Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский сад и сопли
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 15:05:07 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

jelenchik, я вас очень хорошо понимаю, говорю же не увольняйтесь, а ищите! я не знаю, кто вы по специальности, но делать предупреждения о количестве больничных мне кажется просто аморально. У меня такая работа, что меня заменить некому, поэтому и не иду на работу до 3 лет, потому что мне никто не сделает предупреждения, а просто уволят за несделанную работу.

Добавлено (03.03.11, 16:05:07)
---------------------------------------------
jelenchik, о, я вспомнила, знаете где нормально дают больничный - в Grossi, по крайней мере девушка оттуда рассказывала, что без проблем.

 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 15:19:08 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
поэтому и не иду на работу до 3 ле

а жить на что до 3-х лет? %) и где шанс что ребенок когда пойдет в сад болеть не будет? у меня старшая в 3 пошла в сад, в год от силы 2 месяца была в саду, остальное время на больничном...и так в течении двух лет %)
Quote (llastochka)
знаете где нормально дают больничный - в Grossi,

а зар платы там какие? на такие деньги реально прожить семьей?
Quote (jelenchik)
если б это было бы так просто то в стране небыло такого высокого уровня безработницы. и хотела бы я посмотреть на фирму,которая будем спокойно реагировать на больничные работника. неважно что их оплачевает хайгекасса,работодателю важен результат работы. а если работник постоянно болеет,на его место без проблем можно найти такого кто болеть небудет. желающих полно. и скажите что это нетак. так было всегда и будет дальше. у молодых мам с маленькими детьми очень мало прав и шансов нормальную найти работу за хорощии деньги.

4ok
 
jel58 Дата: Четверг, 03.03.11, 16:08:32 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

В наше непростое время-безработица,зависимость от работодателя,конечно,очень трудно.Надо работать,надо кормить своих детей.В основной массе мы все далеко не очень-то достойно обеспеченные родители.Уйти на больничный с ребенком всегда, в основном,связано со страхом потери работы,недовольства со стороны работодателя.Но ведь здоровье своего малыша-это самое главное.Меня в школе тоже долго не продержат,если каждй месяц буду сидеть на больничном (а болеем раз в месяц,кроме лета,когда с садика снимаем).Согласна с теми,кто говорит ,что от правил в садике много зависит.Может начаться с банального насморка,который неивестно к чему может привести. Если замечаю у ребенка начинается насморк,сразу оставляю дома.Выручает то,что муж по сменам,а когда оба в первую,то приезжает моя мама из Силламяэ (она на инвалидности,хотя могла бы тоже хоть какую-то работу искать,работает только дед).Когда уже что-то серьезное-высокая температура,кашель сильный-иду на больничный сама.Если бы хоть нашим мужьям платили достойую зарплату,не говорю о каких-то излишествах-чтобы заплатить за квартиру,садик,нормально питаться,одеть ребенка,думаю многие мамы согласились бы сидеть до 3-х,чтобы ребенок окреп.Болячки бы все равно в садике начались,но ребенок может и полегче бы их переносил.Работать надо всем,но не засчет здоровья своих и чужих детей.
 
капелька Дата: Четверг, 03.03.11, 16:10:15 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (jel58)
бы сидеть до 3-х,чтобы ребенок окреп.Болячки бы все равно в садике начались,но ребенок может и полегче бы их переносил

Опыт показывает другое..Хоть в 5 лет приведи,всё равно будет адаптация к саду и болезни будут %)
 
jel58 Дата: Четверг, 03.03.11, 17:17:59 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

капелька,согласна.Просто всегда хочется надется на лучшее.Каждый раз очередной раз отболев и идя абсолютно здоровыми,идешь забирать из садика с надеждой,что все нормально.Ведь и договаривались с родителями в группе и с воспитаелями, что не будут принимать детей с соплями.У меня в Тарту знакомая работает в детсаде.У них очень строго следят за этим, не дай бог,зайдет заведующая и увидит ребенка с насморком,нагоняй получают и воспитатель и родители.А воспитатели,если в группе посещаемость хорошая,еще и премии получают,так,что они заинтересованы в том,чтобы дети в группах были здоровыми.
 
jelenchik Дата: Четверг, 03.03.11, 17:52:37 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
о, я вспомнила, знаете где нормально дают больничный - в Grossi, по крайней мере девушка оттуда рассказывала, что без проблем.

предел мечтаней работать в гросси. isterika меня моя работа устраивает всем и зарплатой и условиями. и если вы думаете что в гросси будут также закрывать глаза на бесконечные больничные то извините вы ошибаетесь.
Quote (llastochka)
У меня такая работа, что меня заменить некому, поэтому и не иду на работу до 3 лет, потому что мне никто не сделает предупреждения, а просто уволят за несделанную работу.

так может вам стоит в гросси пойти работать будуте на замене и на больничном. вы сами своим же постом подтвердили мои же слова, что нет такого работодателя который будет спокойно терпеть как его работник сидит на больничном. счас не то время. любая фирма хочет прибыли.
понятное дело что здоровье ребенка дорого стоит , но ребенок также хочет кушать и быть одетым . и как в глаза ребенку смотреть и обьяснить что денег нет у мамы(папы) , но зато дома без соплей !
у самих была ситуация , когда по началу муж сидел с ребенком и в итоге поставили и ему условие либо работаешь либо нет.и бабушек нет кто смог бы сидеть. и как быть тогда?
 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 19:08:31 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
. и как быть тогда?

Лен кроме как
Quote (jel58)
Работать надо всем,но не засчет здоровья своих и чужих детей.

вряд ли тебе что здесь ответят....
 
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 19:30:55 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

jelenchik, спасибо, я сама решу куда мне пойти работать.
Как быть? водить больного ребенка в садик до хронических болезней, раз у вас нет другого выхода. Что вам еще посоветовать? Няню нанять на неделю? С ребенком работать, чтобы понимал, откуда берутся деньги? Моя, например, все объяснения понимает.
 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 19:31:57 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
Моя, например, все объяснения понимает.

eek типа не болей доченька маме работать надо? eek
 
Natus1k Дата: Четверг, 03.03.11, 19:47:26 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Мне сегодня воспитательница сказала, что дочка кашляла сильно днём, типо завтра если можете дома посидите, полечитесь. Но не утром, не после того, как я её забрала ни разу не слышала, чтобы она хоть раз кашлянула. Не понимаю, что это было. %)

http://without-prescription-onlinepropecia.net/

Сообщение отредактировано Natus1k - Четверг, 03.03.11, 19:48:14
 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 19:49:24 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Natus1k)
Не понимаю, что это было.

от соплей может кашлять когда спит
 
Natus1k Дата: Четверг, 03.03.11, 19:51:23 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
от соплей может кашлять когда спит

и соплей тоже нет.


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
jel58 Дата: Четверг, 03.03.11, 20:30:17 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
Как быть? водить больного ребенка в садик до хронических болезней, раз у вас нет другого выхода. Что вам еще посоветовать? Няню нанять на неделю?

Хочется еще добавить- и заражать других детей.Мне кажется,если работают и муж и жена и некому помочь (нет бабушек),то можно нанять няню или человека,которому доверите своего ребенка, заплатить ему.Тут два варианта-платить деньги за уход за ребенком ,дергаясь при этом на работе как он без вас или идти на больничный самой,теряя деньги по больничному и опасаясь недовольства работодателя. Это если еще ребенок болеет не часто,а мы-каждый месяц,как в садик пошли.Одна неделя в саду,2-3-дома.
 
капелька Дата: Четверг, 03.03.11, 20:31:39 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (jel58)
то можно нанять няню

А деньги????????
 
Lonni Дата: Четверг, 03.03.11, 20:37:46 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (jel58)
а мы-каждый месяц,как в садик пошли.Одна неделя в саду,2-3-дома.

у вас няня сидит с ребенком?
 
Инфузория Дата: Четверг, 03.03.11, 21:13:27 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Ладно обстаятельства, верю, но меня больше возмущают речи "а яяя ничегоо страшногооо в сопелькааах неее виижууу"
 
jel58 Дата: Пятница, 04.03.11, 07:00:29 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
А деньги????????
Это если в семье оба работают ,одинокой маме такое не осилить.
Quote (Lonni)
у вас няня сидит с ребенком?

Я выше писала муж по сменам и моя мама,которая на инвалидности ,которая очень бы хотела работать,но понимая,что с нашими частыми болезнями меня долго на работе не продержат,отказывая себе во многом,помогает мне.Но если заболеваем серьезно с высокой темп и сильным кашлем, сама иду на больничный,хотя бы на 5 дней,на острый период,потом уже муж и мама.Сопли-дело такое,неизвестно чем может обернуться.
 
jannychka Дата: Пятница, 04.03.11, 07:35:28 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Нам вчера на работе сказали(в саду), что вышел теперь такой закон (наконец-то), что воспитатель может не принять больного ребёнка в сад с соплями, кашлем и тд. А то раньше прав не было не взять ребёнка, даже с темпой можно было брать. а теперь - нет. Если воспитатель видет, что ребёнок болен, то просто не принимает его. У нас родители все более или менее ответственные в этом плане, но для некоторых нужен был этот закон.

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
jel58 Дата: Пятница, 04.03.11, 08:30:50 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

]jannychka,а где можно почитать этот закон?
 
llastochka Дата: Пятница, 04.03.11, 09:13:18 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Lonni, нет, она понимает, что если нет денег, то их нет, и не клянчит, я спокойно ей объясняю. Я говорю, что если ты будешь ходить в садик хорошо, то у мамы будут деньги, и сможем купить, что ты захочешь, а сечас такой возможности нет. Ну и отвлекаю как-то.

Добавлено (04.03.11, 09:59:23)
---------------------------------------------
jannychka, я в нашей группе за зиму не видела ни одного здорового ребенка, поэтому просто забрала свою на 2 месяца. Приходят с зелеными соплями и кашлем, как у "сапожника", их пускают, вот это для яслей катастрофа. На самом деле получилось так, что кто мог, не водил ребенка, а 5-7 больных ходили все время.

Добавлено (04.03.11, 10:13:18)
---------------------------------------------
капелька, иногда няня выгодней, чем оплаченный государством больничный, ведь первые полгода расчет идет по минималке. Конечно, самый наилучший вариант - свободные бабушка с дедушкой, но не у всех есть такая возможность.

 
Поиск: