Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Приучение к горшку с рождения (высаживание).
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 22.02.08, 14:04:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Эта темка создана для тех кто приучает(высаживает) к горшку своего ребёнка и для тех кто хочет научится и у кого есть вопросы.
Давайте делится опытом. Рассказывать о своих достижениях, вернее о достижениях наших малышей. ulqbka

ДЕБАТЫ ПО ПОВОДУ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ ИЛИ ЖЕ СОЗДАВАЙТЕ ДРУГУЮ ТЕМУ ДЛЯ ЭТОГО!
ЭТА ТЕМА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ С РОЖДЕНИЯ!!!!!!!


Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Пятница, 22.02.08, 14:05:20
 
LapusiK Дата: Четверг, 10.12.09, 12:32:48 | Сообщение № 261
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки хотела посоветоваться с вами, может у вас тоже такое было, дочка писает на горшок, вс е хорошо, а вот какает она в трусики, никак на горшок не хошет, кричит к себе не потпускает, а если силойй посадить на горшок, то вскакивает и не какает, а только в трусы, как с этим быть или переждать момент , может сама попросится, просто ума не приложу, что делать isterika

Успех - это когда ни о чем не паришься
 
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 13:44:24 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

leila4ka,
какие вы умнички....я пока не могу определить когда он писает или какает непоняатно, я слежу за ним но постоянно ложная тревога kogda on v pamperse a когда мы голопопим и лежим на пузике то за 15 мин может 3 раза письнуть, я тока пелёнки и успеваю подменивать %) прям удевляюсь и откуда в нём стока:haha:
А соскольки ты начала пробывать на гoршочек???
тебе мама советиками помагала или ты сама так решила?
Quote (Julija)
он когда начинает писать в горшочек сразу голову поднимает на меня смотрит и улыбается=))))

хехехе,, какая прелесть... haha
я тоже хочу пораньше начать но как то боюсь, как если он не сидит ещё?
 
Julija Дата: Четверг, 10.12.09, 14:34:43 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Olesja, У меня тоже не сидел ещё когда я его начала к горшку приучать..а теперь он мне даёт знать что хочет какать делает так.аа-а-а-а-а ulqbka
 
Olesja Дата: Четверг, 10.12.09, 15:07:04 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Julija,
здорово, а как ты его сажала?? держала за помыхки или как? ну восколько месяцев ты начала пробывать?
 
Zagadka Дата: Четверг, 10.12.09, 16:54:15 | Сообщение № 265
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Таллинн
Имя: Anna Kartasheva
Статус: Offline

Награды: 0
LapusiK, я начала сажат своего на горшок в годик, так ми поначалу тоже толко писали туда, а все осталное делали в труси. А потом постепенно ему узе самому стало ето дело не приятно и ми начали делат все на горвок, точенее на туалет, ми горвок с самого первого дня не приняли. %)
 
LapusiK Дата: Четверг, 10.12.09, 21:29:35 | Сообщение № 266
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
Zagadka, NU m6 na gorsok pisaem , a inogda v tyalet mozet sxoditj popisatj,vot s kalom problema,mne kto-to skazal daze,4to rebenok mozet daze o4enj dolgo kakatj v trus6,tak kak on s4itaet,4to kal eto ego , nu vrode sobstvennosti i on ne xo4et s nim rastavatjsa i poetomu kakaet v trus6 impossible I samoe uzasnoe,4to ja vizu kogda ona xo4et kakatj,no menja ona k sebe ne podpuskaet,tak oret,kri4it, 4to prixoditsa prosto mol4a nabljudatj,kak ona vse eto delaet v trusiki eek

Успех - это когда ни о чем не паришься
 
Julija Дата: Четверг, 10.12.09, 22:04:30 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Olesja, после 5ти месяцев..просто сажала и поддерживала ...да..за подмышки radostj
 
Zagadka Дата: Четверг, 10.12.09, 22:09:28 | Сообщение № 268
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Таллинн
Имя: Anna Kartasheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LapusiK)
sobstvennosti i on ne xo4et s nim rastavatjsa

все таки когда придет время, то она сама захочет отказатся от етои собственности haha , просто не надо еэ запугиват етим горвком, а надо переждат и все у вас наладится podmig
 
LapusiK Дата: Пятница, 11.12.09, 15:19:52 | Сообщение № 269
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
Zagadka, aga spasibo boljsoe za sovet! radostj

Успех - это когда ни о чем не паришься
 
leila4ka Дата: Пятница, 11.12.09, 15:35:33 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Olesja, ну тебе ещё рано приучать.... моя с 5 месяцев на горшок писает
 
Olesja Дата: Пятница, 11.12.09, 17:04:07 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
ну тебе ещё рано приучать.... моя с 5 месяцев на горшок писает

ну конечно же рано! я так на будуще спрашиваю podmig
 
s4astlivica Дата: Суббота, 12.12.09, 10:06:10 | Сообщение № 272
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Olesja, ничего не рано!для начала можно над тазиком держать и говорить "пись-пись",чтоб привык,что это значит ik тогда и с горшком проще потом.
 
MaryJane Дата: Среда, 23.12.09, 10:01:52 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Моя доча научилась хорошо сидеть только в 9 месяцев. Поэтому и с горшком стали знакомиться только в этом возрасте.
Но она на нем сидеть не хочет, ни в какую. Как только посажу, сразу напрягается вся, пугается, тянет руки, мол сними меня, мама.
Я его переодически убираю с глаз долой... потом снова ставлю ей на видное место, жду день-два, чтобы привыкла к нему как к предмету и сновы пытаюсь посадить (в одежде), чтобы не пугалась хотябы просто сидеть, не говоря уже о "делах". История повторяется- сразу с него встает. Я не настаиваю, не хочу чтобы она совсем его боялась как огня. Но время то идет... а мы никак контакт с горшком не наладим grustj
 
leila4ka Дата: Среда, 23.12.09, 20:59:42 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

MaryJane, a t6 poprobui posadit ejo s prosonja,,,,kogda ona esjo sonnaja i nesoobrazaet...mozet polu4itsa,,,,ili esjo proverjai ne holodnij li on.....i kone4no ze esli ona tuda popisaet nezabud pokazat vostorg.....ja svoei esli vdrug ona ne v nastroenii bila suvala sisku ona k nei prisosjotsa i dela sdelaet bee
 
MaryJane Дата: Четверг, 24.12.09, 09:48:43 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
a t6 poprobui posadit ejo s prosonja,,,,kogda ona esjo sonnaja i nesoobrazaet...

Это вряд ли... у нас таких ситуаций не возникает... она просыпается так сразу на все 100.

 
Julija Дата: Понедельник, 28.12.09, 15:37:48 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
она просыпается так сразу на все 100.

а у меня после сна очень тяжело отходит..плачет grustj
 
leila4ka Дата: Понедельник, 28.12.09, 21:12:01 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
она просыпается так сразу на все 100.

а у меня после сна очень тяжело отходит..плачет grustj


ja predlozila takoi variant potomu sto moja kokras budet plakat poka na gorsok ne posazu...
 
MaryJane Дата: Пятница, 01.01.10, 20:26:21 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Почитала и тут на форуме да в Инете... вывод конечно один - единого универсального рецепта по приучению к горшку нет.
Я решила положится на естественный ход событий. Рано или поздно приучимся. Конечно по течению плыть не буду, мол к школе то точно сядем на горшок radostj но и слишком форсировать тоже не хочу.
 
malena Дата: Пятница, 01.01.10, 20:28:11 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

MaryJane, просто в садиках предпочитают, чтоб ребёнок уже умел проситься на горшок , поэтому и стараються пораньше научить
 
MaryJane Дата: Пятница, 01.01.10, 20:34:38 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Quote (malena)
в садиках предпочитают, чтоб ребёнок уже умел проситься на горшок

Да, об этом мне известно.

Когда ходила заявление писать, то заходила в группы посмотреть что там да как. Так в одном саду ко мне с распросами прицепилась нянечка: вы кусочками кушать умеете??? а на горшок??? а спит у вас доча в своей кроватке или с вами??? И когда она получила на все вопросы ответ НЕТ, она сделала большущие глаза и таким тоном ответила... мол срочно приучайте!!! Это явно был намек...ведь нянечке ж возится с таким ребенком. И будет он бедняга изгой. Кому охота пищу молоть да подгузники менять.

Так что будем стараться %)

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Поиск: