Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Подготовка к школе!
Lerka Дата: Вторник, 16.04.13, 14:15:40 | Сообщение № 2001


Группа: Удаленные

Цитата (luxa)
самая худшая школа в ласна

А почему?Что там не так?
 
ksjann Дата: Воскресенье, 21.04.13, 12:36:33 | Сообщение № 2002


Группа: Удаленные

Анастасия, хотелось бы узнать какие там учителя в таллиннской 11 школе, какое отношения к детям? многие говорят, что школа плохая и слабая, но не понятно чем ?!
 
Анастасия Дата: Понедельник, 22.04.13, 12:11:22 | Сообщение № 2003


Группа: Удаленные

ksjann, раньше школа не была слабой. Она не катировалась высоко по сравнению с другими близлежащими ласнамяэскими школами, так как там не было евро-ремонта, бассейна и рядом был печально известный магазин Паэ.
Я заканчивала школу в 2004 году, у меня были очень хорошие учителя, но большинство из них было пенсионного возраста и вскоре ушли на пенсию. Кто преподаёт там сейчас не знаю,в школе давно не была.
 
Анастасия Дата: Среда, 24.04.13, 08:50:29 | Сообщение № 2004


Группа: Удаленные

Девочки, а кто где покупал/будет покупать рюкзаки для школы?
Я имею в виду те, которые ортопедические или как их там, которые для спины полезны?
Может в ближайшее время где-нибудь будут на них скидки, а то помню в прошлом году смотрела на некоторые ценники, так ужас: 60-70 евро минимум %)
 
Deniskina Дата: Среда, 24.04.13, 08:54:15 | Сообщение № 2005
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
Анастасия, Да цены такие и есть.Мы в стокмане брали на школьной ярмарке комплект за 139 евро.Рюкзак ортопедический,два пинала,маленький рюкзак для сменки,кошелек и дождевик.

http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
Анастасия Дата: Среда, 24.04.13, 11:14:06 | Сообщение № 2006


Группа: Удаленные

Deniskina, ужас кошмарный %)
 
Lerka Дата: Среда, 24.04.13, 11:33:19 | Сообщение № 2007


Группа: Удаленные

А мы не будем покупать рюкзак новый.В том году купила в Призме твердая спинка, ну не прям ортопедический, конечно, но нормальный.Я так и покупала, чтоб на 2-3 года носить его.Вместительный, хороший.
 
frodo_mom Дата: Среда, 24.04.13, 13:16:54 | Сообщение № 2008


Группа: Удаленные

У нас Jeva с подготовишки осталась за 42 евро с сумочкой для сменки, бутылкой и коробкой для завтрака. Сейчас в конце первого класса рюкзак всё ещё держится на ура, только несколько отражателей поцарапалось. Так что два года относили. У нас подготовишка была три дня в неделю и до конца мая, так что активно рюкзак таскали.
Зимой купила в Стокмановском аутлете в Рокке за 21 евро! рюкзак Лего с сумкой для сменки. На замену Jeva, но наверное не в этом году, а в третьем классе.
 
Анастасия Дата: Среда, 24.04.13, 13:40:22 | Сообщение № 2009


Группа: Удаленные

А на что обратить внимание при выборе рюкзака?
Типа какие кнопки-молнии-застёжки лучше.
Лучше покупать комплектом: рюкзак, сумка для обувки, пенал и прочее, либо лучше по отдельности?
 
oceangirl Дата: Среда, 24.04.13, 17:10:27 | Сообщение № 2010


Группа: Удаленные

Анастасия, Пенал лучше отдельно. У нас рюкзак фирмы JEVA Гарантию 2 года вроде давали, но и за 2 года ничего им не делается. В нашей моделе рюкзака в верхнем кармашке есть возможность пристегнуть мешочек(отдельный рюкзачок ) для сменной формы, или сменки. Нам это очень актуально. А так главное хорошая спинка, вес. Отдельно сумку для обуви (лучше б с 2 отделениями для сменной обуви в школу) . Пенал как показала практика лучше (особенно мальчишкам) с один отсеком , в который все кинул и видишь (могу показать).
 
jemeljanka Дата: Среда, 24.04.13, 18:09:06 | Сообщение № 2011


Группа: Удаленные

Цитата (Анастасия)
Лучше покупать комплектом: рюкзак, сумка для обувки, пенал и прочее, либо лучше по отдельности?

Мы покупали всё отдельно и не в еести, тут по мне всё дорого. ik У нас конечно не совсем ортопедический, но твёрдая спинка и внутри 2 отделения, внутренний кармашек, ну и снаружи типо карман и главное как можно легче, у нас лёгкий, но когда 6 уроков рюкзак тяжеленный. %) У нас нет крепления и сумки для сменки, по мне и не надо, сменку мы оставляем в раздевалке, а спортивную форму в классе. А на счёт пиналов - это уж как вам удобно, но в один всё не влазит, ведь туда надо и карандаши- фломастеры, ну и простые карандашы, точилка, резинка, линейка, клей, ножницы. У нас пенал с 3-мя отделениями, покупала не тут конечно и комплектация была фирмы carioca - по мне так очень хорошая, вот 2-й год он у нас, немного громоздкий, но зато всё в одном месте.
 
Секретик Дата: Среда, 24.04.13, 18:34:18 | Сообщение № 2012


Группа: Удаленные

У нас рюкзака хватило на год учебный ulqbka %)
 
luxa Дата: Среда, 24.04.13, 18:38:00 | Сообщение № 2013
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
А почему?Что там не так?

слабая в плане обучения, туда берут всех, кто в нормальные школы не попал. дисциплины никакой, обучение не то чтобы на слабом, на никаком уровне
Цитата (Анастасия)
раньше школа не была слабой

когда это она слабой не была? вчегда считалась самой слабой в ласна
Цитата (Анастасия)
Я заканчивала школу в 2004 году

я в 2001 заканчивала ее, так сложились обстоятельства, что я вынуждена была идти в эту школу.
тогда мне было хорошо, учиться никто не заставлял, не проверял.
это сейчас понимаю все это. своего бы ребенка никогда не отдала в эту школу.
и дело не в пае магазине или отсутствие бассейна, а в уровне обучения. когда 5 ставят только за что, что помыл доску или вытер пыль.
хороших учителей единицы, я могу припомнить только 3 из всей школы, и то одна уже на пенсии


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
semicvetik Дата: Среда, 24.04.13, 18:38:00 | Сообщение № 2014
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Mishel Дата: Среда, 24.04.13, 18:40:28 | Сообщение № 2015
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Классные пеналы (для художников) с кучей отделений для карандашей, продаются в художественных магазинах, на Кунстиакадемия. Стоят меньше 7 евро.
 
jemeljanka Дата: Среда, 24.04.13, 18:42:48 | Сообщение № 2016


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
Классные пеналы (для художников) с кучей отделений для карандашей, продаются в художественных магазинах, на Кунстиакадемия. Стоят меньше 7 евро

а где там?
 
Mishel Дата: Среда, 24.04.13, 18:56:10 | Сообщение № 2017
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Забыла как называется магазин, кажется Галерея Микс .Прямо в доме слева от парковки, если стоять к Вирукескуссу спиной.
 
jemeljanka Дата: Среда, 24.04.13, 19:40:14 | Сообщение № 2018


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
кажется Галерея Микс .Прямо в доме слева от парковки, если стоять к Вирукескуссу спиной.

Спасибо, надо будет съездить посмотреть.
 
Mishel Дата: Среда, 24.04.13, 19:45:01 | Сообщение № 2019
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
jemeljanka, Там они разные, есть совсем большие и поменьше. Я вообще-то себе купила, но потом мы с дочей поменялись.
 
Анастасия Дата: Среда, 24.04.13, 20:29:36 | Сообщение № 2020


Группа: Удаленные

Цитата (luxa)

и дело не в пае магазине или отсутствие бассейна, а в уровне обучения. когда 5 ставят только за что, что помыл доску или вытер пыль.
хороших учителей единицы, я могу припомнить только 3 из всей школы, и то одна уже на пенсии

Я не припоминаю, чтобы кому из нас ставили оценки за то, что протёр доску.
У меня были хорошие учителя: Надежда Ивановна по математике, Тамара Викторовна по русскому, Лидия Ивановна по химии, Вера Васильевна и многие другие, сейчас по прошествии времени с радостью их вспоминаю. Были, конечно, и те, кого без слёз не вспомнишь, но такие учителя были, есть и увы будут всегда и везде.
 
Поиск: