Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Подготовительные группы
Irinkaaa Дата: Понедельник, 07.01.13, 13:15:28 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
ну вы то хоть на работу в ту сторону ездите

ну не совсем, но от дома мы едем за 7 минут. С утра будет подольше, но думаю не катастрофически. В ближайшем времени перееду в офис в том районе. radostj
Цитата (Натусик)
муж не очень хочет в 45, так как он сам и его сестра там учились.

ну с тех пор много время прошло, может чего и изменилось.
Слышала много положительно о двух этих школах. Так что вам проще. podmig
 
Lerka Дата: Понедельник, 07.01.13, 13:20:10 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
уже в феврале запись начинается? а

Цитата (Cherry®)
Чтоб пойти в подготовительный класс, нужно в феврале записываться? или это только в таллинне так?

От школы зависит.Мы в мае подавали в подготовишку, подружка в сентябре только.Звонить в школу надо и спрашивать.
 
Натусик Дата: Понедельник, 07.01.13, 13:23:06 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Цитата (Irinkaaa)
ну не совсем, но от дома мы едем за 7 минут.

ну у нас тоже не больше 10 минут получается до 19 или 26
 
Irinkaaa Дата: Понедельник, 07.01.13, 13:33:11 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
ну у нас тоже не больше 10 минут получается до 19 или 26

ну это наверное в не часы пик и при везде зеленом светофоре. podmig или я короткой дороги не знаю.
А прямой транспорт - нет ведь такого? Деткам на будущее.
 
aglajal Дата: Четверг, 07.02.13, 15:16:51 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

26 вроде бы по прописке не берет. только на основании теста
 
Le-dy Дата: Четверг, 07.02.13, 15:46:46 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

А нет таких, у кого дети в 53 школу ходят? что там с подготовишкой? может кто знает ...
 
Otrada Дата: Пятница, 08.02.13, 11:02:17 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

[l]
Цитата (aglajal)
26 вроде бы по прописке не берет. только на основании теста


Как раз 26 не является общегородской и берет только по прописке (оставшиеся места даже администрация школы не в курсе как заполняются, т.к. списки делает департамент образования). Так нам сказали на собрании подготовишек.
По этой причине отказались от идеи идти в 26, не хотелось никого напрягать с пропиской. radostj

Думали о 40 тоже, но как-то последнее время ооооочень много негатива слышу про эту школу. Нет, она сильная и все такое... Но я сделала вывод, что эта школа для очень прилежных и смышленых от природы детей. Если есть сомнения, что ребенок изо дня в день будет самостоятельно заниматься уроками, ставя их в преоритет всего остального, либо что у Вас будет возможность контролировать выполнение всего заданного (а задают реально много), то лучше туда не соваться. Наш ребенок смышленный и развитый, но вот такой дикой прилежности я от него не ожидаю, а сама такой нагрузки - все контролировать, вероятно, не потяну - у меня еще двое. ulqbka
Просто уже несколько знакомых, и знакомые знакомых переводили ребенка из 40 в другие школы, просто не выдержав.


Сообщение отредактировано Otrada - Пятница, 08.02.13, 11:04:29
 
aglajal Дата: Суббота, 09.02.13, 15:29:21 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Цитата (Otrada)
Как раз 26 не является общегородской и берет только по прописке (оставшиеся места даже администрация школы не в курсе как заполняются, т.к. списки делает департамент образования). Так нам сказали на собрании подготовишек.
По этой причине отказались от идеи идти в 26, не хотелось никого напрягать с пропиской.

я наоборот слышала, что в 26, 19 только если тест напишешь берут. а по прописке в остальные. я не знаю насколько это правда
 
Otrada Дата: Суббота, 09.02.13, 17:02:50 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
я наоборот слышала, что в 26, 19 только если тест напишешь берут. а по прописке в остальные. я не знаю насколько это правда

§ 7. Elukohajärgse kooli määramine
(4) Tallinnas ei määrata elukohajärgseks kooliks Lasnamäe Põhikooli, Ristiku Põhikooli, Tallinna Heleni Kooli, Tallinna Inglise Kolledþit, Tallinna Juudi Kooli, Tallinna Laagna Lasteaed-Põhikooli, Tallinna Prantsuse Lütseumi, Tallinna Reaalkooli, Tallinna Tondi Põhikooli, Tallinna Tõnismäe Reaalkooli, Õismäe Kooli, Vanalinna Hariduskolleegiumi.

Т.е. перечисленные тут школы принимают по тестам. Остальные - по прописке.
 
Lerka Дата: Суббота, 09.02.13, 17:48:44 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Цитата (Otrada)
Остальные - по прописке.

Ну может в 26 какие то классы по прописке какие то по тестам?Я просто слышала что туда по тестам проходят.


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 09.02.13, 17:49:39
 
Аллусик Дата: Среда, 20.02.13, 00:02:11 | Сообщение № 171
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
девочки! А если в подготовительный хотим осенью, то надо уже этой весной записаться? На сайте школы не нашла информации про это никакой. Графа "подготовительные группы" есть, то когда туда захожу, то там пусто %)

о! пару дней назад не было ничего, а сейчас зашла, а там и дизайн новый и инфа, правда только расписание и что заявление через е-кооль... Блин, а проще никак что ли %) Типа позвонить.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Среда, 20.02.13, 00:10:00
 
jemeljanka Дата: Среда, 20.02.13, 06:38:18 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
и что заявление через е-кооль... Блин, а проще никак что ли Типа позвонить.

странно, е-коол открывают когда ребёнок уже в школу поступил в 1-й класс
я думаю в любую школу можно прийти к секретарю и подать заявление ik
 
Naomi Дата: Среда, 20.02.13, 08:46:01 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Цитата (aglajal)
26 вроде бы по прописке не берет. только на основании теста

Цитата (Lerka)
Ну может в 26 какие то классы по прописке какие то по тестам?Я просто слышала что туда по тестам проходят.

По прописке идут идут дети в первую очередь, а остальные уже наверное лучшие на оставшиеся места!

А 19 школа только по тестам, причем дети ранее проходившие сюда по прописке направляются теперь в 26, по крайней мере такая ситуация была в прошлом году!
 
Maria-Koroleva Дата: Пятница, 01.03.13, 08:31:12 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Девочки подскажите про подготовительный в ыйсмяэ Вене лицей, хотим туда попасть, уже заявление написали, но говорят классы большие а мы не по прописке... Так как наш район кристиине предлагает только эстонские школы... А из близлежащих понравилась именно эта! Или может у кого то детки по старше туда уже ходят? Хочеться хоть какую то инфо! Спасибо!
 
jannychka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 17:04:17 | Сообщение № 175
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Нужен совет!
Уже всю голову сломала.
Дочь ходит в эстонский класс. В эстонскую школу не потянет. Была уверенна, что пойдёт в 65 в погружение. Теперь очень резко начала сомневаться. Много отзывов очень разных слышала. Дело в том, что 4 года они на эстонском там учатся нормально (ещё от учителя зависит, конечно) а потом программа провисает. Дальше с пятого класса только русские предметы. Получается всё что знал ребёнок сразу и забудет. смысла тогда нет.
Вот теперьдумаю, может просто в русский класс её отдать, а на эстонский ходить в кружки разные, дополнительно заниматься. И тогда выбор между 65 и 64 (лицей).
Нужно срочно решить и записать ребёнка в подготовишку. А я уже всю голову сломала. %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
ema Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:14:53 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

jannychka, Я ПРОТИВ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА НА ЭСТОНСКОМ.за..если семья смешанная или изначально ребенок в сад ходил эстонский..и реально владеет языком.не мучай ребенка.ходите на кружки лучше.успеет она еще этот эстонский выучить!!!!!
 
jannychka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:27:51 | Сообщение № 177
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
ema, ну моя в эстонский и ходила, думаю, что потянула бы. Но вот именно что дальше??? Зря потраченное время. grustj
И если русский класс.. то в какую школу %) вот в чём вопрос


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Lerka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:01:28 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
то в какую школу вот

А в какую по прописке относитесь?
 
ema Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:18:49 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

jannychka, ведите туда куда ближе.а если есть время и возможность возить куда-то...то выбор огромен.вот если бы у меня был бы один ребенок,то скорей всего напридумывала себе сложностей и возила куда-нибудь бы в супер пупер школу.а так мне не кому особо помочь...и мы все рядом с домом делаем)
и вообще,если ребенок способный,то она и так выучит этот эстонский и не важно какая школа(статус)будет хорошо учиться.а если ребенку все тяжело дается,то и в супер пупер школе,он лучше учиться не будет..просто мне кажется дети ооочень много упустят,учась на не родном языке.это очень сложно.вот у меня старший не потянул бы учебу на не родном языке...ему и так тяжко все дается.а вот средний схватывает все на лету..скажешь и он тут же запомнил и помнит все)он бы потянул бы погружение.но не отдам!!!!!!!
и кругом слышу,что у детей проблемы в классах с погружением...и только к клдассу четвертому ребенок втягивается...и представь сколько он упустил за 3 года......

кстати девочки отзовитесь кто пошел в первый в 48 ю с погружением.как вы..а то пропали.хочется услышать как у вас дела?


Сообщение отредактировано ema - Воскресенье, 03.03.13, 21:21:40
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 22:31:01 | Сообщение № 180
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Поиск: