Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский сад и сопли
juljaxa86 Дата: Четверг, 03.02.11, 11:08:13 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ну вы тут развели,соплями и не пахнет haha

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
egoistka Дата: Четверг, 03.02.11, 11:40:26 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Я бы от такого врача ушла сама бы,которая лечит по Телефону..ведь может пропустить какую нибудь болезнь

у Алинки другой врач, изначально ничего было, а сейчас своему звоню, который по телефону, от него толку больше и он и направления даёт и везде проверится пошлёт и пофиг, что не вижу его, по врачам то хожу, только к узконаправленным и историю болезни он мою знает от и до и ночью ему звоню, он знает всю семью и у кого что, и у кого на что аллергия. Если б можно было , я б и Алину к нему записала. Так что телефонные врачи разные тож бывают.
 
капелька Дата: Четверг, 03.02.11, 11:46:21 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Я уже писала месяц назад,как у сына ангина была.Ничего не было,пришли и Ангина у нас.По телефону получила бы "диагноз"-ничего нету ulqbka Врачам показываться надо,а не по тел ставить диагнозы,я ещё могу понять направление попросить,но лечение получать по тел..это сверх идиотизма..ИМХО
 
egoistka Дата: Четверг, 03.02.11, 13:17:01 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

капелька, я со своим гайморитом не была у него. Позвонила, говорю так и так, он говорит перезвонит, перезванивает через 5 минут и говорит: во столько-то в такой кабинет, там ренген, снимок сразу мне перешлют и я скажу, что делать дальше. Он получил снимок, посмотрел, выписал анибиотик. Через 5 дней я была не у него, а у ЛОРа, что в принципе логично, который сказал, что всё ок.

у Алинки бестолковая врачиха, я ей позвонила, говорю температура, сказали приехать, приехали, говорю, что она кашляет. Врач посмотрела одно ухо и говорит, что это от ушей и выписывает антибиотик, при этом не проверив горло impossible . На мои возвражения, что посмотрите хоть горло, ответ был логичен, что чего его смотреть, антибиотик и там всё убьёт, если и там что есть zlaja . Позвали придти потом, пришли, у нас спросили была ли темпа и кашляет ли, на мой ответ, что ничего этого нет, были отправлены гулять. Зачем 2 раза ходила? %) Кстати антибиотик не пили.

Очень хочу для дочи найти хорошего семейного, но кто хорошие, те уже не берут себе grustj

 
капелька Дата: Четверг, 03.02.11, 13:20:33 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
я со своим гайморитом не была у него. Позвонила, говорю так и так, он говорит перезвонит, перезванивает через 5 минут и говорит: во столько-то в такой кабинет, там ренген, снимок сразу мне перешлют и я скажу, что делать дальше. Он получил снимок, посмотрел, выписал анибиотик. Через 5 дней я была не у него, а у ЛОРа, что в принципе логично, который сказал, что всё ок.

ну да..это понимаю..направление дала-снимок увидела-выписала лечение...
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 03.02.11, 18:29:54 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

holyangel, a ty gde rabotaew med. sestroi??? ulqbka ...
 
holyangel Дата: Пятница, 04.02.11, 12:32:37 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
holyangel, a ty gde rabotaew med. sestroi??? ...

Laagna perearstikeskus. ulqbka
 
Lerka Дата: Среда, 02.03.11, 12:07:47 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Laagna perearstikeskus.

Привет,коллега.

Про сопли(к теме так сказать)-сопли не такое уж и страшное явление в детском садике,вот когда с температурой,с захлебывающимся кашлем или коньюктевитом детей приводят,тогда конечно не дело.И к тому же в яслях я по-одному реагировала на сопли,а в саду вообще не реагирую у кого сопли в группе,кто кашлянул.Ну и что? Ну не возможно с каждой соплей домасидеть.Я не имею в виду зеленые сопли до колен.

Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 02.03.11, 12:10:16
 
holyangel Дата: Среда, 02.03.11, 12:37:57 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Привет,коллега.

Privet ulqbka
[/spoiler]Tõ toze v perearstikeskuse rabotaew?[spoiler]
 
Lerka Дата: Среда, 02.03.11, 15:05:21 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Privet
[/spoiler]Tõ toze v perearstikeskuse rabotaew?[spoiler]

Не,просто тоже медсестра.
 
butterfly Дата: Среда, 02.03.11, 15:16:55 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Про сопли(к теме так сказать)-сопли не такое уж и страшное явление в детском садике

Теперь тоже так считаю! раньше с любой соплёй сидели дома, теперь смотрю пол группы с соплями , а то и с кашлем, ну кашель это думаю можноп подлечить, а вот сопли...они заразительные какие-то) поэтому ходим с соплями в сад,но и лечимся по-ходу!
 
jel58 Дата: Среда, 02.03.11, 19:36:18 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные


Lerka, butterfly,а вы походите сами на работу с соплями и с кашлем,не думаете о своих детях каково им бедным,подумайте о других,которые идут в садик совершенно здоровыми,а потом подхватывают от ваших вирусы.Взрослым проще-Террафлю выпьем и вроде нормально,а у деток насморк может перейти в более серьезые проблемы.Я за то,чтобы с соплями детей в садик не допускали ни с первичными,ни с остаточными.И что это за лечение -" по ходу" (сами-медики).
 
Lerka Дата: Четверг, 03.03.11, 10:40:36 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (jel58)
Lerka, butterfly,а вы походите сами на работу с соплями и с кашлем

А ты думаешь,что никто с соплями и на работу не ходит? Где ты работаешь? Взрослый человек с соплями что больничный брать будет что-ли?.И читай написаное лучше-не писала я о кашле,только про соплии несильные.Не надо приплюсовывать все остальное тоже. Здесь высказывают свои мнения и у всех они могут быть разными.У меня свое и я его уже написала.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 03.03.11, 10:41:21
 
капелька Дата: Четверг, 03.03.11, 10:43:40 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Lerka, Ну знаешь смотря какой насморк,у меня тут недавно был насморк,начинался чуть чуть и конечно я не очень обращала на него внимания,а через пару дней мне так плохо стало дышать и от этого плохо себя чувствовала,но конечно не лежала пластом,а делала дела,но через пару дней свалилась с темп.И представляю как ребёнку тяжело ходить с забитым носом grustj
Тут надо чётко понимать,какая болезнь..Сама работала в дет саду и знаю,как приводят детей,говорят,что лёгкий насморк,а ребёночек бедный целый день прикладывается где ему полежать и на какой игрушке или на руках сидит.. grustj
Так что думаю,если есть возможность,то надо всё таки дома побыть,ну а если сильнее начинается,то больничный..ведь здоровье одно у нас grustj


Сообщение отредактировано капелька - Четверг, 03.03.11, 10:44:46
 
Lerka Дата: Четверг, 03.03.11, 10:53:57 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Девочки, так я и писала о не сильном насморке!
 
jel58 Дата: Четверг, 03.03.11, 12:00:43 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Lerka,работаю в школе-преподаю анг.язык,да на больничных не больно посидишь,когда сама болею,но всегда предпринимаю все меры,чтобы и своего ребенка не заразить да и своих учеников тоже.Вижу,как дети в школе на уроках страдают от тех же соплей,им уже не до учебы,а что уж про маленьких деток говорить,которые иногда и сморкаться толком не умеют.Насчет своего мнения-ты-свое,я-свое.Конечно,детки которые уже постарше 4-5-6лет,которые уже более менее адаптировались к садику,могут и полегче переносить те же сопли ,хотя все равно независимо от возраста детки все разные,кто-то покрепче,кто послабее.
 
Инфузория Дата: Четверг, 03.03.11, 12:47:59 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Lerka, тебе вроде так и пишут, что даже "не сильные сопли" , уже через час могут быть сильными,
конечно понятно, что если начИхать на своего ребенка, то что уж говорить о чужих детях, тогда предлагаю подумай о родителях, которые однажды пожелают пригласит тебя на приватную беседу.
К тому же у детей с аденоидами например, даже ваши типа легкие сопли могут спровацировать более серъезные последствия, и какого извините органа?
Что же теперь всем здоровым сидеть дома и ждать когда детки со соплями в садиках благополучно повыздоравливают, так сказать, не отходя от кассы?
Что-то странно получается......


Сообщение отредактировано Инфузория - Четверг, 03.03.11, 12:48:54
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.03.11, 14:03:41 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

мысли в слух. если возьму очередной больничный и скажу начальству что у ребенка сопли и на работуневыйду. интересно долго я ещё проработую. учитываю то,что уже сделано предепрждение о больничных %)
и вот обратила внимания что рассуждают всегда так те у кого есть возможность сидеть дома,а у кого её просто нет. что делать?
 
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 14:22:16 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

jelenchik, ищите другого работодателя! если он так отвратительно к работнику относится и к здоровью ребенка тем более. Хайгекасса же оплачивает детские больничные.
Инфузория права, кому-то просто сопли, а кто-то с осложнениями. А все в конечном итоге зависит от садика. Наш племянник ходит в садик в ыйсмяэ, не болел практически весь год, потому что у них ЗАПРЕЩЕНО приводить детей больных, никаких соплей (маленьких или больших), никакого кашля, на порог не пустят, как услышат, вызывают родителей и все, забирайте ребенка из садика. Есть кому отдавать, некому, хотите няню нанимайте, хотите сами сидите, но в садик больными не приходите. Посещаемость - ходит практически вся группа всегда (ясельная). Я считаю, что этот садик сделал правильно - больше денег получит со всех детей, чем тот садик, в котором не ходят дети. Ну что такое группа 5 человек, вы думаете она окупается?
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.03.11, 14:30:14 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
ищите другого работодателя!

если б это было бы так просто то в стране небыло такого высокого уровня безработницы. и хотела бы я посмотреть на фирму,которая будем спокойно реагировать на больничные работника. неважно что их оплачевает хайгекасса,работодателю важен результат работы. а если работник постоянно болеет,на его место без проблем можно найти такого кто болеть небудет. желающих полно. и скажите что это нетак. так было всегда и будет дальше. у молодых мам с маленькими детьми очень мало прав и шансов нормальную найти работу за хорощии деньги.
 
Поиск: