Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Пеленание (Надо ли?)
Пеленание
MaryJane Дата: Пятница, 09.10.09, 11:10:20 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
вообще-то пеленание и подгузники - это две разные вещи, не вижу связи

Так я для того и написАла, что мои рассуждения не имеют отношения к тому, когда ребенка пеленают чтобы марлевый подгузник не слез.

Я не осуждаю тех родителей, которые вынуждены прибегнуть к пеленкам, тк ребенок ночью плохо спит. Если вы видите, что это выход для ребенка - слава богу, что есть решение. Сон ребенка важен. Я строго против "бабушкиных доводов", мол - как так... не пеленать??? ноги руки кривые будут и все такое. У нас был период, когда дочка днем дома вообще не спала. Один раз в отчаянии уложить ее, я попробывала запеленать. Не помогло. Потом выяснилось, что на улице в коляске (без завертывания в одеяло) она прекласно спит. Спасались так.
Сейчас тоже бывает ей не уснуть на ночь. Качаю на руках. Доча и ногами брыкается и руками дерется. Я просто аккуратно сдерживаю ее, она успакаиваится и засыпает.

 
vikussja Дата: Пятница, 09.10.09, 15:28:16 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

mariaT, я его туго не пеленаю, а как би просто заворачиваю в одеялко, главное чтоб руки не мешали, он у меня силний такой випригнет бистро если захочет.ми ходили на массаз, нам она сказала что ето очень плохо, что он спит запеленаный, типо, а что зе ты будеш далше с ним делать, так и будеш пеленать ео постоянно, ну я и испугалась и бросила ето пеленание, и напрасно.не поймешкого слушать, а зенсины у самой двое детей.
 
Sergun4ik Дата: Пятница, 09.10.09, 15:33:50 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

vikussja, ja pelenjaju ,no o4en legko,bivaet ve4erom zavedetsja ,4to nikak ne ulozit.Tolko zavernesh ego es4e prisest neuspevaesh,kak on uze v otrubone.skoro zubki poidut ,opjat novie kaprizi.v kravatke odejalko razvora4ivaju ,4tob mog nabo4eg le4.
 
Svetulja Дата: Пятница, 09.10.09, 15:34:19 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

А у нас вот сынуля до месяца спал хорошо без пеленаний!!Я так радовалась...Но потом невозможно было его спать уложить...руки ходуном ходили, капризный был, не спал нормально вообще...Стала пеленать и все, спал очень хорошо, просыпался довольный, выспавшийся...А в месяцев 5 перестали пеленать, т.к. он сам руки вытаскивал и засыпал..Мне кажется, что есть период в развитии деток, когда им пеленание помогает...
 
vikussja Дата: Суббота, 10.10.09, 10:34:09 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Sergun4ik, Наверно да все таки пеленание ето необходимость! Но мы все равно плохо засыпаем если дазе я его заверну!Вот вчера 3 часа укладивались, я его запеленала, он пока грудь сосал вроде засыпал, но просло пол часика и он наевшысь начал мне улыбатся и так до 12 ночи!!
 
Candy Дата: Суббота, 10.10.09, 11:16:20 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane, какая катигоричность однако. Никогда не говори никогда! Очень рада, что у вас спокойный ребёнок. Стала пеленать, отнють не по бабушкиным советам, пеленаю до сих пор. Теперь правда думаю, что до свадьбы пеленать придётся, не знаю как от этого отойти. mda
 
MaryJane Дата: Суббота, 10.10.09, 20:10:22 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
какая катигоричность однако

Да уж, есть вопросы, в которых я категорична. Но я ни в коем случае не навязываю никому свои "правила". Просто я ищу варианты как лучше ребенку (часто исходя из долгосрочной перспективы) и стараюсь держаться определенного пути. Решила, что не буду пеленать, значит и не буду.
Пример: сегодня не уснуть, ребенок беспокоится, мама-папа уже дошли до ручки и дитя уже измотано. Ну вроде как можно туго-натуго запеленать. И о радость - ребенок спит. Но я не вижу в этих действиях решения проблемы. Родители могут ошибаться в причне, по которой ребенок не засыпает. Это может быть и боли в животе, и зубы и что угодно. В итоге мы на эту проблему жестко забиваем... а ребенок учится засыпать таким образом, который однажды станет неестественным.
Еще раз оговорюсь -если вы видите, что вашему ребенку просто КОМФОРТНО спать запеленованным, ради бога. Это ваше дело.

Другое дело, когда мама говорит: я его спать укладываю, а он ни в какую... крутится-вертится, морщится, весь извивается. Ну я зову папу и туго в пеленку. 5 минут возмущенного крика - и блаженная тишина.
Блин, ну разумеется. Тут уж от безысходности вырубишься.

 
butterfly Дата: Воскресенье, 11.10.09, 01:16:01 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

пеленала до 9 мсяцев. чесалась ужасно, а мазала и пеленала ребёнок сразу успокаивался, даже истерики вечерние заканчивались пеленанием. связи не вижу, но вот так спасались. и спала крепче... может это как-то связано с тем, что ребёнку в утробе было тесно и они привыкли быть скрученными. но пеленать не собиралась, 1 раз в месяц запеленала, потом пошёл дерматит и бабочка превратилась в куколку.
 
vikussja Дата: Понедельник, 12.10.09, 11:20:44 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

MaryJane, а как тогда спать укладывать? Мозет подсказете???
 
Alja Дата: Пятница, 30.07.10, 12:23:05 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

старшего пеленали какой-то период времени-недолго. у наго вообще каждый день новый способ укладывания был radostj
а вот младшую вроде как пеленать не собиралась,а потом как -то пару раз запеленали и смотрю спит лучше,и дольше.ну вот и пеленали где-то до полугода,там она уже сама выкручивалась и мы перестали её пеленать. и кстати как только ложили на одеяло чтоб запеленать она не сопротивлялась,просто ждала,знала что сейчас мама её запеленает и она будет кушать...
 
Xeniyah Дата: Пятница, 08.10.10, 09:00:53 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

%) Справлялись без пеленания
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 11.10.10, 20:47:25 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Alja)
запеленали и смотрю спит лучше,и дольше

Вот и мы на ночь пеленаем и спит отлично просто.
А иногда получается, что нет... то часиков в 2 ночи просыпаешься, потому что слышишь - опять пальцы во рту... и на пол часа, пока опять не уснет без пальцев... а часиков через 2 повторяется всё. Но мы стали намного реже сосать пальцы, надеюсь, что в скором времени перестанем на ночь пеленаться.
 
Innusik Дата: Вторник, 12.10.10, 08:22:31 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Я свою пеленала до 4 месяцев и то только руки, ноги свободными оставались всегда. А руками мы махать очень любили и от ударов просыпались
 
Vikuuulik Дата: Среда, 13.10.10, 15:44:44 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

До родов на 100% уверена была, что пеленать не буду, но после бессонных ночей, единственное, что оставалось попробовать была пеленка, и нам она помогла. В итоге, пеленала на ночь с 2-х до 4-х месяцев. Иначе никак, себя будила, меня будила, мы папу будили %) Сначала опробовала "свободное пеленание" - оказалось не про нас, доча энергичная очень, через минуту вылезала из пеленки, так что пришлось перейти на более тугое grustj но реально, нам, помогающее пеленание. А вообще, думаю, всё очень индивидуально, от ребеночка зависит, кто-то совсем без пеленки обходится, ну а кто-то без пеленки никак. Думаю, не стоит зарекаться, можно все попробовать и остановиться на том, что подходит вам и вашему малышу.
 
MamaZhorika Дата: Суббота, 16.10.10, 18:56:12 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Я и сына пеленала, он себя руками будил, причем, приходилось и руки, и ноги , иначе он раскрывался . Потом все нормализовалось.
А теперь вот дочу пеленаю. Хотя ей только ручки достаточно cпрятать.

Добавлено (16.10.10, 19:56:12)
---------------------------------------------

Quote (Svetulja)
Мне кажется, что есть период в развитии деток, когда им пеленание помогает...

4ok


Сообщение отредактировано MamaZhorika - Суббота, 16.10.10, 18:54:33
 
rahulka Дата: Воскресенье, 17.10.10, 20:25:58 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Вот у меня тоже ручками будит себя, так я не пеленаю, а одеваю от камбинезона рукава и спит во всю radostj
 
Katy83 Дата: Вторник, 14.12.10, 10:48:44 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Я своего пеленала месяцев до 5, но только когда на ночь спать укладывала,потому что он сам себе ручками мешал уснуть.
И пеленала не туго.
 
Dreamy Дата: Вторник, 14.12.10, 11:20:16 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Я своего пеленала ) Очень удобно , ручками не машет... сам себе спать не мешает ))) До скольки пеленала не помню, но проблем с отвыканием не было )
 
zoja Дата: Воскресенье, 19.12.10, 22:04:16 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Я вредный противник пеленания zlostj Ибо движение - это развитие моего ребенка. Об этом во всех книжках пишут о развитии детей.

ulqbka Я сначала тоже была того же мнения !В первые 2-3 недели не пеленала ,так малыш засыпал ,а потом бил себя руками -именно бил он очень резкий такой был ,да и сейчас такой же!Пеленание для нас было спасением но я только ручки пеленала сильно(легко пеленать нас бы совсем не спасло,если он с этого за час выпутывался приходилось заново пеленать) а ножками он мог дергать,пеленала только на ночь ! И ттт с 1,5 мес спит всю ночь ,а пеленала до 2,5 мес где то ,и то после 2 мес одну ручку оставляла открытой,чтоб привыкал!

Добавлено (19.12.10, 23:04:16)
---------------------------------------------

Quote (PARTYzanochka)
Вот и мы на ночь пеленаем и спит отлично просто.
А иногда получается, что нет... то часиков в 2 ночи просыпаешься, потому что слышишь - опять пальцы во рту... и на пол часа, пока опять не уснет без пальцев... а часиков через 2 повторяется всё. Но мы стали намного реже сосать пальцы, надеюсь, что в скором времени перестанем на ночь пеленаться.

ulqbka ого ,а чего вы так долго пеленаетесь?


Сообщение отредактировано zoja - Воскресенье, 19.12.10, 22:02:05
 
vredinka91 Дата: Воскресенье, 19.02.12, 11:09:39 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Я не согласна с тем, что если пеленаешь ребенка, то он будет как то хуже развиваться. Мы с начало начали пеленать только на улицу, а потом она вообще перестала спать без пеленки. А как начали и дома пеленать доча начала спать хорошо. Слышала еще такое мнение ( подумайте удобно ли спать, когда связанны по рукам и ногам, перевидите ситуацию на себя) Да мне бы было бы не удобно, но если ребенок спит в пеленке лучше, чем без нее я делаю вывод, что ей удобно. И на счет развития. У меня ребенку пол годика и она отлично ползает, встает сама в кроватке, танцует, играет в ладушки, почти садиться в общем делает все, что должна делать в своем возрасте. И даже больше. У многих моих знакомых детки в пол годика и половины не делали того, что умеет моя дочурка. А это значит, что пиленание не как не влияет на наше развитие.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Пеленание (Надо ли?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: