Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Проблемы в саду
Проблемы в саду
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 07:49:02 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто-нибудь сталкивался с неприятие ребенка в детском коллективе (возраст 6 лет)
Не понимаю из-за чего, но дочку дети не принимают.

Вот сейчас отводила...Крис входит в группу и одна из девиц громко так: "ооо...Кристина, прикинь" и многозначительный взгляд в сторону другой девицы (с поднятыми бровями). Осеклась на слове, споткнувшись взглядом о мое очень сложное лицо.
Тут же другая девочка зашла и прям показательно к ней подошли здороваться привет-привет, с моей даже не говорят.

Чесслово не знаю почему так. Может им гнобить надо кого-то? самоутверждаться за счет другого?
 
luxa Дата: Вторник, 06.09.11, 07:52:43 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny, а дочка что говорит? как она ходит в садик - есть желание или нет?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 06.09.11, 07:54:12 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Bunny, У нас такое часто было на работе grustj
Доча только начала ходить в группу?Или до этого тоже ходила в этот же коллектив?
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 07:54:28 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Bunny, А с воспитателем разговаривала? Что доча говорит? Может стоит в другую группу перевести?
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 07:59:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

У неё есть, но мне кажется она пока еще не понимает, что над ней ...как бы это сказать помягче...
Она очень любит детей, на площадках спокойно завязывает игру
Скажем так, я частично понимаю почему это происходит.
Кристина очень непосредственная, простая, активная..ребенок совсем
Девицы же уже такие себе на уме..сплетни там у них свои, шушуки в углу
Моя же пацанка больше

Добавлено (06.09.11, 08:59:59)
---------------------------------------------

Quote (ღкапелькаღ)
У нас такое часто было на работе grustj
Доча только начала ходить в группу?Или до этого тоже ходила в этот же коллектив?


в этот же, но в прошлом году много пропускала

Quote (mi@)
А с воспитателем разговаривала? Что доча говорит? Может стоит в другую группу перевести?


С воспитателем я общаюсь в силу её знаний русского ulqbka
Она сама и говорила, что Кристину не понимают дети.
Другой группы такой нет в нашем садике (погружение)
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:01:15 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Bunny, я так понимаю садик эстонский?
 
Katarina Дата: Вторник, 06.09.11, 08:01:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Bunny, не переживай ты так, поговори с воспитателями. Я думаю ты сама себя накручиваешь. Я так понимаю, что твоя дочка пришла уже в сложившийся коллектив новенькой? Спроси у дочки, как ей там. А через эти шу-шу-шу и с тобой сегодня не дружу мы все прошли :)
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 08:02:31 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

mi@, там и русские группые есть, и эстонские
мы в погружение ходим
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:03:35 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Bunny, Очень сложно что то советовать в такой ситуации grustj Детки уже большие и конечно адаптация будет проходить немного сложнее так как уже в группе образовались свои "компании" и втиснуться в неё порой бывает сложно ребёнку.Но обычно вот такие "пацанки" найдут быстрый подход к детям.Просто сейчас сложно,а время покажет что и как,НО тут многое зависит от педагога.Чтобы она не давала детям подшучивать в сторону ребёнка и я бы поговорила с педагогом насчёт этой темы..
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 08:04:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
не переживай ты так, поговори с воспитателями. Я думаю ты сама себя накручиваешь. Я так понимаю, что твоя дочка пришла уже в сложившийся коллектив новенькой? Спроси у дочки, как ей там. А через эти шу-шу-шу и с тобой сегодня не дружу мы все прошли :)


Так я у нее спрашиваю, она толком не говорит в чем дело.
Типа вот не понимают её (дочку).
Накручиваю, наверное cray , т.к. сама проходила через подобное в детстве, правда в школе, меняли часто...
Поэтому знаю, как это всё неприятно.
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:06:54 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Bunny, думаю стоит понаблюдать поговорить пару недель, но если ситуация не поменяется то я бы забрала ребёнка и это 100%. Если ситуация не разрешится то ребёнок просто замкнётся в себе и всё.
 
Katarina Дата: Вторник, 06.09.11, 08:08:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Bunny, а как дочка в садик идет? С удовольствием или страхом? Ей надо к новому привыкать, скоро большие перемены и опять новый коллектив. А если действительно ее совсем не принимают, то надо серьезно поговорить с воспитетелем и может в садик что-то принести, яблоки на всю группу например :) Дети их любят грызть, да к тому же сезон сейчас
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:11:53 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
А если действительно ее совсем не принимают, то надо серьезно поговорить с воспитетелем и может в садик что-то принести, яблоки на всю группу например :) Дети их любят грызть, да к тому же сезон сейчас

тоже об этом подумала, но на ум пришёл тортик.
 
Katja Дата: Вторник, 06.09.11, 08:14:20 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Извини, но пацанка - это не повод не принимать ребенка в компанию... Моя тоже была не из тихонь, однако таких проблем не было. И вообще (может я, конечно, отстала от жизни) мне не понятны выражения в 6 лет "прикинь", "эта".
Откуда такое?
Вообще считаю: работа воспитателя пресекать данное отношение в детском коллективе. Мы отдаем детей именно для того, чтобы они научились жить в социуме, а не для проведения времени. Если сейчас ситуацию не исправить, что что будет дальше с этими детьми?
В 5 классе (если не раньше) начнут избивать любого не понравившегося ребенка?
Bunny, А у дочки все же надо узнать причину неприятия ее коллективом. Все дети с ней не дружат, или только отдельная "кучка"?
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:15:42 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

уже в какой раз жалею что на форуме нету своего детского психолога. zlostj Иногда так нужен совет. Vnimanie-vnimanie
 
Katja Дата: Вторник, 06.09.11, 08:16:03 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
может в садик что-то принести, яблоки на всю группу например :

Типа откупиться???
Не думаю, что это лучший выход из ситуации. Так порождаются вымогательские способности.
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 06.09.11, 08:20:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
мне не понятны выражения в 6 лет ъприкиньъ, ъэтаъ.
Откуда такое?

а что не понятного?
какое сейчас общество в большей его степени? Ты слышала диалоги 10-ти леток?, я когда послушала обалдела малость

у этих же детей есть и братья и сёстры,+ во дворе компании уже образованны, вот и понабираются слов и выражений

некоторые уже в 10 лет начинают спать друг с другом, во всём виновато общество
дети перестают уважать взрослых,
да посмотрите на мужиков, которым даже в лом коляску в автобус помочь поднять
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:24:36 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Katja)

Типа откупиться???
Не думаю, что это лучший выход из ситуации. Так порождаются вымогательские способности.

почему? Ну если не яблоки, то нужно создать такую ситуацию при которой они (дети) делают одно общее дело, тогда это поможет подружится, но это уже от воспитателей зависит.
 
mi@ Дата: Вторник, 06.09.11, 08:25:46 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
какое сейчас общество в большей его степени? Ты слышала диалоги 10-ти леток?, я когда послушала обалдела малость

у этих же детей есть и братья и сёстры,+ во дворе компании уже образованны, вот и понабираются слов и выражений

некоторые уже в 10 лет начинают спать друг с другом, во всём виновато общество
дети перестают уважать взрослых,
да посмотрите на мужиков, которым даже в лом коляску в автобус помочь поднять

одним словом акселерация.
 
Katja Дата: Вторник, 06.09.11, 08:27:46 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
а что не понятного?

Непонятно, куда делось родительское воспитание...
Или когда твоя дочь пошлет тебя в 10 лет далеко и надолго, ты тоже скажешь
Quote (miss_Jelena)
во всём виновато общество

Вот именно из-за воспитания родителей изначально идет такое поведение. Затем уже от педагогов - как они объяснят нашим детям про воспитание

Добавлено (06.09.11, 09:27:46)
---------------------------------------------
Quote (mi@)
от воспитателей зависит.

Вот именно.


Сообщение отредактировано Katja - Вторник, 06.09.11, 08:28:54
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Проблемы в саду
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: