателям,а на следующий год переходят к другим воспитателям.то есть опять будет адаптация.

Добавлено (07.10.11, 16:49:43)
---------------------------------------------
а и ещё насчет танцев хотела сказать.что Лена не берет маленьких,может даже так получится,что вы перейдете в группу на год старше и вас могут не взять.

 
BUBLIK Дата: Пятница, 07.10.11, 16:00:07 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, у нас отличные воспитатели в группе ulqbka жду от тебя новостей в понедельник podmig

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
anastassia2003 Дата: Пятница, 07.10.11, 16:01:54 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
у нас отличные воспитатели в группе

у вас Елена и Яна?
 
BUBLIK Дата: Пятница, 07.10.11, 16:15:52 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
anastassia2003, да, яна викторовна и елена владимировна ulqbka

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
anastassia2003 Дата: Пятница, 07.10.11, 16:28:30 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
да, яна викторовна и елена владимировна

хорошие воспитатели! radostj
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 21:12:37 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

anastassia2003, спасибо за мнение,учту!
 
Bagheera Дата: Пятница, 07.10.11, 21:19:49 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Заведующая-психолог сказали что она посмотрит и скажет нужно это или нет. Но воспитательница сказала что ей уже в этой группе "взять" нечего она уже всё умеет и ей бы в группу постарше, тогда развитие бы быстрее пошло. А так получается что она с малышами там, некоторые даже ещё не говорят. Так что посмотрим как там они решат.

вот у нас в прошлом году именно по этим критериям перевели в младшую группу, а не в старшую ясельную. podmig
Quote (anastassia2003)
да придется сидеть 2 года,а это хуже ,чем остаться в яслях.т.к эти детки сейчас догонят и занятия у них для возраста от 2 до 3.а у деток постарше уже сложнее,и тот кто перепрыгивает им сложнее в занятие включится и тяжело в подготовительной группе ,когда все выпускаются и идут в школу,а ты остаешься.мама вот только выпустила дошкольников и из их группы 10 человек не попали в школу.психологически деткам было тяжело понять почему они не идут в школу .я бы не отдавала на год вперед.имхо

я буду искать школу, в которой нас возьмут в неполные 7 лет. А что касается занятий - не согласна! Моя очень хорошо успевает... И даже в некоторых успевает лучше старших детог по группе... Так что это не всегда так..
Quote (anastassia2003)
вот мы в Б-9

у меня туда моя крестница ходит ulqbka Лерочка
Quote (anastassia2003)
Лена не берет маленьких,может даже так получится,что вы перейдете в группу на год старше и вас могут не взять.

нас взяла. Именно в прошлом году... И моя выступала со всеми..
 
anjuta2003 Дата: Воскресенье, 09.10.11, 17:10:20 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Jamalenkogo zapisala tuda i tak uda4no perevela do4u v etot sadik,zavedujushaja raspologaet ksebe, vot s ponedelnika idjom v gruppu b-6,esli kto tudahodit otzovites...
 
Bagheera Дата: Понедельник, 10.10.11, 07:22:06 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (anjuta2003)
v gruppu b-6

это прямо напротив нашей группы... У нас Б-5 radostj
 
mi@ Дата: Понедельник, 10.10.11, 09:17:23 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
вот у нас в прошлом году именно по этим критериям перевели в младшую группу, а не в старшую ясельную. podmig

Получается что в школу в 6,5 пойдёт а в какую планируете?


Сообщение отредактировано mi@ - Понедельник, 10.10.11, 10:03:59
 
anastassia2003 Дата: Понедельник, 10.10.11, 09:38:04 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
я буду искать школу, в которой нас возьмут в неполные 7 лет. А что касается занятий - не согласна! Моя очень хорошо успевает... И даже в некоторых успевает лучше старших детог по группе... Так что это не всегда так..

конечно,это не всех деток касается.мне просто мама так сказала по статистике за 25 лет работы.
Quote (Bagheera)

у меня туда моя крестница ходит Лерочка

здорово,но мы пока ещё всех деток не знаем.надеюсь скоро ближе все познакомимся. ulqbka
Quote (Bagheera)

нас взяла. Именно в прошлом году... И моя выступала со всеми..

а вот в этом году опрашивала у воспитателей возраст деток.
 
Поиск: