Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Приучение к горшку с рождения (высаживание).
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 22.02.08, 14:04:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Эта темка создана для тех кто приучает(высаживает) к горшку своего ребёнка и для тех кто хочет научится и у кого есть вопросы.
Давайте делится опытом. Рассказывать о своих достижениях, вернее о достижениях наших малышей. ulqbka

ДЕБАТЫ ПО ПОВОДУ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ ИЛИ ЖЕ СОЗДАВАЙТЕ ДРУГУЮ ТЕМУ ДЛЯ ЭТОГО!
ЭТА ТЕМА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ С РОЖДЕНИЯ!!!!!!!


Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Пятница, 22.02.08, 14:05:20
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 17.03.12, 12:04:19 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Quote (O-la-la)
Я слышала что только после года к горшку приучать надо.

Почему eek
У нас уже месяца 3 точно ходит на горшок..Конечно,не просится сама,но садится и делает свои дела..
Памперсов Намнооого меньше уже стало уходить....Мы все счастливы!!!
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 17.03.12, 12:19:36 | Сообщение № 342
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
наверное потому,4то после года будет ето делат уже осознанно и просица както

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 17.03.12, 12:22:46 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Я думаю,что можно приучать и намного раньше,а вот осознанно/не осознанно это уже другой вопрос.Видела таких,которые в 1,8 мес орали так ,когда сажали их на горшок,как будто они видели его вообще первый раз..
Так что я за то,что можно высаживать раньше,чем исполнился год..Хуже от этого точно не будет ulqbka
 
Po4emu4ka Дата: Суббота, 17.03.12, 19:47:31 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Так что я за то,что можно высаживать раньше,чем исполнился год..Хуже от этого точно не будет


и я и я и я того же мнения... но еще не начала, думаю месяцев с восьми начать, но точне не после года!!
 
Kittyrinka Дата: Воскресенье, 18.03.12, 11:51:53 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Мы в месяцев 9 стали высаживать на горшок. Правда,не всегда получатся поймать "нужный" момент)))
 
Po4emu4ka Дата: Вторник, 10.04.12, 13:21:57 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Я в 8 месяцев купила горшок дочке и она с первого присаживания поняла, что на нем надо делать. Еще правдо не показывает сама, что надо её на горшок сажать, так как только неделю на него садится, но я сама часто сажаю. После сна, перед сном, перед и после прогулки, после еды и во время игры. Писит хорошо туда, вот только какили мы за неделю туда 2 раза всего, так как чаще всего мы какулим когда кушаем почему то.
 
nordiska Дата: Вторник, 17.04.12, 18:29:39 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

как только деть начнет сам сидеть, начну высаживать. не из-за экономии, а потому что считаю правильным. Но, одно дело мои мысли и другое, что решит малыш.
 
podguznikilv Дата: Понедельник, 26.11.12, 01:36:17 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Реклама на форуме запрещена без предварительного согласования с администрацией.

Сообщение отредактировано homka - Понедельник, 26.11.12, 19:24:39
 
mika Дата: Суббота, 02.02.13, 16:13:00 | Сообщение № 349
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Хорошие статьи про высаживание
My WebPage


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]

Сообщение отредактировано mika - Суббота, 02.02.13, 16:13:35
 
nastik007 Дата: Понедельник, 11.03.13, 17:05:53 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

я старшего высаживала на горшок как только он сидеть научился самостоятельно... итог-в полтора года памперс одевали только на прогулку (зимой) и ночной сон... дочку не стала высаживать, решила пусть всё идёт своим чередом... горшки купила и познакомила с ними дочь где-то в год... итог-нам 2 года, третий пошёл, а мы до сих пор не вылезаем из памперсов... по-моему, лучше присаживать на горшок всё-таки...
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 11.03.13, 17:25:36 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
по-моему, лучше присаживать на горшок всё-таки...

Это тоже как пойдет.. не угадать....
Сын на горшок пошел в 2,3 где-то.. сам...
Дочь с 6 до 9 месяцев писала и какала в горшок, высаживала я регулярно, потом как рукой сняло... До сих пор воюем..
 
Angel Дата: Понедельник, 11.03.13, 17:58:04 | Сообщение № 352
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
мы с месяца стали высаживать над тазиком и тоже вроде как удачно,но бывают и мимо моменты...старшую тоже с 1 месяца высаживала..
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 11.03.13, 18:18:17 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
я старшего высаживала на горшок как только он сидеть научился самостоятельно... итог-в полтора года памперс одевали только на прогулку (зимой) и ночной сон... дочку не стала высаживать, решила пусть всё идёт своим чередом... горшки купила и познакомила с ними дочь где-то в год... итог-нам 2 года, третий пошёл, а мы до сих пор не вылезаем из памперсов... по-моему, лучше присаживать на горшок всё-таки...

тут действительно как повезет. Я своего пыталась месяцев с 10 наверно(помню потому что посадила его на горшок он сидел сидел, а потом встал и написал мне на телефон, что около горшка лежал, я как раз только закончила говорить и положила его рядом) постепенно приучать, в итоге он у меня от горшка бегал как ужаленый, пытаешься посадить он выгибается струной и ни туда ни сюда, а когда какал так вообще бегал по квартире и орал, еще бы он у меня чистюля был(сейчас тоже, но уже не так как раньше), а тут такая кака идет и всю попу пачкает, и не на горшок не посадить ни в памперс не хочет, силой его хватала, раздевала и он своди дела или над раковиной или над туалетом делал, вырываясь от меня. Через какоето время эта беготня поутихла и я ему гдето пол года перестала вообще горшок предлагать, решила подождать. А чуть больше чем за 2 недели до 2х лет( точнее за день до первого дня в садик), мы спать ложимся, а он мне а-а, я ему что а-а, а он а-а уже более требовательно и на пол на горшок показывает, я его спрашиваю на горшок хочешь? он мне да. Вот так мы стали на горшок просится, ночной памперс почти сразу сняли, он ему спать только мешал, как сняла так спать стал лучше и дольше, просыпался сам пару раз пописать(ну я конечно вместе с ним, сажала его) с 2х лет и 2х месяцев мы полностью без памперса. Так что можно сказать я его познакомила, объяснила для чего он нужен и дала ему время самому принять решение. Когда он созрел, то сам и сел.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: