Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Курсы эстонского языка в Таллинне
Курсы эстонского языка в Таллинне
Иринка Дата: Понедельник, 31.08.09, 13:31:49 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Crazymama)
takoj vot zasranec

Понятно haha
У меня друг совершенно наоборт ik , говорит со мной на ээсти, стесняется на русском, говорит мол что я лучше на эстонском чем он на русском. ik Только по пьяни его на русский пробивает, причём говорит неплохо. haha
Quote (Crazymama)
kategoriju mne nado KÕRG,vot

Мда, это уже сложнее. zlostj
Сайт кеелтеколь podmig
http://www.tallinnakeeltekool.ee/


Сообщение отредактировано Иринка - Понедельник, 31.08.09, 13:46:59
 
Crazymama Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:10:26 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Только по пьяни его на русский пробивает

haha haha haha haha haha haha
U nas daze po pjane ne zastavis so mnoj po estonski pogovorit!
Quote (Иринка)
Сайт кеелтеколь

Spasibo Iris!
 
Regiska Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:36:50 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Crazymama, а я опять же посоветую Вераллу. Стоимость у них 650 - 700 крон в месяц и результаты хорошие. Они на Пронкси 3 находятся.

Сообщение отредактировано Regiska - Понедельник, 31.08.09, 14:38:30
 
Crazymama Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:55:45 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Regiska, Regina,spasibo.Ja zapisala sebe koordinati,sej4as pojdu pozvonju.A ti ne podskazes,v kakoe vremja u nih zanjatija idut7 i gde eto Pronksi ulica7 %)

Добавлено (31.08.09, 15:55:45)
---------------------------------------------
Regiska, Blin,trubku nikto ne beret grustj

 
Regiska Дата: Понедельник, 31.08.09, 15:09:45 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
Blin,trubku nikto ne beret

на стационарный или на мобильный звонила?
На мобильный (55 35 308) то должны ответить.
Улица Пронкси соединяет Нарвсое шоссе и улицу Гонсиори. На ней пожарка находится.


Сообщение отредактировано Regiska - Понедельник, 31.08.09, 15:17:51
 
Crazymama Дата: Понедельник, 31.08.09, 15:38:03 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Regiska, aaaa vse,soobrazila gde nahoditjsa.Da,na oba zvonju,nikto ne beret. grustj
 
Regiska Дата: Понедельник, 31.08.09, 16:47:31 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
Da,na oba zvonju,nikto ne beret.

Crazymama, попробуй еще раз на мобильник позвонить
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 21.09.09, 17:14:29 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

А я к Жураковской ходила, очень довольна. В прошлом году в январе начала ходить ( я сама из России, до этого эстонский никогда не учила), в ноябре сдала на В1. Грамматику она даёт просто супер, думаю никто кроме неё так не объяснит. Причем у неё есть группы разных уровней. Я вот всё хочу мужа к ней отправить, хоть у него и KÕRG, но грамматика хромает.
Правда слух надо самой дополнительно развивать (для меня это было сложно).

Ну а самое сложное это конечно говорить. Вроде уже и понимаешь, а слова как-то не лезут. Но я стараюсь себя перебаривать. Леплю только так. А вы прислушайтесь как эстонцы говорят, многие тоже с ошибками, но мы же из понимаем. Поэтому девочки не бойтесь!

 
Anny Дата: Пятница, 02.10.09, 07:41:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Девушки, может кто знает... если у меня по еести было Кесктасе... и универ заканчивая защищала Бакалавра на эст. у меня остаётся Кеsktase? Прпсто помню мне в универе говорили, что если я заканчиваю гос учреждение и защита на еести, то eто приравнивается к кырг тасе...надо срочно уточнить
 
Crazymama Дата: Вторник, 03.11.09, 11:02:25 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (kareglakaLi)
к Жураковской ходила, очень довольна

Kak dolgo ti hodila7i skolko stoit v etoj skole obu4enie7
 
pe4enywka Дата: Вторник, 03.11.09, 12:42:10 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Anny)
если я заканчиваю гос учреждение и защита на еести, то eто приравнивается к кырг тасе...надо срочно уточнить

вроде на кырг не приравнивается, закончив на эст.то уже спрашивать есть ли у тебя какая то корочка у теяуже не имеют права

Добавлено (03.11.09, 13:42:10)
---------------------------------------------
kareglakaLi, я бы тоже походла, а где это и как у тебя с языком сейчас??? что там стоит если можно то побоьшеинфо
Я на него не особо то жалуюсь,но из за того что сижу дома и практики никакой вс навыки теряются.

 
MIA Дата: Вторник, 03.11.09, 12:49:09 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (kareglakaLi)
А я к Жураковской ходила, очень довольна. В прошлом году в январе начала ходить ( я сама из России, до этого эстонский никогда не учила), в ноябре сдала на В1. Грамматику она даёт просто супер, думаю никто кроме неё так не объяснит.

она упор на грамматику делает?или разговорный тоже хорошо даёт?
 
kareglakaLi Дата: Четверг, 05.11.09, 12:29:49 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

У неё больше упор на грамматику. Но после её грамматики всё начинает идти как по маслу!) А разговорный я уже на работе развиваю, ну и когда собирусь на кеск (В2) сдавать, то похожу на курсы подготовки.
Crazymama,
Я начинала ходить в 2008 в январе, прошла 1-ый уровень (занятия шли месяц каждый будний день), стоили где-то 6500, сейчас думаю уже под 7000.
Потом ходила в феврале, мае, сентябре по 2 неделе (каждые 2 недели стоили 3500 - примерно, точно не помню), и в этом годе ещё 2 недели ходила, но не помню точно когда, цена та же.
Дороговато, но я ни капли не жалею. Если есть деньги, то советую туда.
Осоьенно кто только приехал (как я radostj ), чтоб сразу учить его правильно.

Когда готовилась к экзамену на В1, то ходила на курсы. Это просто ЖУТЬ! Нигде нет нормальной методики. Народ сидит и всё зубрит, абсолютно не понимая.

Сейчас у меня подружки (тоже учились у Жураковской) ходят на курсы те что для не граждан (бесплатные). Там говорят хорошо дают разговорный. И им, зная грамматику, всё лекго даётся. У меня эти курсы должны после нового года начаться (так они мне сказали). А я в раздумьях. Хотим уехать куда-нибудь в другую страну с мужем. Думаем начать учить английский. Короче разрываюсь. Если выучу эстонский, то смогу двигаться по карьерной лестнице. Не знаю что и делать %)

 
Crazymama Дата: Четверг, 05.11.09, 12:49:08 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

kareglakaLi, oj spasibo za otvet.Dorogooooo kone4no pipec 6500 impossible etoz polu4ka celaja.... impossible da ese tolko mesjac!kak dorogoooo
kto bi mne v mesjac 6500 platil,jab togda sama jazik viu4ila haha haha haha haha
 
lizgon Дата: Четверг, 05.11.09, 15:09:38 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

и я ходила на курсы к Жураковской, правда лет так 4-5 назад. Довольная очень! Правда упор как раз таки делался не на грамматику, а на разговор. Но мне это и надо было. Раньше они были на Маяка, а теперь перехали кудато в район таксопарка.
 
MIA Дата: Четверг, 05.11.09, 20:17:11 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Ну вот нашла её сайт http://www.nz.ee/
Запишусь на бесплатное тестирование
Цен только там не указано grustj
 
lizgon Дата: Пятница, 06.11.09, 15:11:50 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

в школе жураковской отвечают по мылу все. вот мне ответили:
Здравствуйте, Людмила
Занятия проходят в течение месяца
каждый рабочий день по 2,5 часа.
Группы бывают как утренние,
с 10:00 до12:30, так и вечерние, -
с 17:00 до19:30.
Общая стоимость курса 6597ЕЕК.
Мы практикуем оплату в два этапа.
Какая группа Вам подойдёт, можно будет
определить только после тестирования.
С уважением,
 
kareglakaLi Дата: Воскресенье, 08.11.09, 18:08:55 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

lizgon, Я не скажу, что мы только грамматику и учили. Там даже грамматику дают в такой ненавясчивой форме, что всё запоминается и остается в голове. Конечно и говорили, и диалоги, песни пели. Короче весело проводили время! radostj

Crazymama, Да, дороговато, но если посчитать стоимость за час урока, то не дороже чем в других местах, а эффекта больше. Когда я ходила первые 2 уровня мы вообще жили на одну ЗП моего мужа. Но наскребли. Потом и я устроилась. Эстонцы удивляются, что я, для живущего всего 2 года, хорошо говорю (хотя по мне - ужасно, если бы учила столько же времени английский, то уже трещала бы вовсю, наверно)

Сообщение отредактировано kareglakaLi - Воскресенье, 08.11.09, 18:30:00
 
lizgon Дата: Четверг, 12.11.09, 13:26:11 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

kareglakaLi, а кто был преподавателем на курсах? сама жураковская вела или ктото другой?
 
kareglakaLi Дата: Пятница, 13.11.09, 16:30:28 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Эстонский она (Жураковская) всегда сама ведет
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Курсы эстонского языка в Таллинне
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: