Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда ваш ребенок начал самостоятельно держать голову? (и когда его можно присаживать на попу?)
Когда ваш ребенок начал самостоятельно держать голову?
smilka Дата: Понедельник, 07.09.09, 17:59:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

моя доча тоже "клюет" носом на животике. тянет головку к верху, но не надолго. были у врача, она сказала нормально (нам 3 месяца)
и я как-то заметила, что мальчишки быстрее крепчают radostj
 
Scorpion Дата: Вторник, 08.09.09, 10:01:22 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

smilka,
Quote
мальчишки быстрее крепчают
возможно, сын у меня буквально на первой неделе начал держать и клевать. Но уже к месяцу держит долго и высоко, только если он в вертикальном положении всё-таки немного болтается головка. А вот дочь поздно держать начала.. может большая голова была я думаю...

А вообще детки сейчас независимо от пола рано всё начинают делать.

 
Artemida Дата: Вторник, 08.09.09, 10:43:15 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (smilka)
и я как-то заметила, что мальчишки быстрее крепчают
ulqbka Мой уже во всю держит и поворачивает.....но я все равно придерживаю....на всякий случай eek ulqbka
 
smilka Дата: Вторник, 08.09.09, 15:08:20 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
А вообще детки сейчас независимо от пола рано всё начинают делать.

да нас в пеленках растили devo4ka malj4ik , а сейчас удивляются, что в месяц ребенок такой активный baby

 
Scorpion Дата: Среда, 09.09.09, 13:13:19 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

smilka, логично! ik
 
Bunny Дата: Понедельник, 12.10.09, 09:17:51 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

А мы с рождения держали) Хотя, это из-за кривошеи было...
 
Marfusha Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:48:31 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

лежа на пузике хорошо уже к месяцу держал, а вертикально к 2м
месяцам уже очень хорошо начал держать radostj
(мы часто на пузико малыша выкладывали и он хорошо мышцы натренировал)
%)
 
Enn Дата: Пятница, 06.11.09, 13:36:46 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

мы хорошо стали держать головку только ближе к трем месяцам
 
Adelinalina Дата: Пятница, 06.11.09, 14:52:13 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

мой пытался голову держать с первой недели, сейчас уже более уверено держит, когда на животинке, но не долго, а когда вертикально носишь вообще хорошо держит голову. но я все равно придерживаю голову, когда долго ношу
 
Olesja Дата: Пятница, 06.11.09, 15:08:09 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

мой сынулька тоже с первого дня головку приподнял на животике,,и скаждым днём всё больше и больше,сейчас когда на ручках держу то он пытается головку держат и смоотрит на меня носон клюнет и опять по новой,..а иногда доволно долго умудрится удержать ulqbka
 
Xeniyah Дата: Суббота, 07.11.09, 21:25:08 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

мы тоже уже держим головку,но не долго ,конечно ulqbka так интересно наблюдать было! сначала поднимала сбоку голову и плавно поднимала потом вверх!!! baby
 
vredinka91 Дата: Воскресенье, 19.02.12, 20:29:19 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Моя малышка головку поднимала уже на втрой день.
 
nata-bakinka Дата: Понедельник, 09.04.12, 17:24:28 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Мой сынуля держать стал с первых дней, очень любит лежать и спать(только днем) на животике, и когда у папки на груди лежит все время как страусенок голову поднимает и держит. Сейчас нам 1,5 месяца и заметилае что голову уже держит сам и очень хорошо. Я правда пока придерживаю, побаиваюсь еще, думаю посое 2х месяцев вообще уже увереннее будет держать. Подумала, что это слишком рано еще для него, но прочитала предыдущие сообщения и поняла, что все в поядке и не мы одни такие.
 
Orchidee Дата: Вторник, 10.04.12, 09:14:22 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (nata-bakinka)
думаю посое 2х месяцев вообще уже увереннее будет держать
у нас начал хорошо держать в 2 месяца и на животике и на ручках, а бабушки удивляются как это так рано :haha:, а я вижу что не рано если некоторые детки даже с первых дней уже пытаются.
 
veromoda Дата: Воскресенье, 15.04.12, 13:56:45 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

И у нас доча пытается вовсю держать головку, но пока что походит на игрушечную собачку с качающейся головой от движения..Трогательная такая! Нам завтра месяц исполняется
 
nordiska Дата: Вторник, 17.04.12, 18:34:22 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Наш стал держать уже более-менее в 3-4 месяца где-то. Поднимать от матрасика раньше, но потом наступили времена, когда он совсем не хотел лежать на животике, поэтому процесс приостановился.

Сейчас держим превосходно, свободно переворачиваемся на живот и при особом желании на спину. Пытаемся ползти.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Когда ваш ребенок начал самостоятельно держать голову? (и когда его можно присаживать на попу?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: