Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Пеленание (Надо ли?)
Пеленание
mi@ Дата: Воскресенье, 19.02.12, 11:31:52 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
а потом она вообще перестала спать без пеленки.

Именно поэтому и не стоит изначально пеленать.
Даже в голову не разу не приходила запеленать детей.....так в одеяло замотаю и нормально.
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 19.02.12, 12:04:56 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Именно поэтому и не стоит изначально пеленать.

Да не факт, что якобы привыкает....
Сына пеленала до 3ех месяцев на сон т.к. будил себя руками, после 3ех стали спать спокойно, не пеленала больше.. Засыпал сам, без укачиваний, пеленки и т.п...
С дочкой немного по другому.... пеленались до 1,5 месяцев на сон, потом ей резко понадобилась свобода, спали без пеленания... ну и новый виток у нас в 4 месяца наступил, как переворачиваться научилась.. опять пеленались несколько недель... и всё, привыкания никакого нет...
Quote (mi@)
Даже в голову не разу не приходила запеленать детей..

пришло бы, если спали бы плохо и каждые 15 минут просыпались бы...
 
Ljale4ka Дата: Воскресенье, 19.02.12, 12:07:06 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Вот и мы стали пеленать ребёнка когда спать ложили, так он стал спать дольше,до этого днём он не спал больше получаса,а теперь по часу может спать))Ему ничего не мешает,иногда может и выбраться, и всё равно уже засыпает)))
 
Lerka Дата: Воскресенье, 19.02.12, 17:51:09 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
так в одеяло замотаю и нормально.

Ну я так вот тоже делаю но это вроде и есть пеленание свободное только.Тогда спит ребенок лучше .
 
mi@ Дата: Воскресенье, 19.02.12, 18:51:26 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну я так вот тоже делаю но это вроде и есть пеленание свободное только.Тогда спит ребенок лучше .

возможно это так и есть, но я так делала ну может первые пару месяцев.
 
vredinka91 Дата: Воскресенье, 19.02.12, 20:07:10 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Именно поэтому и не стоит изначально пеленать.
Даже в голову не разу не приходила запеленать детей.....так в одеяло замотаю и нормально.


детишки разные бывают. Не приходило в голову потому, как ребенку вашему это не нужно было. А у нас перестала спать и засыпала только тогда, когда пеленали. Это так же как и соска, каму то нужна, а каму то нет. Вот мы давали пару раз соску, а она ей не нужна, так и не пользуемся ей. И я считаю, что это хорошо, а кто то без нее вообще справиться не может. Так и мы без пеленки.
 
Orchidee Дата: Пятница, 23.03.12, 10:22:19 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

и мы пока без пелёнки не обходимся, пеленаю переодически на ночь, а то засыпаем плохо, очень активно двигает ручками и ножками и будит сам себя grustj . Я думаю всё индивидуально, более спокойным детям не нужны пелёнки они и так уснут.
 
Zeks Дата: Вторник, 27.03.12, 12:36:08 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

вот и я пеленаю на сон, потому что так она не будет спокойно спать, руки вечно мешают, но последнее время начала капризничать, руки пытается высунуть, аж из рукавов бодика... свободу рукам хочет..
 
ionka Дата: Вторник, 27.03.12, 14:43:00 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Orchidee)
Я думаю всё индивидуально, более спокойным детям не нужны пелёнки они и так уснут.

Мой спокойный и уснуть без пеленания может. Но все равно пеленаю. Потому что даже уснув, во сне может вскинуть ручки и проснуться от этого.
 
Orchidee Дата: Вторник, 27.03.12, 21:12:25 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Потому что даже уснув, во сне может вскинуть ручки и проснуться от этого.

у нас в точности наоборот всё - главное это уснуть, в пелёнке быстрее это происходит... а ночью может ручки вытащить, и машет ими но всё равно спит, благо ночью мы хорошо спим, в отличие от дневного сна.
ionka, у нас детки в один день родились radostj а вы где рожали?
 
ionka Дата: Вторник, 27.03.12, 21:17:24 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Orchidee, Ой точно) А я и не заметила) Я в Нарве radostj Вы с Таллинна?
 
Orchidee Дата: Среда, 28.03.12, 06:51:41 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

ionka, да я с Таллинна. А я не заметила что вы с Силламяэ ik А ваш малышик во сколько родился, какого веса и роста? А вообще здорово на Рождество родиться, так символично radostj
 
ionka Дата: Среда, 28.03.12, 07:08:40 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Orchidee


Сообщение отредактировано ionka - Среда, 28.03.12, 07:10:39
 
наталья Дата: Среда, 28.03.12, 07:30:02 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Старшенькую пеленала на сон до месяцев 3-4 . Младшенькую пробовала, не даётся. Хотя, если точно спать легла, то ручёнки ей не мешают. podmig
 
Orchidee Дата: Среда, 28.03.12, 08:00:39 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

ionka, время всё-таки разное, вы постарше нас haha в 20.26, 52 и 4160. У нас вообще пдр было на 28 декабря, а на 6 число мне дали направление на стимуляцию, я так расстроилась что не само всё начнётся :cray:, а врач меня посмотрела, оказалось уже раскрытие 4 см :haha:, так что ьдействительно сам выбрпл малышик дату себе ulqbka
 
ionka Дата: Среда, 28.03.12, 08:11:38 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Orchidee,
 
nordiska Дата: Вторник, 17.04.12, 18:52:12 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Если совсе уж разойдется или беспокоит что-то, то пеленаю и укачиваю.
 
iolanta_o Дата: Воскресенье, 22.04.12, 07:26:40 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Не пеленала, пыталась пеленать поначалу, но ребенок все равно умудрялся освободить себя, поэтому забросила я это дело.
 
nordiska Дата: Воскресенье, 22.04.12, 10:58:05 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (iolanta_o)
но ребенок все равно умудрялся освободить себя


у нас бабушка однажды запеленала капризульку так, что МНЕ пришлось приложить силу и сноровку, чтобы распеленать обратно eek
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Пеленание (Надо ли?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: