Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа с погружением (эстонский язык) (в Таллине)
Школа с погружением (эстонский язык)
jemeljanka Дата: Среда, 18.01.12, 21:09:35 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
во всех школах вроде как английский с первого класса.

у нас в 65 -й с 3-го класса
а по поводу с погружением или нет, у меня старшая учится в 4-м классе с погружением, а сын во 2-м в русском ( не повела в ест. т.к. он психологически не готов был к этому, узнала по подготовишке ), и там и там есть свои минусы, но то какие сейчас переведённые на русский язык учебники и вся программа для русских детей в школе - это ужас %) и младшая ходит сейчас в класс с погружением, для себя решила это лучше.
 
Blondi Дата: Среда, 18.01.12, 21:21:27 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
но то какие сейчас переведённые на русский язык учебники и вся программа для русских детей в школе - это ужас

это страх божий,такие опечaтки,такой перевод дурацкий,нелогичный и по звучaнию совсем неправильный,а картинки-матерь божья,там не животные нарисованы ,а бесформенный,непонятных цветов уроды,если будет не лень пофоткаю надосуге.
 
Neemija Дата: Среда, 18.01.12, 21:34:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Mishel, Ой, ну какой плевок. Человек с русским менталитетом никогда не станет эстонцем. Никогда не будет писать, как эстонец, думать (это касается не только эстонского языка, то же самое можно и про англичан, турков, евреев сказать и т.д.) Тем более, если дома родной язык- абсолютно другой. Родители учат ребенка думать и поступать, как они сами. Поэтому за выпусконое сочинение у ребят, которые были в классе погружения или даже эстонском классе низкие баллы, стилистика не та. Чтоб владеть языком отлично нужно не частичное погружение, а полное т.е. и дома воссоздать школьную среду. Что касается языковых инвалидов, знаю многих, кто не знает ни эстонского, ни русского перфектно(есть исключения). По мне так лучше знать один язык отлично и пару письменно- разговорно.
Quote (Mishel)
Не важно на каком языке учишься, важно желание учиться
Желание можно и отбить.
Blondi, Я имела ввиду, что в основной школе пока можно учится по русски, или уже и там отменили?А гимназия для преодоления языкового барьера очень даже не плохой вариант для погружения. Опять же, конечно, можно и самому читать классиков, вот только я не учитель и не знаю, например, как подводить ребенка к русской классике с чего начинать и т.д. Это нужно делать, мне кажеться, под присмотром специалиста т.е. учителя.

Я удаляюсь из этой темы. Так как остальное обсуждение будет не по теме "Школа с погружением (эстонский язык) (в Таллине)".
 
Blondi Дата: Среда, 18.01.12, 21:40:30 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Поэтому за выпусконое сочинение у ребят, которые были в классе погружения или даже эстонском классе низкие баллы

сочинение , кстати , как обязательный экзамен больше не сушествует.только по выбору.обязательный теперь математика
 
Mishel Дата: Среда, 18.01.12, 22:10:01 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
а ты в Нарве училась?



Своих детей хочу отдать в Ляянемере гимназию. Лючия ходит туда на подготовительные занятия. Пока все нравится. Не хочу ломки языковой в старших классах. Сама до семи лет русского языка не знала вообще. Но дети у меня сейчас еще по-эстонски не говорят, хотя многое уже понимают. Дома язык русский. Я работала, недолго, в в садике языкового погружения и хочу сказать, что очень даже дети легко учат второй язык, если к погружению подойти с умом.


Сообщение отредактировано Mishel - Среда, 18.01.12, 22:11:29
 
wormxole Дата: Среда, 18.01.12, 22:39:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Я "за" погружение. Хорошее такое, глубокое podmig

Языковые инвалиды мне здесь как-то не по душе, в свете темы. И отчего у нас постоянно сравнение образования в Этонии-России? Вопрос риторический, наверное ik
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 22:41:07 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Своих детей хочу отдать в Ляянемере гимназию.

65я? на вормси 3? там сейчас ремонт идёт вроде бы, если это ваша.
Quote (Neemija)
И они злятся потому что не настолько конкурентно способны, как ребята закончившие русскую школу.

всмысле?я заметила,точнее не я ,а наш профессор по философии,(когда он обсуждает этот вопрос,то пям кажестя что он русский,может потому что жил в москве 30 лет из своих 60ти), что русские девочки в плане языков удачливее, тк эстонки часто не знаю ни рус.,ни англ,а наши,которые зачастую знают 3 языка уже не редкое явление и они конкурентоспособнее.
Quote (Mishel)
Ой, девочки,ну национализм прет прямо со всех щелей!

Quote (Neemija)
Никакого национализма нет, и быть не может,

да, я тоже себя не считаю ни чуть нац.,я люблю всех одинаково,по языкам не делю. а речь в моём посте шла в укор правительству,а не гос-ву и людям.
Quote (Neemija)
образование, пардон, в эстонской школе намного слабее.

ну я слышу это на протяжении 22 лет, неужели это случайность? не думаю. но не училась там, да.
Quote (Blondi)
а что мешает ребёнку учaсь в эстонской школе и имея русскоговорящих-пишущих родителей

Катя, да не будут они читать даже по эст.программе,а на русс.тем более. я и то читала только то, что на лето задавали, а задавали внушительно. и именно благодаря книгам я неплохо знаю русский язык,уверенна в этом, мне на старом русском легче говорить, чем на современном radostj именно благодаря классике и театральной школе.

в общем спорить можно сколько угодно, но это не плохо, те,кто решили ребёнка отдать в эст. это их право, но в русс. это наше право.каждый сам решает на что уклон делать. я ЗА гос.язык, но против базового образования на нём.
Quote (Blondi)
Quote (jemeljanka)
но то какие сейчас переведённые на русский язык учебники и вся программа для русских детей в школе - это ужас

Quote (Neemija)
плевок

вот что плевок,вот то,что речь русс. сделали инвалидной. жаль очень.и ещё скажете это не издевательство? но ничё) всё вернётся на круги своя podmig
Quote (Blondi)
если будет не лень пофоткаю надосуге.

fotograf !!!


Сообщение отредактировано butterfly - Среда, 18.01.12, 22:59:19
 
Mishel Дата: Четверг, 19.01.12, 02:40:45 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
65я? на вормси 3? там сейчас ремонт идёт вроде бы, если это ваша.

Ну она пока не наша, нас туда еще никто не взял. Да, ремонт идет и к сентябрю школа будет новенькая.

Quote (butterfly)
вот что плевок,вот то,что речь русс. сделали инвалидной. жаль очень.и ещё скажете это не издевательство? но ничё)

Я полностью согласна по поводу того что зря русские школы перевели на эстонский. Но эта тема про школы языкового погружения. Это немного другое.
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 04:50:58 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
потом в эстонской школе Нарвской

у тебявидать кто-то из родителей эстонец. тк именно из-за этого меня тудане взяли, о чём я жалею.
выучить язык возможно только в полной среде. по крайней мере для меня это так.
Quote (Mishel)
что очень даже дети легко учат второй язык, если к погружению подойти с умом.

+1. Дети вообще легко учат языки. Я с этим каждый день сталкиваюсь,где дети совершенно из разных уголков земного шара начинают говорить на англ.
 
Mishel Дата: Четверг, 19.01.12, 15:01:34 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
у тебявидать кто-то из родителей эстонец. тк именно из-за этого меня тудане взяли, о чём я жалею.


Очень много зависит в школе от коллектива, а прежде всего, от первой учительницы. Неважно, школа русская или эстонская.


Сообщение отредактировано Mishel - Четверг, 19.01.12, 15:03:54
 
wormxole Дата: Четверг, 19.01.12, 15:10:37 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Mishel,
 
Nika Дата: Четверг, 19.01.12, 15:13:12 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
но то какие сейчас переведённые на русский язык учебники и вся программа для русских детей в школе - это ужас

я видела эти учебники,на самом деле УЖАС impossible у моего дяди сын пошел на МАхтра в школу вроде,вот там такие учебники,мои дети учатся в другой школе и там совершенно нормальные учебники,хорошая Азбука,рабочая тетрадь к ней,от чего это зависит интересно?
 
butterfly Дата: Четверг, 19.01.12, 19:08:53 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Но эта тема про школы языкового погружения. Это немного другое.

ну мне казалось таковые уже скоро все будут,кроме лицеев.
Quote (Mishel)
Очень много зависит в школе от коллектива, а прежде всего, от первой учительницы. Неважно, школа русская или эстонская.

точно
Quote (Nicole)
из-за этого меня тудане взяли, о чём я жалею.

мама хотела отдать меня в эстонскую школу около дома, так близко была, что выходишь из подьезда входишь в класс, но меня туда не взяли,как она ни старалась, о чём я ни чуть не жалею. училась в русс. ,в той куда мишель собирается очень хорошая школа, учителя были хорошие,коллектив и класс..и первая учительница там ,а последущая вообще золото, сейчас живёт в норвегии иногда общаемся..не судьба мне была погрузиться в эст. среду,видимо не зря)
 
Nicole Дата: Четверг, 19.01.12, 19:42:16 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Очень много зависит в школе от коллектива, а прежде всего, от первой учительницы. Неважно, школа русская или эстонская.

хоть китайская, язык в такой постановке вообще не важен.
Quote (Mishel)
где никто не говорил по-эстонски и меня еще и кураткой обзывали.

давно уже пора какие-то законы вводить на тему расизма. а то уже 20 лет независимости, в проблемы всё теже.
 
Mishel Дата: Четверг, 19.01.12, 19:47:49 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
училась в русс. ,в той куда мишель собирается очень хорошая школа,

Только она уже не русская, а школа погружения.

Quote (Nicole)
давно уже пора какие-то законы вводить на тему расизма. а то уже 20 лет независимости, в проблемы всё теже.

Ага, снчала обзывались, а потом я всем делала уроки по эстонскому. Ко мне очередь выстраивалась. impossible


Сообщение отредактировано Mishel - Четверг, 19.01.12, 19:50:22
 
jelenchik Дата: Четверг, 19.01.12, 19:56:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Ага, снчала обзывались, а потом я все делала уроки по эстонскому. Ко мне очередь выстраивалась. impossible

как ето знакомо . только у меня ето в русскои школе было . а в гимназии еше и англиискии просили сделать .
я всеми руками и ногами за погружение . потому как дла некоторых детеи ето единственныи шанс вючить язык .
 
Иринка Дата: Четверг, 19.01.12, 23:52:18 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
Quote (Mishel)
где никто не говорил по-эстонски и меня еще и кураткой обзывали.

давно уже пора какие-то законы вводить на тему расизма. а то уже 20 лет независимости, в проблемы всё теже.

 
semicvetik Дата: Пятница, 20.01.12, 00:10:09 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Только она уже не русская, а школа погружения.

сама школа русская, просто в ней сделали несколько классов погружения.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Пятница, 20.01.12, 00:25:31 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
потому как дла некоторых детеи ето единственныи шанс вючить язык .
 
Mishel Дата: Пятница, 20.01.12, 14:22:41 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
если даже врачи не очень эстиш знают.

Хехе, не очень, а не знают вообще.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Школа с погружением (эстонский язык) (в Таллине)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: