Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский сад и сопли
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 27.08.11, 16:08:28 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Leila, Такие мамы были всегда и будут,так что не стоит опять тут разводить это всё %) С темп никто не будет водить ребёнка,а сопли такое дело-что порой и врачи говорят ИДТИ В САД ,у меня ребёнок ангиной болел и через неделю был отправлен в сад врачём..так что в таком вопросе всегда две стороны..

Сколько вашему ребёнку лет?

Добавлено (27.08.11, 17:08:28)
---------------------------------------------

Quote (Leila)
водят и заражают других детей!

Ну не только дети в садиках заражаются,а ещё и в общественном транспорте,магазины.. ik
 
ksanulja Дата: Суббота, 27.08.11, 17:40:05 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
меня ребёнок ангиной болел и через неделю был отправлен в сад врачём..так что в таком вопросе всегда две стороны..

а мы избегали людных мест втечении двух недель после полного выздоравления от ангины. Так наш педиатр советовала


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 27.08.11, 18:06:06 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Ну не только дети в садиках заражаются,а ещё и в общественном транспорте,магазины..

в нашем слу4ае на 100% уверена ,4то толко в саду заражаеца,так как до сада 2 года не болели,но людные места любим и магазины,си4ас в сад не ходит,не болеет,а когда в сад ходит,то наоборот по магазам не таскаю,так как ест возможност без неё туда ходит ik
постояно в саду ест детеи 5 с соплями,кашлем zlaja


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Суббота, 27.08.11, 20:01:30 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Вот очень хотелось отписаться тут, т.к узнала для себя очень много нового после разговора с одной приятельницей которая работает уже 15 лет в саду.
Приходило у ним в сад тервисе кайтсе, и сказало что сопли и кашель не признак что ребенок болен, и что таких детей можно брать. И потом воспиталки говорят мамам, что у ребенка соли или кашель, очень многие теперь отвечают что у них аллергический кашель или насморк. Нашли отмазку.
Есть дети которые болеют все время в саду, есть которые переодически, а есть которые вообще не болеют и в тоже время с соплями ходят по нижнюю губу.
Где правда и кто виноват и как быть никто не скажет, но если уже харидус амет решило что можно таких водить о чем вообще тогда с родителями говорить.
Считаю очень многое зависит от добросовестности самих родителей и в частности заведующей.
Знаю такие сады где на собраниях сами родители решают водить сопливых детей.


Сообщение отредактировано Anfisa - Суббота, 27.08.11, 20:18:26
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 27.08.11, 20:16:17 | Сообщение № 205
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
очень многие теперь отвечают что у них аллергический кашель или насморк. Нашли отмазку.

знаю тоже сваливают на ето затяжные сопли ,кашел,а если ето микробы,то уже перезаражал там всех своим аллерги4еским кашлем %)
я сделала для себа вывод,сад ето если надо маме на работу,то тогда может и я б с ссоплями водила,а если дома сидиш,то и в сад не за4ем водит,толко нервы мотат етими боя4кам8и


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Суббота, 27.08.11, 20:18:35
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 27.08.11, 20:37:03 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
а мы избегали людных мест втечении двух недель после полного выздоравления от ангины. Так наш педиатр советовала

Мы тоже дома были,но у некоторых нету возможности сидеть...и я их не осуждаю..

Quote (juljaxa86)
а если дома сидиш,то и в сад не за4ем водит,толко нервы мотат етими боя4кам8и

4ok 4ok
 
Leila Дата: Суббота, 27.08.11, 21:50:52 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
но у некоторых нету возможности сидеть...и я их не осуждаю..

а что в течение года врач ни разу не дает больничный???

Добавлено (27.08.11, 22:50:52)
---------------------------------------------

Quote (ღкапелькаღ)
Сколько вашему ребёнку лет?

Не новичок в садиковских делах:) , старший уже в школу ходит...
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 27.08.11, 21:53:21 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (Leila)
а что в течение года врач ни разу не дает больничный??

Ну не садится же сразу же при малейшей водички из носа на больничный %)
Даже врач порой не даст просто.. ik
 
ionka Дата: Суббота, 27.08.11, 21:55:50 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Leila, странный вопрос..Если вы не новичек в садиковских делах, то всяко помните и знаете как ходят маленькие дети. 2-3 дня в садике и 2 недели дома. Врач то даст больничный, да вот работодатель не поймет...А Капелька говорит именно о таких мама, кому помощи ждать неоткуда.
 
Leila Дата: Суббота, 27.08.11, 22:04:11 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)

Ну не садится же сразу же при малейшей водички из носа на больничный

я же говорила не о водичке из носа......хммм
Quote (ionka)

.А Капелька говорит именно о таких мама, кому помощи ждать неоткуда.

т.е. мы все дружно должны их поддерживать??? :)

Добавлено (27.08.11, 23:04:11)
---------------------------------------------

Quote (ionka)
А Капелька говорит именно о таких мама, кому помощи ждать неоткуда.

вот давайте теперь сядем все дома, а эти мамы будут водить деетй с зелеными соплями в сад - ведь именно мы должны им помочь....и не важно, что возможно сама мамаша ......ой и не буду говорить...
 
ionka Дата: Суббота, 27.08.11, 22:04:29 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Leila, поддерживать не поддерживать, но такая мама о вас подумает в последнюю очередь, уж поверьте. И осуждать таких мам тоже не могу, так как у них нет человека, кто их может содержать. Возмущаться можете сколько угодно, однако ситуация эта никогда не изменится..
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 27.08.11, 22:11:34 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (Leila)
т.е. мы все дружно должны их поддерживать??? :)

Доступно только для пользователей
ionka, 4ok


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Суббота, 27.08.11, 22:11:59
 
Leila Дата: Суббота, 27.08.11, 22:16:08 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
И осуждать таких мам тоже не могу, так как у них нет человека, кто их может содержать.

то есть мы все жертвуя своими рабочими местами или здоровьем своих детей будем их боддерживать?!!! Супер - аж слезы навернулись...
 
ionka Дата: Суббота, 27.08.11, 22:18:56 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Нет конечно..с сада таких выгонять надо %)

поганой метлой!)

Leila, Как вас не волнует, на что она потом будет кормить ребенка, садясь 2 раза в месяц на больничный из за соплей...так и её мало волнует ваша жизнь.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 27.08.11, 22:22:17 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
поганой метлой!)

haha
Да и в каждой группе из года в год обязательно будет такая мама и ребёнок и в любом саду,а потом и в школе..От этого не уйдёшь,так что .. вот такие вот дела..
Я уже стала спокойней к этому всему относиться..Но если уж ну сооовсем больной ребёнок ходит,то Да,тогда буду злиться..
 
ionka Дата: Суббота, 27.08.11, 22:24:07 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Leila, Я ж не говорю поддерживать и входить в их положение) Я говорю что такие ситуации были есть и будут,А осуждать легко, пока сам не побывал в этой шкуре. Дети априори болеют в садах, есть там сопливые или нет. Сами воспитатели могут придти с насморком, так и на них накричим давайте) ведь в принципе не имеют права. Но все держатся за рабочие места, государство наше ругать нужно, которое матерей с меленькими детьми защитить не может.
 
OurDream Дата: Суббота, 27.08.11, 22:24:52 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

мне тоже непонятна ситуация "а ей надо работать"...
остальным тоже надо
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 27.08.11, 22:27:16 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
так и на них накричим давайте)

Так опыт работы в саду показывает то,что все молчат,а на форумах только возмущаются.. grustj

Добавлено (27.08.11, 23:27:16)
---------------------------------------------

Quote (OurDream)
"а ей надо работать"...

Сейчас по идеи всем надо работать,у всех кредиты и есть ли папа или нету,то всё равно работают и садится при малейших соплях на больничный,нуу я думаю немного таких тут,да и вообще,кто сразу же бы сел на больничный..
 
ionka Дата: Суббота, 27.08.11, 22:27:16 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

OurDream, так в том то и дело, что работать ВСЕМ надо) об этом и говорю. И каждый будет действовать в своих интересах в первую очередь. А темы подобные, просто переливание из пустого в порожнее. Ситуация не изменится никогда.
 
Leila Дата: Суббота, 27.08.11, 22:28:50 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
так и её мало волнует ваша жизнь.

вот о чем я и говорю :)) этих мамаш наше мнение и в общем то и их совесть абсолютно не интересуют - а почуму же я должна их жалеть и им сопереживать??? Учитывая, что благодаря их больному ребенку, мой ребенок имеет 50лишних % заболеть????????????????????????????
 
Поиск: