Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Tallinna Mustamäe humanitaargümnaasium
марина Дата: Пятница, 10.02.12, 15:21:05 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny, щас школа не решает ничего..почитай тут- http://www.tallinn.ee/rus....om-godu
 
Bunny Дата: Вторник, 21.02.12, 18:17:35 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

марина, спасибо, почитала.

Quote
Имеются ли в Таллинне кроме школы по месту жительства другие возможности для поступления в 1 класс?

Родитель также может свободно выбирать среди школ не по месту жительства, частных или государственных школ. Для этого нужно следить за соответствующей информацией на вэб-сайте интересующей школы. Прием в муниципальные школы и классы не по месту жительства будет проводиться до 1 марта.


вроде как и можно не по месту жительства...только подавать документы почему-то до 1 надо. Хорошо, что сейчас прочитала.

Добавлено (18.02.12, 14:07:31)
---------------------------------------------
У всех будет собрание во вторник 21-го?

Добавлено (21.02.12, 18:17:35)
---------------------------------------------
По итогам собрания поняла, что скорее всего мы не попадем. Т.к. будут брать только на свободные места. А их не будет, я думаю)
Ладно, утешаюсь тем, что в кристине, вроде как, тоже неплохие школы.
Сказали, можно открыть карту Таллинна на tallinn.ee и там прямо с линейкой отмерять какая школа ближе. Но тут фиг поймешь какая русская. Нам 3 близки: пельгулина гимназия, школа Якоба, кристиинэ гимназия.

 
Bunny Дата: Среда, 08.08.12, 10:57:00 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Собрание для родителей первоклассников состоится в школе
28 августа 2012г. в 17:00.


radostj radostj radostj
 
toriana Дата: Четверг, 29.08.13, 08:53:18 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Девчата чьи детки ходят в 52ую школу в класс с полным погружением...... расскажите ваши впечатления о школе, о классе погружения, справляются ли детки, очень ли тяжело...... Планирую записать старшую дочку в эту школу в подготовительный класс погружения... в марте уже надо определиться вроде как... вот хотелось бы услышать ваши мнения кто туда уже ходит...
 
Натусик Дата: Четверг, 29.08.13, 08:55:52 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

toriana, я уже как-то писала отзыв, у подруги дочь уже в 7 или 8 класс ходит. Они довольны
 
juska82 Дата: Четверг, 29.08.13, 09:04:17 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

toriana, мы как раз идём уже во 2 класс. в принципе проблем у нас не было, сам справлялся, иногда помогала. учительницей довольна. посмотрим как дальше. пока всё радует
 
asja2008 Дата: Четверг, 29.08.13, 09:07:40 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, нам тоже предстоит через пара лет в эту школу идти, кто идет туда скажите, ваши детки после русского сада идут в погружение или был садик уже с погружением????? И спрашивают ли об этом в школе или это не важно??
 
Lesjonok Дата: Четверг, 29.08.13, 09:17:38 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
Собрание для родителей первоклассников состоится в школе
28 августа 2012г. в 17:00.
18.00 было bee
Цитата (asja2008)
евочки, нам тоже предстоит через пара лет в эту школу идти, кто идет туда скажите, ваши детки после русского сада идут в погружение или был садик уже с погружением????? И спрашивают ли об этом в школе или это не важно??

мы с русского сада попали в класс с погружением.хотя писали заявление на тава класс.вчера познакомились с учителями,с педагогом и помощницей.пока понравились)незнаю как дальше будет.ребёнок правда в панике,как он будет.если не понимает
 
asja2008 Дата: Четверг, 29.08.13, 09:21:22 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
А как попали?если в обычный вы хотели
 
Натусик Дата: Четверг, 29.08.13, 09:24:31 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

я думала, что там очередь в класс с погружением и не всех берут
 
Lesjonok Дата: Четверг, 29.08.13, 09:42:52 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
А как попали?если в обычный вы хотели

я если честно не совсем поняла.в подготовишку мы ходили в другую школу.когда заявление пришла писать в школу.там не спрашивали про классы.потом в экооль увидела что надо писать какой класс хотим.написала что тава.кстати,это заявление до сих пор как на рассмотрении стоит.позвонила потом,чтобы уточнить.и сказали что мы в погружении.говорю,как так?сказали что это уже харидус распределял.как я поняла типо у кого не было особых предподчтений тех и раскидывали....но мы то писали про тава....вообщем незнаю как так вышло((( но думаю к лучшему,проще потом будет.тем более там помощница русская,сказала будет помогать детям,обьяснять,что не понятно.
 
toriana Дата: Четверг, 29.08.13, 09:56:49 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
я уже как-то писала отзыв, у подруги дочь уже в 7 или 8 класс ходит. Они довольны
дада ты вроде писала, мне вот интересно как 1ый класс проходит..не тяжело ли деткам....я вчера в саду с директриссой болтала и мы уже 1ые на очереди к вам в Тибуд стоим и как тока место освободится то сразу страшую перевожу к вам, ну и через год в сентябре идем в подготовишку в погружение тоже тогда в 52ую все-таки школу...

Цитата (juska82)
мы как раз идём уже во 2 класс. в принципе проблем у нас не было, сам справлялся, иногда помогала. учительницей довольна. посмотрим как дальше. пока всё радует
Ира сын по эстонски говорит? и уроки на эстонском делает? я пока не очень все это понимаю haha а кто у вас классный руководитель?

Цитата (asja2008)
Девочки, нам тоже предстоит через пара лет в эту школу идти, кто идет туда скажите, ваши детки после русского сада идут в погружение или был садик уже с погружением????? И спрашивают ли об этом в школе или это не важно??
вы значит через год идете в подготовишку в эту школу? мы вот планируем 2 года в саду в группу с погружением отходит и потом тогда в 1ый класс с погружением...

Цитата (Натусик)
я думала, что там очередь в класс с погружением и не всех берут
там вроде 2 класса погружения и 1 класс русский..или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировано toriana - Четверг, 29.08.13, 09:57:57
 
Lesjonok Дата: Четверг, 29.08.13, 10:02:57 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
там вроде 2 класса погружения и 1 класс русский..или я ошибаюсь

да.
 
asja2008 Дата: Четверг, 29.08.13, 10:05:23 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
toriana, или через год или через 2 точно не решили, по ребенку посмотрим будет ли готов идти в неполные7 лет
 
juska82 Дата: Четверг, 29.08.13, 10:08:27 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
Ира сын по эстонски говорит? и уроки на эстонском делает? я пока не очень все это понимаю haha а кто у вас классный руководитель?

нет, не говорил. мы с русского садика, год отходили в подготовишку туда. сначало трудновато было, потом легче стало. математика хорошо шла. уроки более-менее сам делал. классная Криста Покс.
Цитата (Натусик)
я думала, что там очередь в класс с погружением и не всех берут

туда наоборот легче попасть, т.к их 2 класса набирают. у нас в прошлом году набор получился :
русский класс - 32 ученика
наш - 30
второй эстонский вроде тоже 30
 
toriana Дата: Четверг, 29.08.13, 10:13:55 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Цитата (asja2008)
или через год или через 2 точно не решили, по ребенку посмотрим будет ли готов идти в неполные7 лет
ну вот если через год в подготовишку пойдете в класс погружения то вместе значит ходить будем ulqbka
Цитата (juska82)
классная Криста Покс.
вооот я именно к ней и хочу, тока к ней и поведу!!! вот она как раз будет вести ваш 3ий класс и у нас подготовишку через год возьмет, ну и потом к ней же в 1ый класс. Ира как она тебе как классный руководитель? классная она? ulqbka
 
juska82 Дата: Четверг, 29.08.13, 10:15:20 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
Ира как она тебе как классный руководитель? классная она?

ну вообще не плохая, единственное что не нравится мне, так то что придирается сильно к поведению на переменах. а во стальном всё хорошо podmig
 
Bunny Дата: Четверг, 29.08.13, 10:17:58 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Цитата (Lesjonok)
18.00 было bee

Это в прошлом году..
 
asja2008 Дата: Четверг, 29.08.13, 10:18:24 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
toriana, а не через 2 ли года покс подготовишку вести будет? У нас соседка мальчика поведет через год в подготовку и жалеет что к покс не попадет
 
Lesjonok Дата: Четверг, 29.08.13, 10:28:58 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Bunny, ой точно)))))не посмотрела)))сорри) lill
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: