Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Корочка на голове и бровках у малыша (что это? аллергия?)
Корочка на голове и бровках у малыша
aquamarine Дата: Среда, 04.11.09, 15:54:19 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Quote (elisa)
а когда корочка появляется?

а ты ждешь ее что ли?
может не появится, у нас, например, не было


у нас тоже не было
 
Olesja Дата: Суббота, 14.11.09, 23:14:58 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

вот смотрю я и кажеться у нас начинаеться себорея,как будто немножко перхоть,надеялась что пронесёт но по видимому нет grustj
 
Julija Дата: Среда, 18.11.09, 12:47:29 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Olesja, ты чем ребёнку моешь голову???говорят что детские шампуни и пенки для ванны могут вызывать такую реакцию... купи масло для ванны Linola Fett и мой им ребёнка и голову ему...я им до сих пор головку сыну мою,очень нравится...
 
Olesja Дата: Среда, 18.11.09, 23:03:44 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Julija,
я тока впервые в воскресенье помыла его 2 в 1 пенка-шампунь от Avent, а перхоть началась до того.
я уже себе купила такое масло radostj и с первого дня уже пользуюсь им так как у нас кожа оочень сухая была и мне посоветовали мыть маслом а это вроде как самое лудшее но тем не менее перхоть она непредотвратила.. незнаю вот сегодня уже посмотрела совсем много стало и прям когда гладишь по головке то чувствуеться бугорки grustj
 
Anilorak Дата: Среда, 18.11.09, 23:15:57 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Olesja, у нас тоже была корочка. Я за 0,5 часа до купания смазывала детским маслом, а потом все это смывали.
Постепенно все отошло ulqbka
 
Artemida Дата: Среда, 18.11.09, 23:25:03 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Olesja, Я облепиховым маслом мазала и оливковым,где то за час до купания,потом вычесывала,сразу это дело не вычесать,постепенно......у нас до сих пор есть еще,но не много
 
Olesja Дата: Среда, 18.11.09, 23:29:20 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Постепенно все отошло

я тоже так делать начно теперь надеюсь что отойдёт до того как станет ещё больше
Quote (Dianochka1986)
маслом мазала и оливковым,где то за час до купания,потом вычесывала

ага оливковым вроде хорошо у нас тут нет облепихового хотя оно наверное лудше, а я попробывала почесать а там ничё невычёсываеться это как бы не корочки а перхоть самая нтуральная и в больнице мне тоже сказали что жди скоро появится тогда надо мазать маслом и смывать потом
 
Artemida Дата: Среда, 18.11.09, 23:32:40 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а я попробывала почесать а там ничё
только на сухую не чеши.....еще хуже будет
Quote (Olesja)
я тоже так делать начно теперь надеюсь что отойдёт до того как станет ещё больше
да делай каждый раз,потихонечку...не пытайся сразу все вычесать

Добавлено (19.11.09, 00:32:40)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
у нас тут нет облепихового
eek как так нету?
 
Olesja Дата: Четверг, 19.11.09, 00:02:35 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
да делай каждый раз,потихонечку...не пытайся сразу все вычесать

Quote (Dianochka1986)
только на сухую не чеши.....еще хуже будет

да буду потихонечку, нее на сухую конечно нельзя я после ванны попробовала
Quote (Dianochka1986)
как так нету?

да тут ничерта нету, заколебало уже как в аптеку неприду что бы я ниспрасила они или плечами пожимают непонимая меня то у них нету точно этого... zlostj
 
pansy Дата: Суббота, 28.11.09, 09:56:08 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Девчонки, подскажите, пожалуйста. у нас тоже эти корочки. делаю как и все-масло, вычесываю, моемся. нас с мужем смущает запах, такое ощущение что кожа на головке стала пахнуть сушенной рыбой. это из-за корочек или надо бежать к врачу срочно?
 
Artemida Дата: Суббота, 28.11.09, 10:43:31 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

pansy, eek нет.....пахнуть...тем более сушеной рыбой не должно.А ты с мылом смываешь голову после масла??Позвони лучше педиатру,может это что то другое %)

Добавлено (28.11.09, 11:43:31)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
да тут ничерта нету, заколебало уже как в аптеку неприду что бы я ниспрасила они или плечами пожимают непонимая меня то у них нету точно этого...
%)а чего это они так.....
 
Anfisa Дата: Суббота, 28.11.09, 11:02:16 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

А мы так делали. За 30-40 мин маслом детским смазывали колову, потом мылись с мылом и после ванны покоа она там вошкалась старой зубной щеткой вычесывала. Постепенно за пару раз все вычесали.
Ну а если запах ненравится то я думаю нужно у педиатра проконсультироватся.
 
Scorpion Дата: Суббота, 28.11.09, 18:52:48 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

pansy, ну пахнуть всяко не должно. А каким маслом мажешь? Может это масло так "воняет"?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 28.11.09, 20:08:30 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

pansy, скорее всего голвка вашего малыша пахнет потом-солью и получается "запах сушёной рыбы".
у младшей дочки тоже такое бывает,если сильно головка вспотела или долго не мылись(болели),то начинает пахнуть солью.
посмотрите,может голова сильно потеет во время сна или прогулки из-за шапочки.
ничего страшного в этом нет.
и ещё,чем больше корочек на голове,тем хуже потоотделение,так как поры закрыты.счищая их вы открываете поры,от сюда и запах может быть.
 
Olesja Дата: Четверг, 17.12.09, 12:22:29 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Девочки я выше писала что у нас тоже появились и я начала голову мыть маслом для ванны Фетт ол бад.. оно в аптеке стоит 180,- нам помогло от них и следа не осталось головочка чистенькая, попробуйте может кому тоже поможет... radostj
 
Матрёшка Дата: Пятница, 18.12.09, 19:41:38 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Olesja, я тоже сегодня купила это масло. а как им голову то мыть? это ж вроде масоло для ванны. прям набрать в ладонь и мыть, а волосы то жирными не будут после него? или после этого масла еще и шампунем мыть?
 
Julija Дата: Пятница, 18.12.09, 22:36:25 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Матрёшка, просто на головку ребёночку или себе на ладошку чуть чуть выдавливаешь и моешь им головку малышу..потом смываешь..у нас корочки не было ноя всё равно им мыла...
Quote (Матрёшка)
а волосы то жирными не будут после него?

нет не будут..хорошо промой и всё...
Шампунем мыть не мой!!!!
 
Матрёшка Дата: Суббота, 19.12.09, 09:47:37 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Julija, спасибо! сегодня попробую! radostj
 
elsia Дата: Суббота, 19.12.09, 10:33:42 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

А у нас вот корочка никак не проходит grustj И врач теперь выписала крем специальный, он по рецепту только. Теперь будем им пробовать!!!
 
detki Дата: Пятница, 29.01.10, 08:52:39 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

счесывать обязательно,иначе под ней может образовываться нагноение.может периодически повляться вновь.процедуру счесывания продолжать.для этого проще всего за пару часов до купания смазать корку оливковым или подсолн.маслом,надеть чепчик.во время купания помыть голову детским шампунем,чтоб она конкретно смягчилась,потом счесать детским гребешком с мягкой щетиной.либо еще проще смязывать корку спец. аптечным кремом,например,EXCIPIAL и просто расчесывать волосы,она постепенно слезет.образуется она от того,что усиленно начинают работать сальные железы.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Корочка на голове и бровках у малыша (что это? аллергия?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: