Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Приучение к горшку с рождения (высаживание).
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 22.02.08, 14:04:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Эта темка создана для тех кто приучает(высаживает) к горшку своего ребёнка и для тех кто хочет научится и у кого есть вопросы.
Давайте делится опытом. Рассказывать о своих достижениях, вернее о достижениях наших малышей. ulqbka

ДЕБАТЫ ПО ПОВОДУ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ ИЛИ ЖЕ СОЗДАВАЙТЕ ДРУГУЮ ТЕМУ ДЛЯ ЭТОГО!
ЭТА ТЕМА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ С РОЖДЕНИЯ!!!!!!!


Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Пятница, 22.02.08, 14:05:20
 
kleopatra Дата: Воскресенье, 27.06.10, 00:52:05 | Сообщение № 301
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
своей показала горшок примерно когда и от груди отлучала - в год и девять

А до этого,простите,Ваше дитяте все дела в памперс делало??? eek eek eek isterika isterika isterika
 
lapka Дата: Воскресенье, 27.06.10, 01:20:55 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
простите

прощаю, ибо
Quote (СеРгЕеВнА)
ДЕБАТЫ ПО ПОВОДУ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ

я всего лишь описала свой опыт. со вторым планирую его повторить.
 
kleopatra Дата: Воскресенье, 27.06.10, 07:37:57 | Сообщение № 303
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
lapka, я так и не поняла...всмысле вы мне так и не ответили...
Quote (kleopatra)
А до этого,простите,Ваше дитяте все дела в памперс делало???
eek :eek: eek isterika :isterika: isterika
и ненадо вырывать тут из текста...Ибо-я не дискутирую тут свами по поводу хорошоз-плохо,я всего-лишь спросила...)))


Сообщение отредактировано kleopatra - Воскресенье, 27.06.10, 07:40:25
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 27.06.10, 08:17:50 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
потому что до осознанного возраста это не приучение ребнка к горшку, а приучение мамы...

Согласна. До того момента, как ребенок еще не осознает процесса мочеиспускания и дефикации о приучении ребенка к горшку на мой взгляд речи идти не может. Это что угодно: знакомство с горшком, экономия памперсов, "писание-какание" не в штаны, а в горшок... и тд. Пока ребенок не научится понимать, что он собственно сейчас писает и какает, о приучении говорить несколько наивно... Чтобы именно приучаться, надо уметь заранее чувствовать, что вот сейчас я пописаю, мы, взрослые, это позывом называем. Еще надо уметь сдержаться, чтобы до горшка добежать.
Так вот - чтобы своей дочери как то объяснить, что она писает, я ее начала дома одевать просто в трусики, чтобы она имела возможность побыть мокрой, иногда ходили голышом - так еще более понятно, что вот "я писаю". Я не раз видела, как, сидя на горшке, она писает (я слышу звук), а она даже не реагирует на процесс... возится дальше с игрушкой. То есть процесс идет своим естественым физическим путем. Тут я и подумала - кого и к чему я приучаю??? Надо как то по-другому учитьтся тому, что есть писать и какать.

Quote (kleopatra)
Известно, что о любой своей потребности ребенок маме «сигналит». Захотел кушать, или спать, или писать – он призывает маму на помощь.

Про кушать и спать спору нет. Но вот лично мне мой ребенок никогда еще не сигнилизировала, что она писать хочет...
 
lapka Дата: Воскресенье, 27.06.10, 09:19:46 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
я всего-лишь спросила...)))

у вас столько истерики в сообщениях (смайлов) что я опасаюсь с вами разговаривать.
 
kleopatra Дата: Воскресенье, 27.06.10, 09:34:46 | Сообщение № 306
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
что я опасаюсь с вами разговаривать.

Правильно,опасайтесь,только на вопрос вы мне так и не ответили bee ulqbka
 
kleopatra Дата: Воскресенье, 27.06.10, 09:37:50 | Сообщение № 307
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane, Мда...я уже где-то выше писАла,что название темки полностью дезориентирует мамочек))) Высаживание-это НЕ приучение ребёнка к горшку))) 2 совершенно разные песни)))
 
kristik Дата: Воскресенье, 27.06.10, 09:42:37 | Сообщение № 308
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
Высаживание-это НЕ приучение ребёнка к горшку))
а что это?
 
lapka Дата: Воскресенье, 27.06.10, 09:55:38 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
а что это?

это такое метод соблюдения гигиены, где вся ответственность лежить на матери, а не на памперсе.
не, если не называть это приучением к горшку, то все гуд. каждый дро..т как он хочет.
а если кто-то начинает ошибочно думать что это дети приученые в пол-года и год... я наткнулась и написала, что это не так.
Quote (MaryJane)
Пока ребенок не научится понимать, что он собственно сейчас писает и какает, о приучении говорить несколько наивно... Чтобы именно приучаться, надо уметь заранее чувствовать, что вот сейчас я пописаю, мы, взрослые, это позывом называем. Еще надо уметь сдержаться, чтобы до горшка добежать.

много плюсов.
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 27.06.10, 17:19:54 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
Высаживание-это НЕ приучение ребёнка к горшку

Это мне ясно. Я другого не понимаю - зачем это высаживание нужно.
 
Лекса Дата: Воскресенье, 27.06.10, 22:59:30 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

а мы не высаживались на горшок,у нас как то это само и так быстро произошло но мы сами стали ходить правда в 1,9 и ночью спим и на улицу ходим без памперсов,поздновато но без пренуждений
 
Алла Дата: Воскресенье, 27.06.10, 23:21:03 | Сообщение № 312
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
А мы вот до сих пор не хотим делать на горшок, хотя сажать я стала потихоньку с 8 мес. и что, ничего почти, если я ему не напомню или не посажу он делает в штаны, дома ходим уже достаточно давно без памперса и гулять стали иногда ходить без него но горшок тогда берём так как в кустики стоя или сидя делать отказывается, ночью и на дневной сон ложимся тоже в П , причём он прекрасно знает куда надо ходить делать дела, иногда бывают сдвиги что может сам сесть или попроситься но это редкость.А веть нам уже 2,3, сколько это ещё у нас будет продолжаться даже незнаю, но я уже устала что то, прям безнадёга какая то одолевает меня . Всё у нас проходит отлично и от сосы отучились ,и от смеси, и спать один ложиться, и болтает уже нормально, а вот с горшком не хочет дружить вплотную. А ещё теперь в последнее время у него такая фишка начинает писать в штаны и потом с ржачем бежит прячется типа что б я не догнала и не посадила на горшок, хотя сидит на нём без проблем ни страха ,ни ниприязни у него нет, Я его и хвалю и вместе с ним идём выливать сделанное в горошк но ему как то пофигу всё это , ну порадуется ну скажет что Алан умничка и всё и тут же через 1 может наделать опять лужу.Вот что мне делать?
 
Лекса Дата: Воскресенье, 27.06.10, 23:23:53 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Алла, ой тяжело советовать,это не вам надо делать это к малышу придёт само может в саду быстрей научится со всеми?вы идете в сад?
 
Алла Дата: Воскресенье, 27.06.10, 23:25:52 | Сообщение № 314
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Лекса)
Алла, ой тяжело советовать,это не вам надо делать это к малышу придёт само может в саду быстрей научится со всеми?вы идете в сад?

да вот хочу чтоб в ад пошёл уже подготовленный во всём в чём возможно , что б меньше проблемм создавать, а в сад даже незнаю пока нам отказали cray сказали подождать
 
Лекса Дата: Воскресенье, 27.06.10, 23:29:26 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Алла, странные у вас сады у нас берут во всей амуниции и с сосками и бутылками и всем что есть приезжайте к нам!!!ну хотя да город то не масенький...может ой господи совсем даж незнаю незаставляйте его меня всевремя тыркали что надо сажать приучать ,а я неделала так горшок просто стоял в комнате сначала сажались куклы потом в П сама а потом жара пришла так и попка голая сама села на горшок встала ,посмотрела и заявила Пося адесь (молодец)по ее понятию так и пошло у нас...
 
Алла Дата: Воскресенье, 27.06.10, 23:35:33 | Сообщение № 316
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Лекса)
Алла, странные у вас сады у нас берут во всей амуниции и с сосками и бутылками и всем что есть приезжайте к нам

нееет ты не поняла у нас берут и с этим тоже , это я просто не хочу чтоб мой ребёнок там был в пампе или с соской , да и не понимаю я когда деть уже большой и с соской или бутылкой, ва так это не проблемма в садах там отучат. Но нам отказали не по этой причине совсем
 
lapka Дата: Воскресенье, 27.06.10, 23:43:48 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Quote (Алла)
ночью и на дневной сон ложимся тоже в П , причём он прекрасно знает куда надо ходить делать дела

ну это то всяко к трем годам только насухо будет.
так что причин волноваться у вас нет) а в садике действительно может сработать стадное чувство и приучится на горшок ходить)
 
Лекса Дата: Понедельник, 28.06.10, 00:08:39 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Алла, аа понятно у нас хотя сын ходил с бутылем во рту до 3,5 мне в след все у виска крутили, и на горшок по человечески стал ходить только к 4 годам,нет он не был в памперсах но трусья были не всегда сухие ,ничего потихоньку и научились как человеки ходить.Как не странно но я стала замечать что большинство мальчиков труднее привыкают к горшку чем девочки.Так что не расстраивайитесь женится в памперсе точно не будет.А на самом деле ему же не 5 и не 6 лет что б бить тревогу..возраст еще мне кажется маленький еще совсем а хотят что б умел всё...У каждого все приходит в своё время,и у вас придёт!!!
 
lapka Дата: Понедельник, 28.06.10, 00:52:45 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Quote (Лекса)
у нас хотя сын ходил с бутылем во рту до 3,5

приехала ко мне в гости сестра с подружкой) им было дет по...15-16, примерно) сонька мелкая была совсем)
ну я с подружкой сестры тоже общаюсь хорошо и она без стеснения с порога: дай мне сонькину бутылочку какую-нибудь.
я чуть не упала: да нет у нас бутылок, а тебе зачем?
- а мне нравится, я когда к бабушке призжаю. до сих пор из бутылочки пью.

вот!!! 16 лет человеку было haha выросла нормальная, щас ей 22, в суде работает. из бутылочки уже не пьет haha но я люблю это ей припоминать) смеется)

 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 28.06.10, 08:48:11 | Сообщение № 320
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Алла, хотя сидит на нём без проблем ни страха ,ни ниприязни у него нет, Я его и хвалю и вместе с ним идём выливать сделанное в горошк но ему как то пофигу всё это , ну порадуется ну скажет что Алан умничка и всё и тут же через 1 может наделать опять лужу

прям ,как про нас,тозе берёт горсок сидит там и писат мозет и какает иногда,но потом есё как ни в чём не бивало лужи делает,прекрасно понимает,что надо в горшок ходит,но леница видат
так а в саде вам оказали из за пемперса или по очереди?????


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Поиск: