Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Приучение к горшку с рождения (высаживание).
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 22.02.08, 14:04:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Эта темка создана для тех кто приучает(высаживает) к горшку своего ребёнка и для тех кто хочет научится и у кого есть вопросы.
Давайте делится опытом. Рассказывать о своих достижениях, вернее о достижениях наших малышей. ulqbka

ДЕБАТЫ ПО ПОВОДУ ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ ИЛИ ЖЕ СОЗДАВАЙТЕ ДРУГУЮ ТЕМУ ДЛЯ ЭТОГО!
ЭТА ТЕМА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ С РОЖДЕНИЯ!!!!!!!


Сообщение отредактировано ПуЗоВаЯ - Пятница, 22.02.08, 14:05:20
 
Marule4ka Дата: Четверг, 28.02.08, 22:28:36 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Мериносовые?это типо можно прямо в них пописить?и они всё впитают?
 
tanchik Дата: Пятница, 29.02.08, 07:45:29 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka, да они мериносовые. Туда подкладываешь тряпочный подгузник (кренгольмский, например), ребь писает, впитывается всё в тряпочку, а сами штаны отталкивают влажность и остаются сухими, потом можно просто тряпочку достать и другую вставить. Штанишки очень удобные! Я знаю, что одна мамочка с еестимамок покупала для своего сыночка их, может напишет свои впечатления?

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
vasiliya Дата: Суббота, 01.03.08, 20:43:29 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, давно хочу в лоодуспере сходить и все никак. Там так все дорого, но если эти штанишки и впрям такие хорошие, то надо обзавестись, вот и проблема с прогулками решится. Моя малыша не терпит памперс, если уже пописала туда, будет возиться, протестовать, плакать, пока домой не зайдем и памперс не снимем. Уже не дождусь весны, когда погода решит все эти проблемки.

И чего я давно уже не сходила туда... ведь еще с осени собираюсь, тем более подруга там работает. impossible

 
Sweetlana Дата: Воскресенье, 02.03.08, 21:14:52 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
у меня ребенок боится горшка cray не знаю что и делать..


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
tanchik Дата: Воскресенье, 02.03.08, 22:16:50 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Sweetlana, тебе нужно отстать от ребёнка, оставить в покое доченьку и горшок УБРАТЬ С ГЛАЗ ДОЛОЙ минимум на месяц. Но это не значит. что теперь нужно упаковать дочу на всё это время в памперс. Попробуй высаживать после сна на тазик, раковину, ванну...
Потом до сна и после прогулки. Купи пелёнку многоразовую и штанишки, можно купить в Ивангороде много дешевеньких колготок в конце концов.
Я уже писала, что высаживание ничего общего не имеет к приучению к горшку и лучше, если он (горшок) появиться в интерьере только после года. Нельзя в этом деле нажимать на ребёнка, потом могут появиться куча психологических проблем.... А раньше времени ребь всё-равно на горшок не сядет grustj

Добавлено (02.03.08, 23:16:50)
---------------------------------------------

Quote (vasiliya)
Там так все дорого,

нО цена соответствует качеству. Все вещи. которыя я там купила- просто СУПЕР. И я точно знаю, что они не вредны для здоровья, это эко-хлопок, эко-шерсть. Хорошие и качественные игрушки. В которые ещё мои внуки будут играть. Вот и деткам одёжку купила кое-какую, нарадоваться не могу...
Quote (vasiliya)
тем более подруга там работает.

А кто, если не секрет podmig


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
vasiliya Дата: Воскресенье, 02.03.08, 22:30:41 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
А кто, если не секрет

А ты кого-то из Таллинских знаешь?

Кстати, свою лапу сажаю на горшок, она в основном не против.
А о каких именно психологических травмах мы говорим? Я думаю, если она не против сидеть на горшке, то все нормально. Я не настаиваю, когда она не хочет и всегда хвалю, независимо сходила или нет.

 
tanchik Дата: Воскресенье, 02.03.08, 22:46:53 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vasiliya)
А ты кого-то из Таллинских знаешь?

Да, знаю. Моя подруга тоже там работает. Там есть ещё одна только русская женщина. Твоя подруга эстонка? Штат там небольшой...
Quote (vasiliya)
А о каких именно психологических травмах мы говорим? Я думаю, если она не против сидеть на горшке, то все нормально.

Я не хочу никого пугать. читала во многих работах психологов. Если кому интересно. могу дать ссылочки.
Хочу ещё раз отметить, что высаживание- это не сажание на горшок ребёнка. (ОБЫЧНО ВСЕ НАЧИНАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ, КАК ТОЛЬКО РЕБЬ НАУЧИТСЯ СИДЕТЬ. ПРИМЕРНО С 6-ТИ МЕС.) Ну НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с этим. Я давала в первой теме ссылки, если кому интересно, почитайте!!!!

Добавлено (02.03.08, 23:46:53)
---------------------------------------------
Я, например, НИРАЗУ не посадила своего ребёнка на горшок. Они сели сами. Но при этом, я дочу высаживала с первых дней. И она уже с первых дней подавала мне знаки, что хочет писать-какать, и просила маму (меня) помочь ей.


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
Svea Дата: Понедельник, 03.03.08, 03:52:01 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Эх, у нас горшок используется по назначению только старшей девицей, младшая от него отказалась ровно в год (как собственно и старшая в том же возрасте), писает только в штаны/подгузник/памп и мокрость её совсем не смущает...а ещё недавно нашла статью о составе памперса eek и решила перейти на многоразовые подгузники Дизана (используем дней 5 уже), а на ночь/поездки Молтексы, ну их Памперсы и иже с ними zlostj ...

Quote (tanchik)
Да, знаю. Моя подруга тоже там работает. Там есть ещё одна только русская женщина.

Я, кстати, познакомилась в Лоодуспере с одной девушкой, она как раз знает Танчика radostj
 
tanchik Дата: Понедельник, 03.03.08, 07:45:27 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
многоразовые подгузники Дизана

c завязочками? Или на липучке? Дизановские подгузники тоже классные. Мольтексы- вообще сказка. Если их покупать в лоодуспере и большой Джумбо-пак, то цена не дороже памперсов выходит. А качество- вообще молчу impossible После них , действительно, памперс не оденешь.
Quote (Svea)
младшая от него отказалась ровно в год (как собственно и старшая в том же возрасте)

это ОЧЕНЬ типичный случай НАСИЛЬНОГО сажания на горшок с того момента, как ребь сидеть начинает. Как только ребёнок начинает ходить и учиться вставать с горшка- всё, на горшок его не усадить isterika Ну почти у всех так и бывает... Ну и потом приходит время и ребёнок сам садиться на горшок.


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
vasiliya Дата: Понедельник, 03.03.08, 10:57:35 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, Я с Гулей дружу radostj

Svea, в статье, которую я выше приводила, тоже про состав памперсов есть, у меня просто волосы дыбом встали...

Вот сама себе поражаюсь, ведь головы полна умных мыслей, а до всего так медленно руки доходят isterika

Все таки очень жаль, что предыдущую темку так загадили cray

 
Svea Дата: Понедельник, 03.03.08, 15:47:42 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
c завязочками? Или на липучке? Дизановские подгузники тоже классные.

C завязочками которые и сверху шерстяные штаны...

Quote (tanchik)
это ОЧЕНЬ типичный случай НАСИЛЬНОГО сажания на горшок с того момента, как ребь сидеть начинает. Как только ребёнок начинает ходить и учиться вставать с горшка- всё, на горшок его не усадить

Я старшую, можно сказать, насиловала, заставляла...мне было не понятно почему она вдруг отказалась от горшка...мелкую уже не подлавливала, а просто садила раз-два в день на горшок после сна, т.к. с 6 месяцев она не писается во время дневного сна, а с 8-9 месяцев не писается ночью, даже если спит по 12 часов)...и всё равно отказалась, засранка ik

Quote (vasiliya)
Вот сама себе поражаюсь, ведь головы полна умных мыслей, а до всего так медленно руки доходят

Оооо, у меня также...мысль реактивна, а в спине пропеллера нет haha


Сообщение отредактировано Svea - Понедельник, 03.03.08, 15:48:23
 
vasiliya Дата: Понедельник, 03.03.08, 18:33:42 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
Оооо, у меня также...мысль реактивна, а в спине пропеллера нет

4ok
 
tanchik Дата: Понедельник, 03.03.08, 20:40:02 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
haha
Quote (Svea)
Оооо, у меня также...мысль реактивна, а в спине пропеллера нет

haha
Quote (vasiliya)
tanchik, Я с Гулей дружу

Класс!!!!! Странно тогда, чо ты ещё до неё не дошла!!!! ik
Надо исправлять это недоразумение impossible


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
LjoljaSi Дата: Понедельник, 03.03.08, 21:03:43 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Как только ребёнок начинает ходить и учиться вставать с горшка- всё, на горшок его не усадить

Это точно. Я заметиля, что мой пупс теперь пытается встать с горшка, как только есть контакт ножками с полом. radostj Ну, что ж поделаешь.... хорошо, хоть всегда на горшок какаем, да и писаем почти всегда.
Жаль, что у меня сейчас нет возможности поголопопить. Нет стиральной машины. А руами я не могу, у меня проблема с кожей на пальцах. Не взваливать же мне всю стирку на маму.
Вот и стараюсь не прошляпить, когда малышь проситься. Он теперь дажи ПУ говорит, когда какать хочет! ulqbka


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]
 
tanchik Дата: Понедельник, 03.03.08, 21:48:54 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjoljaSi)
Он теперь дажи ПУ говорит, когда какать хочет!

Ну какой умница!!! Так держать!


Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
vasiliya Дата: Вторник, 04.03.08, 11:26:52 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tanchik)
Класс!!!!!

Знаешь ее?
 
tanchik Дата: Вторник, 04.03.08, 11:50:28 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Москва
Имя: autolimozin
Статус: Offline

Награды: 0
Да! Не очень близко, просто, как постоянный клиент. Для многих в нарву покупаю продукцию лоодуспере. всегда через Гулю.

Прокат и аренда лимузина http://www.avtolimo.ru/ лимузин на свадьбу
 
vasiliya Дата: Четверг, 06.03.08, 20:33:13 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.12.13
Город: Таллинн
Имя: Светлана
Статус: Offline

Награды: 0
tanchik, ulqbka haha

Добавлено (06.03.08, 21:33:13)
---------------------------------------------
Девченки, купила сегодня штанишки на ночь, посмотрим, что получится radostj

 
Svea Дата: Пятница, 07.03.08, 13:22:59 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vasiliya)
Девченки, купила сегодня штанишки на ночь, посмотрим, что получится

Перед первым использованием эти штанишки обязательно(!) надо 3-4 раза постирать в специальном био-шампуни для шерсти чтобы штанишки набрали силу и начинали впитывать влагу и после каждой стирки обязательно замочить в ланолине на 15 минут...после каждой стирки штанишки замотать в махровое полотенце и в месте с полотенцем выжать и положить на горизонтальную поверхность...если не выжать в полотенце, то эти штанишки сохнут ну оооочень долго, двое суток...и всё-таки нет гарантии, что эти штанцы не прописаются, они больше удобны днём когда деть играет на полу, попа не замерзает :) Ночью лучше штанишки из свяленой шерсти...и ещё надо правильно подобрать слои прокладки...чтобы первый слой оставался на ощупь сухим (например шерстяной вкладыш - большой плюс в этой прокладке в том, что в ней бактерии не размножаются...это важно когда ребёнок спит или гуляет), потом впитывающая прокладка (байка, марля, фроте), я ещё под неё кладу тонкую подкладку из хлопка, она ловит влагу если основная прокладка уже совсем мокрая чтобы шерстяные штаны не мокли...днём я просто пользуюсь байка+х/б подгузник на завязках и штаны не одеваю...вот такие гамбургеры radostj
Шерстяной вкладыш тоже надо перед первым использованием постирать несколько раз и в ланолине помочить...а на ночь и поездки в город я всё-таки ставлю Молтекс...
Кстати, старшей тоже купила шерстяные штанишки на улицу в холодную погоду - они с высокой талией - спину держат в тепле и плюс попа не мёрзнет кататься на качелях/санках и других холодных поверхностях :)


Сообщение отредактировано Svea - Пятница, 07.03.08, 13:32:36
 
kristik Дата: Пятница, 07.03.08, 14:03:51 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
Перед первым использованием эти штанишки обязательно(!) надо 3-4 раза постирать в специальном био-шампуни для шерсти чтобы штанишки набрали силу и начинали впитывать влагу и после каждой стирки обязательно замочить в ланолине на 15 минут...после каждой стирки штанишки замотать в махровое полотенце и в месте с полотенцем выжать и положить на горизонтальную поверхность...если не выжать в полотенце, то эти штанишки сохнут ну оооочень долго, двое суток...и всё-таки нет гарантии, что эти штанцы не прописаются, они больше удобны днём когда деть играет на полу, попа не замерзает :) Ночью лучше штанишки из свяленой шерсти...и ещё надо правильно подобрать слои прокладки...чтобы первый слой оставался на ощупь сухим (например шерстяной вкладыш - большой плюс в этой прокладке в том, что в ней бактерии не размножаются...это важно когда ребёнок спит или гуляет), потом впитывающая прокладка (байка, марля, фроте), я ещё под неё кладу тонкую подкладку из хлопка, она ловит влагу если основная прокладка уже совсем мокрая чтобы шерстяные штаны не мокли...днём я просто пользуюсь байка+х/б подгузник на завязках и штаны не одеваю...вот такие гамбургеры
eek Боже скока ж гемороя... пока этим всем заниматься..ребенок обоссыться уже 200 раз %)
вот про МОлтекс я давно хотла спросить..видела их в сельвере но никгда не покупала.. терь буду знать..но терь нам и не надо уже)) ulqbka или есть МОлтексы трусикаими?))


Сообщение отредактировано kristik - Пятница, 07.03.08, 14:12:11
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Приучение к горшку с рождения (высаживание). (Экономия памперсов, пелёнок, ребёнок чистенький и довольный.)
Поиск: