Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Существует ли "правильное" материнство? (Давайте выскажем свои мысли.)
Существует ли "правильное" материнство?
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 14:40:25 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Я сперва думала занять нейтралитет , но не могу молчать! Ну девчат откройте глаза! ну права Танчик ,по многим пунктам . Хотя с тоном ее я не согласна
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 14:42:39 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
А я поняла что это тема не о том кто кого перекричит и переспорит,а о том как мы воспитываем своих детей и чем при этом руководствуемся.И никто не открывает тут конкурс "самая правильная мама"

Victoria, podmig ты права 4mok И ещё я хотела порассуждать на тему ПОЧЕМУ сейчас столько расхожих, диаметрально протвоположных мнених на уход и воспитание младенца? Разве вы можете представить себе , что ещё 150 лет назад, в какой-нибудь деревне мамы насмерть спорили - давать или нет ребёнку соску и когда и как давать прикорм, пеленать или нет, носить ли на руках!!! eek Нет, тогда все делали одинаково, это точно.. И НИКОМУ не приходило в голову, что просто теоретически возможна ситуация, когда у мамы нет молока! Материнский опыт- это именно знания, никакая не интуиция. Знания передавались из поколения в поколение, от мамы к дочери ит.д. Девочки и мальчики росли в окружении детей, видели с пелёнок КАК делала мама, помогали во всём. И потом, родив уже своего перенимали этот опыт. Но мама с первым ребёнком была ещё очень неопытна, она постоянно советовалась со старшей матерью, у которой уже было не меньше 4-х детей podmig
Вот так росли младенцы тысячилетия и такой уклад сохранился сейчас лишь в орхаических племенах.
Что же происходит сейчас? И что произошло 100 лет назад? Просто люди стали уезжать из деревни, связь поколений прервалась. При родах и после рядом с молодой и неопытной мамой не оказывалось её мамы с мудрыми советами, а были врачи zlaja и санитарки. Женщины в городах должны были рано возвращаться на работу, ребёнка стали рано докармливать, приучать к режиму, чтобы все связи между мамой-ребёнком к году уже точно были прерваны и ГВ к году было закончено. Общество получило бы работающую единицу, а садик годовалого(а то и младше) малыша isterika


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.01.08, 14:45:09 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
Хотя с тоном ее я не согласна

а мне кажется про кого,а про Таню так вообще нельзя сказать,что она ТОНОМ каким-то говорит haha по мне так доброжелательнее человека нужно ещё поискать 4mok ну тут ведь пишут,а не говорят,поэтому вопросы о тоне и возникают наверное %)
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 14:51:04 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
ну тут ведь пишут,а не говорят,поэтому вопросы о тоне и возникают наверное

я могу судить о тоне письма ,а он достаточно агрессивен ...

Добавлено (2008-01-09, 15:51:04)
---------------------------------------------
Не сомневаюсь ,что она прекрасный человек!

 
s4astlivica Дата: Среда, 09.01.08, 14:51:26 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
достаточно агрессивен ...

зная Таню в живую,могу с точностью сказать,что это не так podmig
 
homka Дата: Среда, 09.01.08, 14:52:06 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
я могу судить о тоне письма ,а он достаточно агрессивен ...

да!А так я со многим согласна!Почти со всем ik
 
Даша Дата: Среда, 09.01.08, 15:16:38 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, причём тут племена,тысячилетия,деревни?Да,сейчас все идут к врачу за советами?А к кому ещё?
Сейчас жизнь такая,отдать ребёнка в сад и идти работать!А как ещё жить?Надо выкручиваться,никто кроме тебя ничего не сделает для тебя и твоего ребёнка.


[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 15:26:39 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Даша)
tanchik, причём тут племена,тысячилетия,деревни?Да,сейчас все идут к врачу за советами?А к кому ещё?

Я, например, не к врачу за советом пойду, советуют они одну байду zlaja Даже о ГВ никакого понятия isterika Чуть меньше прибавил- на смесь пасадят isterika Нет бы помочь маме КОРМИТЬ!!!!!
А для меня важно, КАК я ращу ребёнка, обращаюсь к опыту бабушек. Живу с вами в одно и то же время, только наши дети растут по-разному.
Quote (Даша)
Сейчас жизнь такая,отдать ребёнка в сад и идти работать!А как ещё жить?Надо выкручиваться,никто кроме тебя ничего не сделает для тебя и твоего ребёнка.

Живу с вами в одно и то же время, только наши дети растут по-разному. И в наше время можно вырастить ребёнка, полагаясь на законы ПРИРОДЫ. Хочешь ты или нет, а эти законы нам не дано изменить!


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Даша Дата: Среда, 09.01.08, 15:30:37 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Значит такие у вас врачи,вообще то можно поменять его!А насчёт природы и бабушек,то медицина давно уже шагнула вперёд!
вообще не стоит ничего доказывать друг другу,кто-то живёт по природе,кто-то в современном мире.


[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 15:44:45 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
Хотя с тоном ее я не согласна

Quote (Miltonija)
я могу судить о тоне письма ,а он достаточно агрессивен ...

Мне многие тут на форуме говорят, что я обижаю людей своими постами и тоном в них isterika Значит надо прислушаться, но вот беда, видно по-жизни привыкла я таким тоном выражаться, не замечаю за собой просто, что обижаю многих. Ведь я , как и все тут , высказываю свою точку зрения. Согласна, что я ОЧЕНЬ категорична по жизни, это моя особенность такая, категорична я прежде всего к себе, видно и на других это распространяется impossible Ну не могу я мило кивать и соглашаться со всеми, что можно и так растить и эдак eek Имею аргументированное мнение, что нужно именно ТАК, а не иначе isterika Человечество так выросло, развивалось. Я считаю. что существует именно "правильное" материнство. То есть мама должна вести себя по отношению к ребёнку так, как ожидает от неё её малыш. А он ожидает ГВ (обязательно!!!), ношение на ручках, совместный сон и т.д. Так природой заповедано!

Добавлено (2008-01-09, 16:44:45)
---------------------------------------------

Quote (Даша)
медицина давно уже шагнула вперёд!

если бы она шагнула вперёд, то здоровья бы прибавилось, а между тем мы наблюдаем ОБРАТНОЕ. Люди с каждым днём всё больнее и больнее. И если не обратятся обратно к природе, то вымрем вообще!!!!


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 16:00:34 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
То есть мама должна вести себя по отношению к ребёнку так, как ожидает от неё её малыш. А он ожидает ГВ (обязательно!!!), ношение на ручках, совместный сон и т.д. Так природой заповедано!

полностью с тобой согласна! но когда ты взываешь к прошлым векам меня и многих других ,(я подозреаю) это смущает...
Я пытаюсь от реальности тоже не отрываться и брать хорошее и приемлимое с прошлого и настоящего.ИМХО.
Проецировать жизнь бабушек ,мне кажется не к чему

Добавлено (2008-01-09, 16:59:11)
---------------------------------------------

Quote (tanchik)
то вымрем вообще!!!!

вымрем,точно вымрем!
Человчество надо лечить ,от алчности ,вот тогда будет все хорошо .
А так ничего не изменить ,рванет где нибудь бомба или атомный завод и привет...

Добавлено (2008-01-09, 17:00:34)
---------------------------------------------
и ни в какой хижине под соломенной крышей не спрячешься grustj

 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 16:01:41 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Даша, я хотела в этой темке отстранённо порассуждать, и не обвинять кого-то. Ты как-то на свой счёт всё восприняла, ты уже сказала, что эта темка тебе не нужна вообще-то grustj Я же не воспринимаю твои взгляды на свой счёт? Вообще, я очень мало на мамках пишу. Не хочу никого обижать, но иногда просто не могу молчать isterika вот и срываюсь grustj Предпочитаю создавать свою темку, что-то от себя пишу, интересно других послушать, другие мнения... Без обид только, не для того, чтобы кого-то обидеть создала эту темку, в начале даже попыталась пошутить, Может быть кто заметил? podmig

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 16:06:10 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, ты очень интересный человек ,правда podmig ulqbka ,
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 16:10:20 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Я всю беременность их читала

и я "Ваш ребенок"
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 16:14:51 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
но когда ты взываешь к прошлым векам меня и многих других ,(я подозреаю) это смущает...
Я пытаюсь от реальности тоже не отрываться и брать хорошее и приемлимое с прошлого и настоящего.ИМХО.

А что хорошего по-отношению к ребёнку можно взять из сегодняшнего времени?
Хорошо, не буду здесь взывать к прошлому! Просто мне всегда казалось, что всё новое- это хорошо забытое старое! Так это и сейчас наблюдаю! Появилось куча психологов, которые пытаются для нас "Америку" открыть и пишут. что НЕВОЗМОЖНО избалывать любовью ребёнка и НИКАК его к рукам не приучить, чем больше носишь на ручках- тем лучше, чем больше телесного контакта, тем увереннее в себе вырасит ребёнок, тем больше его психика будет устойчива. А между тем это не новость вообще-то. Вон в Индии первые полгода детей вообще никуда не спускают и в полгода есть обряд знакомства с землёй. Нашим бабушкам (извините. не могу их в покое оставить podmig ) , чтобы понять это, не надо было труды психологов читать. Так было ВСЕГДА!!!!!


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Даша Дата: Среда, 09.01.08, 16:15:48 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Срываешься,потому что не можешь слышать и видеть как рассуждают и думают другие мамочки.Возникает другой вопрос-тебе до всех есть дело?Ты хочешь донести правду до нас,ТВОЮ правду??Не забывай сколько людей,столько и мнений и в воспитании детей тоже.

[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 16:21:18 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
tanchik, ты очень интересный человек ,правда ,

Спасибо большое! Простите мне мой тон!!!!


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 16:33:12 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Вон в Индии первые полгода детей вообще никуда не спускают и в полгода есть обряд знакомства с землёй

если ты затронула Индию,мой знакомый рассказывал что для успокоения детей им дают тряпочки смоченые в настойке конопли. Замечательно спят. А то как наши бабушки давали немного спиртного для хорошего сна ,тоже будем брать на вооружение?

Добавлено (2008-01-09, 17:33:12)
---------------------------------------------

Quote (tanchik)

Спасибо большое! Простите мне мой тон!!!!

В споре рождается истина! ulqbka


Сообщение отредактировано Miltonija - Среда, 09.01.08, 16:35:12
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 16:35:00 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Даша)
tanchik, Срываешься,потому что не можешь слышать и видеть как рассуждают и думают другие мамочки.

Срываюсь, когда просто уже страшнее не куда eek impossible isterika Мои нервы, мамы двоих детей, просто не выдерживают, как можно ТАК издеваться над своим ребёнком isterika
А как рассуждают и думают - это мне очень интересно, просто не всегда вижу , что именно ДУМАЮТ, для меня просто очень часто очевидно, что если бы подумали, хотя бы немножко, то уж точно так бы не поступили grustj Прости за резкость, каков вопрос- таков ответ %)
Quote (Даша)
Ты хочешь донести правду до нас,ТВОЮ правду?

У меня нет МОЕЙ правды, а есть опыт поколений и законы природы на которые я опираюсь.
Quote (Даша)
Возникает другой вопрос-тебе до всех есть дело?
Наверное, есть, раз не могу отсюда уйти. Хочется общения, ведь ты тоже за этим на форум пришла?
Quote (Даша)
Не забывай сколько людей,столько и мнений и в воспитании детей тоже.

Помню, помню... А моё мнение имеет право на существование? Или надо быть как все?


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 16:40:31 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Хотела спросить,неужели ты никогда и ни за что не обратишься к врачу? Даже если ,не дай бог, возникнет необходимость хирургического вмешательства?

Сообщение отредактировано Miltonija - Среда, 09.01.08, 16:44:10
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Существует ли "правильное" материнство? (Давайте выскажем свои мысли.)
Поиск: