Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Существует ли "правильное" материнство? (Давайте выскажем свои мысли.)
Существует ли "правильное" материнство?
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 16:47:28 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
полностью с тобой согласна! но когда ты взываешь к прошлым векам меня и многих других ,(я подозреаю) это смущает...
Я пытаюсь от реальности тоже не отрываться и брать хорошее и приемлимое с прошлого и настоящего.ИМХО.
Проецировать жизнь бабушек, мне кажется не к чему


Я тоже считаю что мы сейчас совсем к другому рубежу приближаемся и нельзя всех под одну гребенку, люди разные и интуиция очень даже важна и материнский инстинкт и не обязательно для этого жить в деревне и брать с кого-то пример. Хотя против твоей мечты ничего не имею, но мне она кажется немного нереальной чтоли. Гармноичность для меня не в слепом следовании по чьим-то следам, а свой поиск, прислушиваясь к опыту бабушек, искать свой путь, пусть иногда ошибаясь, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
mika Дата: Среда, 09.01.08, 16:59:15 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Привет всем! Я давно уже читаю этот сайт, но ещё ни разу не писала сюда. Удивлялась, читая о "пропаже" молока, о том,как отучить ребёнка от рук, как радуются мамочки, что их месячный малыш спит всю ночь, не просыпаясь. По-моему, тут как раз бабушки и виноваты. Моя мама, например, кормила по режиму, прикармливала из-за чего я стала искусственицей, давала соску. И сейчас меня учит тому же. Но ведь есть интернет, есть столько информации вокруг. Я не боюсь избаловать ребёнка руками или кормлением по требованию и главное, муж мне в этом поддержка.
Я думаю, что у многих нарвских мамочек просто нет достаточной информации, они делают так, как их учат их мамы, врачи, медсёстры в больнице. Танчик, Мишель вы молодцы, что даёте и другую информацию!
С уважением ко всем мнениям


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 17:03:43 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
mika, добро пожаловать! podmig
 
JANINA Дата: Среда, 09.01.08, 17:05:43 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
mika,это уже традиция, что все лезут со своими советами-родственники, я считаю , что все надо делать как подсказывает сердце, мы сами мамы и знаем , что и как лучше для наших малышей.
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 17:05:53 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
tanchik, Хотела спросить,неужели ты никогда и ни за что не обратишься к врачу? Даже если ,не дай бог, возникнет необходимость хирургического вмешательства?

Ещё как обращусь ulqbka И делаю это постоянно для собственного спокойствия при болезни детей, только вот методы лечения наших врачей меня не устраивают zlaja Они лечат симптомы (темпертуру, кашель, сопли) , а я предпочитаю лечить ребёнка. У нашей семьи есть семейный врач-гомеопат. Так и лечимся. Хирургию я не отвергаю, это совсем другая область медицины. Только не всегда надо прибегать к хирургическому вмешательству! Вот. например, кесарево isterika Его стали делать неоправдано часто, очень часто isterika


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
zapeka Дата: Среда, 09.01.08, 17:08:39 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
То есть мама должна вести себя по отношению к ребёнку так, как ожидает от неё её малыш. А он ожидает ГВ (обязательно!!!), ношение на ручках, совместный сон

значит я правильная мама podmig всё это у нас до сих пор присутствует
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 17:09:56 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Его стали делать неоправдано часто, очень часто

Согласна ,у мена сестра акушерка и рассказывает ,что если роженица уверена что сама не сможет родить в итоге так и происходит
 
zapeka Дата: Среда, 09.01.08, 17:15:49 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Вот. например, кесарево Его стали делать неоправдано часто, очень часто

вот и мне так кажется, если немног онеполучается, всё.. .сразу кесарим... это врачам прост оудобнее, да и деньги многие атк зарабатывают.

я во многом советуюсь с мамой, во-первых доверяю ей, плохого уж точно она мне не посоветует. Никогда не говорила, чтобы я кормила по режиму... всегда только по требованию.
ну а во-вторых, она у меня медик. Если уж есть какие-то крайности, тогда уже вызываем врача (она у нас тоже хорошая, внимательная и умная именно как доктор), потом маме всегда гвоорю что та сказала, иногда даже немного по другому делаю, нежели мне врач сказала. Смотрю по доче.
про градусник в попу, я сам этим методом пользовалась пару раз, но не больше, ни при малейшем подозрении на запор так сказать. Сейчас сама поражалась, сколько у нас девчёнок пихают каждый день трубки эти, так малыши совсем привыкнут и не будут сами пытаться чего-то сделать.

 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 17:21:59 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Сейчас сама поражалась, сколько у нас девчёнок пихают каждый день трубки эти, так малыши совсем привыкнут и не будут сами пытаться чего-то сделать.

Со здоровым ребенком да, а с особым ребенком это часто единственный выход.
 
mika Дата: Среда, 09.01.08, 17:26:04 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
У меня получается, что я больше маме рассказываю, а она говорит, что вот ты тоже где-то это прочитала, кто-то тебе сказал. Дело в том, что так и сердцу милее.Как подумаю, что совсем малышу бутылочку пихают, так и грустно становится. А ещё, по-моему, надо поступать так, как удобнее ребёнку, а не тебе,а мы, к сожалению, не всегда так поступаем.

[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
zapeka Дата: Среда, 09.01.08, 17:33:20 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Со здоровым ребенком да, а с особым ребенком это часто единственный выход.

конечно, я же имела ввиду здоровых деток. Разные случаи бывают. Надеюсь мы друг друга поняли podmig
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 17:42:32 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Я тоже считаю что мы сейчас совсем к другому рубежу приближаемся и нельзя всех под одну гребенку, люди разные

Вот именно, что мамы разные, а младенцы одинаковые!!!! Я уже где-то писала, но повторюсь ulqbka Мы все растим человеческих детёнышей и потребности у них одинаковые!! Вот если б ты растила жирафика, а я рыбку в баке, а соседка канарейку в клеточке- то тогда, конечно можно было бы говорить о разных потребностях grustj
Quote (Mishel)
интуиция очень даже важна и материнский инстинкт и не обязательно для этого жить в деревне и брать с кого-то пример.

Интуиция очень важна, но в наше время она плохо работает!! Почему спрашивается? Да потому что мы не имеем возможности родить нормально девочки! Мы рожаем так, как удобно врачам, почти всех 100 % стимулируют, колют окситоцин, дают ношпу, разрезают промежность, руководят схватками и потугами ит.д. ВСЁ ЭТО мешает запуститься этому материнскому инстинкту и интуиции!

Вот Мишель, представь, что современная мама оказалась на необитаемом острове одна, уже беременная! Вот тогда бы она и отдалась во власть инстинкта и интуиции- и родила бы нормально и ухаживала бы за младенцем совершенно естесственно. Носила бы на руках, кормила по требованию, нигде бы одного не оставляла, прикорм ввела бы при наличии интереса к еде и кормила бы тем, что кушает сама и т.д. Вот о чем я говорю.... Просто сейчас в данный момент. в данной действительности наше окружение диктует другие правила и попробуй какой-нибудь маме, которая "отучает от ручек" сказать, что её материнский инстинкт спит eek Не ДАЙ БОГ!!!!!!

Quote (Mishel)
Гармноичность для меня не в слепом следовании по чьим-то следам, а свой поиск, прислушиваясь к опыту бабушек, искать свой путь, пусть иногда ошибаясь, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Да я думаю, что у каждой мамы так и получается, у меня так же. Я придерживаюсь естесственного воспитания, читаю об этом, ну всё находит отклик в моей душе! Я просто радуюсь, как всё-таки здорово, что я нашла эту ин-фу. Мне даже страшно, что это могло пройти мимо impossible Это как снежный ком , который летит с горы и становится всё больше и больше!!!! Одно задевает другое и вот уже все области моей жизни затронуты. ulqbka Ну кто бы мог подумать, что я начну с ГВ. а сейчас буду мусор сортировать. haha А однако это так близко оказалось, но я проделала путь в 4-ре года, чтобы к этому придти!!!!!
Quote (Mishel)
пусть иногда ошибаясь, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Все ошибаются, и я тоже, многие ошибки свои вижу (остальные увижу позже), о ВСЕХ горюю страшно isterika Но есть такой контингент людей, которые не признаются НИКОГДА, что допустили какие-то ошибки. Будут с пеной у рта доказывать, что всё у них ПРАВИЛЬНО. И одним детям подходит ГВ, а другим нет (например)


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 17:49:38 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Вот именно, что мамы разные, а младенцы одинаковые!!!! Я уже где-то писала, но повторюсь Мы все растим человеческих детёнышей и потребности у них одинаковые!! Вот если б ты растила жирафика, а я рыбку в баке, а соседка канарейку в клеточке- то тогда, конечно можно было бы говорить о разных потребностях

С этим я категорически не согласна! isterika Младенцы разные, но гв и ношение на руках хотят. Дети сейчас другие, я знаю что ты не веришь в детей индиго и в рейнкорнацию душ, но детии сейчас рождаются не такие как у наших бабушек! ulqbka
 
aquarelle Дата: Среда, 09.01.08, 17:51:30 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Я просто радуюсь, как всё-таки здорово, что я нашла эту ин-фу.

где читаешь-то, поделись.
Мож мы тоже с природой сольёмся? podmig


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 17:52:05 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Интуиция очень важна, но в наше время она плохо работает!! Почему спрашивается? Да потому что мы не имеем возможности родить нормально девочки! Мы рожаем так, как удобно врачам, почти всех 100 % стимулируют, колют окситоцин, дают ношпу, разрезают промежность, руководят схватками и потугами ит.д. ВСЁ ЭТО мешает запуститься этому материнскому инстинкту и интуиции!
Вот Мишель, представь, что современная мама оказалась на необитаемом острове одна, уже беременная! Вот тогда бы она и отдалась во власть инстинкта и интуиции- и родила бы нормально и ухаживала бы за младенцем совершенно естесственно. Носила бы на руках, кормила по требованию, нигде бы одного не оставляла, прикорм ввела бы при наличии интереса к еде и кормила бы тем, что кушает сама и т.д. Вот о чем я говорю.... Просто сейчас в данный момент. в данной действительности наше окружение диктует другие правила и попробуй какой-нибудь маме, которая "отучает от ручек" сказать, что её материнский инстинкт спит Не ДАЙ БОГ!!!!!!

Тань, ты опять впадаешь в крайности.
 
mika Дата: Среда, 09.01.08, 17:52:59 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Согласна с Танчиком. Ещё многие говорят:" Ну мои же дети выросли на искусственном вскармливании и ничего". Но тут если сам человек не поймёт-не докажешь.
Я за естесственное развитие и за естесственное материнство! radostj


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
Miltonija Дата: Среда, 09.01.08, 17:54:21 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
но детии сейчас рождаются не такие как у наших бабушек!

согласна!
 
Mishel Дата: Среда, 09.01.08, 17:54:42 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
А однако это так близко оказалось, но я проделала путь в 4-ре года, чтобы к этому придти!!!!!

Это твой путь и правильный для тебя! Ты знаешь что у нас много общего! Но не будь такой категоричной. podmig
 
uljana Дата: Среда, 09.01.08, 17:59:52 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Дети сейчас другие, я знаю что ты не веришь в детей индиго и в рейнкорнацию душ, но детии сейчас рождаются не такие как у наших бабушек!

Сейчас всё стремительно развивается и дети в том числе.
tanchik, помнишь я рассказывала, что у меня оба мальчика родились в 35 недель, но по всем параметрам доношенные. Так тогда Марина (акушерка) сказала, что сейчас часто дети созревают раньше времеи. Вот тоже признак, что дети другие пошли.

Сообщение отредактировано uljana - Среда, 09.01.08, 18:02:00
 
tanchik Дата: Среда, 09.01.08, 18:00:16 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Но не будь такой категоричной.

Наверное, не могу, когда это касается основных постулатов ухода за малышами. isterika
Quote (Mishel)
Младенцы разные, но гв и ношение на руках хотят.

Ну я просто так выразилась неудачно %) , малыши, конечно же разные по характеру, но имеют одинаковые потребности!


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Существует ли "правильное" материнство? (Давайте выскажем свои мысли.)
Поиск: